Озон банк, Блокировка

alenamark

Местная знаменитость
1 Мар 2023
1,272
415
Добрый день!
Кто-нибудь сталкивался с блокировкой озон банка, что нужно подтверждать операции? Как долго это может продолжаться?
 
Я просто закрыл счёт, ибо просили за целый месяц подтвердить каждую операцию. Деньги перевели они на другие реквизиты банковские мои
 
Я просто закрыл счёт, ибо просили за целый месяц подтвердить каждую операцию. Деньги перевели они на другие реквизиты банковские мои
Долго это делали?
 
А что значит подтвердить операции по переводам? Что для этого нужно?
ФИО каждого кому переводите и кем является
 
ФИО каждого кому переводите и кем является
У меня после нового года блокировали, собирала со всех чеки в формате пдф за три дня и предоставляла им. Разблокировали.

А вот на днях опять заблокировали, просят много чего. Собрать это не реально. Попросила закрыть счет , скинула реквизиты. Начали мудрить, типа попробуйте собрать доки. Предоставьте хотя бы справки 2 ндфл. Вчера скинула им. Отвечают очень долго.
 

Вложения

  • Screenshot_20240326_202508_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    Screenshot_20240326_202508_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    188 KB · Просмотры: 13
  • Screenshot_20240326_202513_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    Screenshot_20240326_202513_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    219.6 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20240326_202519_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    Screenshot_20240326_202519_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    198.8 KB · Просмотры: 22
  • Screenshot_20240326_202528_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    Screenshot_20240326_202528_ru.ozon.fintech.finance.jpg
    175.5 KB · Просмотры: 16
У меня после нового года блокировали, собирала со всех чеки в формате пдф за три дня и предоставляла им. Разблокировали.

А вот на днях опять заблокировали, просят много чего. Собрать это не реально. Попросила закрыть счет , скинула реквизиты. Начали мудрить, типа попробуйте собрать доки. Предоставьте хотя бы справки 2 ндфл. Вчера скинула им. Отвечают очень долго.
Не поняла.. а причина блокировки то какая? Из за чего так ?
 
Не поняла.. а причина блокировки то какая? Из за чего так ?
Причина, что много левых переводов, деньги зашли на счет, и тут же дальше пошли на другие счета, мониторинг счетов, не отмывают ли средства, не используют ли в черных схемах.
 
Причина, что много левых переводов, деньги зашли на счет, и тут же дальше пошли на другие счета, мониторинг счетов, не отмывают ли средства, не используют ли в черных схемах.
Тоесть если я перевожу мужу иногда или подруге, оплачиваю в магазине у меня не блокнут? Или могут вопросы возникнуть?
 
Тоесть если я перевожу мужу иногда или подруге, оплачиваю в магазине у меня не блокнут? Или могут вопросы возникнуть?
Когда по карте проходят бытовые платежи (оплата в магазинах, продуктовых, оплата проезда, такси, и пр.), то вероятность блокировки ниже,
 
Когда по карте проходят бытовые платежи (оплата в магазинах, продуктовых, оплата проезда, такси, и пр.), то вероятность блокировки ниже,
Спасибо за информацию! А то уже испугалась
 
Спасибо за информацию! А то уже испугалась
У нас блок , потому что мы деньги туда сюда переводим.
 
У меня после нового года блокировали, собирала со всех чеки в формате пдф за три дня и предоставляла им. Разблокировали.

А вот на днях опять заблокировали, просят много чего. Собрать это не реально. Попросила закрыть счет , скинула реквизиты. Начали мудрить, типа попробуйте собрать доки. Предоставьте хотя бы справки 2 ндфл. Вчера скинула им. Отвечают очень долго.
С Яндексом попроще оказалось 😀
 
Тоесть если я перевожу мужу иногда или подруге, оплачиваю в магазине у меня не блокнут? Или могут вопросы возникнуть?
Оплачиваешь ЖКХ, свой телефон, покупаешь продукты, переводишь деньги (до 100000 руб.) - проблем не должно быть. Если в большинстве только переводы и получения - скорее всего будут проблемы.
 
Причина, что много левых переводов, деньги зашли на счет, и тут же дальше пошли на другие счета, мониторинг счетов, не отмывают ли средства, не используют ли в черных схемах.
Не поняла.. а причина блокировки то какая? Из за чего так ?
Движение по счету. Зачисления и переводы. Хотя были и покупки и оплата бытовых нужд. Заказы из магазинов были, оплата связи , транспорта
 
С Яндексом попроще оказалось 😀
Яндекс однажды мне неделю разблокировал , но по крайней мере не запрашивал дополнительных доков
 
Тоесть если я перевожу мужу иногда или подруге, оплачиваю в магазине у меня не блокнут? Или могут вопросы возникнуть?
А это как они посчитают . Могут и заблокировать. Они за последние 10 дней мне карту блокировали дважды. Первый раз разблокировали через несколько часов, без запроса доков. И через пару дней заблокировали вновь . А я еще туда закинула половину ЗП🤦. И приплыли....
 
Яндекс однажды мне неделю разблокировал , но по крайней мере не запрашивал дополнительных доков
у меня подтверждения с фотками шла долго и я им 500 фоток слала... с разблокировкой проще.. и то мне блочат, когда я конкретному человеку скидываю деньги
 
А это как они посчитают . Могут и заблокировать. Они за последние 10 дней мне карту блокировали дважды. Первый раз разблокировали через несколько часов, без запроса доков. И через пару дней заблокировали вновь . А я еще туда закинула половину ЗП🤦. И приплыли....
Могут и отказать в обслуживании вовсе, и попросить реквизиты на вывод средств ..
 
Скажите кто в последнее время сталкивался с блокировкой карты, они расторгают договор, или есть шанс что разблокируют, там вопрос возник по трем операциям, все предоставила и тишина, а на карте деньги лежат? Уже 4 дня ни отвечает никто, только лишь по телефону ждите ответа говорят, и всё..
 
Если есть подозрения, что это транзитный счет, то могут попросить на выход. Это практически в любом банке.
Вообще озон так себе банк.
Если бы не привязка к маркетплейсу, то клиентов было бы гораздо меньше у него. Они заточены на то, что ты платишь за товар. На озоне ли, в пятерочке ли. Только зачем тогда все это затеяли. Сказали бы, что эта карта только для оплаты товара. Так нет же.
 
Последнее редактирование:
Напишу свой опыт с Озон банком. У меня и у мужа карта этого банка. Он самозанятый и ему туда оплату скидывали, а он переводил мне и деньги тратились. И вот 8 января нам блокнули его счет говоря ФЗ 115, подтвердите переводы. Предоставляем справки и чеки с моего налого- им это не нужно, давайте нам скрины с ЛК банка людей которые перевели вам деньги. Как мы это должны делать, искать заказчиков и просить справочки? Это такой бред. Как итог блок и вывод на реквизиты. Ждали долговато, но вывели моментально за что спасибо.А мой счёт все ещё работает. Перевожу, оплачиваю все с него.
 
Недобанк я бы сказала. Замануха, конечно, хорошая в рекламе, а по факту как всегда, плюс геморрой создать на каждом шагу.
Да, в том то и дело, что недобанк. Если со своего другого счета пополнять и тратить на покупки на озоне, то ещё туда сюда. А в остальном...
 
Да, в том то и дело, что недобанк. Если со своего другого счета пополнять и тратить на покупки на озоне, то ещё туда сюда. А в остальном...
Скоро каждый магазин свой банк пилить будет. ВБ тоже ведь что-то подобное делает, чтобы через их кошелек и все такое.
 
Сказали что не разблокируют счет, только закрыть. Как там его закрывать? Или всё через чат? Чтоб я могла деньги вывести.
 
Сказали что не разблокируют счет, только закрыть. Как там его закрывать? Или всё через чат? Чтоб я могла деньги вывести.
Офисов у них нет. Как закрывать это вопрос.
 

Онлайн

Похожие темы