Просрочка по кредитной карте Тинькофф

Здравствуйте, я уже как-то писала свою историю,что как и большинство тут погрязла в долговой яме , но сейчас активно стараюсь выбраться.
Так вот вопрос по кредитной карте Тинькофф, я оформила ее самой первой ещё до всех займов и несмотря на всё положение всегда закидывала на нее платеж в срок , а сейчас тут непредвиденная ситуация, задерживают зарплату примерно неделю это займет , сейчас просрочка по платежу 3 дня , дальше будет расти, внесу только через пару дней, какие действия принимает Тинькофф?или от одной недели ничего не будет?никогда не пропускала и не тянула с платежом тут вот первый раз.
У меня их кредитка с 2017 года вроде, с 50000 лимит повысили до 80000, и естественно все было потрачено, платила мин платеж уже, в 2023 году я поняла, что это днище, плачу 3500 и оно все уходит на %, короч в 2024 январь я забила х... и перестала вносить мин.платежи ибо зае....., первую недел. они слали смс, потом звонки, трубку брала, говорила честно, что с меня хорош батенька, что не вывожу и идите в суд сразу, и так месяца три, они звонили, звонили, итог предложили пойти на снижение % с 27% до 15%, сделали сумму 2100, отслеживаю теперь в л.к, но смс слали конечно часто. с детскими угрозами
Моя финансовая неграмотность конечно, эта самая ужасная кредитка в мире, еще Альфа, если период рассчитал не правильно, как у меня было, все жопа началась...
 
Отредактировано модератором:
Я как то в прошлый заход гасила такую малюсенькую в ВТБ, также где то по 1300, и когда уже почти загасила с меня списали абонентскую плату, опять долг, я чуть не заплакала, последняя капля была(((

Но по теме)). Три дня это техническая просрочка считается, даже может неделя тоже. Так что не страшно. Если взять кредитную историю, там видно что норм платеж зелёным отмечен, а этот будет светло зелёный , ну и все.

Потом, на всякий случай надо проверить в настройках чтобы по карте не были подключены, смс информирование, страховка и ещё какие то услуги, все это отключить.

Потом, как придёт зп, закинуть туда 20.000 + все проценты. Это выведет карту в грейс. Проценты спишут, но остаток в 20.000 можно сразу снять (налом в банкомате или перевести по СБП куда то). У Тинькова до 50.000 в расчетный период можно снимать и карта останется в грейсе. То есть в следующем месяце не будет уже процентов вообще. Только надо это поддерживать и раз в месяц закидывать эти 20.000 к дате платежа и их можно сразу снимать. Но не пропустить, так как за снятия нала если вылетишь из грейса, там огромные проценты. Но, все равно в разы меньше чем мфо, конечно)).

Потом ещё, посмотреть какие проценты по карте. Год назад если оформляла, то они были очень высокие, особенно для снятия нала. . И в чате просить снизить, если оператор откажет - попросить зарегить обращение и ответить на него. Если и там откажут - написать как я выше писала, на сайте банки ру в народный рейтинг. Там есть представитель и через него решать.
Ну и все). Не худшая карта кредитная у Тинькова все таки, если уметь с ней обращаться).
О и тут отметилась,что с кредитной историей ни чего не будет с маленькой просрочкой.А потом человечек захочет взять кредит,а у него в КИ парочка зеленых галочек стоит и отказ будет.И вопросы,а почему так.
 
О и тут отметилась,что с кредитной историей ни чего не будет с маленькой просрочкой.А потом человечек захочет взять кредит,а у него в КИ парочка зеленых галочек стоит и отказ будет.И вопросы,а почему так.
И тут продолжаете хрень писать. У вас домыслы, не надо их транслировать как догму. У вас домыслы, у меня практика.
 
И тут продолжаете хрень писать. У вас домыслы, не надо их транслировать как догму. У вас домыслы, у меня практика.
Да мне часто всё равно на Ки,она и так уже дно, буду просто платить, сейчас МФО стараюсь закрывать активно, а там ка как дальше пойдет
 
Подскажите по такому вопросу, а когда тенёк относит решение по ИП суд. приставу или в банки? А то в суд сходили, заочное решение получили, а приставу решение не несут уже полгода. Сумма то в личном кабинете растёт каждый месяц, и вместо 138к по ИП в личном кабинете уже 200+) И эти хитрожопые не пересчитывают.
 
Я как то в прошлый заход гасила такую малюсенькую в ВТБ, также где то по 1300, и когда уже почти загасила с меня списали абонентскую плату, опять долг, я чуть не заплакала, последняя капля была(((

Но по теме)). Три дня это техническая просрочка считается, даже может неделя тоже. Так что не страшно. Если взять кредитную историю, там видно что норм платеж зелёным отмечен, а этот будет светло зелёный , ну и все.

Потом, на всякий случай надо проверить в настройках чтобы по карте не были подключены, смс информирование, страховка и ещё какие то услуги, все это отключить.

Потом, как придёт зп, закинуть туда 20.000 + все проценты. Это выведет карту в грейс. Проценты спишут, но остаток в 20.000 можно сразу снять (налом в банкомате или перевести по СБП куда то). У Тинькова до 50.000 в расчетный период можно снимать и карта останется в грейсе. То есть в следующем месяце не будет уже процентов вообще. Только надо это поддерживать и раз в месяц закидывать эти 20.000 к дате платежа и их можно сразу снимать. Но не пропустить, так как за снятия нала если вылетишь из грейса, там огромные проценты. Но, все равно в разы меньше чем мфо, конечно)).

Потом ещё, посмотреть какие проценты по карте. Год назад если оформляла, то они были очень высокие, особенно для снятия нала. . И в чате просить снизить, если оператор откажет - попросить зарегить обращение и ответить на него. Если и там откажут - написать как я выше писала, на сайте банки ру в народный рейтинг. Там есть представитель и через него решать.
Ну и все). Не худшая карта кредитная у Тинькова все таки, если уметь с ней обращаться).
А если лимит 120тыс , закинуть надо 120? А снять без процентов можно в мес только 50...
 
А если лимит 120тыс , закинуть надо 120? А снять без процентов можно в мес только 50...
Тогда ещё надо посчитать что выгоднее, и подключить Тиньков про, он стоил 199 руб/мес, но сейчас подороже вроде стал, и там будет 100к по одной карте, а если карты две - то 200к/мес
 
Тогда ещё надо посчитать что выгоднее, и подключить Тиньков про, он стоил 199 руб/мес, но сейчас подороже вроде стал, и там будет 100к по одной карте, а если карты две - то 200к/мес
Спасибо! Не знала, интересная инфо
 
За неделю ничего не будет, не переживайте. У меня была у них кредитка в полляма, после длительной просрочки (месяцев 5) предложили реструктуризацию с фиксированным долгом и без процентов. Все выплатила давно .
А за это время звонили много? 3х тревожили?
 
А за это время звонили много? 3х тревожили?
Звонили, да
Немало за полгода
Пока реструктуризацию не подписала
 
Звонили, да
Немало за полгода
Пока реструктуризацию не подписала
Интересно, если я сама попрошу реструктуризацию, пойдут ли на встречу... обычно погашения без просрочек...
 
Интересно, если я сама попрошу реструктуризацию, пойдут ли на встречу... обычно погашения без просрочек...
Они предлагают сами при длительной просрочке только
Зачем им давать реструктуризацию при своевременных платежах?
 
Они предлагают сами при длительной просрочке только
Зачем им давать реструктуризацию при своевременных платежах?
Но сейчас у меня больше 10 дней просрочка, и пока навряд ли буду платить
 
Но сейчас у меня больше 10 дней просрочка, и пока навряд ли буду платить
За такой срок они в любом случае реструктуризацию не предложат и вам в просьбе откажут
Дальше -- возможно. У всех частные случаи
 
За такой срок они в любом случае реструктуризацию не предложат и вам в просьбе откажут
Дальше -- возможно. У всех частные случаи
Спасибо за ответ. Буду тогда ждать и терпеть их звонки)))
 
Спасибо за ответ. Буду тогда ждать и терпеть их звонки)))
Блин, ну странное решение, если честно
Сейчас будут капать проценты, и все что натечет они могут предложить реструктурировать потом с фиксированным ежемесячный платеж. Но оно вам надо?
Долг же будет больше, его не спишут

Может проще сейчас оплачивать долг и не растить его?
 
Блин, ну странное решение, если честно
Сейчас будут капать проценты, и все что натечет они могут предложить реструктурировать потом с фиксированным ежемесячный платеж. Но оно вам надо?
Долг же будет больше, его не спишут

Может проще сейчас оплачивать долг и не растить его?
Сейчас главная цель - закрыть займы. Их не так много, но есть проблемные, по которым начинают жестить с первого дня просрочки...
В альфа у меня тоже кредитка была, не смогла платить одновременно с тинькофф, там пару дней назад предложили рефинансирование, согласилась, теперь платёж меньше будет гораздо, он посильный для меня. Сколько я там переплачу в итоге, уже не важно. Всё равно рано или поздно, платежи закончатся. А с кредитки то и дело рука тянулась купить, расходов много, цены растут, на жизнь более-менее комфортную не всегда хватает. С кредитом это не возможно, оплатил и знаешь, что уже эти деньги не потратить, и начинаешь жить по доходам, а не по желаниям))) ну это лично моё такое мнение.
Поэтому, всё же, надеюсь на лояльность компании, что что-то смогут предложить, как компромисс....
 

Онлайн