Кто из кредиторов несет исполнительный лист напрямую в банк и почему

Ya & Ko 🦜

Скандальная особа
Модератор
9 Авг 2021
3,229
1,627
141д 4ч 33м
Некоторые МФО, минуя пристава, несут исполнительный документ сразу в банк.

Часто относят такие МФО как:
Займ Экспресс(Апельсин), Займер, Белка кредит, Кредит 7, Конга, Лайм-Займ, Манидэй, Финтерра, Профи-кредит.

Из коллекторских агентств - ID-Collect, ЦДУ, ПКБ, Бюро Судебного Взыскания, Экспресс-Кредит.

Для чего это делается?
Если у человека много долгов и идет взыскание через пристава, то средства делятся между кредиторами (если открыто сводное ИП). Если же просто несколько ИП, то деньги перечисляются кредиторам в порядке очереди. Что, естественно, затягивает процесс получения всей суммы и закрытия должником своих обязательств перед МФО или банком.
Если исполнительный документ отнесли напрямую в банк, то автоматически деньги списываются сначала в счет обязательств, документы по которому в банке. Соответственно, вероятность получения наибольшей суммы увеличивается.

Как кредитор понимает, в какой банк относить?
Есть несколько вариантов:
  • Если у должника актуальные данные и известны счета (допустим, производилась оплата со счетов определенных банков или узнали через СБП, что к номеру привязана карта какого-либо банка), то часто несут в наиболее "популярный" банк среди имеющихся.
  • Если сведений о счетах нет, то кредитор вполне законно может написать заявление в ФНС. Для этого ему достаточно направить заверенные копии исполнительных документов, определение о замене кредитора(если требуется). В сопроводительном письме пишут сам запрос, где указывают ФИО и номер исполнительного документа.
 
Отредактировано модератором:
К удивлению,но займер отнес напрямую в Сбербанк) чтошшшшш, думаю по 5-7к в месяц кидать туда понемногу)
 
Добрый день! Кто сталкивался, ПКО правовая защита (договор займа от Бустра) куда относит судебный приказ:напрямую в банк или приставам?
 
Если напрямую в банк, тогда на сохранение ПМ и 50%с зп нужно писать заявление в банке?? Пожалуйста подскажите
 
Если напрямую в банк, тогда на сохранение ПМ и 50%с зп нужно писать заявление в банке?? Пожалуйста подскажите
Я на сохранение ПМ писала через Госуслуги..... пардон, кто напрямую в банк относил, пробовала договориться с банком, но отказали (райф). Я как самозанятая зп получаю там
 
Добрый день! Кто сталкивался, ПКО правовая защита (договор займа от Бустра) куда относит судебный приказ:напрямую в банк или приставам?
Куда в итоге отнесли вас? И через Сколько?
 
разговаривал с поддержкой сбера , обещали ,что будут 50 % оставлять. завтра приходит аванс , посмотрим)
у меня "право онлайн" пошли сразу в сбер, на зарплатную карту .
 
А отменить СП если сразу в банк отнесли есть возможность ? Сталкивался кто
есть. я в апреле только по факту ареста счетов в банке узнал о том, что вообще приказ был. отменил с восстановлением сроков, потом отнес в банк. оперативно арест сняли
 
У меня выплачен долг уже от ВПК-Капитал, появился новый арест от Займер.
Посмотрела на сайте судьи уже 3 плюсом компании отправились в суд.
Кто из них так же несет в сбер? Киберрколлект, Айди коллект, Микрофинансовая компания "Центр Финансовой поддержки" (ПАО), последний это Вива деньги
 
У меня выплачен долг уже от ВПК-Капитал, появился новый арест от Займер.
Посмотрела на сайте судьи уже 3 плюсом компании отправились в суд.
Кто из них так же несет в сбер? Киберрколлект, Айди коллект, Микрофинансовая компания "Центр Финансовой поддержки" (ПАО), последний это Вива деньги
Айди 50/50, цфп сразу к приставу понесёт.
 
Всем привет. Не смог найти инфу, может кто знает. От кого работает ИП Стародубцев Роман Александрович? Пришел сп в сбер, взыскатель указан такой, может кто знает, от какого МФО?
 
Всем привет. Не смог найти инфу, может кто знает. От кого работает ИП Стародубцев Роман Александрович? Пришел сп в сбер, взыскатель указан такой, может кто знает, от какого МФО?
От отличных наличных,доп договор страхования
 
Банк русский стандарт выкупает долги у мфо, после получения СП направляет приставам. Приставам в моём случае также СП отправили АСВ, деньги мигом и Балткредит. Как то так....
 
Подскажите пожалуйста. Пришло взыскание по сп от а деньги написанно. Сумму долга список всю. Что теперь делать? В приложении а деньги долг висит и на сайте суда тоже ещё висит сп. Надо справку отправлять им и в сад сходить показать что оплачено?
 
У меня лично приставу. Более того, очень нехорошее агентство для должника. Они очень любят писать ходатайства приставу. Я специально считаю. Пока 21)
Подскажите пожалуйста, АСВ пишут ходатайства по какой причине? Чтобы что сделал пристав?
 
Подскажите пожалуйста, АСВ пишут ходатайства по какой причине? Чтобы что сделал пристав?
Обновил запросы, выехал по адресу, искал имущество
 
У меня а деньги отнесли ИЛ напрямую в банк, за 1,5 месяца, ничего не получив (т к я на больничном и он не закрыт), забрали ИЛ. Так понимаю, что понесут к приставам. Сколько примерно по времени это займёт? Хоть приблизительно? Может кто сталкивался?
 

Онлайн

Похожие темы