Получение зарплаты на карту?

Danmer

➤ Тот самый
5 Июл 2022
127
24
18ч 42м
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получал зарплату в руки (черная полностью) - понемногу гасил ИП (на 100.000р остаток), однако с нового года обязывают переходить на белую зарплату полностью (терять в счет уплаты ИП большие деньги). Понимаю, что так быстрее закроются долги и прочее, но на данном этапе будет сложно - лучше я понемногу буду в меру возможностей платить сам.

Суть вопроса: у меня не заблокирована карта qiwi, и могу открыть карты других банков - как быть в такой ситуации мне? Как попросить в бухгалтерии получать на карту, быть может родственников или все-таки ту же киви карту зарплату? Или есть еще какие-либо обходные пути и деньги можно получать через кассу?

Спасибо заранее за Ваши ответы!
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получал зарплату в руки (черная полностью) - понемногу гасил ИП (на 100.000р остаток), однако с нового года обязывают переходить на белую зарплату полностью (терять в счет уплаты ИП большие деньги). Понимаю, что так быстрее закроются долги и прочее, но на данном этапе будет сложно - лучше я понемногу буду в меру возможностей платить сам.

Суть вопроса: у меня не заблокирована карта qiwi, и могу открыть карты других банков - как быть в такой ситуации мне? Как попросить в бухгалтерии получать на карту, быть может родственников или все-таки ту же киви карту зарплату? Или есть еще какие-либо обходные пути и деньги можно получать через кассу?

Спасибо заранее за Ваши ответы!
Если статус киви основной,то можно и на киви.Если подтвержденный,то рано или поздно арестуют
 
Если статус киви основной,то можно и на киви.Если подтвержденный,то рано или поздно арестуют
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
 
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
Переводы от юр лица на киви получать нельзя. Только от частного лица и с указанием назначения платежа. Оформите карту ренессанс кредит, её редко пристава достают и на неё получайте зп
 
Если статус киви основной,то можно и на киви.Если подтвержденный,то рано или поздно арестуют
И как работодатель будет осуществлять перевод на киви?
 

Вложения

  • EAE58E1B-8157-40E1-823C-AC420067E68B.jpeg
    EAE58E1B-8157-40E1-823C-AC420067E68B.jpeg
    42.5 KB · Просмотры: 41
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
На форуме кто-то писал,что получает,но если у вас такой статус,то арестуют.Если зарплата не очень высокая,проще написать заявление на оставление прожиточного минимума.
 
Спасибо ответившим выше, если вариант с qiwi кошельком невозможен - какие еще есть выходы? На карту родного человека через заявление? Или, быть может, какие-то еще варианты?
 
На форуме кто-то писал,что получает,но если у вас такой статус,то арестуют.Если зарплата не очень высокая,проще написать заявление на оставление прожиточного минимума.
Такого быть не может. Я вам скрин с киви скинул.
 
Спасибо ответившим выше, если вариант с qiwi кошельком невозможен - какие еще есть выходы? На карту родного человека через заявление? Или, быть может, какие-то еще варианты?
Найти какой нибудь региональный банк малоизвестный. Но, с нового года все кредитные организации обязаны перейти на электронный документооборот с гос структурами, соотвественно счет будет найден и арестован, вопрос времени.
 
Может только на ип работает человек и ему директор лично переводит)))))
Это уже совсем другая история.
Можно написать заявление и получать зарплату на тетю, дядю или жену , друга и так далее.
 
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
На форуме кто-то писал,что получает,но если у вас такой статус,то арестуют.Если зарплата не очень высокая,проще написать заявление на оставление прожиточного минимума.
Такого быть не может. Я вам скрин с киви скинул.
Да,поняла.Возможно,что-то напутала.Ему лучше завести карту другого банка и написать заявление на пм
 
Спасибо ответившим выше, если вариант с qiwi кошельком невозможен - какие еще есть выходы? На карту родного человека через заявление? Или, быть может, какие-то еще варианты?
Не все согласятся на такое. Если уверены, то вариант с картой на родного человека вполне имеет место быть. У вас сумма остатка ип небольшая, постарайтесь побыстрее погасить и все. И как я выше написала, оформите карту банка, которую редко трогают пристава. Чаще всего пристав делает новые запросы в банки, если у вас появился новый ип. А Так редко какой сидит и каждый месяц проверяет вас.
 
Резюмирую - если на родного человека (на тот же Сбер) написать заявление на получение по его реквизитам? То такой вариант возможен и ничего не нарушает?
 
Резюмирую - если на родного человека (на тот же Сбер) написать заявление на получение по его реквизитам? То такой вариант возможен и ничего не нарушает?
Возможен. И ни чего не нарушает.
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Получал зарплату в руки (черная полностью) - понемногу гасил ИП (на 100.000р остаток), однако с нового года обязывают переходить на белую зарплату полностью (терять в счет уплаты ИП большие деньги). Понимаю, что так быстрее закроются долги и прочее, но на данном этапе будет сложно - лучше я понемногу буду в меру возможностей платить сам.

Суть вопроса: у меня не заблокирована карта qiwi, и могу открыть карты других банков - как быть в такой ситуации мне? Как попросить в бухгалтерии получать на карту, быть может родственников или все-таки ту же киви карту зарплату? Или есть еще какие-либо обходные пути и деньги можно получать через кассу?

Спасибо заранее за Ваши ответы!
Карты картами.... Но вы понимаете, что если придёт на работу распоряжение на удержание с ЗП, с вас будут удерживать и не важно как вы будете получать на руки, на карту, вам будут отдавать остатки после удержания. В таком случае пристав должна снять арест с карт, раз высчеты уже идут.

Второй момент, даже если вы оформитесь официально, ваш пристав может вас не сразу найти.Карту обычно на работе или сами делают, или говорят в каком банке делать. У меня допустим Открытие банк для ЗП, работодатель не в какие банки больше не отправит, только в тот банк, где у них договор.

Так же в зависимости от ЗП и семейного положения, можно писать на сохранение прожиточного минимума, как в сам банк если арест напрямую от кредитора, так и приставам.
 
Карты картами.... Но вы понимаете, что если придёт на работу распоряжение на удержание с ЗП, с вас будут удерживать и не важно как вы будете получать на руки, на карту, вам будут отдавать остатки после удержания. В таком случае пристав должна снять арест с карт, раз высчеты уже идут.

Второй момент, даже если вы оформитесь официально, ваш пристав может вас не сразу найти.Карту обычно на работе или сами делают, или говорят в каком банке делать. У меня допустим Открытие банк для ЗП, работодатель не в какие банки больше не отправит, только в тот банк, где у них договор.

Так же в зависимости от ЗП и семейного положения, можно писать на сохранение прожиточного минимума, как в сам банк если арест напрямую от кредитора, так и приставам.
у меня ЗП на сбербанк (но мой, хоть я его и имею - арестован). Поэтому я и хочу попросить перечислять на карту родственника (тот же сбербанк), при этом я продолжу гасить ИП сам.
 
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
Я не смог получить зп на киви, они вернулись назад, в поддержки сказали что не принимают платежи от ООО, а так тинькофф не быстро добираться если нету.
 
Спасибо за ответ, киви у меня максимальный и карта пластиковая выпущена, однако можно ли получать ЗП на киви банк? Есть ли такая практика вообще?
А по поводу другова человека то тоже проблема, я мог получать зп на карту другова человека первые 3 месяца пока был на испытательном сроке, но как только он кончился сказали нужна своя карта, так как якобы получаеться обнал, типо были уже проблемы такие у них до этого
 
у меня ЗП на сбербанк (но мой, хоть я его и имею - арестован). Поэтому я и хочу попросить перечислять на карту родственника (тот же сбербанк), при этом я продолжу гасить ИП сам.
На работе тогда этот момент узнавайте, если дадут добро, почему бы и нет.
У меня знакомая так получает, но она не официально работает, там проще эту схему организовать.
 
На сколько я знаю (и как мне ответили как то в бухгалтерии на старом месте работы) получать зарплату на чужую карту нельзя. Можно лишь написав заявление выбрать между "получать на карту" и "получать на руки".

Как выше писали уже, если ИП придут в организацию, удержания в любом случае будут. А сам арест с зарплатной карты снять не долго, я за пару часов сделал, но сути не меняет ибо удерживает сама бухгалтерия.

Ну и сумма у вас небольшая, думаю лучший вариант пояса затянуть на время и закрыть.
 
Получать на карту другого человека можно, закон это не запрещает, и никаким обналом это не является. Просто в трудовом договоре достаточно доплнить фразой где указан способ получения зп, наличными, переводом на счет, и на счета 3 лиц. Если работодатель отказывается так сделать, то ему можно "закозлить", просто тупо закрыть счет, на который получал зп, и у него не будет выхода, как перечислить зп на счет 3 лица, ибо у него дедлайн, за который грозит уголовка, если в срок тебе не выплатит ЗП, перед этим отдать заявление с реквизитами о перечислении зп на счет 3 лица в бухгалтерию
 
Тема устарела: Дорогой . Обратите внимание, что последнее сообщение в теме было оставлено более 365 дней назад.
Содержимое данной темы может быть уже неактуально.

Онлайн

Похожие темы