Кредитная карта Т-Банк Платинум

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
462
96
20д 10ч 49м
Т-Банк платинум


Обсуждение кредитной карты Т-Банк Platinum​

Тинькофф Платинум это основная кредитная карта банка Тинькофф. Она же является и одной из самых популярных в России. Помимо грейса (беспроцентного периода) до 55 дней продукт дает возможность оформлять рассрочку на покупки сроком до 12 месяцев. Ниже разберем детальней особенности и подводные камни этой кредитки.

Платинум условия и лимиты​

Карта выпускается бесплатно. Выпуск дополнительных, перевыпуск и доставка бесплатные. За обслуживание возьмут 590 рублей в год. Но можно получить бесплатное обслуживание в рамках рекламных предложений или акций.

Есть дополнительные услуги, от которых можно отказаться самостоятельно, сняв галочки в приложении.
  • Оповещение об операциях – 99 ₽/мес. (59 ₽ для абонентов Тинькофф Мобайл).
  • Страховая защита – 0,89% от задолженности в месяц.
Максимальный лимит кредитной карты заявлен в 1 000 000 ₽. Реальная сумма будет зависеть от нескольких факторов, таких как объём месячного оборота средств на дебетовой карте, размер указанных доходов, наличие денег на накопительных счетах, кредитная история и долговая нагрузка.

Оформление​

Оформить кредитную карту Платинум можно на сайте банка. В анкете попросят указать цели, на которые оформляется кредитка, ФИО, мобильный телефон и электронную почту. После одобрения кредитная карта появится в мобильном приложении, пластик же привезёт курьер.

Беспроцентный период​

Беспроцентный период (он же грейс) в сумме длится 55 дней. Стартует он в первый день нового расчетного периода, который в свою очередь начинается со дня активации карты.

С первого дня расчетного периода держателю карты дается 30 дней на покупки и прочие траты по кредитной карте. Далее приходит выписка и банк дает 25 дней на погашение задолженности по текущему расчетному периоду. При этом в выписке будет 3 варианта погашения задолженности:
  • Минимальный платеж (минимальная сумма, которой достаточно для дальнейшего пользования картой и отсутствия неустоек).
  • Минимальный платеж с рассрочками если они есть (то же самое, только к минимальному платежу добавляется ежемесячный платеж по рассрочкам).
  • Платеж для продления беспроцентного периода. Для выполнения этого пункта необходимо до указанной даты вернуть сумму, которую Вы потратили в нынешний период (полностью закрывать рассрочки не требуется, достаточно ежемесячного платежа).
При выполнении последнего пункта льготный период будет обновлён. В остальных случаях после окончания грейса начислят проценты. Сразу за все траты, этот факт нужно иметь ввиду если не получается продлить период.

Тарифы и процентная ставка​

На покупки по кредитной карте Platinum начислят от 12% до 59,9% годовых.

На различные платежи, переводы и снятие наличных начислят от 30% до 69,9% годовых.

За снятие наличных проценты начисляются всегда, льготный период на эту операцию не распространяется.

Проценты не начисляются в следующих случаях:
  • Платеж для беспроцентного периода (складывается из задолженности без рассрочек и регулярного платежа по рассрочкам) по выписке, в которой отражены эти операции, полностью погашен до даты минимального платежа по этой выписке.
  • В выписку, в которой отражены эти операции, не было зафиксировано неоплаты минимального платежа по предыдущей выписке.

Подытожим. Чтобы не начислили проценты нужно вернуть потраченные деньги до даты минимального платежа, который отображается в выписке.

Помимо процентной ставки имеется и комиссия за следующие операции:
  1. Переводы с карты через сервисы Тинькофф бесплатны до 50 000 ₽ за расчетный период. С подпиской Pro лимит повышен до 100 000 ₽. При превышении этой суммы банк возьмёт 2,9% плюс 290 ₽.
  2. За снятие наличных и операции приравненные к снятию возьмут те же 2,9% плюс 290 ₽.
Минимальный платеж (чтобы не насчитали неустойку) составляет 8% от суммы задолженности, но не менее 600 руб. При неоплате штраф составит 20% годовых.

Рассрочка​

Выбирается при нажатии на баннер «Доступна рассрочка» на экране операций, после чего пользователя перекинет на список доступных для рассрочки покупок. Нужно чтобы покупка была совершена недавно на сумму от 1 000 ₽.

Далее приложение предложит выбрать срок рассрочки 3- 12 месяцев. Там же будет видна сумма за услугу. Она варьируется от суммы самой рассрочки и срока. После выбора и оформления сумма рассрочки вычитается из доступного кредитного лимита по карте, но не учитывается при расчете платежа для беспроцентного периода.

Рассрочка доступна и для дебетовых карт. При её оформлении Вам также выдадут кредитную карту Тинькофф Платинум, с которой и будут сняты средства в счет рассрочки. Деньги за покупку вернутся на дебетовку.


Перевод баланса (рефинансирование)​

Услуга позволяет перевести деньги с кредитной карты Platinum в счет оплаты долгов в других кредитных организациях по специальной ставке.

 Т-Банк платинум рефинансирование


Подробнее в условиях «Услуги Перевод баланса».

Кэшбэк​

Для кредитной карты Платинум доступна программа лояльности «Браво». За покупки оплаченные кредиткой начисляют 1% в виде баллов. При этом имеются категории повышенного кэшбэка от партнёров (10% - 20% от суммы покупки).

Полученными баллами можно возвращать стоимость товаров и услуг, оплаченных в течение 90 дней. 1 балл равен 1 рублю, но при компенсации действует понижающий коэффициент 0,8. Вернуть траты можно в таких категориях:

tinkoff platinum кэшбэк


Более точные условия начисления баллов и компенсации покупок есть в правилах программы лояльности «Браво».

Т-БанкПланитум отзывы​

На Отзовике 50% рекомендаций. Самый отрицательный отзыв касался звонков третьим лицам при просрочке в неделю. Были случаи блокировки при переводе крупной суммы на другую карту. При этом представители банка отвечают на оценки в комментариях.

Плюсы:
  • Банк входит в топ-10 Народного рейтинга;
  • Проще использование чем у кредитных карт со стодневным и более грейсом;
  • Быстрые переводы (внутрибанковские без комиссии);
  • Возможность снятие наличных;
  • Звонки родственникам при просрочке;
  • Кэшбэк;
  • Рассрочка в 1 клик.
Рассмотрим и минусы, упомянутые в отзывах:
  • Сложно понять условия беспроцентного периода;
  • Высокая процентная ставка;
  • Платные уведомления (при отсутствии подписки);
  • Есть страховка (можно отключить);
  • При просрочке могут звонить родственникам;
  • Лимиты.
Продукт подойдет как для крупных покупок в рассрочку, так, и чтобы «перехватить денег до зарплаты» не переплачивая. Главное – следить за датами платежа для продления льготного периода.

https://otzovik.com/reviews/kreditnaya_karta_tinkoff_platinum/?order=date_desc
https://www.banki.ru/products/creditcards/card/675/reviews/
 
Последнее редактирование:
Ребят подскажите пожалуйста у меня на карте просрочка в 20 дней сказали чтобы сегодня оплатила но у меня с зарплаты снялось 20 к и я не знаю что делать.. сказали что будут звонить на работу если сегодня не оплачу .. правда ли это ?? Возможно может с ними договориться до 30 числа ?? Или есть какие нибудь способы.
Вот сегодня пришла на сбер зп думала что оплачу Тиньков но совсем забыла поставить лимит и у меня списал другой займ поэтому сегодня нечем платить а следующая будет 30 октября аванс
 
Мне сейчас одобрили кредитку в тинькоф 25000, лимит сама указала. Есть дебетовая в нем, была арестована, арест сняли месяца три назад.Всегда до этого отказывали.
 
Мне сейчас одобрили кредитку в тинькоф 25000, лимит сама указала. Есть дебетовая в нем, была арестована, арест сняли месяца три назад.Всегда до этого отказывали.
Круто !)
Тинькофф вообще странные ребята )
Сами карту года 2 назад кредитную дали на 5 к , пользуюсь только их картами - но ничего больше не дают ))
 
Круто !)
Тинькофф вообще странные ребята )
Сами карту года 2 назад кредитную дали на 5 к , пользуюсь только их картами - но ничего больше не дают ))
Да, вообще не понимаю по каким критериям они одобряют. И кстати в этот раз подавала через сайт,не знаю,важно это или нет
 
Мне сейчас одобрили кредитку в тинькоф 25000, лимит сама указала. Есть дебетовая в нем, была арестована, арест сняли месяца три назад.Всегда до этого отказывали.
Мне тоже одобрили на 15000, только через 2 часа пришла смс отказано ,тоже через сайт 😂
 
Мне сейчас одобрили кредитку в тинькоф 25000, лимит сама указала. Есть дебетовая в нем, была арестована, арест сняли месяца три назад.Всегда до этого отказывали.
Как у вас ки? Ип?
 
Подавал через приложение на кредит наличными/рефинансирование. отказывали много раз, но с недавнего времени начали вместо отказа присылать уведомление, что не готовы дать кредит, но готовы предложить кредитную карту platinum с лимитом 15000. Ну я подумал, что это ерунда рекламная, и не стал нажимать на предложение. А потом пришло тоже самое, только уже с лимитом в 90000. Ну я по приколу нажал типа давайте мне карточку, и через 3 минуты я уже мог ей пользоваться. А самое интересное, что у меня теперь 2 кредитки тинькофф платинум, еще высокая кредитная нагрузка (больше 600к) и еще пару открытых мфо на 100к. ИП и просрочек никогда не было. Может кому так же повезет(с кредиткой). Удачи!
 
Здравствуйте!подскажите пожалуйста если было потрачено с карты кредитной 24 тыс ,сколько примерно будет платеж минимальный ?
 
Здравствуйте!подскажите пожалуйста если было потрачено с карты кредитной 24 тыс ,сколько примерно будет платеж минимальный ?
Что за глупые вопросы? Вы в каком веке живете то? У вас в приложении или же на сайте, чёрным по белому написано какой платёж у вас будет в этом месяце минимальный…
 
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
 
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
Автоматически,системой. Исходя из вашей КИ,нагрузки и тд.
Конечно бесполезно,иначе б все так просили увеличить.)
 
Был лимит на 150к.
Удачно все убрали через 2 часа😅
 
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
Если Ки на дне, можно не пытаться,отказ будет,а могут ещё и уменьшить.Такое было у знакомой,после ее просьбы отказали,а через две недели уменьшили лимит,объясняя это тем,что большая нагрузка.
У меня уменьшили из-за несколько дней просрочки.
 
Отредактировано модератором:
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
Автоматически, по решению банка. Смотрят вашу КИ, нагрузку, и как вы вносите регулярные платежи.
 
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
через поддержку бесполезно просить об увеличениии лимита, банк сам предложит исходя из многих факторов
 
Подскажите, лимит по карте повышается ведь автоматически, системой? Через поддержку бесполезно просить повысить? Или можно попытаться?
Можно попробовать, через бота, Олега, написать "увеличить лимит". И он предложит карту, и потом два варианта, либо повысит. Либо напишет, что банк сам определяет и повышает автоматом, делайте покупки и все у вас будет.
 
Подскажите , если придет арест на карты, на кредитке Тиньков платину тоже будет арест или как ?
 
Подскажите , если придет арест на карты, на кредитке Тиньков платину тоже будет арест или как ?
У меня когда был арест, то попали все карты и счета кроме Тиньков. Потом я ещё открыла дебетовую карту и ей пользовалась, не арестовали.
 
Подскажите , если придет арест на карты, на кредитке Тиньков платину тоже будет арест или как ?
Нет! Только дебетовая будет в аресте, сразу в минус уходит. Кредиткой можно спокойно пользоваться.
 
Нет! Только дебетовая будет в аресте, сразу в минус уходит. Кредиткой можно спокойно пользоваться.
Я после ареста других карт дебетовую оформила. Её не арестовали
 
Я после ареста других карт дебетовую оформила. Её не арестовали
Это временно, рано или поздно доберутся до любой дебетовой карты. А кредитку, к счастью, тронуть не могут.
 

Онлайн

Похожие темы