Набрала займов, теперь в полной Ж…

Star93

Новорег
29 Апр 2024
38
6
9ч 59м
Всем привет. Вот и я оказалась в этой группе, я должник.
Началось с того, что в декабре мне не хватало денег. Вязла сначала один, затем другой и пошло поехало. Тогда было тысяч 50 долг и казалось проблемой.
Со временем стала брать ещё на погашение других и к апрелю месяцу у меня были займы почти во всех МФО. Суммы от 5 до 20тыс.
Долг был около 200 тыс. Тянуть было некуда и я попросила помощи у отца. Он дал мне 160к на погашение. Но и этого не хватило. Про некоторые займы я вообще забыла. Сейчас ещё нужно 50-100к. Только у родителей брать не хочу, и так очень стыдно. Помощи просить больше не у кого.
Заработок у меня хороший только в сезон, вот сейчас летом будет. Я мастер маникюра. Но суммы не большие зарабатываю, сразу не могу гасить. Только если по чуть-чуть вносить. Банкротство не подходит.
Хочу сама как-то погасить оставшиеся займы, буду брать ещё работу. Кредиты не дают.
Уже несколько раз продляла многие.
Сама виновата. Помогите советом, опускаются руки, не знаю что делать. 🙏😢
 
Первое, не продлевать,новые небрать, чтобы старые закрыть. Второе помощи у родных не брать, иначе опять залетите. Третье гасить по мере поступления денег.
 
Всем привет. Вот и я оказалась в этой группе, я должник.
Началось с того, что в декабре мне не хватало денег. Вязла сначала один, затем другой и пошло поехало. Тогда было тысяч 50 долг и казалось проблемой.
Со временем стала брать ещё на погашение других и к апрелю месяцу у меня были займы почти во всех МФО. Суммы от 5 до 20тыс.
Долг был около 200 тыс. Тянуть было некуда и я попросила помощи у отца. Он дал мне 160к на погашение. Но и этого не хватило. Про некоторые займы я вообще забыла. Сейчас ещё нужно 50-100к. Только у родителей брать не хочу, и так очень стыдно. Помощи просить больше не у кого.
Заработок у меня хороший только в сезон, вот сейчас летом будет. Я мастер маникюра. Но суммы не большие зарабатываю, сразу не могу гасить. Только если по чуть-чуть вносить. Банкротство не подходит.
Хочу сама как-то погасить оставшиеся займы, буду брать ещё работу. Кредиты не дают.
Уже несколько раз продляла многие.
Сама виновата. Помогите советом, опускаются руки, не знаю что делать. 🙏😢
У вас конечно разброс суммы нужной интересный 50-100к. Вы бы посчитали точно сколько надо в первую очередь
Но в любом случае это вполне реальная подъемная сумма в наше время. От чего руки то опускаются?
 
У вас конечно разброс суммы нужной интересный 50-100к. Вы бы посчитали точно сколько надо в первую очередь
Но в любом случае это вполне реальная подъемная сумма в наше время. От чего руки то опускаются?
То, что нет стабильного дохода, зп суммы всегда разные. Боюсь всех этих звонков, коллекторов и прочего. Была просрочка не помню где. Как-то нашли телефон бывшего мужа, позвонили ему.
 
То, что нет стабильного дохода, зп суммы всегда разные. Боюсь всех этих звонков, коллекторов и прочего. Была просрочка не помню где. Как-то нашли телефон бывшего мужа, позвонили ему.
слушайте, Вы так описываете, как ёжик в тумане.
ЗА 3 месяца в сезон сделаете Вы свои 100к, ведь ещё и педик сумму чека делает.
 
То, что нет стабильного дохода, зп суммы всегда разные. Боюсь всех этих звонков, коллекторов и прочего. Была просрочка не помню где. Как-то нашли телефон бывшего мужа, позвонили ему.
Надо искать плюсы. Вдруг они вашего бывшего мужа уговорят закрыть ваш займ

Да и на самом деле страшного абсолютно ничего в этом нет. Вы можете начать гасить самых отбитых, если вам важно, чтобы никто не звонил никому. Сумма по меркам форума смешная же, если конечно вы правдивую сумму назвали :unsure:
 
слушайте, Вы так описываете, как ёжик в тумане.
ЗА 3 месяца в сезон сделаете Вы свои 100к, ведь ещё и педик сумму чека делает.
Я в салоне работаю, отдаю 50%. Так что не так уж много выходит. Я бы не жаловалась
 
Я в салоне работаю, отдаю 50%. Так что не так уж много выходит. Я бы не жаловалась
А дома нет условий приглашать?
Стол с вытяжкой и мешком хотя бы?
Ну чтоб дополнительно себе помочь
 
Надо искать плюсы. Вдруг они вашего бывшего мужа уговорят закрыть ваш займ

Да и на самом деле страшного абсолютно ничего в этом нет. Вы можете начать гасить самых отбитых, если вам важно, чтобы никто не звонил никому. Сумма по меркам форума смешная же, если конечно вы правдивую сумму назвали :unsure:
Сумма точно больше 50. Я написала просто такой диапазон. Буквально на днях часть мне закрыли, остальную не посчитала. Может и меньше 100тыс.
 
Может и меньше 100тыс.
Слушайте, где была - не помню, сумму - не знаю.
Надо сесть и подсчитать. Может, действительно, у страха глаза велики, а там на два месяца работы?
 
Слушайте, где была - не помню, сумму - не знаю.
Надо сесть и подсчитать. Может, действительно, у страха глаза велики, а там на два месяца работы?
Дома по началу работала, потом продала оборудование. Но возможно придется ещё в какой-то салон устроиться.
 
Всем привет. Вот и я оказалась в этой группе, я должник.
Началось с того, что в декабре мне не хватало денег. Вязла сначала один, затем другой и пошло поехало. Тогда было тысяч 50 долг и казалось проблемой.
Со временем стала брать ещё на погашение других и к апрелю месяцу у меня были займы почти во всех МФО. Суммы от 5 до 20тыс.
Долг был около 200 тыс. Тянуть было некуда и я попросила помощи у отца. Он дал мне 160к на погашение. Но и этого не хватило. Про некоторые займы я вообще забыла. Сейчас ещё нужно 50-100к. Только у родителей брать не хочу, и так очень стыдно. Помощи просить больше не у кого.
Заработок у меня хороший только в сезон, вот сейчас летом будет. Я мастер маникюра. Но суммы не большие зарабатываю, сразу не могу гасить. Только если по чуть-чуть вносить. Банкротство не подходит.
Хочу сама как-то погасить оставшиеся займы, буду брать ещё работу. Кредиты не дают.
Уже несколько раз продляла многие.
Сама виновата. Помогите советом, опускаются руки, не знаю что делать. 🙏😢
Работать, трудиться помимо сезонной работы.
 
Это не особо имеет значение
Ой, поверьте, это очень имеет значение, потому что пока их по очереди гасишь, другие растут на 24% в месяц каждый, и приходишь к погашению к совершенно другой сумме, чем вначале считалось(
 
Вам нужно для начала выписать все текущие займы - тело долга и умножить на 2,3 . Так вы будете понимать максимальный долг . На возврат переплат писали закрытым ? Ну и текущие могут пересчитать если были страховки , например . Попробовать всем написать на кредитные каникулы . И откладывать хотя бы 40% заработка для погашения всего займа . Не продлевать .
 

Онлайн

Похожие темы