Ситуация с кредитной картой ВТБ

Comethisme

Новорег
25 Май 2024
2
0
3ч 11м
Здравствуйте! Ситуация такая имеется кредитка ВТБ банка, на которой просроченная задолженность 20к и вчера прошла операция о пополнение ее 8к и тут же списании этих денег в счет процентов, хотя я никакие 8к не вносил и не понимаю откуда они взялись.Баланс на дебетовой карте также был 0. Затем позже я внес на дебет себе 3к, но баланс как был 0 так и сейчас 0, операция проведена, и отображается, что деньги поступили, но на балансе их не видно. А самое интересное, что если я пытаюсь,что то оплатить с дебета у меня приходит уведомление, что баланс равен -5000 тысяч. То есть банк втб у меня искусственно снял 8к с дебета, которых не было, а теперь все мои пополнения идут в счет этих.денег. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким? Законно ли это и есть ли возможность это отменить. На горячке ничего не сказали, создали обращение на 7 дней, при повторных звонках заблокировали вход на 24 часа якобы я не смог назвать свои идентификационные данные
 
Здравствуйте! Ситуация такая имеется кредитка ВТБ банка, на которой просроченная задолженность 20к и вчера прошла операция о пополнение ее 8к и тут же списании этих денег в счет процентов, хотя я никакие 8к не вносил и не понимаю откуда они взялись.Баланс на дебетовой карте также был 0. Затем позже я внес на дебет себе 3к, но баланс как был 0 так и сейчас 0, операция проведена, и отображается, что деньги поступили, но на балансе их не видно. А самое интересное, что если я пытаюсь,что то оплатить с дебета у меня приходит уведомление, что баланс равен -5000 тысяч. То есть банк втб у меня искусственно снял 8к с дебета, которых не было, а теперь все мои пополнения идут в счет этих.денег. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким? Законно ли это и есть ли возможность это отменить. На горячке ничего не сказали, создали обращение на 7 дней, при повторных звонках заблокировали вход на 24 часа якобы я не смог назвать свои идентификационные данные
Это выходит за все рамки закона. Если у вас есть подтверждения, смело в ЦБ, прокуратуру и суд
 
Здравствуйте! Ситуация такая имеется кредитка ВТБ банка, на которой просроченная задолженность 20к и вчера прошла операция о пополнение ее 8к и тут же списании этих денег в счет процентов, хотя я никакие 8к не вносил и не понимаю откуда они взялись.Баланс на дебетовой карте также был 0. Затем позже я внес на дебет себе 3к, но баланс как был 0 так и сейчас 0, операция проведена, и отображается, что деньги поступили, но на балансе их не видно. А самое интересное, что если я пытаюсь,что то оплатить с дебета у меня приходит уведомление, что баланс равен -5000 тысяч. То есть банк втб у меня искусственно снял 8к с дебета, которых не было, а теперь все мои пополнения идут в счет этих.денег. Вопрос сталкивался ли кто-то с таким? Законно ли это и есть ли возможность это отменить. На горячке ничего не сказали, создали обращение на 7 дней, при повторных звонках заблокировали вход на 24 часа якобы я не смог назвать свои идентификационные данные
А так можно было???🤡Прям произвол.У меня на Альфе так,но когда деньги на дебетовую поступают,не списывают..
 
А ВТБ стал любителем минусовать карту.
У меня дебетовая ВТБ, почти не пользуюсь, и не прочитав подписала соглашение на тестирование их новой программы привилегий.
И забыла вообще про карту, лежало рублей 50-70, пока через месяца два, после получения этой "шикарной" программы, с карты не списали 5 тысяч, загнав счёт в минус.
Я, конечно, сама виновата, что не читая соглашение подписала, но впервые сталкиваюсь, чтобы какая-либо подписка могла образовать отрицательный баланс.
Обратилась к ним в тех.поддержку, где мне отвечали раз в 10 минут, отпиской)
Поинтересовалась, как же клиент с "привилегиями" так долго ожидает, но оказывается привилегии там крайне скудны и своевременная обратная связь в них не входит.
В целом копию соглашения, с подробными условиями данной программы, которая была подключена - я тоже не получила. Сначала была направлена в самостоятельные поиски в личном кабинете, где собственно нужный документ отсутствует, а затем на сам сайт, где его также не оказалось.

В общем интересные ребята.
 
Upd. Позвонил в банк снова, сказали оставьте обращение, и ждите до 5 июля, а на что мне жить их не интересует, потому что все пополнения уходят в счет погашения этих 8 тысяч.
 
Upd. Позвонил в банк снова, сказали оставьте обращение, и ждите до 5 июля, а на что мне жить их не интересует, потому что все пополнения уходят в счет погашения этих 8 тысяч.
Так фиксируйте эти нарушения. Потом через суд слупите с них! Главное сейчас в ЦБ и прокуратуру написать заявления. Всë это можно сделать онлайн. Приложив договор по дебетовой карте, именно там не указано что ВТБ может так делать. А если подобное написано в договоре кредитной карты - то это протеворечит другому договору и закону!
 
И да, можете после проверки ЦБ и прокуратуры, подать в суд. Перед этим найти юриста по банковским делам за ℅ (почему за процент? Да чтоб работал. А не шаблонами сидел занимался за фикс. Вознаграждение). Удачи Вам, прям агрессивно во все инстанции долбите
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
3
Просмотры
52K
Займы
Агзамов Айнур Артурович
А