Банкротство - отзывы и личный опыт

Сохранить имущество возможно вроде только если реструктуризацию сделают, как я планирую)
 
Сохранить имущество возможно вроде только если реструктуризацию сделают, как я планирую)
Ну это если будет судебная реструктуризация, а это возможно если кредиторов совсем немного и они согласуют план выплат. И если юристы/фу согласятся ее вести. Она же не один год идет.
 
В браке. Скидываем ее задним числом. Все. То есть переписываем на знакомого, не родственника. Задним числом купля продажи.
Удачи вам тогда, если действительно суд не оспорит сделку. Много вопросов может возникнуть, например, почему она до сих пор не переоформлена на того кто ее купил. Опять же кто налоги платил все это время. Мне то юристы сразу сказали, что без вариантов сохранить авто мужа и что суд может оспорить. И рисковать не стоит.
 
Ну это если будет судебная реструктуризация, а это возможно если кредиторов совсем немного и они согласуют план выплат. И если юристы/фу согласятся ее вести. Она же не один год идет.
Фу согласился уже, сказали что не обязательно чтобы кредиторы согласились, и без их согласия суд может предложенный мной план утвердить. Главное план сделать предоставить)
 
Фу согласился уже, сказали что не обязательно чтобы кредиторы согласились, и без их согласия суд может предложенный мной план утвердить. Главное план сделать предоставить)
А кредиторов сколько?
 
Это кто Вам такое сказал?
Тоже самое сказали сегодня. 3 платежа обязательно. Но... Про % ни говорили. Не важно, какая сумма. Хоть 200 рублей, следующий 100, третий 300. Но 3 платежа должны быть
 
Все сделки в течение трёх лет могут быть оспорены. Очень сомнительно, что машину смогут сохранить.
Оспорить может только фин уполномоченный. В данной ситуации, у нас он свой человек
 
Сохранить имущество возможно вроде только если реструктуризацию сделают, как я планирую)
Ага причем сейчас ее благо можно и на пять лет даже растянуть, благо сроки увеличили, а то большие суммы на три года, как раньше было - это было серьезно.
Оспорить может только фин уполномоченный. В данной ситуации, у нас он свой человек
Если получится, расскажете. Но вообще, кредиторы также могут оспорить. Со "своим финуправляющим" поосторожнее, потом может руками просто развести, когда включат имущество в КМ. В любом случае вам удачи!
Много. 500-600. Надоело туда сюда бросать. Хватит. Квартира у меня в долевой собственности, одна из долей несовершеннолетний ребёнок. Все. У мужа машина, гараж, думаю сохраним. Всем удачи!!!
Ну 500-600 это стартовая сумма для банкротства, в принципе. Единственное жилье не продадут.
 
Нет, у нас Банкрот Консалт были. Посмотрите кейсы, компании по банкротству обычно их выкладывают, там обычно указывают сроки или номер дела, можно их посмотреть, и уже принять решение по поводу выбора компании. Ну и да сроки от года рассчитывайте, если реализация необходима, особенно, если есть что продавать.
 
Тоже самое сказали сегодня. 3 платежа обязательно. Но... Про % ни говорили. Не важно, какая сумма. Хоть 200 рублей, следующий 100, третий 300. Но 3 платежа должны быть
Мне юрист сказал, что по кредитам нужно внести хотя бы по 1-2 платежа, по кредитке или 1 платеж или иметь 10% от кредитного лимита. По мфо - внести 1-2 платежа по 500-1000 рублей.
 
К какой компании вы обращались если не секрет? Мне в Заре так же обещали много чего, а по итогу "получилось как получилось" - это кстати прямая цитата
В один момент тебе просто начинают говорить, что так решил суд и все. И оно так и есть.
 
Ну это если будет судебная реструктуризация, а это возможно если кредиторов совсем немного и они согласуют план выплат. И если юристы/фу согласятся ее вести. Она же не один год идет.
А как управляющий может не согласиться ее вести?
 
Оспорить может только фин уполномоченный. В данной ситуации, у нас он свой человек
Кроме управляющего есть еще кредиторы. Правда если машину дорого не продать, то они могут решить забить на это. А как они предлагают обойти вопрос с регистрацией на нового владельца машины и как быть с тем, что в полисе ОСАГО был указан бывший владелец и он же его и покупал, несмотря на то, что продал машину. Короче, если попадется вредный кредитор, то могут быть сложности. Желаю, чтобы вам повезло с кредиторами.
 
Напишу для всех. Если управляющего будут прижимать кредиторы, требовать оспаривать и так далее, то он забудет о данных вам обещаниях. Это сто процентов. Формально он лицо независимое. И жалобы и проблемы ему не нужны. То, что он свой это чтобы шустрее работал и да, где то по мелочи подскажет. Но подставлять себя никто не будет.
Вообще, если ты тачку продал, то логично снять ее с учета на свое имя. Разве только проблемы со снятием с учета. А так я еще не видела людей, которые не снимали…
В браке тогда уж развод и раздел имущества.
 
Отредактировано модератором:
Кроме управляющего есть еще кредиторы. Правда если машину дорого не продать, то они могут решить забить на это. А как они предлагают обойти вопрос с регистрацией на нового владельца машины и как быть с тем, что в полисе ОСАГО был указан бывший владелец и он же его и покупал, несмотря на то, что продал машину. Короче, если попадется вредный кредитор, то могут быть сложности. Желаю, чтобы вам повезло с кредиторами.
Калина. Ей... Лет 15. Напишем продали за 50 допустим. Оформим задним числом на другого. А уж чего он ее не ставит на учет, это мол не наши проблемы. А средства ушли на пролонгации по займам. Ну это я так думаю.
Никак. Оформить на нового владельца, но задним числом. Мол продали 3 недели назад, а тот на учет поставил только сейчас.
 
Отредактировано модератором:
Вообще, если ты тачку продал, то логично снять ее с учета на свое имя. Разве только проблемы со снятием с учета. А так я еще не видела людей, которые не снимали…
В браке тогда уж развод и раздел имущества.
Я думаю все нормально будет. Главное теперь как-то перетерпеть эти 3 месяца давки.
 
Может кто-то сталкивался с подобным, у супруги завершилась процедура в середине апреля, вчера вечером в Сбере у неё приходит списание средств по взысканию, сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Хорошо что деньги были на другой карте, а списали всего рублей 70. Сам банкротился более года назад и кредиторов у меня было раза в 3 больше, но такого не было, как вообще такое возможно и куда обращаться? Где искать концы?
Еще забыл сказать, она сейчас в декрете, с середины июня ей будут приходить выплаты на беренка, от работы в районе 23к и из мат капитал около 18к, т.е. приставы будут списывать детские деньги?
 

Вложения

  • IMG-20240525-WA0002.jpg
    IMG-20240525-WA0002.jpg
    61.6 KB · Просмотры: 5
  • IMG-20240525-WA0003.jpg
    IMG-20240525-WA0003.jpg
    56.1 KB · Просмотры: 4
Последнее редактирование:
Может кто-то сталкивался с подобным, у супруги завершилась процедура в середине апреля, вчера вечером в Сбере у неё приходит списание средств по взысканию, сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Хорошо что деньги были на другой карте, а списали всего рублей 70. Сам банкротился более года назад и кредиторов у меня было раза в 3 больше, но такого не было, как вообще такое возможно и куда обращаться? Где искать концы?
Скан копию смотрите
 
Скан копию смотрите
Смотрю и что? Суть вопроса поняли? Как возможно такое провернуть во время процедуры банкротства? Как это отменить чтобы не потерять детские деньги?
 
Может кто-то сталкивался с подобным, у супруги завершилась процедура в середине апреля, вчера вечером в Сбере у неё приходит списание средств по взысканию, сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Хорошо что деньги были на другой карте, а списали всего рублей 70. Сам банкротился более года назад и кредиторов у меня было раза в 3 больше, но такого не было, как вообще такое возможно и куда обращаться? Где искать концы?
Еще забыл сказать, она сейчас в декрете, с середины июня ей будут приходить выплаты на беренка, от работы в районе 23к и из мат капитал около 18к, т.е. приставы будут списывать детские деньги?
Детские списывать не могут. Они приходят под кодом 2. Если спишут, пишите в банк, обязаны в течении 3х дней вернуть.
 
Смотрю и что? Суть вопроса поняли? Как возможно такое провернуть во время процедуры банкротства? Как это отменить чтобы не потерять детские деньги?
Ну так и смотрите от кого производство туда и обращайтесь .
 
Ну так и смотрите от кого производство туда и обращайтесь .
Капец. Даже вот как бывает. Я все средства сняла. А детские перевела на почту. А то мало ли, кто захочет стырить.
 
Может кто-то сталкивался с подобным, у супруги завершилась процедура в середине апреля, вчера вечером в Сбере у неё приходит списание средств по взысканию, сказать что мы были в шоке - ничего не сказать. Хорошо что деньги были на другой карте, а списали всего рублей 70. Сам банкротился более года назад и кредиторов у меня было раза в 3 больше, но такого не было, как вообще такое возможно и куда обращаться? Где искать концы?
Еще забыл сказать, она сейчас в декрете, с середины июня ей будут приходить выплаты на беренка, от работы в районе 23к и из мат капитал около 18к, т.е. приставы будут списывать детские деньги?
Вас сильно донимали коллекторы, банки?
 
Капец. Даже вот как бывает. Я все средства сняла. А детские перевела на почту. А то мало ли, кто захочет стырить.
Все бывает , писали ранее , что и такое возможно , но детские никто стырить не может
 
Детские списывать не могут. Они приходят под кодом 2. Если спишут, пишите в банк, обязаны в течении 3х дней вернуть.
Ну так даже если и не спишут, то карту заблокировали, с нее не снять ДС
 

Онлайн

Похожие темы