Арест заработной платы

alenamark

Местная знаменитость
1 Мар 2023
1,273
426
Всем привет!

Я в деле новичок(Слава Богу) по такому вопросу
Может кто-то более опытный подскажет

У меня фссп направила на работу исполнительный лист на списание с моей зарплаты 50%

Я прочитала, что если имеется несовершеннолетний ребенок, то я могу подать документы, чтобы списывали не 50%, а только 30%

В гос услугах покопалась и нашла там только «сохранения прожиточного минимума»
В моем регионе ПМ составляет ~15тр
Зп у меня около 40тр

То есть у меня в конечном итоге будет списание кроме прожиточного минимума ? Или как это работает?

Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите, как можно уменьшить сумму списания до 30% и сохранить побольше зарплаты?
 
Всем привет!

Я в деле новичок(Слава Богу) по такому вопросу
Может кто-то более опытный подскажет

У меня фссп направила на работу исполнительный лист на списание с моей зарплаты 50%

Я прочитала, что если имеется несовершеннолетний ребенок, то я могу подать документы, чтобы списывали не 50%, а только 30%

В гос услугах покопалась и нашла там только «сохранения прожиточного минимума»
В моем регионе ПМ составляет ~15тр
Зп у меня около 40тр

То есть у меня в конечном итоге будет списание кроме прожиточного минимума ? Или как это работает?

Пожалуйста, кто сталкивался, подскажите, как можно уменьшить сумму списания до 30% и сохранить побольше зарплаты?
Вам положено на прожиточный минимум себе и ребенку.
 
Сходите к приставам, если не договоритесь , то в суд, чтобы рассмотрели сохранение прожиточного минимума на ребёнка
 
Вам положено на прожиточный минимум себе и ребенку.
Грубо говоря, если зп 40тр
А ПМ 15тр (на двоих 30тр)
Будет списание только 10тр, что составляет меньше 30% от суммы заработной платы
 
Грубо говоря, если зп 40тр
А ПМ 15тр (на двоих 30тр)
Будет списание только 10тр, что составляет меньше 30% от суммы заработной платы
Это ещё выбить нужно что бы сохраняли и на ребенка. А так вам нет смысла на себя одну писать. Так как ПМ у вас меньше половины зарплаты. А с нее больше половины не списывают. То есть у вас будут списывать 20т. Остальные ваши.
 
Да.Но такое
Грубо говоря, если зп 40тр
А ПМ 15тр (на двоих 30тр)
Будет списание только 10тр, что составляет меньше 30% от суммы заработной платы
Заявление пишется у пристава,он выносит постановление,его нужно предоставить работадателю,в некоторых банках (также подать заявление на сохранение ПМ на карте.
 
Это ещё выбить нужно что бы сохраняли и на ребенка. А так вам нет смысла на себя одну писать. Так как ПМ у вас меньше половины зарплаты. А с нее больше половины не списывают. То есть у вас будут списывать 20т. Остальные ваши.
То есть, как я понимаю, бессмысленно подавать в гос услугах заявление по ребенку?
 
Насколько я знаю, если через суд это всё делать, то там будет считаться и заработная плата отца ребёнка, а если вы в разводе то алименты. И вот если после всех этих сложений у вас не выходит прож минимум на ребёнка, тогда только судом выноситься решение о взыскании меньшей суммы.
 
То есть, как я понимаю, бессмысленно подавать в гос услугах заявление по ребенку?
Только при личном посещении пристава.Племяннику пришлось обращаться к старшему приставу,так как его пристав отправлял в суд.
 
Только при личном посещении пристава.Племяннику пришлось обращаться к старшему приставу,так как его пристав отправлял в суд.
Спасибо большое
Жаль, что приставы в другом городе
 
То есть, как я понимаю, бессмысленно подавать в гос услугах заявление по ребенку?
Да. Там нет функции подать на ПМ на кого либо, кроме заявителя.
 
Попытка не пытка,пусть попробует через обращение к приставу.
Конечно какой пристав. У меня придурочной передали мои дела. Так она повторно во все банки отправила арест по одному и тому же ИП. Теперь у меня в банках два ареста по одному ИП с одинаковыми муммами. Написала ей обращение, почему дважды арест по одному ИП. Так она сподобилась через месяц ответит, что по моему обращению вынесен отказ, так как предыдущий пристав законно открыл ИП на основании СП. Вот как с такими разговаривать.
 
Конечно какой пристав. У меня придурочной передали мои дела. Так она повторно во все банки отправила арест по одному и тому же ИП. Теперь у меня в банках два ареста по одному ИП с одинаковыми муммами. Написала ей обращение, почему дважды арест по одному ИП. Так она сподобилась через месяц ответит, что по моему обращению вынесен отказ, так как предыдущий пристав законно открыл ИП на основании СП. Вот как с такими разговаривать.
Согласна пристав приставу разные.
 
Конечно какой пристав. У меня придурочной передали мои дела. Так она повторно во все банки отправила арест по одному и тому же ИП. Теперь у меня в банках два ареста по одному ИП с одинаковыми муммами. Написала ей обращение, почему дважды арест по одному ИП. Так она сподобилась через месяц ответит, что по моему обращению вынесен отказ, так как предыдущий пристав законно открыл ИП на основании СП. Вот как с такими разговаривать.
Моя тоже дела задвоила кстати.
 
Пусть жена на алименты подаст и списание по займу снизят, а алименты останутся в семье
 
Всем привет! У знакомой напрямую в банк отнесли решение суда. Я просто уже не помню, как это происходит. Она спрашивает. зп сразу спишется, если это не приставы, или есть у нее время, чтобы перевести на другую карту. Помогите с вопросом.)))
 
Всем привет! У знакомой напрямую в банк отнесли решение суда. Я просто уже не помню, как это происходит. Она спрашивает. зп сразу спишется, если это не приставы, или есть у нее время, чтобы перевести на другую карту. Помогите с вопросом.)))
У меня через банк сразу удерживают часть, даже пары секунд не было для перевода на другую карту)
 
У меня через банк сразу удерживают часть, даже пары секунд не было для перевода на другую карту)
Это в сбере? У нее завтра просто зп и она переживает...
 

Онлайн

Похожие темы