Банкротство продавца при покупке доли квартиры.

fsBoris_sffss

Новорег
11 Апр 2024
1
0
Добрый день! Я имею долю в квартире вместе со вторым собственником. Я хотел бы приобрести у него вторую долю, чтобы быть единственным обладателем этой квартиры. Доля в квартире является моим единственным жильем. Могут ли у меня забрать купленную долю по суду, если продавец решит банкротиться?
 
Добрый день! Я имею долю в квартире вместе со вторым собственником. Я хотел бы приобрести у него вторую долю, чтобы быть единственным обладателем этой квартиры. Доля в квартире является моим единственным жильем. Могут ли у меня забрать купленную долю по суду, если продавец решит банкротиться?
Да.Могут,если продавец продал вам свое НЕ единственное имущество(на момент продажи имел еще имущество),после прожажи которого не прошло 3 лет со дня продажи и он решил банкротиться.
 
Это ваш родственник? Тогда возможно. Если левый чел, то вряд ли, но у продавца будут большие проблемы, ибо будут спрашивать, куда дел деньги. Если на долги - все ок, если нет, то могут признать банкротом без права "списания" долгов. В общем, все на усмотрение суда) если так размышлять, то придется покупать землю только у гос-ва и строить жилье своими силами)))
 
Я бы не связывалась. Тем более не связывалась, если хотят вывести имущество в связи с банкротством. Если он будет банкротиться, вот тогда вы с торгов и выкупите, имея преимущественное право выкупа.
 

Онлайн

Похожие темы