Т-Банк Блэк

Евгений

...
Админ
Модератор
26 Июн 2020
462
98
20д 12ч 6м
Т-Банк Блэк (Tinkoff black)


Обсуждение дебетовой карты Black от Т-Банка

Флагманская дебетовая карта Блэк относится к одним из самых популярных в России и доступна для получения более 10 лет (с 2012 года). Карта может использоваться для оплаты покупок в магазинах и интернете, получения зарплаты и пенсии, а также для денежных переводов. Одной из ключевых особенностей продукта является выгодная система кэшбэка. Разберём подробнее условия данной банковской карты.

Обслуживание и условия​

За каждый месяц со счета будут списывать 99 рублей за обслуживание. В год выходит 1188 руб. Это один из минусов продукта так как в ряде других банков эта опция бесплатная. У владельцев карты Black есть несколько способов убрать плату за обслуживание:

  • Ежемесячная подписка Pro (сейчас стоит 200 руб./мес.);
  • На счетах, привязанных к карте, находится более 50 000 рублей;
  • Имеется кредит, зачисленный на карту Блэк;
  • Карта была оформлена в период одной из акций (пожизненное бесплатное обслуживание);
  • На карту приходит пенсия.
У банка присутствует платная услуга СМС и Push-уведомлений о покупках и снятии денег за 59 руб./мес. Для подписчиков бесплатно. Имеется и страховка от мошенников за 99 руб. в месяц. Подключить или отключить можно в личном кабинете. Там же пользователь может установить лимиты трат.

Снятие наличных и комиссия​

Деньги можно снимать в любом банкомате России. В банкоматах профильного банка лимит составляет 500 000 руб. в месяц. В банкоматах иных банков – 100 тысяч.

Комиссию возьмут только в двух случаях:
  • Вы снимаете менее 3 000 рублей – 90 руб;
  • Вы превысили лимиты – 2% (минимум 90 руб).
В остальных случаях комиссии за снятие нет.

Платежи и переводы​

Владельцы дебетовой карты Black внутрибанковские переводы совершают бесплатно. Транзакции с участием других банков при помощи СБП также не обременены комиссией. Платежи ЖКХ, провайдеров, штрафов и других подобных услуг проходят без комиссии.

Переводы по номеру карты бесплатны если не превышать лимиты: 20 000 без подписки и 50 000 с подпиской Pro. При достижении лимитов комиссия составит 1.5% (не менее 30 руб.).

Кэшбек Т-Банк Блэк​

Каждый месяц владельцу карты предлагается на выбор 4 из 7 (8 с Pro) категорий Кэшбэка с возвратом 5-6% от суммы покупок. В доступных категориях всегда будет присутствовать 1% на все покупки от 100 р. В эту категорию не попадают: оплата провайдеров связи и интернета, ЖКХ, пополнения кошельков и другие платежи через интернет-банк.

Механизм возврата денег простой: в начале следующего месяца Вам начислят заработанные в предыдущем месяце кэшбек.
Ещё имеются дополнительные предложения повышенного кэшбека при покупках или оформлении подписок у партнёров.
Таким образом можно получить 3 000 (5 000 с Pro) рублей в месяц.

Проценты на остаток​

Здесь нужно помнить, что все указанные цифры не статичные и могут меняться в зависимости от ставки Центробанка. На 08.05.2023 процент на остаток составляет 5% годовых. Они начисляются при остатке средств до 300 000 рублей и сумме покупок от 3 000 за расчетный период, а также для владельцев подписки. В остальных случаях проценты не начисляются.

Оформление и получение​

Оформление Тинькофф Блэк происходит путем заполнения онлайн заявки на сайте банка. В анкете понадобится сообщить своё ФИО, телефон и почту. Также требуется указать гражданство. После отправки заявки можно ожидать курьера на указанный адрес.


Дебетовая карта Блэк отзывы​

На отзовике 96% рекомендуют. На банки ру тоже в основном положительные оценки. Из плюсов можно упомянуть прозрачную систему кэшбэка, беспроцентные переводы и снятие наличных (при соблюдении условий). Присутствуют и негативные отзывы, касающиеся в основном блокировок счетов при крупных транзакциях. Встретился и случай блокировки пользователя в программе лояльности (кэшбэке).

https://www.banki.ru/products/debitcards/card/1548/reviews/
https://irecommend.ru/content/debetovaya-karta-tinkoff-black-30?new=1
https://otzovik.com/reviews/debetovaya_karta_tinkoff_black/
 
Последнее редактирование:
Тинькофф из-за внутреннего долга по кредитной карте может блокнуть дебетовую и списать последние деньги
 
не думал что напишу хвалебный коммент) но факт есть факт. всегда снимал с блека деньги в банкомате сбера. и всегда давали снять не больше 7500 за раз. гдето с прошлого месяца эту фигню убрали. снимай хоть 10 хоть 20 тысяч не втыкая карту по несколько раз. а так обычная дебетовка кешбек работает но не за все
 
Кто решит оформлять знайте, у них номер карты и CVV код на одной и той же стороне. неудобно вообще. Я про неименную карту. Ещё напряглась когда курьер фоткал карту, объяснил что для активации. А..ещё курьер настойчиво предлагает симку тиньков обещая вкусные условия
 
Кто решит оформлять знайте, у них номер карты и CVV код на одной и той же стороне. неудобно вообще. Я про неименную карту. Ещё напряглась когда курьер фоткал карту, объяснил что для активации. А..ещё курьер настойчиво предлагает симку тиньков обещая вкусные условия
У них всегда так было, а по поводу курьера там он фоткает в программу не себе
 
Приветствую!
Такой вопрос, может он покажется немного глупым, но недавно совсем получил 2 карты, заказал Блек привезли и платинум и блек.
Вопрос в следующем: если с Платинум перевести на Блек весь доступный балик 15.000 рублей, интересно будет ли на Блек считаться % на нахождение на нем 15.000 рублей месяц?
подключен на блек Про тариф, счет один, платинум и блек, карты разные.
Заранее спасибо.
 
Новую тему видели в Тинькофф? Рассрочка покупки , типа ты купил в Пятёрочка на 4 т и они готовы тебе разбить платеж до 12 месяцев , мне правда не одобрили , хоть и обороты норм 😅
А и ещё , сбер займ одобрял кому ?
 
Новую тему видели в Тинькофф? Рассрочка покупки , типа ты купил в Пятёрочка на 4 т и они готовы тебе разбить платеж до 12 месяцев , мне правда не одобрили , хоть и обороты норм 😅
А и ещё , сбер займ одобрял кому ?
Это не новая тема. Уже больше года. Тоже ни разу не получала.
 
Новую тему видели в Тинькофф? Рассрочка покупки , типа ты купил в Пятёрочка на 4 т и они готовы тебе разбить платеж до 12 месяцев , мне правда не одобрили , хоть и обороты норм 😅
А и ещё , сбер займ одобрял кому ?
У них типа есть и вернуть стоимость покупки в рассрочку. Ни разу не одобрили
 
Нет, заходишь в историю, предложение висит, только хрен одобряют 🤣
Захожу в историю и не хрена нечего не висит) а вот у кредитки висит)
 
Захожу в историю и не хрена нечего не висит) а вот у кредитки висит)
У всех по-разному. У меня нет кредитки. И такое предложение периодически появляется. Не постоянно висит.
 
Пятерка и магнит 🤣
Ну я летом на Яндекс тел взял и через какое-то время "вам доступна рассрочка" и эта же сумма. Займер оплачивал и постоянно предложение, но ни разу ничего не одобряли)
 
Да они с фиговой КИ и не одобрят. Это ж банк, а не мфо. Тоже постоянно предложение было, даже 1к не одобряли
Говнюки,как будто кто то с хорошей ки будет эту тему делать с рассрочкой 😂
 
Говнюки,как будто кто то с хорошей ки будет эту тему делать с рассрочкой 😂
Я делал на кредитке но это такая хрень) я думал там возмещается эта сумма, оказалось просто растягивается срок)
 
Я делал на кредитке но это такая хрень) я думал там возмещается эта сумма, оказалось просто растягивается срок)
Как это ? Мне писали, что типа возвращают оплаченную сумму и разбивают на платежи
 
Как это ? Мне писали, что типа возвращают оплаченную сумму и разбивают на платежи
Они не возвращают, они просто не учитывают эту сумму в обычный платеж ежемесячный в проценты, и типа эта сумма идёт отдельно. Я кароче досконально не помню, но я даже в чате возмущался, а оказалось я просто за оформление рассрочки деньги лишние спустил)
 
Новую тему видели в Тинькофф? Рассрочка покупки , типа ты купил в Пятёрочка на 4 т и они готовы тебе разбить платеж до 12 месяцев , мне правда не одобрили , хоть и обороты норм 😅
А и ещё , сбер займ одобрял кому ?
Тема не новая, у меня баннеры эти ещё в 22 году появлялись, но не одобряли
 

Онлайн

Похожие темы