Яндекс Сплит

Всем привет, нужна ваша помощь, может у кого нибудь была такая ситуация как у меня или похожая, вообщем у меня показывает лимит Сплита 50 к, но взять новый не могу пока не оплачу старый, старый у меня в просрочке примерно +- год, вот интересно если я сейчас оплачу, дадут ли снова?

Screenshot_2024-05-23-18-36-36-113-edit_ru.beru.android.jpg
 
Отредактировано модератором:
Всем привет, нужна ваша помощь, может у кого нибудь была такая ситуация как у меня или похожая, вообщем у меня показывает лимит Сплита 50 к, но взять новый не могу пока не оплачу старый, старый у меня в просрочке примерно +- год, вот интересно если я сейчас оплачу, дадут ли снова?

Посмотреть вложение 38066
Так тебе же пишут оплатите
 
Всем привет, нужна ваша помощь, может у кого нибудь была такая ситуация как у меня или похожая, вообщем у меня показывает лимит Сплита 50 к, но взять новый не могу пока не оплачу старый, старый у меня в просрочке примерно +- год, вот интересно если я сейчас оплачу, дадут ли снова?

Посмотреть вложение 38066
Не попробуешь не узнаешь
 
Всем привет ребят, подскажите пожалуйста, может у кого то были подобные случаи, показывает лимит 50 к но заказать не могу пока не оплачу старый заказ, просрок где то +-год ,если сейчас оплачу могут ли дать оформить новый заказ? Или просто замануха?

Screenshot-2024-05-23-18-36-36-113-edit-ru-beru-android.jpg
Было тоже так оплатила и сразу обновилось по 0 😒
 
Был лимит 100к, ничего не брал, оформлял Станцию макс подпиской, потом стал 75к, где-то пару месяцев ничего вообще не оформлял, кроме оплаты подписки на станцию, щас вообще 0, чудесная технология конечно)
 
Был лимит 100к, ничего не брал, оформлял Станцию макс подпиской, потом стал 75к, где-то пару месяцев ничего вообще не оформлял, кроме оплаты подписки на станцию, щас вообще 0, чудесная технология конечно)
Да у них там ничего не поймёшь как это работает) у меня было 5к взял шуруповёрт загасил за две недели стало 0 уже забил думаю ну все. Захожу через время 30к взял теле загасил опять быстрее нужного опять 0)) потом через время захожу 50к забил на пару недель заходу 100к опять забил потом решил взять на 60к захожу опять 50)))) при этом когда было за брал телек за 13 лимит сразу в 0))
 
Да у них там ничего не поймёшь как это работает) у меня было 5к взял шуруповёрт загасил за две недели стало 0 уже забил думаю ну все. Захожу через время 30к взял теле загасил опять быстрее нужного опять 0)) потом через время захожу 50к забил на пару недель заходу 100к опять забил потом решил взять на 60к захожу опять 50)))) при этом когда было за брал телек за 13 лимит сразу в 0))
Да, алгоритмы у них супер странные, я все хотел заказать, а как дошло дело, лимит уже 0 стал))
 
Да, алгоритмы у них супер странные, я все хотел заказать, а как дошло дело, лимит уже 0 стал))
Я закинул товары в корзину они там лежали неделю потом заходу смотрю лимит подняли🤣🤣
 
Брал в декабре в Сплит товары на ~15.000, просрочил 2 последних платежа на 2,5 месяца, лимит был под новый год 100к, после погашения просрочки 0. Как только Сплит появился, также просрочка была по платежу, потом где-то 1.5 года лимит не поднимали
 
Очень удивили яндекс сегодня, в яндекс еде одобрили баланс 1500 но все равно здорово что есть возможность такой рассрочки.
И есть активный другой сплит, плачу, там лимит 0. Походу у я.еды другой лиимит
В общем рассказываю . Дали они же мне лимит 1.5к на еду. Я заказал себе еду на 2к , что выше лимита. Примерно 30мин грузилось окно оплаты я думал уже что опять хрен что дадут. В итоге оплата прошла. 1й платёж 0р. Привезли, все хорошо.
Далее что самое интересное. Из-за (видимо) бага с долгой загрузки платежа, мой заказ в сплит вовсе пропал. То есть у меня нет графика платежей. Еда досталась бесплатно. Я пишу в поддержку там ничего не знают. Пишут у вас не было заказов в сплит . И он опять доступен. Очень смешно конечно. А ведь я хотел платить и вообще заинтересовало в чем смысл лимита 1.5к если получается я могу купить продуктов или готовой еды на любую сумму выше лимита.
 

Вложения

  • 1717284675087.png
    1717284675087.png
    45.8 KB · Просмотры: 3
Отредактировано модератором:
Очень удивили яндекс сегодня, в яндекс еде одобрили баланс 1500 но все равно здорово что есть возможность такой рассрочки.
И есть активный другой сплит, плачу, там лимит 0. Походу у я.еды другой лиимит
Вот насчёт еды пока не вкурила ,то есть заходишь в приложение яе и там баннер как обычный сплит должна висеть ?
Скиньте скрин посмотреть где.
 
Очень удивили яндекс сегодня, в яндекс еде одобрили баланс 1500 но все равно здорово что есть возможность такой рассрочки.
И есть активный другой сплит, плачу, там лимит 0. Походу у я.еды другой лиимит
Рассчка на еду , есть улучшеный сплит ) но специально зашёл в яндекс еду ) и нет там такого )))покажите если не сложно , просто интересно)
 
Вот насчёт еды пока не вкурила ,то есть заходишь в приложение яе и там баннер как обычный сплит должна висеть ?
Скиньте скрин посмотреть где.
У меня тоже ничего такого нету там
 
Рассчка на еду , есть улучшеный сплит ) но специально зашёл в яндекс еду ) и нет там такого )))покажите если не сложно , просто интересно)
 
Пришёл к общему выводу, после нескольких месяцев использования.
Что Сплит - это очень специфический и хаотично работающий сервис, закономерности которого не всегда удаётся постичь 😅

На одном аккаунте, смог спокойно приобрести товар за 50к первой покупкой в сплите.
На другом, после рядовой покупки дешёвого товара, дали возможность оформлять Обычный (!) сплит на 6 месяцев.
На этом же аккаунте, вдруг, внезапно, вместо 0,при активном сплите - появился баланс.
И он работает! Причём с вычетом каждой покупки, уже взял 2 раза подряд по 1.5 тыс р. тестовый товар и всё прошло.
 
Пришёл к общему выводу, после нескольких месяцев использования.
Что Сплит - это очень специфический и хаотично работающий сервис, закономерности которого не всегда удаётся постичь 😅

На одном аккаунте, смог спокойно приобрести товар за 50к первой покупкой в сплите.
На другом, после рядовой покупки дешёвого товара, дали возможность оформлять Обычный (!) сплит на 6 месяцев.
На этом же аккаунте, вдруг, внезапно, вместо 0,при активном сплите - появился баланс.
И он работает! Причём с вычетом каждой покупки, уже взял 2 раза подряд по 1.5 тыс р. тестовый товар и всё прошло.
Да да там вообще чё попало происходит
 
Касаемо практики урегулирования задолженностей.

Тут надо пройтись базово:

Сплит - не является кредитным продуктом.
Т.е ни Бюро кредитных историй, ни переуступки третим лицам (коллекторским агенствам)
Сплит - это внутренняя услуга компании Яндекс. Если мы говорим про Обычный сплит, не улучшенный. В отношении УЛУЧШЕНОГО действуют стандартные условия кредитования.
Вопрос касаемо взыскания задолженности, остаётся в серой зоне.
Т.к в соглашении об оказании услуг сказано, что компания в случае отказа от платежей, может отказать вам в использовании сплита в дальнейшем.
Что собственно было подтверждено и оператором поддержки:

Сабина, 19:34:
Конечно, лучше соблюдать все сроки оплаты, но в случае просрочки платежа никаких штрафов не будет.

Обратите, пожалуйста, внимание: регулярные просрочки или отказ от платежей могут лишить вас возможности воспользоваться Сплитом в будущем.
.....................................................................
Касаемо практики возбуждения уголовных дел, а именно 159 ук.рф. (мошенничество)
Скажем так, действующая судебная практика в основе своей рассматривает уголовные дела с участием юридический лиц с чётким составом/событием преступления.
И в отношении Физических лиц в данном контексте, я не встречал каких-либо прецендентов (если вы не используете в кредитовании заведомо ложных данных)

Проще говоря, что вы взяли сплит, пусть даже на 100 тыс , внесли платеж и так вышло что забыли про него 😅
Не делает вас преступником. Как бы вас не пугали "доморощенные юристы" с различных форумов.

Гораздо более реальный процесс в данном контексте, это практика в качестве гражданского ответчика.
Но даже этот процесс пока в серой зоне ответственности. Т.к повторюсь есть много нюансов описанных в начале,что обычный сплит это не кредитный продукт.

Ещё по нюансам.

Да карту Яндекс Банка при наличии у пристава исполнительных производств могут арестовать. Со сплитом это никак не связано.
 
Пришёл к общему выводу, после нескольких месяцев использования.
Что Сплит - это очень специфический и хаотично работающий сервис, закономерности которого не всегда удаётся постичь 😅

На одном аккаунте, смог спокойно приобрести товар за 50к первой покупкой в сплите.
На другом, после рядовой покупки дешёвого товара, дали возможность оформлять Обычный (!) сплит на 6 месяцев.
На этом же аккаунте, вдруг, внезапно, вместо 0,при активном сплите - появился баланс.
И он работает! Причём с вычетом каждой покупки, уже взял 2 раза подряд по 1.5 тыс р. тестовый товар и всё прошло.

Вот такая особенность. Что на титульной странице обозначается баланс (уже с вычетом дополнительных покупок)
Но при заходе обозначается 0 из 0
Но при этом, сплитом можно пользоваться дальше! (Проверено)
 

Вложения

  • Screenshot_20240602-170119.png
    Screenshot_20240602-170119.png
    19.2 KB · Просмотры: 5
  • Screenshot_20240602-170106.png
    Screenshot_20240602-170106.png
    22.1 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
Вот такая особенность. Что на титульной странице обозначается баланс (уже с вычетом дополнительных покупок)
Но при заходе обозначается 0 из 0
Но при этом, сплитом можно пользоваться дальше! (Проверено)
Вот у меня так лимит 50 куплю что нибудь на 5тыс баланс 0. Не проверял правда можно ли ещё покупать или нет.
 
Вот у меня так лимит 50 куплю что нибудь на 5тыс баланс 0. Не проверял правда можно ли ещё покупать или нет.
у меня тоже баланс 50к,когда покупаю на любую сумму,остальная сумма блочится,но при выплате разблочивается вся сумма,и опять доступно 50к
 
у меня тоже баланс 50к,когда покупаю на любую сумму,остальная сумма блочится,но при выплате разблочивается вся сумма,и опять доступно 50к
Ну я не пробовал ни разу покупать ещё когда пишет что 0
 
Может писать и 100к лимит, но после оформления вам скажут «в этот раз в сплит не получится, попробуйте в другой раз или оплатите другим способом».
 
Подскажите пожалуйста,сегодня зашла и у меня стоит лимит 5000
Если я его потрачу и верну сразу,его могут повысить?
Может было у кого
 
Подскажите пожалуйста,сегодня зашла и у меня стоит лимит 5000
Если я его потрачу и верну сразу,его могут повысить?
Может было у кого
У меня был 5к я купил шуруповёрт за 4.5 оплатил через неделю и через пару недель мне дали 30к
 

Онлайн