Ип и арест

marinaad

Новорег
9 Апр 2024
6
0
2ч 52м
Здравствуйте!
У меня ип около 400к, карту то арестовывают, то отменяют ип, ип все разные, по 15-30к. У меня нет официальной работы, имущества, по прописке не живу.
Прочитала, что могу прийти приставы и описать имущество по прописке, у кого так было? Большинтсву ип уже больше полугода, когда был арест деньги кидала на карту для списываний. Как-то минимально, но тсараюсь платить, чтоможет быть дальше? Город маленький, пристав в другом городе не далеко
 
ничего такого не должно быть, аресты на карту будут, но приставы могут и не приходить, тем более раз имущества нет никакого
Да и сумма не не огромная
Чаще приходят так за долгами по алиментам , по долгам мфошным реже намного
 
Здравствуйте!
У меня ип около 400к, карту то арестовывают, то отменяют ип, ип все разные, по 15-30к. У меня нет официальной работы, имущества, по прописке не живу.
Прочитала, что могу прийти приставы и описать имущество по прописке, у кого так было? Большинтсву ип уже больше полугода, когда был арест деньги кидала на карту для списываний. Как-то минимально, но тсараюсь платить, чтоможет быть дальше? Город маленький, пристав в другом городе не далеко
Вы имеете ввиду совсем отменяют ИП в рамках каждого ИП или потом опять возвращают через 2-3 дня?
 
SV:
Вы имеете ввиду совсем отменяют ИП в рамках каждого ИП или потом опять возвращают через 2-3 дня?
на 99,9 проц по кред. долгам не придут, если платите-то 100 про, да в 229-ФЗ такая мера предусмотрена, но ей пользуются в основном по комм., долгам, аликам и пр.
 
Вопрос. Если ИП закрыто, оплачено, закрыто по банкротству или по другой причине. Оно все равно остаётся в базе и его так же видно все? Просто стоит номер статьи по которой ИП закрыто?
 
На псб карту прилетел арест, деньги списали но не перевели приставам, долго ли деньги будут переводить?
 
На псб карту прилетел арест, деньги списали но не перевели приставам, долго ли деньги будут переводить?
Уточните а банке. Так как есть банки которые деньги не переводят приставам, а держат у себя пока якобы не будет полная сумма. Я поинтересовалась, мол а если это ИП закроется из других источников. На что мне так скромно сказали, что тогда когда пристав пришлет отзыв ареста, мы вам вернём ваши арестованные деньги на счёт.😰
 
Добрый вечер!не знаю где этим поделиться , но напишу пожалуй здесь.сегодня бухгалтерия ошибочно перевела зарплату на арестованную карту .было ли у кого-нибудь такое же ?я так понимаю уже ничего не поделаешь
 
Добрый вечер!не знаю где этим поделиться , но напишу пожалуй здесь.сегодня бухгалтерия ошибочно перевела зарплату на арестованную карту .было ли у кого-нибудь такое же ?я так понимаю уже ничего не поделаешь
И что что перевели на арестованную? Если они оформили все как положено ( то есть проставили соответствующий код), то с вас банк спишет 50% Остальными пользуйтесь
 
Добрый вечер!не знаю где этим поделиться , но напишу пожалуй здесь.сегодня бухгалтерия ошибочно перевела зарплату на арестованную карту .было ли у кого-нибудь такое же ?я так понимаю уже ничего не поделаешь
Если перевели и списали 50% то уже не вернуть. А если 100% списали то в бухгалтерии нужно взять справку что был перевод зп и тогда вернут 50%
 
Уточните а банке. Так как есть банки которые деньги не переводят приставам, а держат у себя пока якобы не будет полная сумма. Я поинтересовалась, мол а если это ИП закроется из других источников. На что мне так скромно сказали, что тогда когда пристав пришлет отзыв ареста, мы вам вернём ваши арестованные деньги на счёт.😰
Заипешься ждать.Это обычно 7-10 дней.Мне так с Райфайзен не снимали арест после выплаченного долга😒
 
Заипешься ждать.Это обычно 7-10 дней.Мне так с Райфайзен не снимали арест после выплаченного долга😒
У меня такая история с МКБ. Даже ещё интереснее. ИП закрыто ещё месяца три назад. Но так и висит арест. Говорят - нам нужно письмо от приставов. Пристав говорит что всё отправляла. И я ей верю, так как в других банках по этому ИП аресты сняты. Но я сильно не переживаю. Там зависло рублей 200. А вот Яндекс нехорошие редиски, зажулили 11к и приставу деньги не отправляют. Говорят - будем копить. Реально думают что я 53к буду платить? Вот жду может пристав по 46 ст. закроет.
 
Вопрос. Если ИП закрыто, оплачено, закрыто по банкротству или по другой причине. Оно все равно остаётся в базе и его так же видно все? Просто стоит номер статьи по которой ИП закрыто?
Если закрыто по невозможности взыскать - будет висеть на сайте ФССП в теч. 3 лет (пока могут предъявить)
Если закрыто, скажем так, с полной невозможностью дальнейшего взыскания, или оплатили вы его, то с сайта убирается
 
На псб карту прилетел арест, деньги списали но не перевели приставам, долго ли деньги будут переводить?
Есть аресты, есть взыскания.
Если это взыскание - то любая сумма сразу переводится взыскателю или приставу.
Если арест - то деньги пока остаются в банке, пока пристав не отменит арест и не наложит на них взыскание. Как правило (по крайне мере у меня так было) деньги в аресте копятся, пока не достигнут общей суммы по ИП, потом банк информирует об этом пристава и пристав переводит арест во взыскание. А так как эта процедура не моментальная, то можно попробовать воспользоваться этим моментом и вывести деньги) Когда арест уже снят, но взыскание еще не наложено)))
 
Если закрыто по невозможности взыскать - будет висеть на сайте ФССП в теч. 3 лет (пока могут предъявить)
Если закрыто, скажем так, с полной невозможностью дальнейшего взыскания, или оплатили вы его, то с сайта убирается
Ну странно, после банкротства прошло уже 2 года, а ИП висят на сайте по 47 закрытые. Только не давно узнал об этом, что они там видны.
 

Вложения

  • Screenshot_20240416-082903.jpg
    Screenshot_20240416-082903.jpg
    91 KB · Просмотры: 17
По приказу. Получите копию приказа, пишите ходатайство на восстановление сроков возражения и отменяйте. Потом с отменой к приставу
 
По приказу. Получите копию приказа, пишите ходатайство на восстановление сроков возражения и отменяйте. Потом с отменой к приставу
Благодарю
 

Онлайн

Похожие темы