Набрала на свою голову займов...

Сегодня мне вивус такое прислал. Денег всего 5 к. Чего ждать от них? Или пугают? Просрок месяц.
Отложить 5к на заначку (если личные расходы не горят) и ждать ещё денег, которые придут)
Ps . Мне точно такое же пришло.
 
Отложить 5к на заначку (если личные расходы не горят) и ждать ещё денег, которые придут)
Ps . Мне точно такое же пришло.
Так и думаю сделать, в принципе)) а там посмотрю потом, как будет :)
 
Сегодня разговаривала с смс финанс. Предложили скидку 75% за закрытие. С суммой не угадала. Объяснила, почему не могу оплатить. Не мямлила. Естественно, слушать ничего не стали. Пригрозили каллами. Что, мол, в ближайшее время передадут. Чего ждать от них? Оплатить смогу только в июне. Слушать ничего не стали. Ещё их любимое "отказ от оплаты зафиксирован". Сижу, успокоиться не могу. Мне кажется, что скоро и сп придет 😄
 
Сегодня разговаривала с смс финанс. Предложили скидку 75% за закрытие. С суммой не угадала. Объяснила, почему не могу оплатить. Не мямлила. Естественно, слушать ничего не стали. Пригрозили каллами. Что, мол, в ближайшее время передадут. Чего ждать от них? Оплатить смогу только в июне. Слушать ничего не стали. Ещё их любимое "отказ от оплаты зафиксирован". Сижу, успокоиться не могу. Мне кажется, что скоро и сп придет 😄
звонки смс вотсапп
 
Тоже прислали угадайку, Вивус. Но у меня примерно смс был на такую же сумму, так что примерно цену закрытия знаю, выше не буду указывать.
 
Молчат мои смс финанс. Сегодня звонков было меньше, чем обычно. Договора скачала, на всякий случай. Словно, как затишье перед бурей. 😄 ЛК пока доступен. Тишина гробовая. Может, оно и к лучшему? Рано или поздно напомнят о себе.
 
Сегодня подала на каникулы в Сбере. Вероятность, что одобрят - 50 на 50. На 6 месяцев. Но, если одобрят - по крайней мере, проценты не будут капать. Решила сначала гасить все мфо с бешеными процентами, отдавать долги. А там уже и кредитку от сбера погашу. Потихоньку, помаленьку.
 
Сегодня разговаривала с смс финанс. Предложили скидку 75% за закрытие. С суммой не угадала. Объяснила, почему не могу оплатить. Не мямлила. Естественно, слушать ничего не стали. Пригрозили каллами. Что, мол, в ближайшее время передадут. Чего ждать от них? Оплатить смогу только в июне. Слушать ничего не стали. Ещё их любимое "отказ от оплаты зафиксирован". Сижу, успокоиться не могу. Мне кажется, что скоро и сп придет 😄
смс финанс еще не раз скидку предложит. Так что не парьтесь, копите денег, ждите когда снова объявятся. У меня уже даже за СП ходили, я отменила, и они снова скидку предложили :)
 
смс финанс еще не раз скидку предложит. Так что не парьтесь, копите денег, ждите когда снова объявятся. У меня уже даже за СП ходили, я отменила, и они снова скидку предложили :)
Тоже отменю ✨😄 если будет сп от них 😊
 
Сегодня меня сбер побрил в плане кредитных каникул. Посчитали, что я достаточно получаю, и живу богато. Придется платить мин платеж, а то с просрочкой задолбают 😴 Реестру тоже не одобрили. Такие вот дела. С мфо слава богу полегче. Одобрили практически все, кроме смс финанса, вивус.
 
Сегодня меня сбер побрил в плане кредитных каникул. Посчитали, что я достаточно получаю, и живу богато. Придется платить мин платеж, а то с просрочкой задолбают 😴 Реестру тоже не одобрили. Такие вот дела. С мфо слава богу полегче. Одобрили практически все, кроме смс финанса, вивус.
Странно, а какие справки были? Там же по формальному признаку, есть снижение дохода на 30% и более/нет, есть отпуск по уходу за ребенком/нет, как там прямо звучит именно по ребенку можно почитать/погуглить и написать жалобу, на банки ру. Тут это не право банка захотел, не захотел, а именно требование заёмщика по закону. Мне в прошлый раз только после жалобы оформили.
 
Сегодня меня сбер побрил в плане кредитных каникул. Посчитали, что я достаточно получаю, и живу богато. Придется платить мин платеж, а то с просрочкой задолбают 😴 Реестру тоже не одобрили. Такие вот дела. С мфо слава богу полегче. Одобрили практически все, кроме смс финанса, вивус.
Со Сбером вообще бывает сложно договориться, они в упор не видят снижение дохода, меня в прошлом году тоже послали😀
 
Странно, а какие справки были? Там же по формальному признаку, есть снижение дохода на 30% и более/нет, есть отпуск по уходу за ребенком/нет, как там прямо звучит именно по ребенку можно почитать/погуглить и написать жалобу, на банки ру. Тут это не право банка захотел, не захотел, а именно требование заёмщика по закону. Мне в прошлый раз только после жалобы оформили.
Документ о пособии отправила, справку с работы, отпуск по уходу. Не понравилось))) сказали, что доход не снижен 😂😄 там ещё потребовали доход мужа. Он больше меня получает. Может, из-за этого и не одобрили. МФО лично не запрашивало доходов второго лица)
 
Со Сбером вообще бывает сложно договориться, они в упор не видят снижение дохода, меня в прошлом году тоже послали😀
Тоже самое. Там только инвалидность, либо потеря работы. По другому не хотят)) Придется платить. Банкротство не вариант, жаль не подхожу даже по мфц. Ибо, там нужно хотя бы одно закрытое ИП по 46.
 
Документ о пособии отправила, справку с работы, отпуск по уходу. Не понравилось))) сказали, что доход не снижен 😂😄 там ещё потребовали доход мужа. Он больше меня получает. Может, из-за этого и не одобрили. МФО лично не запрашивало доходов второго лица)
А сама пересчитала , получается снижение? Доход мужа не знаю, с одной стороны часто для каких то льгот - доход на члена семьи. С другой - в законе ничего такого нет, там речь про снижение только у заёмщика.
Это как со сроками, в законе стоит - месяц, что срок каникул можно сдвинуть на месяц назад. Но сбер считает дни, хотя опять же срок определенный в месяцах и идёт в месяцах, а не днях. У меня с этим проблема, но не знаю как по факту мне оформили, ещё не отобразилось ничего. Но если в днях, то тоже буду оспаривать ещё.
 
Тоже самое. Там только инвалидность, либо потеря работы. По другому не хотят)) Придется платить. Банкротство не вариант, жаль не подхожу даже по мфц. Ибо, там нужно хотя бы одно закрытое ИП по 46.
Посмотри внимательно ст 6.1-2 353 -фз, там перечень ситуаций, которые являются основанием и перечень документов. Внимательно прочитать и соотнести с собой, и будет понятно. А если нарушают, жалобу.
Если облегчить себе жизнь есть возможность, надо облегчать.
 
А сама пересчитала , получается снижение? Доход мужа не знаю, с одной стороны часто для каких то льгот - доход на члена семьи. С другой - в законе ничего такого нет, там речь про снижение только у заёмщика.
Это как со сроками, в законе стоит - месяц, что срок каникул можно сдвинуть на месяц назад. Но сбер считает дни, хотя опять же срок определенный в месяцах и идёт в месяцах, а не днях. У меня с этим проблема, но не знаю как по факту мне оформили, ещё не отобразилось ничего.
Да. У меня там даже от работодателя в таблице снижение показано)) я на 6 месяцев просила)) Ну, а мне прилетел отказ. Вчера просила, сегодня отказ. 😄
 
Тоже самое. Там только инвалидность, либо потеря работы. По другому не хотят)) Придется платить. Банкротство не вариант, жаль не подхожу даже по мфц. Ибо, там нужно хотя бы одно закрытое ИП по 46.
Ну, у меня ипотека, так что платить по любому придётся всем, но ничего, долги - это переходящее))
 
Ну, у меня ипотека, так что платить по любому придётся всем, но ничего, долги - это переходящее))
Это понятно 😂😄 отдавать долги придется. Неважно, банкротством или самому на 2 х работах пахать 😊 зато потом понимаешь, что больше в это болото ни ногой больше)
 
Это понятно 😂😄 отдавать долги придется. Неважно, банкротством или самому на 2 х работах пахать 😊 зато потом понимаешь, что больше в это болото ни ногой больше)
Негативный опыт - тоже опыт)) Зато в скольких вещах научишься разбираться сразу😀😀😀
 
Сегодня смс финанс и вивус закидали скидками. Закрыть за 15 к (смс финанс), и 17 к (вивус). Не знаю, будут ли дальше ждать... Деньги будут в июне, и то все сразу отдам - опять без денег буду сидеть... 🤷 Помимо них, есть ещё кредиторы.. Со Сбербанком разговаривала сегодня. Предложили реестру, и платить любую сумму в течении 6 месяцев. Доки подала. Одобрят или нет, не знаю. А так минимум на кредитку кидать - 5 к... Получила сегодня письмо от займы рф. В реестре мне отказали. Естественно, всю сумму в 20 к - я им выплатить не могу. Есть ли шанс, что на дне 90 предложат реестру? Не знаю. Голова кругом уже. 😴
 
Звонят какие-то боты. В основном, с этих номеров. Этот чел был в сети 23.05.2024.) Пока звонки идут только. Смс редко приходят. Корреспонденцию отслеживаю. На сайтах себя мониторю. Скоро должна прийти выплата. В этом месяце может сниму, а в след не знаю. Пронесёт ли, без понятия. Займы рф добавили уже в реестр должников на Фед ресурсе. Пока каллам никто не передавал.
 

Вложения

  • Screenshot_20240604-183700.jpg
    Screenshot_20240604-183700.jpg
    48.8 KB · Просмотры: 2
А мне сегодня звонил борзый мальчик из смс финанс, зафиксировал отказ от оплаты и мы пожелали друг другу удачи😀
У них там борзые сидят, да. Неделю где-то назад одна такая же пугала. Судом. И каллами тоже 😃😄 звонят, молчат. А молчат, потому что в блоке. 😁😂
 

Онлайн