Смена ФИО и кредитная история

NikkiPikki18

Новорег
2 Мар 2023
80
8
21ч 33м
Всем привет. Плиз, не закидывайте тапками.
Дело в том, что по молодости и глупости залез в мфо, накопил долгов и вхлам испортил КИ. На данный момент все долги выплатил, но восстановить ки уже непредставляется возможным.
Вот в ближайшее время подаю заявление на смену фамилии и отчества (не из за кредитов, по семейным обстоятельствам)
Такой вопрос,будет новый паспорт, отметку о старом вносить не буду, есть ли шанс что мне на новый паспорт, с новыми фио одобрят кредитную карту в каком нибудь банке?и что пошагово нужно сделать? Чтобы не спалить новый паспорт перед бки
Также, знаю что во многих банках, на кредитки с небольшим лимитом, не требуются инн и СНИЛС
 
Сбер и Тинькофф одобрили мне без СНИЛС а и инн( кредитки). Лимит по 15000. Надо удалить госуслуги. И все. Но подавать заявки лучше до того как снилс и инн новые на руках будут.
 
Как, чел с юр. образованием говорю, если поступит какая то жалоба на вас, или что то вскроется, за это посадят.
 
снилс номер не меняется ведь
Не меняется. Но данные то меняются.

Как, чел с юр. образованием говорю, если поступит какая то жалоба на вас, или что то вскроется, за это посадят.
За что? Я сменила ФИО,указала все данные честно. Тинькофф и сбербанк не просят СНИЛС и ИНН.
 
За что? Я сменила ФИО,указала все данные честно. Тинькофф и сбербанк не просят СНИЛС и ИНН.
Да нет тут не с банками дело, а именно с документами, короче есть история из жизни один человек поменял паспорт,фамилию другую без злого умысла, данные также все, но был кредит маленький там 6 тыс, и он его не оплатил, так как молодой был ещё,И жил себе тихо мирно, но через 9 лет опомнились, и щас начали разборки, завели дело, о мошенничестве с документами, и доказать, что ты сделал без злого умысла очень сложно
 
через 9 лет опомнились, и щас начали разборки, завели дело, о мошенничестве с документами
Дело о мошенничестве через 9 лет???? Значит херовый адвокат у "человека из жизни":ROFLMAO:
 
Да нет тут не с банками дело, а именно с документами, короче есть история из жизни один человек поменял паспорт,фамилию другую без злого умысла, данные также все, но был кредит маленький там 6 тыс, и он его не оплатил, так как молодой был ещё,И жил себе тихо мирно, но через 9 лет опомнились, и щас начали разборки, завели дело, о мошенничестве с документами, и доказать, что ты сделал без злого умысла очень сложно
Ну если не платить,понятно что будут пытаться что либо сделать. Но я думаю человек что ФИО меняет,не допустит больше по жизни такого.
 
Подскажите, насколько я понял, смена паспорта и фамилии реальный способ получить чистую ки, но есть ли какие то лайфхаки, чтобы старая ки не подтянулась?
Например, если я когда то подавал заявку на дебетовую карту альфа банка, но так и не получил ее, в этот банк идти не стоит?
Стоит только идти в банки, с которыми вообще небыло никакого взаимодействия?
 
А если например, год назад подавал заявку на дебетовую карту альфа, но так и не получил ее и лет 5 назад была кредитка МТС, на старый паспорт, в эти банки получается не стоит идти?
 
А если например, год назад подавал заявку на дебетовую карту альфа, но так и не получил ее и лет 5 назад была кредитка МТС, на старый паспорт, в эти банки получается не стоит идти?
Если есть отметки о ранее выданных паспортах - нет
 
550к за абсолютно новый паспорт и личность. И можешь новую главу начинать в книге под названием "КИ"

Это не реклама или услуга выше, просто цена с ЧР
 
Сколько вообще есть дней с момента выдачи паспорта с новой фамилией чтобы попасть в невидимый так сказать люфт?)))и паспорт же какое-то время недействительный бывает после смены?
 
Сколько вообще есть дней с момента выдачи паспорта с новой фамилией чтобы попасть в невидимый так сказать люфт?)))и паспорт же какое-то время недействительный бывает после смены?
Вот тоже очень интересно
 
Вот тоже очень интересно
Мне в первую неделю одобрили в 15 конторах, в том числе в тех, где долгое время были отказы
 
Вот тоже очень интересно
Ну у меня это произошло до смены снилса и инн. Я их меняла через месяц почти после смены паспорта. Но все равно новая кредитная история и на новые данные долги пока не перешли. Уже 1,5 месяца прошло. Но есть и минус,если потом займы брать,то СНИЛС будет показывать что данные указаны на другого человека. Поэтому Я указываю инн.
 
Хотелось бы попробовать после смены фамилии, ради интереса получить кредитку в новом для себя банке, но пока нет постоянной регистрации и думаю временная на бумажке не впечатлит банки🥲 поэтому поменяю пока просто паспорт (не ради займов, страница уже 3 года на скотче😆).
А вообще еще интересно, рассрочка Озона станет ли доступна после смены паспорта или фамилии и паспорта 🤭 на кредитку надежды очень мало, а вот рассрочку очень бы хотелось 🥲
 
Разве на полном серьёзе при новом паспорте могут выдать кредитку, даже если до этого куча просрочек, ИП, и КИ в хлам?

Я просто даже не знаю)) Не уверен, что это так работает. Даже если КИ на время будет невидима, она ж будет пустая какое-то время. Есть экстремальные банки выдающие с пустой КИ? 😀
 
Разве на полном серьёзе при новом паспорте могут выдать кредитку, даже если до этого куча просрочек, ИП, и КИ в хлам?

Я просто даже не знаю)) Не уверен, что это так работает. Даже если КИ на время будет невидима, она ж будет пустая какое-то время. Есть экстремальные банки выдающие с пустой КИ? 😀
Тинька, Хоум с нулевой давали, сейчас не знаю 😀 но даже если пробовать, то не вариант Тинь, у меня там есть дебетовая.
 
Тинька, Хоум с нулевой давали, сейчас не знаю 😀 но даже если пробовать, то не вариант Тинь, у меня там есть дебетовая.
Ничего себе) А вот например ВТБ, открытие, Газпромбанк? Что по поводу них думаете
 
Разве на полном серьёзе при новом паспорте могут выдать кредитку, даже если до этого куча просрочек, ИП, и КИ в хлам?

Я просто даже не знаю)) Не уверен, что это так работает. Даже если КИ на время будет невидима, она ж будет пустая какое-то время. Есть экстремальные банки выдающие с пустой КИ? 😀
Кредитки какие-нибудь точно дадут, моей коллеге даже сбер кредитку дал с ИП))
 
Ничего себе) А вот например ВТБ, открытие, Газпромбанк? Что по поводу них думаете
Без понятия 😂 только путем проб и ошибок. Но учитывая мою ситуацию с пропиской, не знаю есть ли смысл лезть в банки, либо подождать смены фамилии и тогда пробовать..

Кредитки какие-нибудь точно дадут, моей коллеге даже сбер кредитку дал с ИП))
Я с таких моментов просто выпадаю, чесслово!😅 как так???🤣
 
Я с таких моментов просто выпадаю, чесслово!😅 как так???🤣
Она сама не верила ,в приложении одобрили,думала в банке откажут,пришла и дали.Так она еще спросила у специалиста,а кредит можно ?)) А ей ответили-нет,у вас чтото с кредитной историей ))) но ей ип только вынесли совсем недавно и суммма 25 всего,а карта преодобрена была до ип
 
Кредитки какие-нибудь точно дадут, моей коллеге даже сбер кредитку дал с ИП))
Сбер Тиньков дают легко мне и втб дали я не поехала просто к ним так что все дают
 
Разве на полном серьёзе при новом паспорте могут выдать кредитку, даже если до этого куча просрочек, ИП, и КИ в хлам?

Я просто даже не знаю)) Не уверен, что это так работает. Даже если КИ на время будет невидима, она ж будет пустая какое-то время. Есть экстремальные банки выдающие с пустой КИ? 😀
Если правильно все сделать,не видят. Ты совсем другой человек для всех. Сбер,альфа, Тинькофф кредитные карты выдают. Правда лимит для начала всего по 15000.
 
Если правильно все сделать,не видят. Ты совсем другой человек для всех. Сбер,альфа, Тинькофф кредитные карты выдают. Правда лимит для начала всего по 15000.
Даже если уже есть счета дебетовые там?
 
Если правильно все сделать,не видят. Ты совсем другой человек для всех. Сбер,альфа, Тинькофф кредитные карты выдают. Правда лимит для начала всего по 15000.
Имеете ввиду, что со сменой фамилии + до этого удаление госуслуг?)
 

Онлайн