Претензия от мфо

Акапулька

Опытный участник
21 Апр 2024
298
131
1д 20ч 37м
Ребят, я что то не поняла. На что расчет? Пришла сегодня электронно претензия от мфо "стротман". Мол, погасите задолженность, а то подадим в суд. Договор от 16.05.2020. Я была уверена, что меня кому надо уже просудили. Так то уже 4 года почти прошло, смысл этой претензии? СИД вообще то🤷
Или где то подвох?
 
Ребят, я что то не поняла. На что расчет? Пришла сегодня электронно претензия от мфо "стротман". Мол, погасите задолженность, а то подадим в суд. Договор от 16.05.2020. Я была уверена, что меня кому надо уже просудили. Так то уже 4 года почти прошло, смысл этой претензии? СИД вообще то🤷
Или где то подвох?
надеются, вдруг ты захочешь заплатить или не отменишь сп)надежда умирает последней)
 
СИД носит заявительный характер. Т.е. в теории подать в суд можно и суд будет рассматривать пока ответчик не заявит что прошел срок исковой
Но в вашем случае, скорее всего просто пугалка
 
СИД носит заявительный характер. Т.е. в теории подать в суд можно и суд будет рассматривать пока ответчик не заявит что прошел срок исковой
Но в вашем случае, скорее всего просто пугалка
Не выгодно им совсем, там долг 11 т, конечно я его отменю и о сид заявлю, потратятся только на письма и пошлины🤷
 
Договор от мая 2020 года. Скорее всего, сид конечно истек, но далеко не факт. Надо будет смотреть материалы дела, если оно (дело) вообще будет, в том числе были ли по этому договору СП, когда они были отменены и тд. А в целом, вам уже сказали выше, доказывать факт истечения СИДа на суде доказать будет нужно именно вам.
 

Онлайн

Похожие темы

В
Ответы
30
Просмотры
1K
И