Долг по кредитной карте Тинькофф банк

cqwqeqewe

Новорег
20 Июн 2024
1
0
23м
Год назад получил кредитку на примерно 100к, почти вся была потрачена и где-то полгода исправно вносил платежи. Потом в жизни начались проблемы и оплата ушла на дальний план. Не оплачивал ежемесячные платежи с 10.24, то есть уже 8 месяцев не вносил ничего. Работа/доход потерян и улучшений не предвидится.
Сейчас в приложении показывает уже всю сумму долга, а не ежемесячный платеж. Регулярно звонят и предлагают реструктуризацию, рефинансирование и подобное, причем хотят изменить сумму долга на всю сумму текущего долга. Каждый раз отказываюсь.
Есть три вопроса:
1. Почему до сих пор нет суда? Они понимают что с меня нечего взять и лучше действовать психологическим давлением? Собтвенности нет, дохода нет, ничего нет. Или мне просто пока везет? Cтоит опасаться ареста счетов?
2. Стоит ли соглашаться на небольший выплаты на долгий срок для закрытия долга?
3. В такой ситуации остаётся надежда на МФО или уже никто не даст?
 
Последнее редактирование:
Тоже мурыжат, умоляют оплатить, звонят знакомым, за 2300 в мес, но вносить платежи не вижу смыслаа, деньги на ветер, ну лично я думаю, долгов на 1300000, так что пусть ждут свой черед
Мфо даст, но мфо процент какой и какой по кредитке, логично ли будет брать чтобы платёж внести? Я думаю нет. У вас лимит урезал т банк?
 
Отредактировано модератором:
Год назад получил кредитку на примерно 100к, почти вся была потрачена и где-то полгода исправно вносил платежи. Потом в жизни начались проблемы и оплата ушла на дальний план. Не оплачивал ежемесячные платежи с 10.24, то есть уже 8 месяцев не вносил ничего. Работа/доход потерян и улучшений не предвидится.
Сейчас в приложении показывает уже всю сумму долга, а не ежемесячный платеж. Регулярно звонят и предлагают реструктуризацию, рефинансирование и подобное, причем хотят изменить сумму долга на всю сумму текущего долга. Каждый раз отказываюсь.
Есть три вопроса:
1. Почему до сих пор нет суда? Они понимают что с меня нечего взять и лучше действовать психологическим давлением? Собтвенности нет, дохода нет, ничего нет. Или мне просто пока везет?
2. Стоит ли соглашаться на небольший выплаты на долгий срок для закрытия долга?
3. В моем конкретном случае стоит

Тоже мурыжат, умоляют оплатить, звонят знакомым, за 2300 в мес, но вносить платежи не вижу смыслаа, деньги на ветер, ну лично я думаю, долгов на 1300000, так что пусть ждут свой черед
Знакомым начинали звонить после какого момента, расскажите, пожалуйста
 
Знакомым начинали звонить после какого момента, расскажите, пожалуйста
После первой задержки платежа , неделя активных переговоров моих не дало им уверенности что оплачу и давай звонить друзьям, ну я и решил не платить, пошли они
 
Год назад получил кредитку на примерно 100к, почти вся была потрачена и где-то полгода исправно вносил платежи. Потом в жизни начались проблемы и оплата ушла на дальний план. Не оплачивал ежемесячные платежи с 10.24, то есть уже 8 месяцев не вносил ничего. Работа/доход потерян и улучшений не предвидится.
Сейчас в приложении показывает уже всю сумму долга, а не ежемесячный платеж. Регулярно звонят и предлагают реструктуризацию, рефинансирование и подобное, причем хотят изменить сумму долга на всю сумму текущего долга. Каждый раз отказываюсь.
Есть три вопроса:
1. Почему до сих пор нет суда? Они понимают что с меня нечего взять и лучше действовать психологическим давлением? Собтвенности нет, дохода нет, ничего нет. Или мне просто пока везет? Cтоит опасаться ареста счетов?
2. Стоит ли соглашаться на небольший выплаты на долгий срок для закрытия долга?
3. В такой ситуации остаётся надежда на МФО или уже никто не даст?
Какая надежда на мфо? Какой у вас процент? 24-36-76 годовых хотите поменять 282 годовых в мфо ? Зачем???
Есть деньги, соглашайтесь на предложения банка, гасите понемногу. Нет денег, ждите суда и гасите через суд.
 
А почему не согласиться на реструктуризацию? Они обычно фиксируют всю сумму долга и дают новый график. Я сама так погасила 492 к у них.
Зачем МФО? Не лезьте.
 
А почему не согласиться на реструктуризацию? Они обычно фиксируют всю сумму долга и дают новый график. Я сама так погасила 492 к у них.
Зачем МФО? Не лезьте.
Вот с последним согласна. Банк идет на хорошое уступки, спокойно в темпе погасите долг и забудете про них - порежете кредитку и в блок её.
МФО только хуже сделают, сама влезла в жуткие долги из-за малейших просроков кредитки.
 

Онлайн

Похожие темы