Предложения для раздела взаимопощь

Это лишнее, ИМХО.
Поддерживаю. Три Два Расы (ой в смысле должнички) уже не могут создавать новые переписки и этого КМК достаточно.
 
Опять же, любим мы обсуждать новые дополнения/функции к ветке "взаимопомощи", но блин ВЫ старожилы на этом форуме уже все прекрасно знаете и понимаете, вам главный АДМИН "ФинДозор" уже неоднократно давал нам понять, что это всего лишь информационный форум, а не форум помощи денег в долг
Все уже понимаем, что тема была создана по просьбе пользователей, а все остальное риски займа/возврата/не возврата (сами догадаетесь что....)
Мы можем хоть каждый час придумывать что-то новое к дополнению, но все же админы хоть и видят, но проходят мимо наших обсуждении (я уверен)
Единственный и лучший вариант, это сбор средств админам на дальнейшее развитие (но, кто этого захочет?), у них ведь своя работа и своя жизнь, а не 24/7 зависать на форуме
Думаю пора прекращать дальнейшее обсуждение по предложению
Ну хватит - детишки "не поняли" , или просто "резвятся". Я сначала тоже удивлялся. ;)
 
да можно просто жестокие ограничения наложить на ветку "нужны деньги" и все. Даже, чтобы она сначала вообще не была видна, а только уже потом, когда наберется куча всего, в личку пришло, что "Вам доступна новая ветка, где Вы можете на условиях доверия взять/занять/кинуть/не отдать", что-то в этом духе) Ну а в требованиях просто депозит внести. Это знаете, как на дроме, там есть платные темы, ну, в общем, как-то так)
Дело в том, что эту ветку "взаимопомощи на доверии" создали помимо основной темы форума. И, по сути, это сделано на страх и риск пользователей... И так спасибо админам, что хоть как то следят
 
да вообще закрыть личку и писать только в темах, и все) правда, столько мусора будет на форуме) зато всё видно))
Раньше вообще лс не было,и все жили счастливо
 
Дело в том, что эту ветку "взаимопомощи на доверии" создали помимо основной темы форума. И, по сути, это сделано на страх и риск пользователей... И так спасибо админам, что хоть как то следят
Того же мнения.Форум достаточно информативен и хорошо оформлен.Что касается ветки ,,нужны деньги,, ,так создал же один из участников ,,обсуждение,, по этой ветке.Туда и вносите предложения.Эта ветка никак не относится к развитию форума.
 
Предлагаю ввести вторую плашку "должен". Ну, или как-то красиво обозвать... Допустим, человек занял на форуме, и ты можешь повесить ему эту плашку. Таким образом, в случае, если он будет дозанимать в ветке или по личкам, люди видели, что он уже у кого-то занимал, и думали, стоит ли ещё ему давать или лучше отказать. Или, например, человек занял на определенный срок, но перенес, с тобой согласовал, и вроде как не комильфо вешать плашку "должник", но и человек не отдал, а идет занимать ещё.
 
Предлагаю ввести вторую плашку "должен". Ну, или как-то красиво обозвать... Допустим, человек занял на форуме, и ты можешь повесить ему эту плашку. Таким образом, в случае, если он будет дозанимать в ветке или по личкам, люди видели, что он уже у кого-то занимал, и думали, стоит ли ещё ему давать или лучше отказать. Или, например, человек занял на определенный срок, но перенес, с тобой согласовал, и вроде как не комильфо вешать плашку "должник", но и человек не отдал, а идет занимать ещё.
Существующая плашка так и работает - человек с ней может занять только в тех личках,которые созданы до получения плашки. И не может писать во "взаимопомощь".
 
Существующая плашка так и работает - человек с ней может занять только в тех личках,которые созданы до получения плашки. И не может писать во "взаимопомощь".
Тут не в этом смысл.
 
Существующая плашка так и работает - человек с ней может занять только в тех личках,которые созданы до получения плашки. И не может писать во "взаимопомощь".
Истину глаголишь,надо насоздавать переписок,так сказать заранее почву подготовить🤣
 
Истину глаголишь,надо насоздавать переписок,так сказать заранее почву подготовить🤣
Мне вчера один чел "точку"( . ) прислал в личные - подготовка почвы идёт полным ходом 🤣
 
Истину глаголишь,надо насоздавать переписок,так сказать заранее почву подготовить🤣
Валяй,создавай. Я тогда выйду с предложением вообще отключить должничкам возможность писать в личке. :cool:
 
Валяй,создавай. Я тогда выйду с предложением вообще отключить должничкам возможность писать в личке. :cool:
Ну в личках же не только в долг просят
 
Валяй,создавай. Я тогда выйду с предложением вообще отключить должничкам возможность писать в личке. :cool:
А если он кредитору захочет написать, чтоб долг вернуть?
 
Ну в личках же не только в долг просят
Ага)))
"Дружище хай. Есть просьба. Получится гуд. Не получится - ничего страшного." Тема переписки "Привет")))
 
Мне вчера один чел "точку"( . ) прислал в личные - подготовка почвы идёт полным ходом 🤣
Осторожно,а то сам и не заметишь как этот точечник подкрадется незаметно и будет нежно шептать на ушко заветные слова "оооодолжииии..."
 
Пусть сразу при займе спрашивает куда переводить обратно 🤣
Обычно сразу и говорят, но бывали случаи, когда по старым реквизитам переводили, а у человека там арест, ну или ещё какие нюансы... Я, допустим, всегда перед возвратом уточняю актуальные реквизиты.
 
Прочитает,вспомнит реквизиты,вернёт и всё в порядке. Реквизиты поменялись - тот кто давал денег скидывает должнику новые. Возможность писать здесь вообще без надобности. ;)
А как же очень интересные истории о том, почему не получилось сдержать слово? Нет, так радикально поступать нельзя, это убьёт целый жанр.
 
А кем он был вчера?Хотя не говори,итак понятно,что еще вчера он был обыкновенным нищебродом,но форум...форум дал ему подняться с колен,и вот уже сегодня @Vyacheslav🦝 ,шурша косариком,и благодаря рандом,смотрит на себя уже другими глазами
Не все догадаются навести курсор мышки на никнейм и "провернуть" смену назад. Вот был классный форумчанин Sky_tee🦝 с красно-белым котиком на аве, а тут вылезло тело какое-то, Вьячеслав, с такими же "позывными". Нужно людям подсказывать, что не залетный чувачок, а наш, родной Sky_tee:)
 
Не все догадаются навести курсор мышки на никнейм и "провернуть" смену назад. Вот был классный форумчанин Sky_tee🦝 с красно-белым котиком на аве, а тут вылезло тело какое-то, Вьячеслав, с такими же "позывными". Нужно людям подсказывать, что не залетный чувачок, а наш, родной Sky_tee:)
С этим соглашусь. Я тоже рассматривать стала акк,когда в "сподмогите"-ветке увидела
 
Ещё одна мысль появилась, и возможно простая в реализации. Обращений в ветке "Нужны деньги" много, за день страница обновляется несколько раз. Соответственно, тем, кому уже отдолжили утром, вечером могут во второй раз начать искать. Часто люди по доброте душевной стараются откликнуться, не смотря истории.
Возможно, это усугубляет то, что на одну просьбу приходится три сообщения. Первое, собственно сам запрос, второе - от пользователя, согласившегося помочь, третье - ответ на первоначальный запрос, что он не актуален. Можно в 3 раза сократить количество сообщений в ветке, изменив правила ветки и введя специальную реакцию только для этого раздела.
Изменения правил вот в чём - о том, что не актуально, не создавать новое сообщение, а редактировать первое. Знаю, так некоторые делают. На мой взгляд, это даже удобней и информативней, чем новое сообщение.
Специальная реакция (или их может быть несколько), например "пиши в ЛС" и "Готов помочь частично). Пользователь, который соглашается помочь, не пишет новое сообщение, а ставит реакцию и всё.
В итоге, на одну просьбу будет одно сообщение в ветке, вся технология остаётся прежней, и мы сокращаем в 3 (иногда больше) раза количество новых постов в ветке.
 
Ещё одна мысль появилась, и возможно простая в реализации. Обращений в ветке "Нужны деньги" много, за день страница обновляется несколько раз. Соответственно, тем, кому уже отдолжили утром, вечером могут во второй раз начать искать. Часто люди по доброте душевной стараются откликнуться, не смотря истории.
Возможно, это усугубляет то, что на одну просьбу приходится три сообщения. Первое, собственно сам запрос, второе - от пользователя, согласившегося помочь, третье - ответ на первоначальный запрос, что он не актуален. Можно в 3 раза сократить количество сообщений в ветке, изменив правила ветки и введя специальную реакцию только для этого раздела.
Изменения правил вот в чём - о том, что не актуально, не создавать новое сообщение, а редактировать первое. Знаю, так некоторые делают. На мой взгляд, это даже удобней и информативней, чем новое сообщение.
Специальная реакция (или их может быть несколько), например "пиши в ЛС" и "Готов помочь частично). Пользователь, который соглашается помочь, не пишет новое сообщение, а ставит реакцию и всё.
В итоге, на одну просьбу будет одно сообщение в ветке, вся технология остаётся прежней, и мы сокращаем в 3 (иногда больше) раза количество новых постов в ветке.
Но , при переносе на след страницу, мы опять вернёмся к многочисленным сообщениям.
К примеру, один человек хочет взять 5 тыс частями. Естественно, за одну страницу, такое крайне редко набирается. Если желающие помочь будут просто реакцию ставить, то через 2 страницы это сообщение потеряется и просьба закрыта не будет.
 
Но , при переносе на след страницу, мы опять вернёмся к многочисленным сообщениям.
К примеру, один человек хочет взять 5 тыс частями. Естественно, за одну страницу, такое крайне редко набирается. Если желающие помочь будут просто реакцию ставить, то через 2 страницы это сообщение потеряется и просьба закрыта не будет.
В самом сообщении будет сказано, актуально оно или нет, сильно упростится поиск. На новой странице можно создать новое сообщение, это я не предлагал упразднять. Но с учётом изменений, сама страница будет актуальной в 3 более раз дольше.
 
Можно в 3 раза сократить количество сообщений в ветке
Админы не будут этого делать, чем активнее форум, тем респектабельнее сам сайт
 
Кто то предлагал помню. Так же поддержу. Сделать так чтобы для новорегов не было виден раздел Взаимопомощи пока Участниками не станут. А то новорег видит что нужно набить лайков и постов и начинает штурмовать весь форум постами 🤣
 
Кто то предлагал помню. Так же поддержу. Сделать так чтобы для новорегов не было виден раздел Взаимопомощи пока Участниками не станут. А то новорег видит что нужно набить лайков и постов и начинает штурмовать весь форум постами 🤣
Да давно уже предлагают все подряд самое главное - ужесточить правило доступа в ветку. Месяц. Не неделя. Месяц. И ещё больше реакций. Не сообщений - а реакций. Потому что начинают везде флудить, но понятно, что такую ахинею никто лайкать не будет, нужны осмысленные комментарии. Пока будет такой простой допуск к теме, то НИЧЕГО не поменяется
 

Онлайн