Что мне лучше делать?

Koto

Новорег
18 Май 2024
5
0
58м
Долг по кредитной карте Сбербанк с 2020 года. Тело долга 300 000, судебный приказ 415 000₽. Пристав закрыл судебный приказ по ст. 46. полтора года назад. В договоре банк не имеет право передавать долг третьим лицам. Коллекторы ни разу не побеспокоили. Подает ли сбер повторно?

Микрозаймы:
Деньга — уже 30 000₽ под 0,37%, брал 25 долгий
Отличные наличные — уже 12 000₽ 0,8%
Не просрочены!
Но одно перекрывает другое.

Есть ещё минус по другой кредитке 16 000₽, но там 0₽ обслуживание не комиссий за снятие наличных, переводы, поэтому я ей пользуюсь как дебетовой, пока пристав арестовал всё.

Также была получена квартира в наследство (единственное жилье) с долгом по ЖКХ чуть больше 1 млн ₽ включая пени. При этом с ЖКХ реальный долг около 300 000₽ судебные приказы, остальное — пропущенный срок исковой давности.

Зарплата 50 000₽.

Скажите, на практике возобновит ли судебный приказ повторно сбер? У него осталось полтора года.

Если микрозаймы просрочить, что будет? Потом могут выдать снова, если погасить все просрочки МФО?
 
Последнее редактирование:
Подает ли сбер повторно
А почему нет? Ходить будет каждые полгода, и списывать со счетов в Сбере, привяжет их к кредиту, даже не заметите. Сама с этим столкнулась. Благо я знаю, что всё это отвязывается и тд
Но имейте ввиду, чем дольше будете тянуть с погашением, вырастут проценты. При кредитке, даже после суда они растут.
 
А почему нет? Ходить будет каждые полгода, и списывать со счетов в Сбере, привяжет их к кредиту, даже не заметите. Сама с этим столкнулась. Благо я знаю, что всё это отвязывается и тд
Но имейте ввиду, чем дольше будете тянуть с погашением, вырастут проценты. При кредитке, даже после суда они растут.
Как понять, привяжет к кредиту и списывать со счетов в сбере? Я само собой перестал пользоваться всеми продуктами сбербанка с 2020 года.
 
Последнее редактирование:
Как понять, привяжет к кредиту и списывать со счетов в сбере? Я само собой перестал пользоваться всеми продуктами сбербанка с 2020 года.
Ну если перестали, тогда к вам это не относится😂
 
Ну если перестали, тогда к вам это не относится😂
Я мечтаю, чтобы прошло еще полтора года и прошел срок 3 года после закрытия ИП, но к сожалению, про удобные продукты и сервисы сбера можно забыть(
 
Я мечтаю, чтобы прошло еще полтора года и прошел срок 3 года после закрытия ИП, но к сожалению, про удобные продукты и сервисы сбера можно забыть(
Этого не будет 😂
Может они в банк отнесли какой, или опять же в самом Сбере арест, или вы счета закрыли? Да и проценты они просуживают, что набежали после суда
 
Этого не будет 😂
Может они в банк отнесли какой, или опять же в самом Сбере арест, или вы счета закрыли? Да и проценты они просуживают, что набежали после суда
Сбер не может никому передавать третьим лицам этот долг. В какой банк могли отнести? Счета не были закрыты.
 
Сбер не может никому передавать третьим лицам этот долг. В какой банк могли отнести? Счета не были закрыты.
Причем здесь передавать третьим лицам? Вы пишите ип закрыто у приставов, что им мешает в банк отнести исп лист?
 
Причем здесь передавать третьим лицам? Вы пишите ип закрыто у приставов, что им мешает в банк отнести исп лист?
Ничего, но как я знаю, банки подают 1-2 раза и потом забивают. Списывают со счетов как безнадежный долг. А что вы думаете про банкротство физических лиц? Очень много рекламы, но мне кажется, есть свои подвохи.
 
Ничего, но как я знаю, банки подают 1-2 раза и потом забивают. Списывают со счетов как безнадежный долг. А что вы думаете про банкротство физических лиц? Очень много рекламы, но мне кажется, есть свои подвохи.
Нет, это не про сбер. У меня мама как три года умерла, до сих пор ходят и ип заводят, странно что пристав до сих пор запрос в ЗАГС не сделал. Про банкротство я ничего хорошего не думаю, но это сугубо мое личное , может кому то это выход.
 

Онлайн

Похожие темы