Екапуста - возврат переплаты

Займы в ekapusta с января 2023 года. Всего 10 займов. Последний на 26 000 руб. не смогла ни погасить, ни продлить. Подключили к банковским картам, с которых производился возврат средств, автоматическое списание. Каждый день в 00:14 производится попытка списать 1 000 руб. На картах установлен лимит. Если написать заявление на отказ от безакцептного списания, подействует или бесполезно?
И ещё, если у меня займы только с 2023 года, то запрос на возврат переплат, комиссий есть смысл написать? Где-то попадалось, что сейчас у ekapusta нет комиссий и прочего излишне уплаченного.

И ещё, если у меня займы только с 2023 года, то запрос на возврат переплат, комиссий есть смысл написать? Где-то попадалось, что сейчас у ekapusta нет комиссий и прочего излишне уплаченного.
У меня там займы были с 2021 года, написала им заявление на возврат переплат за все время, ответили, что переплат нет.

Займы в ekapusta с января 2023 года. Всего 10 займов. Последний на 26 000 руб. не смогла ни погасить, ни продлить. Подключили к банковским картам, с которых производился возврат средств, автоматическое списание. Каждый день в 00:14 производится попытка списать 1 000 руб. На картах установлен лимит. Если написать заявление на отказ от безакцептного списания, подействует или бесполезно?
ekapusta не пересчитывает займы закрытые в течении первых 14 дней, то есть могут быть переплаты по процентам, изучайте договоры/пишите в чат

Закрыл займ с просрочкой (тело 30к). обещали открыть следующий займ на такую же сумму - почти обещанное сбылось, дали не 30, а 1тысячу)))

По вашей просьбе я также проверила все ранее погашенные займы и нашла переплату в размере 1790.07 руб. Отдельно отмечу, что по действующему законодательству не предусмотрен возврат переплаты, если заем оформлен за рамками 3-х лет от даты обращения. У вас такие займы есть. Понимаем, что данная ситуация может быть неприятна, поэтому добавили еще 1000 руб. к сумме возвращенной переплаты в качестве компенсации. Таким образом, общая сумма переплаты составляет 2 790.07 руб.

Было несколько займов в 2019-2021, не бойтесь, пишите им, моментально пересчитывают, мелочь а приятно.

Хорошая попытка Е-капуста, только я не за тем займы закрывал и новые не брал, чтобы за 7 тысяч опять себе в КИ нагадить
1706497227760.png

Хорошая попытка Е-капуста, только я не за тем займы закрывал и новые не брал, чтобы за 7 тысяч опять себе в КИ нагадить
Посмотреть вложение 27107
Пишите им, что переплата которую они допустили в виду несовершенства расчёта процентов должна по закону быть возвращена на реквизиты, и брать новый займ для этого вы не будете. Также можно написать на банки.ру, продавятся и вернут куда нужно

Пишите им, что переплата которую они допустили в виду несовершенства расчёта процентов должна по закону быть возвращена на реквизиты, и брать новый займ для этого вы не будете. Также можно написать на банки.ру, продавятся и вернут куда нужно
Мне жена сказала что башку отвернет как котёнку, если займ возьму ради этих 7 косарей.... так что поборюсь за чистый возврат :ROFLMAO:

Посмотреть вложение 27107
Могу ошибаться, но они возврат только с займа минусуют. Возьмите займ, а они за вас его закроют

Могу ошибаться, но они возврат только с займа минусуют. Возьмите займ, а они за вас его закроют
Я закрыла у них займ и отправила в декабре заявление на перерасчёт, насчитали целых 75 р.) Перекинули на привязанную карту

Я закрыла у них займ и отправила в декабре заявление на перерасчёт, насчитали целых 75 р.) Перекинули на привязанную карту
Я на форуме читала, что только в счёт действующего займа

Написал им пока в чат, что не хочу брать займ для получения своих же денех))) Буду держать в курсе.

Написал им пока в чат, что не хочу брать займ для получения своих же денех))) Буду держать в курсе.
Сказали что вернуть можно, но долго. Займом быстрее.

Я ответил что согласен на "долго но без займа", сказали
"передали информацию в профильный отдел, постараемся дать ответ как можно скорее, однако максимальный срок может занять до 3 рабочих дней."

Все пишут, что быстро отвечают. А мне ответили, что до 10 смотреть будут, в итоге уже 3 суток и тишина.

Форумчане такой вопрос, у жена с карты екапуста списали деньги, деньги были перечислены как соц выплата на ребенка, по закону они не имеют права трогать в счет долга такие выплаты, может был у кого то опыт, возвращали или нет? Им написали они сказали все проверят в течении 3х рабочих дней. Поделитесь может кто попадал в такую же ситуацию.

Форумчане такой вопрос, у жена с карты екапуста списали деньги, деньги были перечислены как соц выплата на ребенка, по закону они не имеют права трогать в счет долга такие выплаты, может был у кого то опыт, возвращали или нет? Им написали они сказали все проверят в течении 3х рабочих дней. Поделитесь может кто попадал в такую же ситуацию.
Вернут

В какой то ветке,у человека так было с короной,если не ошибаюсь то вернули

Никто ничего не вернёт вам.Вы карту привязали,дали акцепт на списание.Не списывают пособия только пристава и Банк,т.к. они идут под кодом.А любое МФО спокойно спишет,и имеет полное право ничего не возвращать.

Никто ничего не вернёт вам.Вы карту привязали,дали акцепт на списание.Не списывают пособия только пристава и Банк,т.к. они идут под кодом.А любое МФО спокойно спишет,и имеет полное право ничего не возвращать.
Посмотрим, видел я на форуме похожую ситуацию и там человеку все вернули.

Мне вернула корона так, списали пособия детские с привязанной карты, написала им в чат,что списали незаконно детские выплаты,с предоставлением выписки с карты. Составили обращение и в течение 3 суток вернули денежные зредства

Никогда не используй карту на которую приходят пособия и соцвыплаты...либо сразу перевыпускай ее в л.к. расчетный счёт останется тоже изменятся только цифры карты, а соцвыплаты будут приходить как обычно

Сказали что вернуть можно, но долго. Займом быстрее.

Я ответил что согласен на "долго но без займа", сказали
"передали информацию в профильный отдел, постараемся дать ответ как можно скорее, однако максимальный срок может занять до 3 рабочих дней."

В общем ответили на следующий день:

Мы можем перевести переплату на расчетный счет, однако сразу отмечу, что срок поступления банковского перевода по реквизитам занимает до 3х рабочих дней и учитывая выходные дни, срок ожидания может затянуться. Поэтому я рекомендую вам еще раз подумать над предложенным способом возврата, поскольку оформление займа занимает не более 10 минут и никакую оплату производить не потребуется, а погашение займа без просрочки никак негативно не отразиться на кредитной истории.

Если вы все-таки примете решение вернуть переплату на расчетный счет, то нужно будет направить в ответном сообщении фотографию или скриншот из мобильного приложения банка на странице к реквизитами:

• Наименование банка, в котором у вас открыт счет (счет должен быть открыт на ваши ФИО);
  • БИК банка;
  • Ваш номер номер расчетного счета;

Также нужно будет указать ваш персональный номер ИНН. Обратите, пожалуйста, внимание, что требуется именно ваш ИНН, а не ИНН банка.

Я сказал, что "Займ мне не надо, гоните бабулькевичи на базу". Нихера не понял какой скан и откуда им сделать (почему именно мобильного приложения?). Короче сделал скан страницы реквизитов счета, в сбербанк.онлайн + продублировал их текстом.

На следующий день первой лошадью, деньги были там где им и положено быть.
Так что долгий путь не такой уж и долгий.

Чтож.. я простил им все грехи и выбираю следующую жертву.

Онлайн