Моя история краха.

CURISA

Опытный участник
8 Дек 2023
79
180
3д 14ч 41м
Хочу выговориться, ибо не сплю уже тренью ночь от паники, страха и неизвестности)
С 2021 года набрала кредитов, дают-беру, увеличивают лимит-да ради бога, спускала все деньги просто в никуда...
Дальше-больше, предложили один большой кредит-взяла, с мыслью, что выплачу все мелкие и останусь с одним большим, ага.
Далее думаю все как у всех...взять, потому что не зватаем, добрать, чтобы перекрыть проценты и т.д
Итог: Долгов на 1 200 000, банки+МФО, банкротится не вариант, 2 объекта недвижимсоти (МФО как раз из-за подленькой конторы по банкротству, бери мол, по максимуму, все спишем)
Страшно, просто жуть, парень на вахте, как рассказала-глаза на лоб, бросит наверное, али нет, молчит пока.
Понимаю, что дура, болезнь это. Весь день ваш форум читаю, как то даже легче морально становится от мысли, что не одна такая.
 
Ну, вы уже сами приняли решение, что банкротиться нельзя...значит гасить постепенно по ип
 
Кредиты плачу исправно, МФО на 100к рефинансировать решила в один, если одобрят, у них акция (ха-ха) 20 дней без процентов, как раз с новогодней премии половину закрою, на остальные ищу денег по знакомым. В такой абсолютной МФОшной попе впервые оказалась, в основнм всегда кредиты, всегда без просрочек.
 
Лучше платить приставам ползарплаты. Писать во все компании отзывы от взаимодействия и на возвраты переплат.
 
Вы не одна!
У меня больше, и я сплю, надо спать, жизнь одна!
Как вы справляетесь? Я вот пока ваш форум не нашла, думала вскроюсь, всегда очень у себя в голове преувеличиваю. Стыдно перед молодым человеком неимовееерно просто, как то и осуждать не буду, если расстанемся, кому баба такая нужна без царя в голове
 
Лучше платить приставам ползарплаты. Писать во все компании отзывы от взаимодействия и на возвраты переплат.
Я надеюсь МФО раскидать пока жесткие просрочки не настали, часть хотя бы. Страшно до приставов доводить, боюсь как бы квартиру не отобрали
 
Как вы справляетесь? Я вот пока ваш форум не нашла, думала вскроюсь, всегда очень у себя в голове преувеличиваю. Стыдно перед молодым человеком неимовееерно просто, как то и осуждать не буду, если расстанемся, кому баба такая нужна без царя в голове
Зато вы уже признались - это уже очень большой шаг и должно стать гораздо легче от этого. Здесь очень многие трясутся и не спят именно от того, что признаться страшно. Я, кстати, не исключение)
 
Я надеюсь МФО раскидать пока жесткие просрочки не настали, часть хотя бы. Страшно до приставов доводить, боюсь как бы квартиру не отобрали
Полгода есть до суда от любой мфо, кто-то скидку может предложить.
 
Как вы справляетесь? Я вот пока ваш форум не нашла, думала вскроюсь, всегда очень у себя в голове преувеличиваю. Стыдно перед молодым человеком неимовееерно просто, как то и осуждать не буду, если расстанемся, кому баба такая нужна без царя в голове
Плохо справляюсь, сама с собой, даже вот тему ещё не открыла свою.
Отступать некуда.
 
Плохо справляюсь, сама с собой, даже вот тему ещё не открыла свою.
Отступать некуда.
А я на форуме видела, что кто-то проценты возвращает? Реально ли это?
Вы никому из близких не рассказали? Я вот в себе не могу держать....Паника захлестывает
 
Зато вы уже признались - это уже очень большой шаг и должно стать гораздо легче от этого. Здесь очень многие трясутся и не спят именно от того, что признаться страшно. Я, кстати, не исключение)
Очень страшно, особенно когда для окружающих ты очень разумный человек...Мама у меня такая же любительница кредитов, но она смогла оформить банкротство, поняла меня поэтому, пожелала удачи)
 
А я на форуме видела, что кто-то проценты возвращает? Реально ли это?
Вы никому из близких не рассказали? Я вот в себе не могу держать....Паника захлестывает
Конечно, мне с 200000 больше 40000 вернулось.
 
Не надо сходить из за этого с ума. Нет денег - не плати! Не занимай и не бери больше на перекрытия и продления! Просто остановись!
Раз банкротиться не вариант, то здесь выход такой.
Антиспам себе, разговор с родней, чтоб отвечали резко и посылали нах.., закрываем по возможности, что то платим через ФСПП. Поверь, жить вполне можно.
 
Почитала условия...не подхожу под них, к сожалению. Я всю свою карьеру брала в основном в одном МФО- Касса 1, про них тут ничего нет, наверное только в моем городе. Еще А деньги, но там продлила только один раз, Веб займ продлевала один раз, потом полностью закрыла. Как сложно запомнить все эти МФО:D
 
Не надо сходить из за этого с ума. Нет денег - не плати! Не занимай и не бери больше на перекрытия и продления! Просто остановись!
Раз банкротиться не вариант, то здесь выход такой.
Антиспам себе, разговор с родней, чтоб отвечали резко и посылали нах.., закрываем по возможности, что то платим через ФСПП. Поверь, жить вполне можно.
Боюся как бы квартиру на торги не пустили, могут? Через приставов также с бешеными процентами?
 
Очень страшно, особенно когда для окружающих ты очень разумный человек...Мама у меня такая же любительница кредитов, но она смогла оформить банкротство, поняла меня поэтому, пожелала удачи)
Ну вот, и родители в курсе, и поддержка есть(y), значит уже все не так страшно. А долги.... расплатитесь рано или поздно.
 
Ну вот, и родители в курсе, и поддержка есть(y), значит уже все не так страшно. А долги.... расплатитесь рано или поздно.
Беспокоюсь теперь только за то, что названивать знакомым будут, откуда только номера берут... Я тут начиталась, что чуть ли не первым учительницам звонят
 
Я надеюсь МФО раскидать пока жесткие просрочки не настали, часть хотя бы. Страшно до приставов доводить, боюсь как бы квартиру не отобрали
Ну приставы сразу за недвижкой не идут, если Вы платить не будете, то конечно заберут, то что не является единственным жильем
А так, не переживайте и платите, но не продляйте, это такое болото, месяцев 5-6 у Вас есть точно, обычно по началу бегут за сп это можно отменить, а до этого часто скидки предлагают, мне вот монеза из долга тело 15000 и +%, было что-то около 25т, так они сделали скидку и запросили всего 13т) так что даже где то можете подождать скидок
 
Ну приставы сразу за недвижкой не идут, если Вы платить не будете, то конечно заберут, то что не является единственным жильем
А так, не переживайте и платите, но не продляйте, это такое болото, месяцев 5-6 у Вас есть точно, обычно по началу бегут за сп это можно отменить, а до этого часто скидки предлагают, мне вот монеза из долга тело 15000 и +%, было что-то около 25т, так они сделали скидку и запросили всего 13т) так что даже где то можете подождать скидок
Продление это оплата всех процентов? То есть или полностью или никак лучше?
 
Продление это оплата всех процентов? То есть или полностью или никак лучше?
Да, только полностью иначе Вы не выберетесь, продлите и на следующую оплату у Вас та же сумма будет
Да, именно или сразу всё или ничего
Я с этим намучалась и не смогла вылезти
 
Последнее редактирование:
Да, только полностью иначе Вы не выберетесь, продлите и на следующую оплату у Вас тоже сумма будет
Да, именно или сразу всё или ничего
Я с этим намучалась и не смогла вылезти
У вас сейчас сколько?
 
У вас сейчас сколько?
1,5 млн из них 600 кредиты и 900 мфо(уже с %)
Но я банкрочусь, я с апреля по июнь практически не спала, думала с ума сойду, но благодаря форуму и юристам выбралась из этого страха
 
1,5 млн из них 600 кредиты и 900 мфо(уже с %)
Но я банкрочусь, я с апреля по июнь практически не спала, думала с ума сойду, но благодаря форуму и юристам выбралась из этого страха
Слава Богу, что банкротство возможно!) Все получится!
 
Слава Богу, что банкротство возможно!) Все получится!
Да вот чуть чуть осталось, 14.02.24 окончательное заседание, надеюсь ничего не перенесут🙏
У Вас тоже всё получится!
 
Как алкоголизм, есть даже сообщество Анонимные Должники
Ну к этому же что-то подталкивает или просто от не х***й делать???
 

Онлайн