Арестовали / Как получить зарплату!?

Вчера спросила у себя в мировом суде. Сказали первый раз о таком слышут. (Чтоб оставлять пм на иждивенцев🤦‍♀️🤷‍♀️)
Гугл ,вот тот молодец,он все знает, а эти.....🤣
 

Вложения

  • Screenshot_2023-02-22-07-01-28-83_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    Screenshot_2023-02-22-07-01-28-83_40deb401b9ffe8e1df2f1cc5ba480b12.jpg
    215.4 KB · Просмотры: 45
А как вообще происходит, если карту в минус вгоняют? Каким образом тогда 50% своими пользоваться вообще?)
 
Вчера спросила у себя в мировом суде. Сказали первый раз о таком слышут. (Чтоб оставлять пм на иждивенцев🤦‍♀️🤷‍♀️)
Не в мировом суде нужно делать, а в районном)
Выбить ПМ на себя и детей не легко сразу говорю, особенно у кого есть отцы/платят алименты и т. д. Но попытаться стоит.
В моём случае было проще, отец не является гражданином РФ и территорию РФ никогда не пересекал, в алиментах пожизненный отказ. Хоть по документам и законам России я не являюсь матерью одиночкой, но исходя из описания выше, все расходы на детей тяну сама, по-этому было проще всё сделать.
 
Не в мировом суде нужно делать, а в районном)
Выбить ПМ на себя и детей не легко сразу говорю, особенно у кого есть отцы/платят алименты и т. д. Но попытаться стоит.
В моём случае было проще, отец не является гражданином РФ и территорию РФ никогда не пересекал, в алиментах пожизненный отказ. Хоть по документам и законам России я не являюсь матерью одиночкой, но исходя из описания выше, все расходы на детей тяну сама, по-этому было проще всё сделать.
Но, есть одно большое "но" бумага есть, а приставам до лампочки, блокируют всё и вся, нарушают жёстко) Сейчас на работе без выходных, в марте пойду писать жалобу на действие приставов, и что они нарушают законы. Взять им с меня уже будет не чего, официальной работы не будет, но нервишки я им помотаю, сами напросились😡
 
Ну я о таком тоже слышал , но просто долго будут искать где работаю ;₽
Сейчас очень быстро находят работодателя. Отчеты же подают, проще говоря, списки работающих. Пристав делает запрос в пфр и все дела. В среднем полгода, если повезёт. Учитывая, что письмо от пристава отправляют работодателю почтой России.
 
Ищите серый доход. Официальный теперь снять дело техники. Ну и наличные наше все. Когда у меня приставы активизировались, я договорилась на работе про зарплату наличными. На три месяца помогло, потом нашли работодателя. Но было уже пофиг, ибо я подала в суд на банкротство, к тому времени.
 
А как вообще происходит, если карту в минус вгоняют? Каким образом тогда 50% своими пользоваться вообще?)
Все так же, через пристава, идти к нему со справкой, что это твой зарплатный счет и с него удерживается все. Она должна снять арест.
 
Все так же, через пристава, идти к нему со справкой, что это твой зарплатный счет и с него удерживается все. Она должна снять арест.
Приставы сейчас не снимают аресты даже с зарплатной карты, как мне мой пристав пояснила , с 1го июля обязали всех ставить код при зачислении зп и тд, тоесть если код стоит , то сбер не удержит уже деньги при зачислении оставшейся зп, они будут видеть по коду что на работе уже удержали. У меня так было.
 
Приставы сейчас не снимают аресты даже с зарплатной карты, как мне мой пристав пояснила , с 1го июля обязали всех ставить код при зачислении зп и тд, тоесть если код стоит , то сбер не удержит уже деньги при зачислении оставшейся зп, они будут видеть по коду что на работе уже удержали. У меня так было.
Сбер и карты в минус не загоняет, в отличии от того же альфа банка, на который если получать зп, а на карте минус, то минус просто будет уменьшаться и все, а денег Вам не видать.
А на счет "не снимают аресты с зарплатных карт" в данный момент снимают, это главное, а до 1ого июля еще "дожить нужно".
Хотя эта информация еще и требует подтверждения, так как мои приставы говорят, что проблем с этим нет.
 
А как вообще происходит, если карту в минус вгоняют? Каким образом тогда 50% своими пользоваться вообщ
Я думаю, зависит от причины: сп или ИП. А далее по обстоятельствам: или к приставу с заявлением с работы о перечислении ЗП или в банк
Ребят , у мен зарплата 70000 , смысл мне писать на пм?
Дети есть ? Оформи бабушку какую -нить себе на иждивение 🤣🤣🤣Извини, грустно это все, конечно, но без юмора никуда.
 
Сбер и карты в минус не загоняет, в отличии от того же альфа банка, на который если получать зп, а на карте минус, то минус просто будет уменьшаться и все, а денег Вам не видать.
А на счет "не снимают аресты с зарплатных карт" в данный момент снимают, это главное, а до 1ого июля еще "дожить нужно".
Хотя эта информация еще и требует подтверждения, так как мои приставы говорят, что проблем с этим нет.
С 1го июля прошлого года. Я тоже знаю что раньше было достаточно справки с работы что счёт является зарплатный и блок снимали, теперь ( пока немерие наши приставы ) говорят что ничего не снимают. И у меня не сняли хоть справку и предоставила, просто бухгалтерия ставила код что с зп уже удерживается и по приходу ничего не снимали. Видимо приставы везде разные и законы сами себе колдуют 🤷‍♀️
 
С 1го июля прошлого года
Тогда точно информация недостоверная. В последнее время лично знаю не одного человека, которому сняли арест без проблем после предоставления справки.
 
Тогда точно информация недостоверная. В последнее время лично знаю не одного человека, которому сняли арест без проблем после предоставления справки.
Вот я и говорю что зависит от пристава значит. Но на моем личном случае это не прокатило. В принципе это им выгодно , ведь другие поступления они махом дёргали с карты.
 
Тогда точно информация недостоверная. В последнее время лично знаю не одного человека, которому сняли арест без проблем после предоставления справки.
У нас в городе та же ситуация - приставы говорят, что теперь не снимают аресты ни с одного счета.
 
С 1го июля прошлого года. Я тоже знаю что раньше было достаточно справки с работы что счёт является зарплатный и блок снимали, теперь ( пока немерие наши приставы ) говорят что ничего не снимают. И у меня не сняли хоть справку и предоставила, просто бухгалтерия ставила код что с зп уже удерживается и по приходу ничего не снимали. Видимо приставы везде разные и законы сами себе колдуют 🤷‍♀️
В декабре была лично, сказали,что не вопрос. Справка с работы и блок снимут. Но мне нужно было наоборот, оставить арест на карте и аннулировать на работе. Но так не вышло.
 
В декабре была лично, сказали,что не вопрос. Справка с работы и блок снимут. Но мне нужно было наоборот, оставить арест на карте и аннулировать на работе. Но так не вышло.
Ну вообщем понятно , что зависит от пристава. Посмотрим как дальше будет их система работать. А вообще работают они шустро, мне в феврале пришло ип на 500р , так они на него исполнительский сбор 1000 накинули , молодцы блин 😂
 
Ну вообщем понятно , что зависит от пристава. Посмотрим как дальше будет их система работать. А вообще работают они шустро, мне в феврале пришло ип на 500р , так они на него исполнительский сбор 1000 накинули , молодцы блин 😂
Мне тоже отказали в снятии арестов со счетов от слова совсем,более того,продолжает регулярно делать запросы,хотя я уже года 1,5 получаю наличкой и ежемесячно работадатель удерживает %,а этой всё мало
 
Ну вообщем понятно , что зависит от пристава. Посмотрим как дальше будет их система работать. А вообще работают они шустро, мне в феврале пришло ип на 500р , так они на него исполнительский сбор 1000 накинули , молодцы блин 😂
У меня шестьдесят тысяч был исполнительский. Меня чуть удар не хватил, когда я это прочитала. Тысяча это мелочи.
 
У меня шестьдесят тысяч был исполнительский. Меня чуть удар не хватил, когда я это прочитала. Тысяча это мелочи.
Это ж на какую сумму долга ?
 
Это ж на какую сумму долга ?
Сумма большая. 870 тысяч. Исполнительский с физических лиц 7 процентов от суммы долга, но не менее тысячи.
 
Сумма большая. 870 тысяч. Исполнительский с физических лиц 7 процентов от суммы долга, но не менее тысячи.
Ну у них все равно по-разному расчет. У меня и с сорока тысяч тоже косарь сбор был.
 
Ну у них все равно по-разному расчет. У меня и с сорока тысяч тоже косарь сбор был.
Мне по полной решили выставить. И хоть мне его не платить, все равно чуть удар не хватил.
 
Ребят, а было у кого-то, что в после блока на 3 дня, деньги появились на счете на короткий период и их можно было вывести?
 
Ребят, а было у кого-то, что в после блока на 3 дня, деньги появились на счете на короткий период и их можно было вывести?
В самый первый раз у меня такое было, когда арест уже был, я по ошибке 5 или 6 тысяч перевёл себе на сбер. Был моментальный арест на 3 дня. Разумеется, я с ними уже попрощался. Но ровно через 3 дня ровно в ту же минуту, когда деньги были арестованы, приходит уведомление, что деньги списаны. Только был списан рубль с копейками, которые изначально были на счету, а эти 6 тысяч отобразились на балансе. Я ошалел, со скоростью мангуста перевёл деньги в другой банк и был таков 😄
Больше подобных фокусов не было ни разу. Скорее всего какой-то мимолетный сбой, поэтому надеяться на такой фарт совсем не стоит
 
Подскажите,а если детское пособие приходит на арестованную карту его можно будет на другую карту перебросить.просто это детские деньги и не собираюсь ими расплачиваться это деньги детей,а с долгами с зп пускай высчитывают.
 

Онлайн