15 МФО взял на старые паспортные данные, 0 платежей. Что посоветуете?

Flonsy

Новорег
21 Мар 2024
4
0
46м
Всем доброго времени суток! Ситуация в принципе как и у всех, немного нервозная...
Объясняю:
В сентябре продаю квартиру, переезжаю в другой город (на 200 тыс с продажи квартиры оплатил по долгам)
Начинаю развивать свой проект, вкладываю большую часть денег в него. В декабре впадаю в сложную ситуацию, когда требуется и на жизнь деньги, машина ломается, так еще и инвестиции проект требует. Пошел по-тихоньку "дербанить" МФО, 1,2,3... И так к январю набрал 15 займов. А проект успешно прогорел, так как я его не вывез. Всё рассчитывал, что вот-вот он стрельнит и я раскидаюсь... (Баклан :) )

Но всё не так гладко, как хотелось бы:
1. Брал займы на старые паспортные данные (прописка + работа и заработок)
2. Не внёс ни одного платежа по МФО (общий долг, без учета процентов на сегодняшний день - 290.000 рублей)
3. Имеются старые кредиты и кредитки на сумму - ~ 500.000 рублей
4. Украли из машины старый телефон, в котором была симка на который оформлены все кредиты и МФО (т.е. вход в личные кабинеты многих МФО затруднен)

Если вкратце, то: план по завоеванию мира - провалился с треском)

Есть вопросы:
1. Как быстро меня привлекут к 159.1 УК?
2. Что делать если привлекут?
3. Удасться ли просто "залечь на дно"?

В принципе, я готов свои долги и оплатить, сейчас в поисках перспективной работы. Просто хочется услышать "успокаивающие" слова или тех людей, кто с таким сталкивался. Что вообще будет?)
P.S. На жизнь смотрю с оптимизмом, мыслей о суициде не имею.
 

Куда и от кого бежать?)
Сейчас кроме как машины, ничего в собственности нет. Живу на арендованной квартире)

Тут только если сильный интерес полиции будет меня найти. Но пока дел на меня никаких не сфабрикованно. Только угрозы на почту шлют и как-то лениво стараются моему бывшему окружению надушнить, какой я плохой)
 
Симку восстановить минута дел в точке связи. А вообще я не понимаю, я тоже меняла паспорт и мне все мфо писали что данные устарели, надо новые, а тут прям как то все дали
 
Симку восстановить минута дел в точке связи. А вообще я не понимаю, я тоже меняла паспорт и мне все мфо писали что данные устарели, надо новые, а тут прям как то все дали
Симка была куплена в лохматые 12-13 года, на фиг пойми кого, только не на меня :D

По поводу паспортных данных: возможно я не корректно выразился и вы не поняли. Паспорт у меня старый, просто прописка постоянная теперь аннулирована. А фото прописки прикладывал к новым займам старую, мол я там еще прописан по старому адресу (в прежнем городе)

В общем в анкетах при получении займа, указывал: старую прописку и старое место работы.
 
Симка была куплена в лохматые 12-13 года, на фиг пойми кого, только не на меня :D

По поводу паспортных данных: возможно я не корректно выразился и вы не поняли. Паспорт у меня старый, просто прописка постоянная теперь аннулирована. А фото прописки прикладывал к новым займам старую, мол я там еще прописан по старому адресу (в прежнем городе)

В общем в анкетах при получении займа, указывал: старую прописку и старое место работы.
Все равно найдут третьих лиц, достанут их звонками и вам начнут приходить через год, два СП, а там и исполнительные производства по кредитам. Вот и всё. Найдут ваш номер телефона, который сейчас. это сделать для них очень просто. От законов не убежите , но и в тюрьму не посадят.
 
15 мфо ерунда, у меня 42 было на 850 тыс
Все равно найдут третьих лиц, достанут их звонками и вам начнут приходить через год, два СП, а там и исполнительные производства по кредитам. Вот и всё. Найдут ваш номер телефона, который сейчас. это сделать для них очень просто. От законов не убежите , но и в тюрьму не посадят.
 
Всем доброго времени суток! Ситуация в принципе как и у всех, немного нервозная...
Объясняю:
В сентябре продаю квартиру, переезжаю в другой город (на 200 тыс с продажи квартиры оплатил по долгам)
Начинаю развивать свой проект, вкладываю большую часть денег в него. В декабре впадаю в сложную ситуацию, когда требуется и на жизнь деньги, машина ломается, так еще и инвестиции проект требует. Пошел по-тихоньку "дербанить" МФО, 1,2,3... И так к январю набрал 15 займов. А проект успешно прогорел, так как я его не вывез. Всё рассчитывал, что вот-вот он стрельнит и я раскидаюсь... (Баклан :) )

Но всё не так гладко, как хотелось бы:
1. Брал займы на старые паспортные данные (прописка + работа и заработок)
2. Не внёс ни одного платежа по МФО (общий долг, без учета процентов на сегодняшний день - 290.000 рублей)
3. Имеются старые кредиты и кредитки на сумму - ~ 500.000 рублей
4. Украли из машины старый телефон, в котором была симка на который оформлены все кредиты и МФО (т.е. вход в личные кабинеты многих МФО затруднен)

Если вкратце, то: план по завоеванию мира - провалился с треском)

Есть вопросы:
1. Как быстро меня привлекут к 159.1 УК?
2. Что делать если привлекут?
3. Удасться ли просто "залечь на дно"?

В принципе, я готов свои долги и оплатить, сейчас в поисках перспективной работы. Просто хочется услышать "успокаивающие" слова или тех людей, кто с таким сталкивался. Что вообще будет?)
Так чтобы вас привлекли, надо, чтобы хоть кто то из МФО заявление в полицию написал. А оно далеко не все пишут. Ну, а если напишут, будете сидеть и все это писать в объяснительной. А дальше видно будет. Пока что вы рано на дно залегать собрались).
 
Так чтобы вас привлекли, надо, чтобы хоть кто то из МФО заявление в полицию написал. А оно далеко не все пишут. Ну, а если напишут, будете сидеть и все это писать в объяснительной. А дальше видно будет. Пока что вы рано на дно залегать собрались).
Манимен пишет на 50 день просрочки где-то
 
Так чтобы вас привлекли, надо, чтобы хоть кто то из МФО заявление в полицию написал. А оно далеко не все пишут. Ну, а если напишут, будете сидеть и все это писать в объяснительной. А дальше видно будет. Пока что вы рано на дно залегать собрались).
Да тут еще как бы нюанс: я ни где не прописан. Какой участковый меня искать будет, как и где?)
Исключительно из любопытства интересно, как это всё происходить будет. От прежнего места жительства, меня разделяет ~1000км, уж явно я не собираюсь возвращаться в прежний город, где я жил.)
 
Да тут еще как бы нюанс: я ни где не прописан. Какой участковый меня искать будет, как и где?)
Исключительно из любопытства интересно, как это всё происходить будет. От прежнего места жительства, меня разделяет ~1000км, уж явно я не собираюсь возвращаться в прежний город, где я жил.)
Все равно найдут и выплатить придется. Поднимут справки, узнают где живете от 3х лиц или через проги. Живите спокойно, со временем выплатите
 
Не все читала выше, но нет проблемы восстановить доступ к кабинетам, по другому номеру телефона. Во всех мфо на это свой порядок, звоните пишите уточняйте. И пытайтесь урегулировать мирно, каникулы, реструкт и тд
 
Да тут еще как бы нюанс: я ни где не прописан. Какой участковый меня искать будет, как и где?)
Исключительно из любопытства интересно, как это всё происходить будет. От прежнего места жительства, меня разделяет ~1000км, уж явно я не собираюсь возвращаться в прежний город, где я жил.)
Да нет проблем для участкового найти вас, если ему надо будет. И я бы не советовала от него скрываться. Если напишете объяснительную, то, скорей всего, никакого дела и не заведут, а вот, если будете скрываться - то запросто.
 
Да тут еще как бы нюанс: я ни где не прописан. Какой участковый меня искать будет, как и где?)
Исключительно из любопытства интересно, как это всё происходить будет. От прежнего места жительства, меня разделяет ~1000км, уж явно я не собираюсь возвращаться в прежний город, где я жил.)
По прошлой прописке и найдут, через старых соседей и тд, куда когда и зачем поехали и все в этом роде, не нужно недооценивать нашу Полицию им когда нужно они все быстро находят.
 
Вчера ходила в полицию писала объяснительную так как формировала личный кабинет когда ещё была зарегистрирована на старом адресе регистрации в кредит семь, брала отдавала и даже не думала поменять адрес, и не обратила внимание когда брала новый да и не знаю как его менять адрес пере прописалась в другое место так меня участковый и по месту работы искал и на старом месте регистрации, по итогу сказал если бы не нашел написал бы что вы предоставили ложные данные так как по месту прописки вы не проживаете и на работе вас не нашел, и девочка с работы сказала что такая не работает
Спасло одно что у меня в паспорте стоял штамп что я была выписана и переписана именно с того адреса на которой формировался личный кабинет кредит семь и у меня была справка с работы что на момент займа я работала в этом месте
 
Отредактировано модератором:
Спасло одно что у меня в паспорте стоял штамп что я была выписана и переписана именно с того адреса на которой формировался личный кабинет кредит семь и у меня была справка с работы что на момент займа я работала в этом месте
У меня была и временая и постоянная регестрации, займ брал по временой, а когда пришла просчрока, так меня оба участковых искали, и тому и тому пришлось писать объяснительную где брал и т.д
 
У меня чуть-чуть другая ситуация я выписалась со старого места регистрации и прописалась на новая кредит семь написал заявление по старому адресу регистрации поэтому участковый меня искал там
 
У меня чуть-чуть другая ситуация я выписалась со старого места регистрации и прописалась на новая кредит семь написал заявление по старому адресу регистрации поэтому участковый меня искал там
Я понял, я просто рассказал как было у меня)
 
У знакомого ситуация была, только он набрал на других людей займы, но пока его нашли 2 года прошло и суд отклонил уголовку, т.к срок давности прошёл. Дальше история как закончилась я не знаю..
 

Онлайн

Похожие темы