Банкротство и авто

Аннаума

Новорег
7 Дек 2023
3
0
1ч 24м
Добрый день. Такой вопрос , в сентябре заключила договор на банкротство . Долгов около 2,7 млн МФО и банки. В октябре подала машину за 640 000 , всем кредиторам заплатила около 380 000. Вопрос в том сколько денег нужно отдать кредиторам с продажи ? Если в законах какие-то конкретные цифры ? Сейчас в декрете , не работаю .

Вопрос 2, после продажи авто набрала опять займов (да знаю очень тупо , ненавижу себя за это ) около 190 000, в январе подача заявления в суд , стоит ли вообще подать или исход на списания Долгов теперь минимальный ? За сколько до подачи заявления можно брать займы и какую сумму надо внести по новым , чтобы не признали мошеничеством ?

Буду благодарна за ответы , хочу узнать альтернативные мнения своему юристу
 
Добрый день. Такой вопрос , в сентябре заключила договор на банкротство . Долгов около 2,7 млн МФО и банки. В октябре подала машину за 640 000 , всем кредиторам заплатила около 380 000. Вопрос в том сколько денег нужно отдать кредиторам с продажи ? Если в законах какие-то конкретные цифры ? Сейчас в декрете , не работаю .

Вопрос 2, после продажи авто набрала опять займов (да знаю очень тупо , ненавижу себя за это ) около 190 000, в январе подача заявления в суд , стоит ли вообще подать или исход на списания Долгов теперь минимальный ? За сколько до подачи заявления можно брать займы и какую сумму надо внести по новым , чтобы не признали мошеничеством ?

Буду благодарна за ответы , хочу узнать альтернативные мнения своему юристу
1. Обычно 70%-80% примерно нормальным считается. Опять же, важно то, что именно вы оплачивали. Чтобы не было "избранных" кредиторов (это сделки с предпочтением, пр которых права кредиторов могут быть ущемлены)
2. Рыночная ли стоимость была?
3. У вас налицо пока не мошенничество, а преднамеренное банкротство. Здесь как повезет.Платеда по 3 внести не мешало бы. Или, допустим, показать перекредитовку. Но... думаю, здесь лудка и по выпискам может быть весело
.
 
Да стоимость , рыночная .
3. Преднамеренное банкротство тоже жопа? Последнее не поняла предложение 😅
А если подать позднее в суд заявление , что-то изменится ?
Спасибо за ответ
 
Да стоимость , рыночная .
3. Преднамеренное банкротство тоже жопа? Последнее не поняла предложение 😅
А если подать позднее в суд заявление , что-то изменится ?
Спасибо за ответ
Сделайте по несколько платежей и чуть подождите. Хоть 2-3 месяца. Могу ошибаться, но как по мне, так самое разумное
 

Онлайн

Похожие темы