смс,спам,микрокредиты и микрозаймы

kto-to tam

Новорег
7 Фев 2024
2
1
18м
Приветствую уважаемые форумчане!помогите разобраться(скорее уж успокоиться мне)
несколько месяцев назад начали поступать смс-сообщения с текстом "вам одобрен кедит/микрокредит/микрозайм и т.д и т.п , в тексте смс была ссылка на сайт,никуда не переходил,установил спам-блокировщик,проверил свою кредитную историю через БКИ на госуслугах,потом проверил что-то через налоговую(уже не помню что),вроде всё в порядке было и благополучно забыл об этом,но недавно что-то вспомнил и опять забеспокоился.
Не подскажите как ещё можно проверить нет ли на мне таких приколов?
Вот список "организаций" от которых поступили смс(может кто-то знает и может что-то про них сказать)
CashLux.ru
2zaim.ru
alfadengi
2cred.ru
deng4.ru
HomeBank
:rolleyes:
 
не совсем понятно, что значит "проверить нет ли на мне таких приколов"? в НБКИ нет запросов от мфо в последнее время? если нет, забейте на эти рассылки. Это просто реклама

если есть, нужно искать, где у вас осталась подписка от сервиса подбора
 
Приветствую уважаемые форумчане!помогите разобраться(скорее уж успокоиться мне)
несколько месяцев назад начали поступать смс-сообщения с текстом "вам одобрен кедит/микрокредит/микрозайм и т.д и т.п , в тексте смс была ссылка на сайт,никуда не переходил,установил спам-блокировщик,проверил свою кредитную историю через БКИ на госуслугах,потом проверил что-то через налоговую(уже не помню что),вроде всё в порядке было и благополучно забыл об этом,но недавно что-то вспомнил и опять забеспокоился.
Не подскажите как ещё можно проверить нет ли на мне таких приколов?
Вот список "организаций" от которых поступили смс(может кто-то знает и может что-то про них сказать)
CashLux.ru
2zaim.ru
alfadengi
2cred.ru
deng4.ru
HomeBank
:rolleyes:
Всего 6? ))) У меня в черном списке более 100 и все равно новые прорываются) Смиритесь и относитесь философски) Заносите сразу в ЧС или просто удаляйте. Раз уж попали в подобные рассылки - подобный спам все равно периодически будет приходить.
И самое главное НИКОГДА не переходите по этим ссылкам!
 
не совсем понятно, что значит "проверить нет ли на мне таких приколов"? в НБКИ нет запросов от мфо в последнее время? если нет, забейте на эти рассылки. Это просто реклама
в НБКИ нет запросов,у меня вообще кредитная история отсутствует.Спасибо за ответ,вдруг мошенники придумали какие-то обходные способы😅Значит в таких случаев смотрим НБКИ и не волнуемся

Всего 6? ))) У меня в черном списке более 100 и все равно новые прорываются) Смиритесь и относитесь философски) Заносите сразу в ЧС или просто удаляйте. Раз уж попали в подобные рассылки - подобный спам все равно периодически будет приходить.
И самое главное НИКОГДА не переходите по этим ссылкам!
Думаю ещё не вечер,рано или поздно ещё придут.Ссылки не открывал,даже сайты этих организаций открывать чтобы посмотреть боязно)
 
я как что-нибудь просрочу, мне до 3-4 ночи по 50 таких смс приходит, типа только забери, всё одобрено!
Сегодня вот с пару часов назад вообще в ВА пишет какая-то баба про "Здравсвуйте, Вам удобно сейчас меня проконсультировать по поводу услуг"
Я вообще-то услуг не оказываю, только товары продаю, пишу ей Вы кто и какие услуги?
И тут в ответ простынь Только у нас, только для Вас и тооооолько сейчааас, и традиционные Вам одобрено 30000, реши свои финансовые проблемы.
Достали, воистину. Деточка, если бы ты знала, на какие пол-Хавала у меня финансовые проблемы...
Но достали, воистину, 2.
 
Приветствую уважаемые форумчане!помогите разобраться(скорее уж успокоиться мне)
несколько месяцев назад начали поступать смс-сообщения с текстом "вам одобрен кедит/микрокредит/микрозайм и т.д и т.п , в тексте смс была ссылка на сайт,никуда не переходил,установил спам-блокировщик,проверил свою кредитную историю через БКИ на госуслугах,потом проверил что-то через налоговую(уже не помню что),вроде всё в порядке было и благополучно забыл об этом,но недавно что-то вспомнил и опять забеспокоился.
Не подскажите как ещё можно проверить нет ли на мне таких приколов?
Вот список "организаций" от которых поступили смс(может кто-то знает и может что-то про них сказать)
CashLux.ru
2zaim.ru
alfadengi
2cred.ru
deng4.ru
HomeBank
:rolleyes:
Бро, это вероятно рассылка всякого говна. Любые эти "микрозаймы" -зло. Вероятно всё ок, т.к у очень многих нынче такая штука происходит...
 
Я сегодня пересчитала сколько у меня заблочено контор на телефоне с названиями "займ" ...161...это то, куда я не отправляла, но мне что то шлют, после турбо займа и тп. Охренеть.
Выписки из БКИ пока не делала, чтоб энергию не тратить и заняться более важными делами, но это капец конечно.
 
Микрозаймы на Вас вешает вот этот ублюдок +79510493871 Новицкий Сбербанк. Пишите жалобу в УФАС и Роскомнадзор. Это чмо имеет доступ ко всем базам с черного рынка.
 

Онлайн