Моя история краха.

а вот сейчас обанкротишься, и обратно? это не подколоть, просто правда интересно. От зависимостей сложно жеж избавиться, а тут я так понимаю уже близко к зависимости
Честно, всё может быть😔 От этого страшно, читая форум, понимаю, что многие и после банкротства снова оказываются в долгах. Поможет ли мне специалист 🤔 были мысли обратиться, тем более проблемы не только с этим, наверное одна проблема вытекает из другой
 
Привет 👋 моя история тоже начинается с 21 года, точнее в самой ж...,я оказалась как раз таки в 21 году, когда всё, финиш, платить нечем и начался ад, тоже практически не спала, а если и спала, то буквально пару часов, что мне не свойственно вообще, потому что я та ещё соня, потому что мозг постоянно думал, где взять денег и что делать, постоянно в интернете искала , даже натыкалась на якобы частных кредитов, писала и не одному, благо никуда больше не вляпалась и поняла, что всё это бред и такого не существует , а если такие и есть, то точно не онлайн и там не так всё просто будет. В итоге пришлось признаться мужу, иначе я бы вышла в окно, принял он это не сразу, был в шоке, думала, что разведётся со мной, но птьфу-птьфу, всё обошлось и мне стало легче. В итоге сейчас я банкрочусь, из недвижимости ничего нет, взять с меня нечего, работа неофициальная, даже приставы уже всё позакрывали мне. Стало легче, но иногда накатывает и я себя ненавижу, потому что загнала себя и нашу семью вот в это 💩, страшно даже представить, сколько я спустила денег на продление и прочее🤦можно было машину точно купить. Форум я нашла, к сожалению ,поздно, когда уже нечем было продлять.
Тебе удачи 🙌🥰 ты со всем справишься, главное осознать, принять и действовать ✊ 💪
Слава Богу, что банкротитесь, главное учесть все ошибки и больше не вляпываться!))) Спасибо!)
 
Честно, всё может быть😔 От этого страшно, читая форум, понимаю, что многие и после банкротства снова оказываются в долгах. Поможет ли мне специалист 🤔 были мысли обратиться, тем более проблемы не только с этим, наверное одна проблема вытекает из другой
Я бы лучше обратилась на самом деле)
 
Честно, всё может быть😔 От этого страшно, читая форум, понимаю, что многие и после банкротства снова оказываются в долгах. Поможет ли мне специалист 🤔 были мысли обратиться, тем более проблемы не только с этим, наверное одна проблема вытекает из другой
ну хороший специалист, думаю, поможет. Хотя я считаю с зависимостью можно и без спецов справится. По крайней мере у меня получилось, ну и я такая, естественно, не одна. Даже тут аналогичные примеры встречались.
 
ну хороший специалист, думаю, поможет. Хотя я считаю с зависимостью можно и без спецов справится. По крайней мере у меня получилось, ну и я такая, естественно, не одна. Даже тут аналогичные примеры встречались.
Каким образом, если не секрет? я бы с радостью послушала советы) Интересно, есть ли какие-то книги , которые помогают пересмотреть свою жизнь, хотя нет, не так, книги то конечно есть, но только помогают ли они😄🤔
 
Я бы лучше обратилась на самом деле)
У меня подруга обращалась, но она по другой проблеме, ей не особо помогло😄 возможно специалист был так себе😄
 
Каким образом, если не секрет? я бы с радостью послушала советы) Интересно, есть ли какие-то книги , которые помогают пересмотреть свою жизнь, хотя нет, не так, книги то конечно есть, но только помогают ли они😄🤔
книги не помогают, спецы мне бы тоже не помогли, к сожалению, для меня в этой жизни авторитетов не существует, а без этого очень сомневаюсь, что промывание мозгов впрок пойдет. У меня бухалово было, в очень жесткой форме. В какой=то момент поняла, еще чуть-чуть, и вылезти будет нереально. Выезжала на силе воле, прям чуть ли не по рукам себя била (ну условно, конечно). Ну как сказать, стала сама себе строгой мамой, не знаю, как объяснить. Первое время было ооочень тяжело, честно скажу, срывалась несколько раз. В какие то моменты даже думала, что все, не получится вылезти. Но после каждого провала уговаривала себя попробовать соскочить еще раз. Все это время (я опять не знаю, как правильно сказать) ну что-то типа психотерапии сама себе проводила. Размышляла нахера бухаю, откуда это желание вылезло, чо мне это дает, а мне точно надо, то что я в итоге получаю. В общем, где то три или четыре года мне потребовалось, чтобы полностью переформировать мозг, и бросить окончательно. Еще года три я к себе регулярно прислушивалась, точно ли) а потом в моей жизни произошло очень большое горе, и в тот момент я даже не задумалась, чтобы заглушить боль спиртным. Когда оклемалась, вспомнила про это, и поняла, что наконец можно с облегчением выдохнуть. Как-то так
 
к слову о зависимостях :ROFLMAO: :ROFLMAO: :ROFLMAO:
1702129354794.png
 
У меня подруга обращалась, но она по другой проблеме, ей не особо помогло😄 возможно специалист был так себе😄
Ну тут смотря какая проблема и смотря какой специалист, тут тоже как нарвешься, я вот с проблемами с алкоголем пошла в анонимные алкоголики, очень уж мне помогло на самом деле, есть Анонимные должники, может до них созрею, в моем городе живые встречи не проходят, к сожалению, а в инете не то все таки
 
Наверное, откроется с каким-то очередным уровнем сообщений, я тоже хотела, просто неэтично писать в чужих темах, но вот тоже недавно пришлось про рост баллов в КИ и полугодовой карантин на МФО до Ипотеки (которую я планирую, потому что аренда у меня выжрала уже три первых взноса), пришлось спросить в чужой теме Тоже пока личка закрыта.
Так темы для общения и созданы)))) На личные всякие такие вопросы,конечно, да, хорошо бы возможность в личку писать
 
еще одно условие с момента регистрации должно пройти 2 недели, вроде
Гуру-просветитель, подскажите, я вот несколько сообщений пишу, а потом 3-4 минуты перерыв, не могу писать, это с чем связано?)
 
книги не помогают, спецы мне бы тоже не помогли, к сожалению, для меня в этой жизни авторитетов не существует, а без этого очень сомневаюсь, что промывание мозгов впрок пойдет. У меня бухалово было, в очень жесткой форме. В какой=то момент поняла, еще чуть-чуть, и вылезти будет нереально. Выезжала на силе воле, прям чуть ли не по рукам себя била (ну условно, конечно). Ну как сказать, стала сама себе строгой мамой, не знаю, как объяснить. Первое время было ооочень тяжело, честно скажу, срывалась несколько раз. В какие то моменты даже думала, что все, не получится вылезти. Но после каждого провала уговаривала себя попробовать соскочить еще раз. Все это время (я опять не знаю, как правильно сказать) ну что-то типа психотерапии сама себе проводила. Размышляла нахера бухаю, откуда это желание вылезло, чо мне это дает, а мне точно надо, то что я в итоге получаю. В общем, где то три или четыре года мне потребовалось, чтобы полностью переформировать мозг, и бросить окончательно. Еще года три я к себе регулярно прислушивалась, точно ли) а потом в моей жизни произошло очень большое горе, и в тот момент я даже не задумалась, чтобы заглушить боль спиртным. Когда оклемалась, вспомнила про это, и поняла, что наконец можно с облегчением выдохнуть. Как-то так
Спасибо за ответ 😊 Вы молодец что справились , на это действительно нужна оооогромная сила воли💪👍
 
Гуру-просветитель, подскажите, я вот несколько сообщений пишу, а потом 3-4 минуты перерыв, не могу писать, это с чем связано?)
подозреваю, с тем же, почему Юля не может в личку писать. Вы только вчера зарегистрировались. Но тут не уверена) я не гуру, я просто такая же балаболка как и вы :ROFLMAO: потому и статус у меня такой)
 
Ну тут смотря какая проблема и смотря какой специалист, тут тоже как нарвешься, я вот с проблемами с алкоголем пошла в анонимные алкоголики, очень уж мне помогло на самом деле, есть Анонимные должники, может до них созрею, в моем городе живые встречи не проходят, к сожалению, а в инете не то все таки
ничего себе, Анонимные должники) Серьезно есть такое? Никогда не слышала..Должник это ж обстоятельства в жизни, а не зависимость. А если к этому зависимость привела, то все равно в другое сообщество надо.
 
Спасибо за ответ 😊 Вы молодец что справились , на это действительно нужна оооогромная сила воли💪👍
да не, не очень большая, сила воли нужна только на самые первые дни. Важно понять откуда зависимость идет и что она вам дает. Ну и придти к пониманию, что эта ваша зависимость очень сильно вас ограничивает.
 
ничего себе, Анонимные должники) Серьезно есть такое? Никогда не слышала..Должник это ж обстоятельства в жизни, а не зависимость. А если к этому зависимость привела, то все равно в другое сообщество надо.
тоже не слышала. Но я думаю они так для простоты называются) как их еще назвать-то? кредитники? мфошники?)))
 
тоже не слышала. Но я думаю они так для простоты называются) как их еще назвать-то? кредитники? мфошники?)))
тогда должно быть еще общество Анонимных коллекторов и анонимных кредиторов))
 
ничего себе, Анонимные должники) Серьезно есть такое? Никогда не слышала..Должник это ж обстоятельства в жизни, а не зависимость. А если к этому зависимость привела, то все равно в другое сообщество надо.
Ну я вот в своем поведении улавливаю знакомые нотки, как с алкоголем, та же безудержная тяга к нахватать долгов
 
Ну я вот в своем поведении улавливаю знакомые нотки, как с алкоголем, та же безудержная тяга к нахватать долгов
ну обычно у кого была какая-то зависимость, он потенциально может подхватить другую.Тоже за собой замечаю в некоторых моментах. Стараюсь ловить в начале. Кстати, вот это балобольство на форуме - оттуда же, Увлекаешься и не можешь остановиться :ROFLMAO:
 
ну обычно у кого была какая-то зависимость, он потенциально может подхватить другую.Тоже за собой замечаю в некоторых моментах. Стараюсь ловить в начале. Кстати, вот это балобольство на форуме - оттуда же, Увлекаешься и не можешь остановиться :ROFLMAO:
Соглашусь, у меня если не алкоголь так шопоголизм, а тут и долгизм (назовем это так) :D
 
Ого, я уже стала опытным участником 😄 мелочь, а приятно ☺
Ребят, как вы ставите реакции кроме 👍? я с телефона, если это важно
 
Ого, я уже стала опытным участником 😄 мелочь, а приятно ☺
Ребят, как вы ставите реакции кроме 👍? я с телефона, если это важно
У меня с телефона тоже не получается :D нет, сейчас попробовала, попробуй удержать реакцию и должно появиться окошечко с разными смайлами
 
У меня с телефона тоже не получается :D нет, сейчас попробовала, попробуй удержать реакцию и должно появиться окошечко с разными смайлами
Спасибо 😄 получилось. Сижу два месяца и только сейчас я узнала как это 🤣
 
Я из-за таких вот сообщений старожилов про "да всё и пишете, только чтоб потом в "Мне нужны деньги приходить" (там в Теме Ракеты мы с Вами беседовали) тему и не хочу создавать. Стараешься быть полезной, подбадриваешь, где-то опыт прошлый расскажешь, где то реквизиты принесёшь, и то рылом не выйдешь, скажут ещё, много сообщений в своей теме написала, набиваешь-накручиваешь))
Это нормальная реакция сообщества. А дальше время за каждого покажет. Оно если умыслов нет, все прочее осыпается лишнее и кто-то всё равно увидит тебя, как есть, пусть это будет один из 1000. У меня так двое знакомых образовалось онлайн, общаемся уже более 4-6 лет и выручали друг друга. Это даже здорово пока говорят о тебе, значит дышишь ещё)
 
Это нормальная реакция сообщества. А дальше время за каждого покажет. Оно если умыслов нет, все прочее осыпается лишнее и кто-то всё равно увидит тебя, как есть, пусть это будет один из 1000. У меня так двое знакомых образовалось онлайн, общаемся уже более 4-6 лет и выручали друг друга. Это даже здорово пока говорят о тебе, значит дышишь ещё)
Презумпция виновности - нормальная реакция?
Ну простите, я до такой озлобленности на весь мир и житие в режиме кругом враги, кругом жульё не дошла и не планирую.
Поэтому у меня обострение реакций, я прошу прощения.
 
Презумпция виновности - нормальная реакция?
Ну простите, я до такой озлобленности на весь мир и житие в режиме кругом враги, кругом жульё не дошла и не планирую.
Поэтому у меня обострение реакций, я прошу прощения.
Пару человек что-то сказали, это нормально. Даже если нимб над головой будет светиться, помоями в жизни обольют или случай какой, ничего необычного. Каждый из нас это своя вселенная мировоззрений, свой мир, такие соприкосновения неизбежны, мы не статичные памятники и идолы, чтобы кто-то брал нас на веру в идеале, просто живые люди со своими ангелами и бесами. А сотни промолчали, их не видно. Сотни поняли и приняли их тоже невидно, часто добро находится далеко в тени. Это лишь мое мироощущение, не спор с Вами.
 

Онлайн