И снова должен… в 4 раз

dekazan

Новорег
4 Мар 2023
10
5
30м
Добрый день всем обитателям форума!
Поделюсь своей историей.
Началась вся эпопея с МФО в далеком 2019 году, когда не хватало денег заплатить платеж по кредитке. Начал активно набирать, но Манимен прекратил это все, прислав письмо по адресу регистрации.
Родные тогда помогли все погасить, с долгами рассчитался. Но… в следующем году великолепный совкомбанк подал в суд (не СП), пришлось снова вляпаться.
Родные тогда снова помогли и снова вернул все деньги…
Дальше пришел займет со своим ИП. Крайне переживал, что дойдет до работодателя поэтому снова влез в МФО. Снова родные помогли, снова с ними рассчитался…
В 2023 году пришло СП от займера, и вместо помощи родным обратился в мфо. До этого форум читал, но думал зачем следовать советам. На все продления, чтобы не звонили никому потратил больше 1 млн (ужас какая сумма), а долг меньше не стал. На текущий момент имею имею 32 МФО. В месяц закрываю по 2-3 самых упоротых. Всех жестящих продлеваю и выплачиваю долгосроки. Родные в курсе ситуации, сказал что будут звонить, но смысл снова платить бешенные деньги, буду потихоньку раскидываться.
Нашел дополнительную подработку, рассчитываю до конца лета рассчитаться и забыть, как страшный сон.
Калы звонят регулярно, периодически разговариваю, но уж больно они нудные.
Спасибо форуму, что научил многим вещам, особенно как лучше поступать в сложившейся ситуации
 
Нашел дополнительную подработку, рассчитываю до конца лета рассчитаться и забыть, как страшный сон.
Учитывая как вам родные помогают с 2019 года и по текущего момента, то я не вижу у вас успеха в будущем..
Вы проходите круговой ад)
 
Учитывая как вам родные помогают с 2019 года и по текущего момента, то я не вижу у вас успеха в будущем..
Вы проходите круговой ад)
Ну если я правильно понял, в этот раз он своими силами пытается выбраться.
 
Учитывая как вам родные помогают с 2019 года и по текущего момента, то я не вижу у вас успеха в будущем..
Вы проходите круговой ад)
Тоже поймал себя на этой мысли, что все проходит слишком легко.
Решил пройти этот круг своими силами, без чей-либо помощи. Да и в целом поменялась жизненная ситуация, нужно закрыться, забыть и не лезть

Ну если я правильно понял, в этот раз он своими силами пытается выбраться.
Да, все верно. В этот раз лучше на своей шкуре, нежели легко закрыться и отдавать деньги родным
 
Да, все верно. В этот раз лучше на своей шкуре, нежели легко закрыться и отдавать деньги родным
Желаю удачи, главное - сделайте правильные выводы)
 
Ну если я правильно понял, в этот раз он своими силами пытается выбраться.
А разница какая? Что родные помогали ему и что он своими силами закроет. Главное что уже с помощи родных он - не остановился! Деньги манят людей..
 
А разница какая? Что родные помогали ему и что он своими силами закроет. Главное что уже с помощи родных он - не остановился! Деньги манят людей..
Да, деньги манят. Но я брал для того, что оплатить приставам. Моя текущая работа связана с постоянными командировками, поэтому ограничение на выезд крайне нежелательно.
Ну а дальше как снежный ком, взять, чтобы перезакрыться
 
А разница какая? Что родные помогали ему и что он своими силами закроет. Главное что уже с помощи родных он - не остановился! Деньги манят людей..
Понятно, что 4 раза многовато... Но лучше поздно, чем никогда
 
Да уж, автор ( Святые люди ваши родные) вас проще пристрелить, чем в пятый раз за вас выплачивать. Лечите лудку свою лучше.
 
Добрый день всем обитателям форума!
Поделюсь своей историей.
Началась вся эпопея с МФО в далеком 2019 году, когда не хватало денег заплатить платеж по кредитке. Начал активно набирать, но Манимен прекратил это все, прислав письмо по адресу регистрации.
Родные тогда помогли все погасить, с долгами рассчитался. Но… в следующем году великолепный совкомбанк подал в суд (не СП), пришлось снова вляпаться.
Родные тогда снова помогли и снова вернул все деньги…
Дальше пришел займет со своим ИП. Крайне переживал, что дойдет до работодателя поэтому снова влез в МФО. Снова родные помогли, снова с ними рассчитался…
В 2023 году пришло СП от займера, и вместо помощи родным обратился в мфо. До этого форум читал, но думал зачем следовать советам. На все продления, чтобы не звонили никому потратил больше 1 млн (ужас какая сумма), а долг меньше не стал. На текущий момент имею имею 32 МФО. В месяц закрываю по 2-3 самых упоротых. Всех жестящих продлеваю и выплачиваю долгосроки. Родные в курсе ситуации, сказал что будут звонить, но смысл снова платить бешенные деньги, буду потихоньку раскидываться.
Нашел дополнительную подработку, рассчитываю до конца лета рассчитаться и забыть, как страшный сон.
Калы звонят регулярно, периодически разговариваю, но уж больно они нудные.
Спасибо форуму, что научил многим вещам, особенно как лучше поступать в сложившейся ситуации
Я так и не понял где тут 4 раза)
Круг, это когда вы закрыли все свои долги в целом, мфо, банкам, судам. А у вас постоянно СП и Ип всплывали от куда-то, значит долги имелись, так что по факту вы просто в долговой яме с 2019 года с переменной облачностью, так как помогают родители.

Одной мне показалось странным, что человек закрывал долги, но приходили сп?)
Не одной, два раза пришлось перечитать, чтобы понять где тут 4 круга, так и не понял 🤷‍♂️😢😅
 
Добрый день всем обитателям форума!
Поделюсь своей историей.
Началась вся эпопея с МФО в далеком 2019 году, когда не хватало денег заплатить платеж по кредитке. Начал активно набирать, но Манимен прекратил это все, прислав письмо по адресу регистрации.
Родные тогда помогли все погасить, с долгами рассчитался. Но… в следующем году великолепный совкомбанк подал в суд (не СП), пришлось снова вляпаться.
Родные тогда снова помогли и снова вернул все деньги…
Дальше пришел займет со своим ИП. Крайне переживал, что дойдет до работодателя поэтому снова влез в МФО. Снова родные помогли, снова с ними рассчитался…
В 2023 году пришло СП от займера, и вместо помощи родным обратился в мфо. До этого форум читал, но думал зачем следовать советам. На все продления, чтобы не звонили никому потратил больше 1 млн (ужас какая сумма), а долг меньше не стал. На текущий момент имею имею 32 МФО. В месяц закрываю по 2-3 самых упоротых. Всех жестящих продлеваю и выплачиваю долгосроки. Родные в курсе ситуации, сказал что будут звонить, но смысл снова платить бешенные деньги, буду потихоньку раскидываться.
Нашел дополнительную подработку, рассчитываю до конца лета рассчитаться и забыть, как страшный сон.
Калы звонят регулярно, периодически разговариваю, но уж больно они нудные.
Спасибо форуму, что научил многим вещам, особенно как лучше поступать в сложившейся ситуации
"Как страшный сон" уже не забудешь, ибо твоя кольцевая повторилась четырежды. Пятый раз - прям святое) Потом вспомнишь этот коммент)

Я так и не понял где тут 4 раза)
Круг, это когда вы закрыли все свои долги в целом, мфо, банкам, судам. А у вас постоянно СП и Ип всплывали от куда-то, значит долги имелись, так что по факту вы просто в долговой яме с 2019 года с переменной облачностью, так как помогают родители.
Он мож забыл что-то договорить, как вариант)
 
"Как страшный сон" уже не забудешь, ибо твоя кольцевая повторилась четырежды. Пятый раз - прям святое) Потом вспомнишь этот коммент)
Как сладкий сон он имел ввиду)
 
"Как страшный сон" уже не забудешь, ибо твоя кольцевая повторилась четырежды. Пятый раз - прям святое) Потом вспомнишь этот коммент)


Он мож забыл что-то договорить, как вариант)
Не знаю, возможно) но выглядит эта цепочка так: набрал долгов - родители все закрыли - пришло ип, сп - набрал долгов чтобы его заплатить. Откуда в этой цепочке появляется ип и сп, если долгов нет остаётся загадкой 😂
Надеюсь, что автор там разжует)
 
Не знаю, возможно) но выглядит эта цепочка так: набрал долгов - родители все закрыли - пришло ип, сп - набрал долгов чтобы его заплатить. Откуда в этой цепочке появляется ип и сп, если долгов нет остаётся загадкой 😂
Надеюсь, что автор там разжует)
Закрыл, видимо, действующие, не подумав про те, что под сп, ип уже попали,хз
 
Закрыл, видимо, действующие, не подумав про те, что под сп, ип уже попали,хз
Да, собственно и говоря так и получилось. Влез снова в кабалу благодаря займеру, который получил СП. Очень давно не появлялся тут. Что по итогу - спустя почти 9 месяцев - погашено практически все, кроме кредитки Тинькова и «безобидных» займов типа Joy.money, кредиска, ekapusta. Если говорить конкретно - пришлось пройти через полный ад - звонили родственникам Moneyman, Limezaim, Konga, Срочно деньги. Credit 7, Belka Credit, Надо денег, Деньги сразу устроили поистине ад, так как устраивали рассылки по родственникам, Деньги сразу так вообще довели до написания заявления в МВД - звонил некий гражданин из Ингушетии, продавал квартиру и обещал приездом другим собственникам жилья. Этот год стал крайне сложным, но погашение собственными силами категорически меняет мышление. Дополнительная работа, постоянные недосыпы доказали, что «легких денег» не бывает. Прошел и ИП и СП, с приставом (благо постоянно один и тот же) установили доверительные отношения. Звонила, если появлялись новые производства. Если кому интересно - дополнительные деньги зарабатывал в такси.
 
Вы все правы, когда родные спрашивали про долги, ранее признавался не во всех, так как было стыдно от их количества, надеялся, что смогу погасить самостоятельно. Но на тот прожетуток времени было стыдно признаться полностью
В настоящий момент осталось:
Тинькофф - около 42 тыс, гашу с опережением
Joy Money - есть ИП на 65 тыс, но никуда не подавали
Кредиска - 14 тыс
EKapusta - 22 тыс
Самые отвратительные из опыта:
1) Belkacredit - на 5 дней создали сообщение в ВК по всем родственникам;
2) Деньги сразу - на 42 день позвонили собственникам квартиры, сказали что приедут подписать документы о продаже квартиры, попали под заявление МВД, после чего стали лояльны, загасил максимально быстро
3) konga zaim - звонили, на 90 день говорили, что не знают от какой МФО, но обещали удалить номера родственников из база (конечно же не выполнили)
4) Lime Zaim - см. пункт 3
5) Money Man - названивали родственникам, но после отзыва согласия и жалобы омбсудсмену пропали, предложили скидку 50%
6) Срочно деньги - звонили 3 лицам, угрожали уголовным делом и встретить из командировки. Позвонил, сказал когда прилетают - никто не приехал встречать
Кто пошел за ИП:
Займоград
Главфинанс
Вива
Зеленоград
Займер
Скидку предложили:
Moneyman
Krediska
Бериберу
Коллекторы из MBA и Эвереста напали по:
Сбербанку
Бериберу
Ман Мэн
495 кредит
Благодаря форуму, самые ужасные компании - Credit7, Belkacredit, Cashtoyou, Oneclick и др, продлевались и максимально быстро гасились.
Многое пройдено, больше займы нигде не беру да и думаю не дадут.
Изначально нужно крутиться самим, но родственников лучше предупредить. Мои перестали брать трубку с неизвестных, разговаривать пришлось с ними самому
Параллельно компенсировал родным все их затраты. В настоящий момент, полностью закрыл долг перед родными. Сумарно компенсировал более 1,5 млн рублей.
 
Последнее редактирование:

Онлайн

Похожие темы