Как оплатить СП и чего ожидать

Kapp

Участник
Мультиакк
22 Май 2023
578
64
5д 17м
Здравствуйте, пришло в феврале от 4х банков сп на общую сумму 100 к. Скажите, как их оплатить? Если не успела отменить. С сп выпускают за границу или нет? Если сп будут долго и ФССП рассмотрят не скоро и не вынесут ИП, то как быть?
 
Здравствуйте, пришло в феврале от 4х банков сп на общую сумму 100 к. Скажите, как их оплатить? Если не успела отменить. С сп выпускают за границу или нет? Если сп будут долго и ФССП рассмотрят не скоро и не вынесут ИП, то как быть?
Сп это уже исполнительный документ. Как только вступит взаконную силу - кредитор может направить его на исполнение. Как правило, это быстро происходит.
Так что ваша фраза "сп будут долго" совсем не имеет смысла. Да и ФССП ничего рассматривать не будет, так как наличие СП уд=же является основанием для возбуждения ИП.
Оплатить можете по реквизитам, которые есть в самом сп. Также в лк кредитора. Ну ил же потом, закинув деньги на арестованную карту или через госуслуги.
 
Сп это уже исполнительный документ. Как только вступит взаконную силу - кредитор может направить его на исполнение. Как правило, это быстро происходит.
Так что ваша фраза "сп будут долго" совсем не имеет смысла. Да и ФССП ничего рассматривать не будет, так как наличие СП уд=же является основанием для возбуждения ИП.
Оплатить можете по реквизитам, которые есть в самом сп. Также в лк кредитора. Ну ил же потом, закинув деньги на арестованную карту или через госуслуги.
Сп может смотреться 3 года и много таких случаев было, где ИП вступали в силу через 1-2 года, поэтому хочу узнать, как быть, скоро на море. СП запрещает вылетать из России или нет. Должно в госуслугах появиться запрет на выезд.
Иначе реквизитов нет в сп от слова совсем, куда деньги высылать
 
Сп может смотреться 3 года и много таких случаев было, где ИП вступали в силу через 1-2 года, поэтому хочу узнать, как быть, скоро на море. СП запрещает вылетать из России или нет. Должно в госуслугах появиться запрет на выезд.
Иначе реквизитов нет в сп от слова совсем, куда деньги высылать
Вы пишете такое, что, простите, невозможно даже расшифровать. Если уже имеются СП, то срок предъявления к исполнению 3 года. В силу они вступать три года не могут)). Но, как правило, несут сейчас кредиторы быстро, здесь как они захотят.
Если Ип будет у пристава, то запрет на выезд из РФ скорей всего будут. Но и здесь кредитор решит куда ему нести: приставу или напрямую в банк.
Реквизитов нет - там указан кредитор. Свяжитесь с ним.
 
Вы пишете такое, что, простите, невозможно даже расшифровать. Если уже имеются СП, то срок предъявления к исполнению 3 года. В силу они вступать три года не могут)). Но, как правило, несут сейчас кредиторы быстро, здесь как они захотят.
Если Ип будет у пристава, то запрет на выезд из РФ скорей всего будут. Но и здесь кредитор решит куда ему нести: приставу или напрямую в банк.
Реквизитов нет - там указан кредитор. Свяжитесь с ним.
А я не разбираюсь в сп)
Что значит они в банк пойдут, и, что это значит? Что банк сразу же заблокируют счет без приставов?

И при сп можно за границу вылетать?
 
А я не разбираюсь в сп)
СП - это документ, на основании которого возбуждают ИП!

Что значит они в банк пойдут, и, что это значит? Что банк сразу же заблокируют счет без приставов?
Кредитор может отнести не только приставу СП, а в банк напрямую, минуя пристава. Тогда запрета не будет на выезд.

И при сп можно за границу вылетать?
При ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ вылетать нельзя, если оно открыто у пристава и пристав наложил запрет.
 
СП - это документ, на основании которого возбуждают ИП!


Кредитор может отнести не только приставу СП, а в банк напрямую, минуя пристава. Тогда запрета не будет на выезд.


При ИСПОЛНИТЕЛЬНОМ ПРОИЗВОДСТВЕ вылетать нельзя, если оно открыто у пристава и пристав наложил запрет.
Если сп, ИП нет и приставы не наложили арест, я могу улететь? Верно?

Лучше конечно пусть в банк идут, чем ФССП
 
Если сп, ИП нет и приставы не наложили арест, я могу улететь? Верно?

Лучше конечно пусть в банк идут, чем ФССП
В банке будет недолго, если платить не будете. Заберут и отнесут приставу
 
Здравствуйте, пришло в феврале от 4х банков сп на общую сумму 100 к. Скажите, как их оплатить? Если не успела отменить. С сп выпускают за границу или нет? Если сп будут долго и ФССП рассмотрят не скоро и не вынесут ИП, то как быть?
1. СП - это судебный приказ. Срок предоставления его на взыскание составляет 3 года. Оплатить его можно по реквизитам кредитора либо же дождаться, когда взыскатель отнесет его на исполнение в банк или приставам, а там оплатить, закинув деньги на арестованную карту.
2. Кредитор после получения судебного приказа редко ничего с ним не делает, а как правило после вступления его в силу относит в банк либо приставам. На практике в течение 1-1.5 месяцев обращается в одну из структур для взыскания.
3. Запрет на выезд устанавливает ФССП. На госуслугах отображается соответствующая пометка "выезд запрещен".
4. Пока запрета нет, можете вылетать за пределы Российской Федерации.
5. Запрет на вылет устанавливает пристав-исполнитель по собственной инициативе или по требованию взыскателя.
 
Вынесли 2 Сп. Один на сумму 25 тыс и второй на сумму 50 тыс. 25 смогу сразу оплатить. 50 смогу оплатить в течении 3 месяцев. С кем лучше договариваться о рассрочке? Или у меня есть какое то время на оплату? Вдруг кто то сталкивался 🙏🏻
 

Онлайн

Похожие темы