В какой последовательности лучше закрывать МФО?

Dashik

Местный эксперт
30 Сен 2023
716
358
14д 20ч 46м
Доброго утра всем! У меня 10 МФО, 7 уже в просрочке (2 долгосрока, 5 недавнишние), с кого лучше начинать погашение постепенное? У меня вроде нет жёстких МФО в наличии.
1) Полёт Финанс (просрочка 19 дней), сумма на данный момент накапала 13800 р.;
2) Вэб Займ (просрочка 18 дней, один раз при просрочке внесла частично около 1490 р. в начале октября, больше ничего не клала), сумма на данный момент 27524 р.;
3) Екапуста (просрочка 5 дней), сумма примерно 17275 р.;
4) МаниМен (просрочка 3 дня, продлевала один раз при прошлой просрочке на 15 дней), сумма 23226 р.;
5) Аденьги (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 8800 р.;
6) ДжойМани (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 10608 р.;
7) Займер (просрочка 2 дня), сумма общая примерно 18800 р. +/- (сайт не работал ночью, пишу поэтому предположительно);
8) Турбозайм (нет и не было просрочек, до 19-го октября включительно активен), сумма на данный момент 6200 р.;
9) ГринМани (нет и не было просрочек, активен до 18-го октября включительно), сумма 3000 р.;
10) ВэбБанкир (нет и не было просрочек, кажется последний раз его продлила), сумма на данный момент 16200 р.

Всем заранее спасибо 💜
 
Доброго утра всем! У меня 10 МФО, 7 уже в просрочке (2 долгосрока, 5 недавнишние), с кого лучше начинать погашение постепенное? У меня вроде нет жёстких МФО в наличии.
1) Полёт Финанс (просрочка 19 дней), сумма на данный момент накапала 13800 р.;
2) Вэб Займ (просрочка 18 дней, один раз при просрочке внесла частично около 1490 р. в начале октября, больше ничего не клала), сумма на данный момент 27524 р.;
3) Екапуста (просрочка 5 дней), сумма примерно 17275 р.;
4) МаниМен (просрочка 3 дня, продлевала один раз при прошлой просрочке на 15 дней), сумма 23226 р.;
5) Аденьги (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 8800 р.;
6) ДжойМани (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 10608 р.;
7) Займер (просрочка 2 дня), сумма общая примерно 18800 р. +/- (сайт не работал ночью, пишу поэтому предположительно);
8) Турбозайм (нет и не было просрочек, до 19-го октября включительно активен), сумма на данный момент 6200 р.;
9) ГринМани (нет и не было просрочек, активен до 18-го октября включительно), сумма 3000 р.;
10) ВэбБанкир (нет и не было просрочек, кажется последний раз его продлила), сумма на данный момент 16200 р.

Всем заранее спасибо 💜
Займер и капусту можно оставить на последний момент. Могут скидку предложить.
Гринов и Манимен я бы закрыл, могут доставать звонками, а по последним отзывам Манимен еще и третьим умудряется звонить.
По остальным почитай на ветках как себя щас ведут и дают ли скидки в данный момент.
 
Доброго утра всем! У меня 10 МФО, 7 уже в просрочке (2 долгосрока, 5 недавнишние), с кого лучше начинать погашение постепенное? У меня вроде нет жёстких МФО в наличии.
1) Полёт Финанс (просрочка 19 дней), сумма на данный момент накапала 13800 р.;
2) Вэб Займ (просрочка 18 дней, один раз при просрочке внесла частично около 1490 р. в начале октября, больше ничего не клала), сумма на данный момент 27524 р.;
3) Екапуста (просрочка 5 дней), сумма примерно 17275 р.;
4) МаниМен (просрочка 3 дня, продлевала один раз при прошлой просрочке на 15 дней), сумма 23226 р.;
5) Аденьги (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 8800 р.;
6) ДжойМани (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 10608 р.;
7) Займер (просрочка 2 дня), сумма общая примерно 18800 р. +/- (сайт не работал ночью, пишу поэтому предположительно);
8) Турбозайм (нет и не было просрочек, до 19-го октября включительно активен), сумма на данный момент 6200 р.;
9) ГринМани (нет и не было просрочек, активен до 18-го октября включительно), сумма 3000 р.;
10) ВэбБанкир (нет и не было просрочек, кажется последний раз его продлила), сумма на данный момент 16200 р.

Всем заранее спасибо 💜
Доброе утро. Эххх... идеальная картина )
Займер и капуста соглашусь, можно на последок оставить. Джой мани дадут скидку, веб банкир - тоже.

А деньги и веб займ точно без скидок будут, так что я бы с них и начал.
 
Займер и капусту можно оставить на последний момент. Могут скидку предложить.
Гринов и Манимен я бы закрыл, могут доставать звонками, а по последним отзывам Манимен еще и третьим умудряется звонить.
По остальным почитай на ветках как себя щас ведут и дают ли скидки в данный момент.
Странно, пока нареканий к МаниМэну не было, посмотрим, как в этот раз будет. Закрыть полностью его мне пока нереально ))). Буду либо продлевать по возможности, либо частями докладывать, если хотя бы на это будет возможность.
Грины не столь критичны, там продление копейки, если что, да и сама сумма небольшая, правда, у меня и её не будет даже близко...
Читала я уже на форуме про разные МФО, но многие перечисляют жёсткие конторы, у меня вроде таких нет, вот спросила. Спасибо!
 
Доброе утро. Эххх... идеальная картина )
Займер и капуста соглашусь, можно на последок оставить. Джой мани дадут скидку, веб банкир - тоже.

А деньги и веб займ точно без скидок будут, так что я бы с них и начал.
Вэб Займ, как читала, долго держит возможность продления, надеюсь, пока подождут, вроде наездов от них не было (нет возможности отвечать на все звонки). Блин, сама рада, что пронесло от жёстких МФО, иначе я бы поседела заранее 😱
 
Вэб Займ, как читала, долго держит возможность продления, надеюсь, пока подождут, вроде наездов от них не было (нет возможности отвечать на все звонки). Блин, сама рада, что пронесло от жёстких МФО, иначе я бы поседела заранее 😱
Долго, это да. Затем и их "право онлайн" тоже долго у себя держит. И наездов от них не будет - это не черные все же )
 
Долго, это да. Затем и их "право онлайн" тоже долго у себя держит. И наездов от них не будет - это не черные все же )
Они только им передают?
Успокоили, время у меня есть. А частичную оплату они как-то фиксируют должнику в моральный плюс, ну типа если подкладывает что-то, значит не злостный неплательщик?
 
Они только им передают?
Успокоили, время у меня есть. А частичную оплату они как-то фиксируют должнику в моральный плюс, ну типа если подкладывает что-то, значит не злостный неплательщик?
Уступают им.
Частичная оплата - Ваше личное дело. Хотите- закидывайте. Не хотите - и не надо ) С этого только звонилка будет иметь свой %, типа замотивировали.
 
Уступают им.
Частичная оплата - Ваше личное дело. Хотите- закидывайте. Не хотите - и не надо ) С этого только звонилка будет иметь свой %, типа замотивировали.
Частично иногда лучше, чем ничего. Спасибо за ответы!
 
Доброго утра всем! У меня 10 МФО, 7 уже в просрочке (2 долгосрока, 5 недавнишние), с кого лучше начинать погашение постепенное? У меня вроде нет жёстких МФО в наличии.
1) Полёт Финанс (просрочка 19 дней), сумма на данный момент накапала 13800 р.;
2) Вэб Займ (просрочка 18 дней, один раз при просрочке внесла частично около 1490 р. в начале октября, больше ничего не клала), сумма на данный момент 27524 р.;
3) Екапуста (просрочка 5 дней), сумма примерно 17275 р.;
4) МаниМен (просрочка 3 дня, продлевала один раз при прошлой просрочке на 15 дней), сумма 23226 р.;
5) Аденьги (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 8800 р.;
6) ДжойМани (просрочка 2 дня), сумма на данный момент 10608 р.;
7) Займер (просрочка 2 дня), сумма общая примерно 18800 р. +/- (сайт не работал ночью, пишу поэтому предположительно);
8) Турбозайм (нет и не было просрочек, до 19-го октября включительно активен), сумма на данный момент 6200 р.;
9) ГринМани (нет и не было просрочек, активен до 18-го октября включительно), сумма 3000 р.;
10) ВэбБанкир (нет и не было просрочек, кажется последний раз его продлила), сумма на данный момент 16200 р.

Всем заранее спасибо 💜
не знаю, про Полет и Грин, но остальные, вроде нормальные. Гасите по возможности.
 
не знаю, про Полет и Грин, но остальные, вроде нормальные. Гасите по возможности.
Пока частично вношу, хоть какие-то чтобы поступления МФО видели, иногда продляю. Полёту положила часть и хоть звонить перестали, Джоям написала на почту письмо о затруднительном финансовом положении и что платить буду по мере возможности, пока не ответили (уж не знаю, было глупостью такое им написать или нет, посмотрим). В Аденьги положила немного и Екапусту. Свекровь помогла деньгами, благодарна так, как не знаю как 😭❣️. А то вообще негде было и копейки взять (((. Теперь хоть спокойнее.
 
Пока частично вношу, хоть какие-то чтобы поступления МФО видели, иногда продляю. Полёту положила часть и хоть звонить перестали, Джоям написала на почту письмо о затруднительном финансовом положении и что платить буду по мере возможности, пока не ответили (уж не знаю, было глупостью такое им написать или нет, посмотрим). В Аденьги положила немного и Екапусту. Свекровь помогла деньгами, благодарна так, как не знаю как 😭❣️. А то вообще негде было и копейки взять (((. Теперь хоть спокойнее.
Я частями вношу, пока никто в суд не побежал
Ни вебы ни экспресс ни займер ни займиго
Тьфу тьфу
 
Пока частично вношу, хоть какие-то чтобы поступления МФО видели, иногда продляю. Полёту положила часть и хоть звонить перестали, Джоям написала на почту письмо о затруднительном финансовом положении и что платить буду по мере возможности, пока не ответили (уж не знаю, было глупостью такое им написать или нет, посмотрим). В Аденьги положила немного и Екапусту. Свекровь помогла деньгами, благодарна так, как не знаю как 😭❣️. А то вообще негде было и копейки взять (((. Теперь хоть спокойнее.
Джои стали давать скидки! Писалиоб этом ребята. Я их весной частями закрывала. Не жестили у меня, но блин, будто менты бывшие там сидят! Неприятные, но не критично.
 
Джои стали давать скидки! Писалиоб этом ребята. Я их весной частями закрывала. Не жестили у меня, но блин, будто менты бывшие там сидят! Неприятные, но не критично.
Про Джои ничего пока насчёт звонков сказать не могу, не разговаривала ещё с ними. Говорят, раньше они чернили, капец, а сейчас вроде держат себя в руках.
 
Ну что ж, дела у меня такие на данный период времени: удалось немного раздобыть денег, с которых частично положила на Полёт Финанс (1800 р.), Екапусту (совсем мелочь), Аденьги (рублей 300 что ли), ещё куда-то кажется немного положила.
Но пришлось взять ещё один займ на Квику на 1000 р. (хотела 5000, одобрили, а в итоге только тысячу выделили мне), чтобы хотя бы продлить Грин Мани, почему-то ну очень не хотелось их просрачивать, да и продление стоило 500 р., грубо говоря, обидно было бы даже пролонгацию не сделать, а денег ну вот совсем не было. Квику насторожил, ибо сегодня сумма долга стала почему-то уже 1317 р. с минимальной суммой к оплате в 330 р. 😡😱.
Звонят постоянно, сегодня ни от кого трубку не брала, поэтому точно не знаю, кто мне трезвонит. Вроде Екапуста точно, но с робота, как я поняла, МаниМен явно звонил и Займер, Джои вчера. Подскажите, пожалуйста, трубки лучше брать или нет, или периодически и как получится? Не скажу, что меня разговор с ними прям страшит и напрягает, но мне стыдно и неловко постоянно отвечать одно и то же, что денег нет совсем и я не могу даже продлить! Вот смысл тогда такого общения? Но и гаситься не считаю правильным, просто никак я не могу пока решить проблему неоплат.
Плюс, что нашла сегодня работу и завтра выхожу на смену, ЗП два раза в месяц, подождать придётся займам, конечно, до этого я вряд ли смогу найти деньги, двум подругам написала помочь любой суммой, хоть мелочью, на месяц или меньше, не читали, хотя в инете была одна (((. Другим не стала писать, все равно никто не поможет, хотя я в своё время помогала некоторым себе в минус. Есть парень по переписке, он вообще ничего не знает про мои долги, и я не могу ничего у него попросить, ибо боюсь, что он меня разводилой посчитает (не виделись ещё, только переписка и звонки, ибо живём далеко друг от друга), да и не хочется ставить его в неловкое положение, и элементарно боюсь, что подумает чего и бросит, ибо общение с ним это наверное единственный свет в окошке, где нет проблем и груза, где хоть как-то оттаивает сердце и не столь страшно.
 

Онлайн

Похожие темы