Лучше не надо. Я читала, что иногда люди упоминали что ведут дело о банкротстве и некоторым МФО башню сносило, видимо хочется подпакостить пока долг не списан. Сама сомневалась, стоит ли, но все-таки опыт людей говорит сам за себя. Но по большей части всем все равно, пока нету номера дела.
Ограничьте максимально себя и близких: отзыв от контакта с 3-ми лицами, очистите информацию в Глазе Бога (я даже у всех своих 4-х родителей информацию стерла и у всех ближайших родственников, на дальних все равно, им можно наплести про мошенников), можете даже подсобрать информацию о конкретном МФО, которое вам на мозги капает и нарушает закон, собрать все в WINRAR и жалобу в ФССП, в ЦБ заодно тоже можно.
Вообще, в ситуации такой же как ты, контракт заключила только в конце октября, первый суд в лучше случае будет через полтора месяца, максимально ввела родню на это время в боевую готовность, продиктовала что делать и чего не делать, пока все плавно х)