Предложения для раздела взаимопощь

Хотел предложить снести тему "должники форума обсуждение",ибо тема окончательно превращена в помойку,пользы от неё ноль и там "обсуждают" людей типа @wai ,который на момент "обсуждения" вообще никому не просрочил долг.
В оконцовке - кто хочет ,может так "обсудить" в личке. В остальном "содержание" : кто якобы лудоманит,кто бухает и.т.п. Польза - даже не ноль она отрицательная.
Тебя кто-то заставляет читать эту тему? - не нравится не заходи. У тебя в конце концов своя тема есть со своими порядками.
 
Хотел предложить снести тему "должники форума обсуждение",ибо тема окончательно превращена в помойку,пользы от неё ноль и там "обсуждают" людей типа @wai ,который на момент "обсуждения" вообще никому не просрочил долг.
В оконцовке - кто хочет ,может так "обсудить" в личке. В остальном "содержание" : кто якобы лудоманит,кто бухает и.т.п. Польза - даже не ноль она отрицательная.
Ну так есть вторая тема, более
Хотел предложить снести тему "должники форума обсуждение",ибо тема окончательно превращена в помойку,пользы от неё ноль и там "обсуждают" людей типа @wai ,который на момент "обсуждения" вообще никому не просрочил долг.
В оконцовке - кто хочет ,может так "обсудить" в личке. В остальном "содержание" : кто якобы лудоманит,кто бухает и.т.п. Польза - даже не ноль она отрицательная.
Польза тоже есть. Вот например, у меня сейчас 2 должника, и если б не тема эта, то я не узнал бы, что одного можно не ждать, а у второго проблемы...
 
Тебя кто-то заставляет читать эту тему? - не нравится не заходи. У тебя в конце концов своя тема есть со своими порядками.
Не ,меня никто не заставляет и я не захожу (отписан), но обсуждать человека который не задолжал... неправильно. Это если мягко.
 
Не ,меня никто не заставляет и я не захожу (отписан), но обсуждать человека который не задолжал... неправильно. Это если мягко.
Ну это единичные случаи, когда кто-то панику раньше времени поднимает, не думаю, что из-за этого нужно сносить такую эпичную тему)
 
Не ,меня никто не заставляет и я не захожу (отписан), но обсуждать человека который не задолжал... неправильно. Это если мягко.
Сейчас пошучу немного. Как только взял - уже должен. А что срок возврата не пришёл - это другое :)
 
Ну это единичные случаи, когда кто-то панику раньше времени поднимает, не думаю, что из-за этого нужно сносить такую эпичную тему)
Да последнее время эта паника через день. Сия паника уже на истерику похожа.
 
Да последнее время эта паника через день. Сия паника уже на истерику похожа.
Меланхолично : да нет - это просто затянувшийся приступ флудерастии.
 
да половина форума и так должны по кд ибо отдают и занимают в тот же день, с них можно плашку долг не снимать вообще никогда :) Вообще кстати эту плашку можно было бы вешать сразу как взял денег у кого либо, дабы потом не было "дозайму, перезайму" и прочей хни
 
да половина форума и так должны по кд ибо отдают и занимают в тот же день, с них можно плашку долг не снимать вообще никогда :) Вообще кстати эту плашку можно было бы вешать сразу как взял денег у кого либо, дабы потом не было "дозайму, перезайму" и прочей хни
Например, кто только что одолжил - плашку синего цвета, если в просрок ушёл уже - жёлтого. Но кто этим заниматься будет?
 
Например, кто только что одолжил - плашку синего цвета, если в просрок ушёл уже - жёлтого. Но кто этим заниматься будет?
ну в смысле кто? Тот кто одолжил и вешает плашку. Вроде кнопочку нажать несложно, если она будет конечно )
 
Например, кто только что одолжил - плашку синего цвета, если в просрок ушёл уже - жёлтого. Но кто этим заниматься будет?
Автоматом это нужно делать. Самый простой механизм - дать возможность в личке одному вешать, другому соглашаться. После согласия, снять может только тот, кто повесил.
 
От кидал все равно эти предложения не спасут
Зато на сколько ярче станет форум:) Ну и количество махинаций станет меньше.
Если что-то не улучшать, то оно само по себе только ухудшается. А зачем нам это?
 
Зато на сколько ярче станет форум
Главное чтобы до этих цветов дело не дошло)
 

Вложения

  • bf67790568b0fedaeed04987e1d1f9a21-680-400-100.jpg
    bf67790568b0fedaeed04987e1d1f9a21-680-400-100.jpg
    14.1 KB · Просмотры: 17
Можно сделать рядом с кнопкой Жалоба еще кнопку История долгов.
Нажимаешь выходят варианты:
1 Возврат в срок +2 балл
2. Возврат с небольшой задержкой +1 балл
3. Возврат с большой задержкой -1 балл
4. Не возврат возврат - все баллы сносятся
Выбираешь из списка и нажимаешь подходящий вариант

И перед тем как давать в долг челику берешь тупо чекаешь эту инфу и видно будет когда брал и как отдавал. Не пришлосьбы чекать топики Взаимопомощи и Должники. И админов подключать не нужно и удобно
 
Можно сделать рядом с кнопкой Жалоба еще кнопку История долгов.
Нажимаешь выходят варианты:
1 Возврат в срок +2 балл
2. Возврат с небольшой задержкой +1 балл
3. Возврат с большой задержкой -1 балл
4. Не возврат возврат - все баллы сносятся
Выбираешь из списка и нажимаешь подходящий вариант

И перед тем как давать в долг челику берешь тупо чекаешь эту инфу и видно будет когда брал и как отдавал. Не пришлосьбы чекать топики Взаимопомощи и Должники. И админов подключать не нужно и удобно
Ну для этого нужно, получается, подавать самому инфу. Админы-то всё равно будут задействованы) Да и суть форума не в этом же) это так можно щас будет наскрести на новый форум))
 
Можно сделать рядом с кнопкой Жалоба еще кнопку История долгов.
Нажимаешь выходят варианты:
1 Возврат в срок +2 балл
2. Возврат с небольшой задержкой +1 балл
3. Возврат с большой задержкой -1 балл
4. Не возврат возврат - все баллы сносятся
Выбираешь из списка и нажимаешь подходящий вариант

И перед тем как давать в долг челику берешь тупо чекаешь эту инфу и видно будет когда брал и как отдавал. Не пришлосьбы чекать топики Взаимопомощи и Должники. И админов подключать не нужно и удобно
Все портят займы через личку... Тут либо вообще никому не давать напрямую, только через ветку, чтоб все видели, либо, если уж рискнул, то потом не ныть.
 
Все портят займы через личку... Тут либо вообще никому не давать напрямую, только через ветку, чтоб все видели, либо, если уж рискнул, то потом не ныть.
Ну по сути никто не мешает выложить, сколько ты через лс дал, это же не запрещено правилами) просто почему-то никто этого не делает, даже я)
 
Ну по сути никто не мешает выложить, сколько ты через лс дал, это же не запрещено правилами) просто почему-то никто этого не делает, даже я)
Если в личку обратились напрямую, никто не мешает попросить человека кинуть просьбу в "нужны деньги"(чтобы всё прозрачно было) и потом уже занимать.
 
Ну по сути никто не мешает выложить, сколько ты через лс дал, это же не запрещено правилами) просто почему-то никто этого не делает, даже я)
Да это уже сколько раз обсуждалось, и все равно обжигаемся... Не зря ветка названа "взаимопомощь НА ДОВЕРИИ". Я специально выделил, чтоб было понятно, что суть тут одна - либо ты доверяешь, либо нет...
 
Если в личку обратились напрямую, никто не мешает попросить человека кинуть просьбу в "нужны деньги"(чтобы всё прозрачно было) и потом уже занимать.
Это да, но бывают случаи, когда человек уже с плашкой, но из-за того, что уже была когда то переписка, он может у кого то попросить. А тот может внимания на плашку не обратить и занять.
 
Это да, но бывают случаи, когда человек уже с плашкой, но из-за того, что уже была когда то переписка, он может у кого то попросить. А тот может внимания на плашку не обратить и занять.
Если он может "не обратить внимания на плашку и занять" - то "он" долбоёб.
 
Если он может "не обратить внимания на плашку и занять" - то "он" долбоёб.
Может и так, но уже не раз бывали случаи... Хз, почему так, но уже не одна история такая...
 
Если в личку обратились напрямую, никто не мешает попросить человека кинуть просьбу в "нужны деньги"(чтобы всё прозрачно было) и потом уже занимать.
да вообще закрыть личку и писать только в темах, и все) правда, столько мусора будет на форуме) зато всё видно))
 
Может и так, но уже не раз бывали случаи... Хз, почему так, но уже не одна история такая...
Знаешь бывали ни раз случаи ,что дети совали пальцы в розетку и страдали от этого. Полностью оградить человека от всего не получится , да это и вредно,если б даже получилось.
 
Это лишнее, ИМХО.
да можно просто жестокие ограничения наложить на ветку "нужны деньги" и все. Даже, чтобы она сначала вообще не была видна, а только уже потом, когда наберется куча всего, в личку пришло, что "Вам доступна новая ветка, где Вы можете на условиях доверия взять/занять/кинуть/не отдать", что-то в этом духе) Ну а в требованиях просто депозит внести. Это знаете, как на дроме, там есть платные темы, ну, в общем, как-то так)
 
Опять же, любим мы обсуждать новые дополнения/функции к ветке "взаимопомощи", но блин ВЫ старожилы на этом форуме уже все прекрасно знаете и понимаете, вам главный АДМИН "ФинДозор" уже неоднократно давал нам понять, что это всего лишь информационный форум, а не форум помощи денег в долг
Все уже понимаем, что тема была создана по просьбе пользователей, а все остальное риски займа/возврата/не возврата (сами догадаетесь что....)
Мы можем хоть каждый час придумывать что-то новое к дополнению, но все же админы хоть и видят, но проходят мимо наших обсуждении (я уверен)
Единственный и лучший вариант, это сбор средств админам на дальнейшее развитие (но, кто этого захочет?), у них ведь своя работа и своя жизнь, а не 24/7 зависать на форуме
Думаю пора прекращать дальнейшее обсуждение по предложению
 

Онлайн