Рубалек (rubalek.ru) / МКК "Симетра" - отзывы

Позвонил на горячую линию сказал что смогу продлить только 4 числа числа займ, просрочка с 31 числа. Будут тревожить или подождут?
 
Отредактировано модератором:
У меня закончилось продление , поэтому его не было, открылось когда передали куратору
У меня тоже закончились они. То есть могут открыть?
 
Брала финфайв займ , одновременно рубалек сразу одобрил , и куча других мфо в 1 день . сумма на фин5 была 4000. Коллекторы ,угрозы , звонки ,смс - мне вообще не мешают , автосброс установлен на ВСЕ незнакомые номера , и я благополучно о них забыла . Полгода прошло . Звонок из полиции поступает , повестка от организации finfive по ст.159 , якобы реальный доход в 2 раза меньше , чем я указала в заявке .(они ищут любую причину на самом деле , но ст. УГОЛОВНУЮ )
17000 отдала зато за 3 часа им . Молодцы , умеют мотивировать 🤣
У меня тоже такая ситуация была. Пришло смс на телефон якобы явиться в полицию на меня заводится уголовное дело. Я позвонила типа следователю, она мне предложила решить все мирно и дала номер телефона куратора. Короче взяла я 6 тысяч, а отдала 23 тысячи. И только сейчас понимаю что это все было лохотроном. Мне надо было позвонить в полицию и уточнить действительно ли работает такой следователь. Теперь новая фишка у мфо.
 
У меня тоже такая ситуация была. Пришло смс на телефон якобы явиться в полицию на меня заводится уголовное дело. Я позвонила типа следователю, она мне предложила решить все мирно и дала номер телефона куратора. Короче взяла я 6 тысяч, а отдала 23 тысячи. И только сейчас понимаю что это все было лохотроном. Мне надо было позвонить в полицию и уточнить действительно ли работает такой следователь. Теперь новая фишка у мфо.
Я тоже почти повелась. Но они от меня хотели 40к с 10к. Я слишком офигела, и на этих эмоциях осознала, что это лохотрон 😅
 
Здравствуйте, на самом дели ли они будет делать рассылки или нет, пишут и угрожают аудио рубалек
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня у рубалька оплата, продление больше не доступно( делала 5 раз), могут ли его открыть когда передадут куратору?
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, сегодня у рубалька оплата, продление больше не доступно( делала 5 раз), могут ли его открыть когда передадут куратору?
Да
 
Я тоже почти повелась. Но они от меня хотели 40к с 10к. Я слишком офигела, и на этих эмоциях осознала, что это лохотрон 😅
Вы просто перестали им отвечать? И что дальше было?
 
Вы просто перестали им отвечать? И что дальше было?
Капитан в тот день позвонил типа. А через три дня "участковый". Типа вот на вас бумажки пришли, приеду сегодня вечером вас из дома забирать, в тюрьму поедем, медикаменты соберите. Я ему сказала: хорошо, жду
И все, больше никто не беспокоил
 
У меня тоже такая ситуация была. Пришло смс на телефон якобы явиться в полицию на меня заводится уголовное дело. Я позвонила типа следователю, она мне предложила решить все мирно и дала номер телефона куратора. Короче взяла я 6 тысяч, а отдала 23 тысячи. И только сейчас понимаю что это все было лохотроном. Мне надо было позвонить в полицию и уточнить действительно ли работает такой следователь. Теперь новая фишка у мфо.
Новая? Да это старо как мир. Сочувствую
 
Через сколько жестить начинают? Пока не хочу делать продление, слишком дорого. У меня просрочка уже где–то дней 10-12
 
Через сколько жестить начинают? Пока не хочу делать продление, слишком дорого. У меня просрочка уже где–то дней 10-12
Дальше будет дороже , и сделать придется , потому что у меня начали где то на день 20 , вместо 1300 оплатила продление 5000
 
Дальше будет дороже , и сделать придется , потому что у меня начали где то на день 20 , вместо 1300 оплатила продление 5000
Капец, просто я собираю документы на банкротство, не хочу уже платить. А что именно делали?
 
Капец, просто я собираю документы на банкротство, не хочу уже платить. А что именно делали?
Ставят бомбер вам и третьим , создают чат в вотсаппе с родственниками , в соц сети рассылки друзьям
 
Через сколько жестить начинают? Пока не хочу делать продление, слишком дорого. У меня просрочка уже где–то дней 10-12
Могут и раньше 20 дней, как повезет
 
народ, вы тут на полном серьёзе обсуждаете этот бред?)) открываете сайт ЦБ и подаете обращение на симетру о незаконных действиях (нарушении 230 фз), открываете сайт фссп и подаете обращение на незаконную коллекторскую деятельность, с фото смс. открываете сайт роскомнадзора и делаете тоже самое. язык засовывают в ж мгновенно
+ их штрафуют на 20-50 шт за каждое такое обращение, если вы аргументированно, логично все подадите))
 
Последнее редактирование:
народ, вы тут на полном серьёзе обсуждаете этот бред?)) открываете сайт ЦБ и подаете обращение на симетру о незаконных действиях (нарушении 230 фз), открываете сайт фссп и подаете обращение на незаконную коллекторскую деятельность, с фото смс. открываете сайт роскомнадзора и делаете тоже самое. язык засовывают в ж мгновенно
+ их штрафуют на 20-50 шт за каждое такое обращение, если вы аргументированно, логично все подадите))
Я подала в фссп и мвд. Посмотрим
 
Я подала в фссп и мвд. Посмотрим
надзором за мфо занимается ЦБ. туда тоже обязательно. и в роскомнадзор - там в целом описать ситуацию и просить проверить номера с которых они шлют смс и звонят
 
надзором за мфо занимается ЦБ. туда тоже обязательно. и в роскомнадзор - там в целом описать ситуацию и просить проверить номера с которых они шлют смс и звонят
Это куратор, всем идут отписки от цб, что пко не занимаются.
Они сразу же на след день просрочки передают
 
надзором за мфо занимается ЦБ. туда тоже обязательно. и в роскомнадзор - там в целом описать ситуацию и просить проверить номера с которых они шлют смс и звонят
Я расписала в мвд все подробно, там чистое вымогательство, требуют незаконную сумму, я им говорю, что это незаконно, он не успокоился. В конце он палит, что работает от ерцк и горзаема.
 

Онлайн

Похожие темы