Банкроство и моя история

прежде чем начинать процедуру, надо уходить на серую ЗП, тогда и проблем не будет, оставаться с белой ЗП - это самоубийство.
Сложно это сделать, если ты врач в государственной больнице 😂 ну, да ладно) у меня все позади
 
Я также вступил в процедуру, идёт 2-й месяц сбора документов. Мне юрист сразу сказал про вариант с арендой жилья. Уже оформили договор аренды. Так что есть шанс, что на период реализации буду получать больше, чем прожиточный минимум...А так, все верно, с официальной зарплаты сложно уйти в серую схему. А насчёт счета фу, мне юрист сказал, что фу будет пользоваться моим зарплатным счётом, у нас на работе зарплатный проект в нужном банке. Насколько верен этот момент?
 
Так, я наконец то дождалась решения по сегодняшнему заседанию. Иииии….. всеее😍😎 само определение конечно не готово, просто выставили информацию по заседанию, что реализация завершилась и я освобождена от обязательств. Теперь жду определение, разблокирую счета и посмотрю, что там останется😂😂 урааааа🤩🤩🤩🤩🤩
Поздравляю!
 
прежде чем начинать процедуру, надо уходить на серую ЗП, тогда и проблем не будет, оставаться с белой ЗП - это самоубийство.
Не всегда можно так сделать. А увольняться и быть безработным тоже так себе вариант, не всем подходит. Халтуру точно надо иметь. Но опять же, не во всех профессиях это возможно.
 
Я также вступил в процедуру, идёт 2-й месяц сбора документов. Мне юрист сразу сказал про вариант с арендой жилья. Уже оформили договор аренды. Так что есть шанс, что на период реализации буду получать больше, чем прожиточный минимум...А так, все верно, с официальной зарплаты сложно уйти в серую схему. А насчёт счета фу, мне юрист сказал, что фу будет пользоваться моим зарплатным счётом, у нас на работе зарплатный проект в нужном банке. Насколько верен этот момент?
Если управляющего устраивает банк, то нет проблем. Меня просили перевести зарплату в Сбер. Вообще, по наблюдениям, любимые банки управляющих это Совком и Сбер. Чем меньше разных банков, тем меньше хлопот. Побегай по десяти банкам. А так у тебя 90 процентов должников в Сбере и не проблема. Касаемо аренды, имейте ввиду, что договор не должен быть заключён месяц назад. А вы и раньше должны были жить на съемной и платить за аренду. Пусть не эту квартиру снимать, а другую. И снимать конечно не у родственников, судьи тоже не дураки. Вдруг раз и снимаешь. Если совсем нет жилья, то ещё ничего, а вот если квартирка есть, то почему вы там не живёте. И да, мало волнует, что там живёт ещё пять человек и вы друг у друга на голове. Регистрация то есть вот и живи по месту регистрации.
Но попробовать конечно надо. Вдруг суд выделит деньги на аренду.
 
Если управляющего устраивает банк, то нет проблем. Меня просили перевести зарплату в Сбер. Вообще, по наблюдениям, любимые банки управляющих это Совком и Сбер. Чем меньше разных банков, тем меньше хлопот. Побегай по десяти банкам. А так у тебя 90 процентов должников в Сбере и не проблема. Касаемо аренды, имейте ввиду, что договор не должен быть заключён месяц назад. А вы и раньше должны были жить на съемной и платить за аренду. Пусть не эту квартиру снимать, а другую. И снимать конечно не у родственников, судьи тоже не дураки. Вдруг раз и снимаешь. Если совсем нет жилья, то ещё ничего, а вот если квартирка есть, то почему вы там не живёте. И да, мало волнует, что там живёт ещё пять человек и вы друг у друга на голове. Регистрация то есть вот и живи по месту регистрации.
Но попробовать конечно надо. Вдруг суд выделит деньги на аренду.
Родственники разные бывают, например, когда-то давно у меня сестра снимала комнату у родной тети по договору. Мой же договор аренды поставили с декабря прошлого года, задним числом, грубо говоря. Так то жилья и недвижимости у меня нет никакой, прописан на даче, которая не у меня в собственности.
 
Я также вступил в процедуру, идёт 2-й месяц сбора документов. Мне юрист сразу сказал про вариант с арендой жилья. Уже оформили договор аренды. Так что есть шанс, что на период реализации буду получать больше, чем прожиточный минимум...А так, все верно, с официальной зарплаты сложно уйти в серую схему. А насчёт счета фу, мне юрист сказал, что фу будет пользоваться моим зарплатным счётом, у нас на работе зарплатный проект в нужном банке. Насколько верен этот момент?
У меня тоже все деньги на зарплатном счету хранились)
 
Не всегда можно так сделать. А увольняться и быть безработным тоже так себе вариант, не всем подходит. Халтуру точно надо иметь. Но опять же, не во всех профессиях это возможно.
да, у меня еще как раз в то время ординатура только закончилась) и это место работы идеально мне подходило, если бы я не согласилась, сейчас бы там сидел кто то другой)
 
Если управляющего устраивает банк, то нет проблем. Меня просили перевести зарплату в Сбер. Вообще, по наблюдениям, любимые банки управляющих это Совком и Сбер. Чем меньше разных банков, тем меньше хлопот. Побегай по десяти банкам. А так у тебя 90 процентов должников в Сбере и не проблема. Касаемо аренды, имейте ввиду, что договор не должен быть заключён месяц назад. А вы и раньше должны были жить на съемной и платить за аренду. Пусть не эту квартиру снимать, а другую. И снимать конечно не у родственников, судьи тоже не дураки. Вдруг раз и снимаешь. Если совсем нет жилья, то ещё ничего, а вот если квартирка есть, то почему вы там не живёте. И да, мало волнует, что там живёт ещё пять человек и вы друг у друга на голове. Регистрация то есть вот и живи по месту регистрации.
Но попробовать конечно надо. Вдруг суд выделит деньги на аренду.
Мне Россельхоз рекомендовали взять юристы. Хорошо, что это был один из вариантов зарплатного проекта. А что касается аренды у родственников, мне юрист сказал, что главное, чтобы фамилии были разные.
 
прежде чем начинать процедуру, надо уходить на серую ЗП, тогда и проблем не будет, оставаться с белой ЗП - это самоубийство.
На какую серую зарплату?! На моей работе, например, на такое не пойдут, у нас всё чётко и только белая зарплата, отчитываются за каждую копейку.
 
На какую серую зарплату?
На обычную, в конверте или менять работу где платят налом и нет заморочек, где лояльная компания и руководство готовое всегда пойти на встречу, а с вашими белыми ЗП сидеть только и всю процедуру на хлебе с водой. А в моем случае например надо платить за квартиру 20+, алименты 30+, маленький ребенок и жена + про себя не забыть, как можно все это содержать если с меня удерживать 50%, только уходить на серую ЗП.
 
Аренду можно было сделать,только в том случае если у вас совсем нет единственного жилья,либо работаете в другом регионе отличающейся от региона вашего имущества.
Расписку о долге маме,признали бы фиктивной,так как это родственник.
Если делают расписку,то совсем на 3е лицо,и то для того что в банкротство вы пошли с суммой не маленькой не менее 500 к..да бы,увеличить долг.
В остальных случаях не делают,по этому вам и не предложили.

Про работу в другой обл.увидела,тут да. Не понятно почему юристы вам не предложили аренду.
А с распиской на маму,не прошло бы.(сделали бы только хуже.)Судья тоже там,не дураки)) Все б так делали бы.)))
Поздравляю с приближающимся завершением!🥳
Подскажите, пожалуйста, если своя квартира и арендуемое жилье в одной области, но в разных городах, то аренду уже не сделать?
 
Подскажите, пожалуйста, если своя квартира и арендуемое жилье в одной области, но в разных городах, то аренду уже не сделать?
Можно сделать. Юрист ваш должен грамотно обосновать,что должник живет там то,для того чтобы работать,и работать планирует только там.
Работа ваша,должна быть зарег.именно в том городе в котором съемное жилье,но не в том городе где есть имущество.
Но все равно,по итогу,на усмотрение судьи.
 

Онлайн

Похожие темы