ИЛ на работу / Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии

Thomas91

Новорег
25 Янв 2023
53
9
21ч 50м
Ребята. Прошу вашего совета, кто с таким сталкивался.
Час назад пришло вот такое уведомление: "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии".
Я так понимаю, что пристав отправил лист на работу? А как долго вообще это происходит? Допустим сегодня мне пришло уведомление, значит завтра уже на работе будут знать о моих долгах? И кому вообще отправляется это, директору или в бухгалтерию? Я в этом профан, не разбираюсь. Помогите разобраться.
Я пытаюсь найти информацию о сроках в принципе. Сколько вообще идет вся канитель идет, после того, как я получил данное уведомление?
Ещё как я понял, пристав не отсылал запросы в банки, чтобы арестовать счета. Я так понял, что пока что это только на работу?!
 
Последнее редактирование:
Ребята. Прошу вашего совета, кто с таким сталкивался.
Час назад пришло вот такое уведомление: "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии".
Я так понимаю, что пристав отправил лист на работу? А как долго вообще это происходит? Допустим сегодня мне пришло уведомление, значит завтра уже на работе будут знать о моих долгах? И кому вообще отправляется это, директору или в бухгалтерию? Я в этом профан, не разбираюсь. Помогите разобраться.
С нашей почтой он может и не дойти. Директору должно быть по фиг на ваши ИЛ, этим будет заниматься бухгалтерия, он может и не в курсе будет, что у вас долги.
 
С нашей почтой он может и не дойти. Директору должно быть по фиг на ваши ИЛ, этим будет заниматься бухгалтерия, он может и не в курсе будет, что у вас долги.
Вот за это спасибо. А что на счет последнего вопроса, я там дополнил немного? Я просто пытаюсь понять, мне уже конкретно сейчас ждать ареста на картах или это будет после?
 
Вот за это спасибо. А что на счет последнего вопроса, я там дополнил немного? Я просто пытаюсь понять, мне уже конкретно сейчас ждать ареста на картах или это будет после?
Аресты,как раз быстро накладывают и запрос странно , что у вас пристав не отправил в банки, обычно это первое, что они делают
 
Вот за это спасибо. А что на счет последнего вопроса, я там дополнил немного?
У меня такое было. Пристав вынес ИП как у вас "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии"
Запроса никакого на работу не отсылал, запросов в банки не было, ареста счетов не было, послал постановление в пенсионный куда мои отчисления идут и 2 раза по 50% от накопленной суммы пенсии списали в счёт долга и всё. Долг закрыт, ИП прекращено. До этого не знал что по ИП по кредиту могут с пенсионных накоплений списывать, удивился, оказывается по закону могут...
 
Ребята. Прошу вашего совета, кто с таким сталкивался.
Час назад пришло вот такое уведомление: "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии".
Я так понимаю, что пристав отправил лист на работу? А как долго вообще это происходит? Допустим сегодня мне пришло уведомление, значит завтра уже на работе будут знать о моих долгах? И кому вообще отправляется это, директору или в бухгалтерию? Я в этом профан, не разбираюсь. Помогите разобраться.
Я пытаюсь найти информацию о сроках в принципе. Сколько вообще идет вся канитель идет, после того, как я получил данное уведомление?
Ещё как я понял, пристав не отсылал запросы в банки, чтобы арестовать счета. Я так понял, что пока что это только на работу?!
Отправил. Дойдет письмо, бухгалтерия будет удерживать ЗП в объеме процентов, которые указаны в постановлении. Обычно в течении месяца бухгалтерия получает постановления.
 
У меня такое было. Пристав вынес ИП как у вас "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии"
Запроса никакого на работу не отсылал, запросов в банки не было, ареста счетов не было, послал постановление в пенсионный куда мои отчисления идут и 2 раза по 50% от накопленной суммы пенсии списали в счёт долга и всё. Долг закрыт, ИП прекращено. До этого не знал что по ИП по кредиту могут с пенсионных накоплений списывать, удивился, оказывается по закону могут...
Интересно, первый раз про такое слышу, это было бы самым удобным вариантом.
 
Аресты,как раз быстро накладывают и запрос странно , что у вас пристав не отправил в банки, обычно это первое, что они делают
Ну пока вот так как есть.

У меня такое было. Пристав вынес ИП как у вас "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии"
Запроса никакого на работу не отсылал, запросов в банки не было, ареста счетов не было, послал постановление в пенсионный куда мои отчисления идут и 2 раза по 50% от накопленной суммы пенсии списали в счёт долга и всё. Долг закрыт, ИП прекращено. До этого не знал что по ИП по кредиту могут с пенсионных накоплений списывать, удивился, оказывается по закону могут...
А как вы узнали, что он в пенсионный фонд послал уведомление?
 
А как вы узнали, что он в пенсионный фонд послал уведомление?
На Госуслугах пришло электронное письмо об открытии ИП, в постановлении/письме было написано что пристав запрос в мой пенсионный направил об удержании 50% от пенсии. хз почему на работу и в банки запросы/ИЛ не отправлял а сразу туда направил. А да, ещё запрос о наличии транспортных средств был от него(но автомобиля у меня нет).
 
На Госуслугах пришло электронное письмо об открытии ИП, в постановлении/письме было написано что пристав запрос в мой пенсионный направил об удержании 50% от пенсии. хз почему на работу и в банки запросы/ИЛ не отправлял а сразу туда направил. А да, ещё запрос о наличии транспортных средств был от него(но автомобиля у меня нет).
Видимо не стал заморачиваться и искать иные доходы, тут 100% варик что деньги всегда будут, но вы могли послать запрос на сохранение прожиточного минимума...
 
Ну пока вот так как есть.
У меня есть только постановление,а ареста по факту нет. Всё зависит от пристова. Есть только аресты напрямую от кредиторов,и то только сбер. Все остальные карты тьфу-тьфу все ок. Пристов сегодня мне прислал постановление, а на следующий день все отменил. И вернул ип взыскателю. ( так часто у меня)
 
Ребята. Прошу вашего совета, кто с таким сталкивался.
Час назад пришло вот такое уведомление: "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии".
Я так понимаю, что пристав отправил лист на работу? А как долго вообще это происходит? Допустим сегодня мне пришло уведомление, значит завтра уже на работе будут знать о моих долгах? И кому вообще отправляется это, директору или в бухгалтерию? Я в этом профан, не разбираюсь. Помогите разобраться.
Я пытаюсь найти информацию о сроках в принципе. Сколько вообще идет вся канитель идет, после того, как я получил данное уведомление?
Ещё как я понял, пристав не отсылал запросы в банки, чтобы арестовать счета. Я так понял, что пока что это только на работу?!

Это не на работу. Это просто постановление, что они начинают принудительное взыскание. Обычно начинают арестовывать счета постепенно в банках.

У меня пристав прислал отдельное постановление об отправке ИЛ на работу,там указывается, что бухгалтерия несёт ответственность по УК за сокрытие доходов или отказе выполнять взыскание
 
Подскажите пристав наложил арест на карту рассрочки с лимитом халва имеет ли он права ?
 
Подскажите пристав наложил арест на карту рассрочки с лимитом халва имеет ли он права ?
Имеет. Карта рассрочки имеет кредитный счёт, а значит может быть арестован.
 
Подскажите пристав наложил арест на карту рассрочки с лимитом халва имеет ли он права ?
Да, но арест он наложил именно на собственные средства. Кредитные средства он не имеет право арестовывать, т.к. это собственность банка, а не заемщика)
 
Да, но арест он наложил именно на собственные средства. Кредитные средства он не имеет право арестовывать, т.к. это собственность банка, а не заемщика)
У мужа было,потом лимит уменьшили
 
У меня такое было. Пристав вынес ИП как у вас "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии"
Запроса никакого на работу не отсылал, запросов в банки не было, ареста счетов не было, послал постановление в пенсионный куда мои отчисления идут и 2 раза по 50% от накопленной суммы пенсии списали в счёт долга и всё. Долг закрыт, ИП прекращено. До этого не знал что по ИП по кредиту могут с пенсионных накоплений списывать, удивился, оказывается по закону могут...
Подскажите это точно только в пф ушло? До этого всегда отсылали на работу. И не было строчки пенсионные накопления или как их там. Карты и счета так же арестовал, плюс это письмо. Там адрес пфр, я предположил что просто отправили туда что бы не искать место работы. Хотя место работы известно по предыдущим ип. И что после того как пфр получит письмо, отправит сам на работу . Так как в пфр информация о месте работе так же имеется, так как оттуда идут отчисления
 
У меня такое было. Пристав вынес ИП как у вас "Постановление об обращении взыскания заработной платы и иных доходов должника или об обращении взыскания пенсии"
Запроса никакого на работу не отсылал, запросов в банки не было, ареста счетов не было, послал постановление в пенсионный куда мои отчисления идут и 2 раза по 50% от накопленной суммы пенсии списали в счёт долга и всё. Долг закрыт, ИП прекращено. До этого не знал что по ИП по кредиту могут с пенсионных накоплений списывать, удивился, оказывается по закону могут...
Подскажите, а вы пенсионер? Просто откуда денежные средства в пфр в таком случае
 
Всем привет, вопрос такой. На работу пришло 2 ил. На 48к и 31к. С зп списали 55к. Но ни одно ИП не пропадает с госуслуг.
Как вобще происходит закрытие ИП после того как работадатель удерживает полностью сумму ИЛ?
 
Они объединены в сводное производство? Если да, будут распределять равномерно суммы. А то, что не обновилось, так до 21 дня может спокойно. А то и до месяца
 
Всем привет, вопрос такой. На работу пришло 2 ил. На 48к и 31к. С зп списали 55к. Но ни одно ИП не пропадает с госуслуг.
Как вобще происходит закрытие ИП после того как работадатель удерживает полностью сумму ИЛ?
Работодатель как общую сумму удержит перестанет вычитать с вас.
Вы можете чтобы убыстрить процесс, после того как сумму удержат взять в бухгалтерии выписку "По произведенным выплатам по ИП" ( в 1с бухгалтерии прям форма есть специальная) и с ней к приставу. И он быстрее закроет.
 

Онлайн

Похожие темы