Кредитные каникулы с 01.01.2024

Ирина314

Участник
15 Янв 2024
113
53
3д 10ч 42м
Подскажите, пожалуйста, кто то оформлял уже кредитные каникулы с 01.01.2024 (новый закон)?
У меня снижение дохода, сейчас каникулы являются бессрочными, дата договора не является основанием для отказа.
Аденьги, ловимани и юкки предоставили без проблем.
Скела мани, привет сосед, Умные Наличные долго рассматривают..
 
Про Юкки - я только нажала в чате на Кредитные каникулы, мне выбило автоответ
1705355036032.png
 
Подскажите, пожалуйста, кто то оформлял уже кредитные каникулы с 01.01.2024 (новый закон)?
У меня снижение дохода, сейчас каникулы являются бессрочными, дата договора не является основанием для отказа.
Аденьги, ловимани и юкки предоставили без проблем.
Скела мани, привет сосед, Умные Наличные долго рассматривают..
Если вдруг нужно будет, те кто мне одобрили каникулы без проблем: займиго, вебзайм, юкки (причём в просрочке почти месяц были), белка кредит (ответили на второй день, сразу написала их сёстрам, жду ответа), мфобанк. Так же сбер и тинькофф дали удобную рестру, так же без проблем. Проблемы пока только с монезой, быстроденьги и турбозайм. Не нравятся им документы. Быстроденьги сразу письмом по почте России зачем-то направили отказ
 
Если вдруг нужно будет, те кто мне одобрили каникулы без проблем: займиго, вебзайм, юкки (причём в просрочке почти месяц были), белка кредит (ответили на второй день, сразу написала их сёстрам, жду ответа), мфобанк. Так же сбер и тинькофф дали удобную рестру, так же без проблем. Проблемы пока только с монезой, быстроденьги и турбозайм. Не нравятся им документы. Быстроденьги сразу письмом по почте России зачем-то направили отказ
Подскажите пожалуйста что писали в МФО для каникул? На сколько их дали?
 
Подскажите пожалуйста что писали в МФО для каникул? На сколько их дали?
В свободной форме писала, что прошу предоставить кредитные каникулы по такой-то причине. Прикладывала сразу документы. Веб, юкки , займёт дали на пол года. МФО вроде тоже на пол года. Бустра на месяц
 
В свободной форме писала, что прошу предоставить кредитные каникулы по такой-то причине. Прикладывала сразу документы. Веб, юкки , займёт дали на пол года. МФО вроде тоже на пол года. Бустра на месяц
Юкки дали при просрочки? Как себя вели?Деньги сразу нет у Вас?
 
Если вдруг нужно будет, те кто мне одобрили каникулы без проблем: займиго, вебзайм, юкки (причём в просрочке почти месяц были), белка кредит (ответили на второй день, сразу написала их сёстрам, жду ответа), мфобанк. Так же сбер и тинькофф дали удобную рестру, так же без проблем. Проблемы пока только с монезой, быстроденьги и турбозайм. Не нравятся им документы. Быстроденьги сразу письмом по почте России зачем-то направили отказ
Белка дала кредитные каникулы?
 
Юкки дали при просрочки? Как себя вели?Деньги сразу нет у Вас?
Юкки дали при просрочке без проблем вообще. Просрочка почти месяц была. Вели себя очень тихо. Даже без смс. Звонки не беру. Деньги сразу есть, написала. Пока молчат

Белка дала кредитные каникулы?
Белка
0BB2B64B-E7A7-4076-BC8C-B3619A1D97BD.png
 
Если вдруг нужно будет, те кто мне одобрили каникулы без проблем: займиго, вебзайм, юкки (причём в просрочке почти месяц были), белка кредит (ответили на второй день, сразу написала их сёстрам, жду ответа), мфобанк. Так же сбер и тинькофф дали удобную рестру, так же без проблем. Проблемы пока только с монезой, быстроденьги и турбозайм. Не нравятся им документы. Быстроденьги сразу письмом по почте России зачем-то направили отказ
А Вы в быстроденьги по электронной почте отправляли? Я отправила электроникой мне ответили присылайте заказным письмом.
 
А Вы в быстроденьги по электронной почте отправляли? Я отправила электроникой мне ответили присылайте заказным письмом.
Не просили заказным

Они при просрочке дали? Или просрочки не было ещё?
У них не было просрочки
 
Начерта вы клянчите эти каникулы если 1) проценты все равно начисляются и сумма будет в итоге огромной, особенно если речь о мфо 🤦 2) один хрен платить вам будет нечем или вы надеетесь что за полгода в русское лото повезет или мужика богатого найдете?
 
Начерта вы клянчите эти каникулы если 1) проценты все равно начисляются и сумма будет в итоге огромной, особенно если речь о мфо 🤦 2) один хрен платить вам будет нечем или вы надеетесь что за полгода в русское лото повезет или мужика богатого найдете?
Я например так же вношу платежи, но в разные дни
И МНЕ НИКТО ХОТЯ БЫ НЕ НАЗВАНИВАЕТ ЗА ЭТИ ДНИ
 
Начерта вы клянчите эти каникулы если 1) проценты все равно начисляются и сумма будет в итоге огромной, особенно если речь о мфо 🤦 2) один хрен платить вам будет нечем или вы надеетесь что за полгода в русское лото повезет или мужика богатого найдете?
Дык, потом возврат оформят и излишнеуплаченное сымут с МФО))

Мне просто нравится тенденция. Вот все олды говорят да с вас разве взыскивают? Вот в наше время взыскивали так что жопы трещали.
Потом вот банкротство ФЛ придумали - бери да списывай.
Тут вот тебе и каникулы обязали давать.

А дальше что?

"По закону ФЗ-ХЗ, заёмщик имеет право положить болт на свои обязательства перед кредитором, уведомив того после появления такого желания".
Так народ бузить будет, "Ко-ко-ко-коллекторский беспредел! Уведомлять надо!"

Ну а так то конечно радует, что в стране из кредиторов будут больше всего жестить на форме "Нужны деньги"
 
Подскажите, пожалуйста, кто то оформлял уже кредитные каникулы с 01.01.2024 (новый закон)?
У меня снижение дохода, сейчас каникулы являются бессрочными, дата договора не является основанием для отказа.
Аденьги, ловимани и юкки предоставили без проблем.
Скела мани, привет сосед, Умные Наличные долго рассматривают..
Скела мани культурно пошлют в связи с отзывом лицензии.
 
Кому надо, мой опыт: привет сосед, финтерс, займиго, кредиттер дают. Раскинула многим, это те, кто подтвердил. Кредиттер дали после жалобы в ЦБ. Поначалу многие прикидываются шлангами, поэтому давайте им четко понять, что вы хотите по какому закону и жалобу катайте на всякий.
 
Кому надо, мой опыт: привет сосед, финтерс, займиго, кредиттер дают. Раскинула многим, это те, кто подтвердил. Кредиттер дали после жалобы в ЦБ. Поначалу многие прикидываются шлангами, поэтому давайте им четко понять, что вы хотите по какому закону и жалобу катайте на всякий.
В привет сосед и финтерс по Эл. Почте принимают?
 
А что вы им пишите? Можно, примерно, пожалуйста)
Добрый день. Прошу предоставить кредитные каникулы, в связи со снижением дохода более чем на 30%.
Документы во вложении.
С 01.01.2024 заявку можно подать на кредитные каникулы в связи со снижением дохода на 30% и более, не смотря, когда заключен договор.
Ещё пишу фио, паспорт и телефон и прикладываю справки.
Про 01.1.2024 начала писать, что вышел новый закон, потому что многие мфо видимо не в курсе, все мне про СВО только говорят

А еще кто-то предоставил? У вас вообще много МФО?
Да много, но многие уже передали по цессии.
Предоставили привет сосед, Умные Наличные, аденьги, апельсина
Ещё вспомню кого, отпишусь
Очень долго смотрят деньгисразу, передали за это время в лиру, писали по вотсапу угрожали, я позвонила накричала, больше не пишут, до сих пор рассматривают
 
С 01.01.2024 заявку можно подать на кредитные каникулы в связи со снижением дохода на 30% и более, не смотря, когда заключен договор.
Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение - ограничение есть.
Новые правила вступили в силу с 1 января 2024 года и изменения распространяются на правоотношения, возникшие из договоров потребительского кредита (займа), заключенных с заемщиками только ДО 1 января 2024 г.
 
Да много, но многие уже передали по цессии.
Предоставили привет сосед, Умные Наличные, аденьги, апельсина
Ещё вспомню кого, отпишусь
Очень долго смотрят деньгисразу, передали за это время в лиру, писали по вотсапу угрожали, я позвонила накричала, больше не пишут, до сих пор рассматривают
Я тоже вчера в деньги сразу отправила, у меня у них сегодня 2 дня просрочки. Я слышала, что они после 16 дня просрочки отдают колекторам.

Но я вообще от них не получила сообщения, приняли лни в работу или нет непонятно
 
Я тоже вчера в деньги сразу отправила, у меня у них сегодня 2 дня просрочки. Я слышала, что они после 16 дня просрочки отдают колекторам.

Но я вообще от них не получила сообщения, приняли лни в работу или нет непонятно
Я звонила им, сказали, что письмо дошло и они его зарегистрировали.

Пожалуйста, не вводите людей в заблуждение - ограничение есть.
Новые правила вступили в силу с 1 января 2024 года и изменения распространяются на правоотношения, возникшие из договоров потребительского кредита (займа), заключенных с заемщиками только ДО 1 января 2024 г.
А, вы правы)
Я видимо не стала сильно вдаваться в подробности, так как у меня заключён договор до 01.01.2024
 

Онлайн

Похожие темы

Ответы
27
Просмотры
2K
Взять займ
Екатерина Владимировна
Е
V
Ответы
0
Просмотры
270
V