Мое банкротство

Natalia.

Новорег
18 Мар 2024
16
5
10ч 1м
История моя банальная, как и у всех, сначала один микрозайм на что-то нужное, потом второй на погашение первого и далее, далее, далее... Как итог 40 МФО и две кредитные карты. Летом 2023 года осознала, что попала в яму, обратилась к близкому другу за помощью, начали потихоньку вместе выплачивать. Что-то продлевали, что-то закрывали. И все шло хорошо, в декабре было уже 18 МФО. Но случилось страшное. В январе выплатили 1/3 часть зарплаты, у друга мать попала в больницу и пошли у меня первые проссрочки. В панике я набирала новые долги, чтоб перекрывать проссрочки. А перекрывая в одном месте, пропускала в другом. Как итог: 34 МФО, по половине проссрочка, в день по 40-60 звонков, смс. Решилась на банкротство. Сейчас уже все документы собраны, договор подписан. Юрист говорит, что осталось дождаться суда, скорее всего на начало мая уже будет назначен. Сейчас в день по 80+ звонков, друзей пока не тревожат, но иногда звонят на работу, брату один раз позвонили только, но признаться ему я не смогла, сказала, что мошенники какие-то. Родственникам рассказать вообще никак не могу. Отношения с ними крайне натянутые, хоть и живем вместе. Точно знаю, что кучу осуждения получу, никакой поддержки, только еще больше морального унижения будет. Очень переживаю. Читаю истории на форуме, многих родственники поддерживают. Остается только надеяться на скорейшее завершение дела.
 
Последнее редактирование:
Тоже не хотела сообщать родственникам, но это все равно случиться, суд 16 мая и в этом месяце позвонили родным, лучше удалиться ото всюду до суда и удалить о себе информацию, тогда и может не дойдет до родных
Держитесь, вы не одна такая, все будет хорошо!💜💜💜💜
 
Сейчас написал мой юрист, что дело передали в арбитражный суд уже. Осталось чуть-чуть перетерпеть. Читаю форум и понимаю, что ситуации тут и похуже моей есть и люди держаться, оптимизма не теряют, а для меня прям катастрофа :(
 
Сейчас написал мой юрист, что дело передали в арбитражный суд уже. Осталось чуть-чуть перетерпеть. Читаю форум и понимаю, что ситуации тут и похуже моей есть и люди держаться, оптимизма не теряют, а для меня прям катастрофа :(
Держись, если передали уже дело, то буквально неделя, и можешь говорить МФО что на банкротстве, и номер дела, звонки и письма прекращаются и они перестают беспокоить, ну адекватные конечно которые займы, я всем сказала, в итоге 2/ 3 звонка в день
Только обязательно в случае судебного приказа, от МФО нужно его отменять, а то заблокируют карты до банкротства
 
мне вот сегодня в первый раз пришло, письмо на гос услуги, от суда
Буду следить, спасибо!
У меня вообще несколько раз приходили коды подтверждения от гос услуг, что кто-то зайти пытается. Писала юристам, говорят, что не они, они все уже получили там, что надо было. Пароль поменяла, но как-то не по себе. У вас такого не было?
 
Последнее редактирование:
Буду следить, спасибо!
У меня вообще несколько раз приходили коды подтверждения от гос услуг, что кто-то зайти пытается. Писала юристы, говорят, что не они, они все уже получили там, что надо было. Пароль поменяла, но как-то не по себе. У вас такого не было?
да, у меня было так же, поменяла пароль, вроде все отлично
но это мфо сто процентов, когда оформляли давали доступ на гос услуги
Не переживай, при смене пароля они больше не пытаются зайти
 
Тоже не хотела сообщать родственникам, но это все равно случиться, суд 16 мая и в этом месяце позвонили родным, лучше удалиться ото всюду до суда и удалить о себе информацию, тогда и может не дойдет до родных
Держитесь, вы не одна такая, все будет хорошо!💜💜💜💜
Как удалить информацию о себе ?
 
Тоже не хотела сообщать родственникам, но это все равно случиться, суд 16 мая и в этом месяце позвонили родным, лучше удалиться ото всюду до суда и удалить о себе информацию, тогда и может не дойдет до родных
Держитесь, вы не одна такая, все будет хорошо!💜💜💜💜
Не хочу расстраивать,, но у меня добрались до всех, пришли на кв сестры где мать собственник. Писали, звонили. После 1 суд. Заседания тишина настала, но и тут пара МФО пытаются до сих пор в тихомолку подгадить.
 
Не хочу расстраивать,, но у меня добрались до всех, пришли на кв сестры где мать собственник. Писали, звонили. После 1 суд. Заседания тишина настала, но и тут пара МФО пытаются до сих пор в тихомолку подгадить.
А пришли из банка или мфо?
А как они гадят?
 
Отредактировано модератором:
А пришли из банка или мфо?
А как они гадят?
Из банка приходили раза 3 . Из МФО одного. Гадили прозвонами начальству, коллегам, но в доме двери итд не портили, как пишут многие.
 
Из банка приходили раза 3 . Из МФО одного. Гадили прозвонами начальству, коллегам, но в доме двери итд не портили, как пишут многие.
А как быстро из банка пришли, сколько просрочка была?что за мфо была откуда пришли? У меня суд 4 июня только.
 
Приходят чтото отдают и все?
А что они по вашему должны еще делать? Драться лезть? )))
Конечно,просто приходят,выручают бумагу требование и просят оплатить.
От 2х мес.просрочки Альфа банк,Сбербанк.
 
А что они по вашему должны еще делать? Драться лезть? )))
Конечно,просто приходят,выручают бумагу требование и просят оплатить.
От 2х мес.просрочки Альфа банк,Сбербанк.
Мне вручали, однажды соседям передали даже, матери, и визитки распихали по всей двери....
 

Онлайн

Похожие темы