Какие МФО подают в суд

Всем привет. У меня уже имеется ИП от мфошки. Вчера на гос прилетела это по данному ИП "Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)", так пологаю что заявитель написал обращение приставу что бы тот шевелил булками. А сегодня уже зп карту ВТБ арестовали, теперь хз что дела, мне как бы вообще не вариант что бы в ближайшие пару мес списывались от туда средства в счет погашения ИП. Со сбером все проще, если на счет деньги падают их можно от туда вывести до момента списания, в ВТБ я никаких манипуляций со счетом провести не могу. Попробовала с др банка 10 руб скинуть, в посл. операциях они отображаются, на счете нету. Подскажите, в каком банке можно зп счет открыть? Что бы до него еще долго не добрались.
Со сбером не так всё просто тоже, раньше мог спокойно успевать снять деньги даже при наличии ареста, с апреля начали жестить, 1000 и более появляется на карте, их моментально блокируют и денежка пропала))
 
Всем привет. У меня уже имеется ИП от мфошки. Вчера на гос прилетела это по данному ИП "Вам направлено постановление об удовлетворении (частичном удовлетворении) заявления (ходатайства)", так пологаю что заявитель написал обращение приставу что бы тот шевелил булками. А сегодня уже зп карту ВТБ арестовали, теперь хз что дела, мне как бы вообще не вариант что бы в ближайшие пару мес списывались от туда средства в счет погашения ИП. Со сбером все проще, если на счет деньги падают их можно от туда вывести до момента списания, в ВТБ я никаких манипуляций со счетом провести не могу. Попробовала с др банка 10 руб скинуть, в посл. операциях они отображаются, на счете нету. Подскажите, в каком банке можно зп счет открыть? Что бы до него еще долго не добрались.
А вообще все от пристава зависит и кредиторов, некоторые упертые довсюду доберутся... так что 100% варианта не существует.
 
Со сбером не так всё просто тоже, раньше мог спокойно успевать снять деньги даже при наличии ареста, с апреля начали жестить, 1000 и более появляется на карте, их моментально блокируют и денежка пропала))
Сбер арестован уже месяц как, ток арест за не оплату гибддшного штрафа, и тем не менее, если туда деньга падает я успеваю перекинуть на карту др. банка.

А вообще все от пристава зависит и кредиторов, некоторые упертые довсюду доберутся... так что 100% варианта не существует.
Ну вот, по ходу кредитор хочет свои дэнги. ИП от сентября прошлого года, на 12 ка. В конце июня некий Сенницкий И. Ю. оставил заявление (ходатайство) лица, участвующего в ип, вчера пришлло на госы постановление об удовлетворении этого заявления, а утром уже смс от банко об аресте счетов по этому ИП. Кст, вызкатель ООО "ПРЕМЬЕР", что за контора хз, на просторах интернета куча всяких премьеров, но они никак не связаны с калами. Побягу сегодня в бухгалтерию с реквизитами др банка, иначе аванс улетит, а мне это ох как сейчас не к месту. Кст, по теме местных банков. На сбере лет пять висел исполнительский сбор, а зп прилетала на открытие, за 5 лет с 10 ка ис снизилось до 5 ка, т к бывало нет нет туда денежку скидывали, если не успевала перекинуть, списывали. И вот, только спустя 5 лет пристава до открытия добрались, а там по хитрому делают, на счетах сразу -5 ка, и уже автоматом зп приходит с этим минусом.
 
МФО практически никогда не подают исковое заявление в суд. Максимум судебно-приказное производство. Судебный приказ можно отменить за 15 минут отправив заявление на отмену почтой, либо за 2-3 часа, написав заявление с личным визитом в мировой суд. В манимэн я торчу 18к с 2019го года. Отменил от них 2 судебных приказа. Искового заявления нет. Срок исковой давности уже прошëл.
 
Отредактировано модератором:
МФО практически никогда не подают исковое заявление в суд. Максимум судебно-приказное производство. Судебный приказ можно отменить за 15 минут отправив заявление на отмену почтой, либо за 2-3 часа, написав заявление с личным визитом в мировой суд. В манимэн я торчу 18к с 2019го года. Отменил от них 2 судебных приказа. Искового заявления нет. Срок исковой давности уже прошëл.
Ещё как подают в суд, к вашему сведению. Здесь на форуме полно людей с десятками ИП. Конечно есть МФО которые не идут в суд, но большая половина все таки до него доходят. А судебный приказ, то же к вашему сведению, можно отменить онлайн на сайте суда. Пишите на отмену приказа и отправляете онлайн.
Так что не вводите людей в заблуждение.
 
Отредактировано модератором:
Интересно вы говорите. МФО практически никогда не подают исковое заявление в суд. Максимум судебно-приказное производство. Судебный приказ можно отменить за 15 минут отправив заявление на отмену почтой, либо за 2-3 часа, написав заявление с личным визитом в мировой суд. В манимэн я торчу 18к с 2019го года. Отменил от них 2 судебных приказа. Искового заявления нет. Срок исковой давности уже прошëл.
К твоему сведению за СП ходят только раз(исключение отшибленным МФО,но это подлог данных)
 
К твоему сведению за СП ходят только раз(исключение отшибленным МФО,но это подлог данных)
Вот именно. После того как ВЫ отмените судебный приказ, они спокойненько идут в гражданский суд с исковыхм заявлением. Вот там вы уже можете бодаться за сумму, либо требовать отказа в иске, если просрочен СИД.
 
Ещё как подают в суд, к вашему сведению. Здесь на форуме полно людей с десятками ИП. Конечно есть МФО которые не идут в суд, но большая половина все таки до него доходят. А судебный приказ, то же к вашему сведению, можно отменить онлайн на сайте суда. Пишите на отмену приказа и отправляете онлайн.
Так что не вводите людей в заблуждение.
Можно поподробнее про отмену судебного приказа онлайн на сайте суда. С письмами возиться то ещё дело.
 
Можно поподробнее про отмену судебного приказа онлайн на сайте суда. С письмами возиться то ещё дело.
Все предельно просто. Заходите на сайт своего судебного участка. Главное следите что бы это были мировые судьи. Там есть раздел - обращения граждан. Заполняете там форму. Прикрепляет своё заявление. Внизу будет куда отправить ответ на электронку или по адресу. Я выбираю на электронку. Дня через три приходит ответ. Я в последний раз просрочила срок подачи на 5 дней, так все равно отменили СП.
 
МФО практически никогда не подают исковое заявление в суд. Максимум судебно-приказное производство. Судебный приказ можно отменить за 15 минут отправив заявление на отмену почтой, либо за 2-3 часа, написав заявление с личным визитом в мировой суд. В манимэн я торчу 18к с 2019го года. Отменил от них 2 судебных приказа. Искового заявления нет. Срок исковой давности уже прошëл.
У меня 7 судебных приказов от мфо. Ни одно не отменили.
 
Отредактировано модератором:
У меня 7 судебных приказов от мфо. Ни одно не отменили.
Что значит не отменили. Если у вас действительно судебный приказ от мирового судьи, а не судебное решение, то по закону вы в течение 10 рабочих дней пишите заявление на его отмену и его отменяют автоматически.
 
Отредактировано модератором:
Что значит не отменили. Если у вас действительно судебный приказ от мирового судьи, а не судебное решение, то по закону вы в течение 10 рабочих дней пишите заявление на его отмену и его отменяют автоматически.
Писала!!! Заказным! В ответ тишина! (но то, что письмо получено, уведомление было). А через полтора месяца арест на гребаный сбер, которым я не пользуюсь)
 
Что значит не отменили. Если у вас действительно судебный приказ от мирового судьи, а не судебное решение, то по закону вы в течение 10 рабочих дней пишите заявление на его отмену и его отменяют автоматически.
А че без причины так просто отменить судеьный приказ?можно подробнее?
 
А че без причины так просто отменить судеьный приказ?можно подробнее?
Пишите, что не согласны с суммой иска и всё. Никаких больше причин не нужно. На форуме есть ветка по отмене судебного приказа.
 
Пишите, что не согласны с суммой иска и всё. Никаких больше причин не нужно. На форуме есть ветка по отмене судебного приказа.
То есть мфо можно тупо не отдавать?если пох на работу и родным не звонят?
 
То есть мфо можно тупо не отдавать?если пох на работу и родным не звонят?
Судебный приказ это не последняя инстанция. После этого они могут пойти ( а могут и не пойти, есть и такие ) в народный суд с исковыхм заявлением. Там можно будет пободаться за сумму. Вот их решение пойдет к судебным приставам, со всеми вытекающими последствиями.
 
Отредактировано модератором:
Судебный приказ это не последняя инстанция. После этого они могут пойти ( а могут и не пойти, есть и такие ) в народный суд с исковыхм заявлением. Там можно будет пободаться за сумму. Вот их решение пойдет к судебным приставам, со всеми вытекающими последствиями.
Скорее в мировой суд))
 
Писала!!! Заказным! В ответ тишина! (но то, что письмо получено, уведомление было). А через полтора месяца арест на гребаный сбер, которым я не пользуюсь)
Может пропустили сроки? Не знаю как письмом, я трижды отменяла онлайн. Причем дважды пропустив на несколько дней срок. И все равно отменяли.
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня вопрос 😊 позвонили калы с пай пс, говорят что подают иск в суд. Просрочка меньше месяца. Они так быстро судятся? Или это попытки попугать?😁
 
Здравствуйте уважаемые форумчане.
У меня вопрос 😊 позвонили калы с пай пс, говорят что подают иск в суд. Просрочка меньше месяца. Они так быстро судятся? Или это попытки попугать?😁
Пугалка. Меня они два года назад продали сначала савд, а те уже пошли за сп и затухли...
 
Всем привет. вопрос следующий, подало в СУД МФО ловимани. Пришел арест на карту. Брал 12, списали 24 тыс. Сейчас снова пришел судебный приказ на сумму 7к от этой же МФО. Добивают до максималки. Вопрос, имеют ли они право, если уже был приказ от этой МФО по этому займу?
 
Всем привет. вопрос следующий, подало в СУД МФО ловимани. Пришел арест на карту. Брал 12, списали 24 тыс. Сейчас снова пришел судебный приказ на сумму 7к от этой же МФО. Добивают до максималки. Вопрос, имеют ли они право, если уже был приказ от этой МФО по этому займу?
Апельсинка практикует подобное. В моем случае с частью долга уже сходили в суд, потом напрямую в банк с СП, выплатила. Сейчас 2 часть долга висит в ЛК, пока не спешат идти по тому же кругу. На форуме читала что могут опять в суд обратиться.
 
я про то, что имеют ли вообще право на это и можно ли это оспорить? например отменить приказ и когда они придут с исковым предоставить информацию об уплате по этому займу уже долга(условной части) . Там же не написано нигде что это часть долга? я просто в первый раз с таким сталкиваюсь.
 
я про то, что имеют ли вообще право на это и можно ли это оспорить? например отменить приказ и когда они придут с исковым предоставить информацию об уплате по этому займу уже долга(условной части) . Там же не написано нигде что это часть долга? я просто в первый раз с таким сталкиваюсь.
 
Я поняла куда нужно там зайти именно подскажите пожалуйста 😭

На сайте мировых судей по месту регистрации.
Там везде требуют номер дела
 

Вложения

  • 4E637CD6-F4C0-46A9-9496-FD81A30C2030.png
    4E637CD6-F4C0-46A9-9496-FD81A30C2030.png
    110.3 KB · Просмотры: 67
Там везде требуют номер дела
Судебное делопроизводство/Гражданские и административные дела/Лицо, участвующее в деле (свою фамилию)/поиск - всё.
 

Онлайн

Похожие темы