Пора завязывать.

Dreammaster

Местный эксперт
11 Ноя 2022
470
214
9д 23ч 10м
Итак. Блог скорее для себя, чтобы зафиксировать наконец все свои долги и видеть, куда шагаю.

Толчком стали долгие и мрачные "праздничные" дни, когда перед НГ не получил долгожданную зарплату, прокуковал без денег и отбивался от каллов по поводу начавшихся просрочек (которых на какое-то время избежал бы, погашая с неполученной зарплаты).
И таки решил, пора завязывать.
Процитирую себя из той темы, где я это решил.
https://findozor.net/forum/threads/polet-finans-poletfinance-ru-otzyvy.1728/page-33#post-126348
Сегодня первый раз в этом году заявку кинул, уже часов 6 на рассмотрении.
За это время надумал следующее - если не дадут, а это 99,99%, значит даю себе зарок - в этом году постараться не брать займов вообще. И во все последующие годы тоже. Уже много лет на самом дне из-за всего этого, пора выправляться. Надоела такая "жизнь" до жути - просрочки, ругань с каллами. Хоть и отрастил за это время толстую кожу, но все равно - нервы, нервы.
Все. Надо стряхнуть все эти якоря, ни в коем случае не вешать новые и когда-нибудь пойти легкой, беззаботной походкой.
Все, решено. Завязываю с микрозаймами.
Увы, не в первый раз, но в этот раз, надеюсь, соскочу с этой микрозаймовой иглы.

Сейчас на мне висит несколько ИП 2-4-летней давности тысяч на 400. Приставы пока, тьфу-тьфу, давно не беспокоят по ним, надеюсь, хоть на ближайшие полгода так и останется. Поэтому про эти долги пока "забываю".

Но с тех пор набрал новых долгов в куче других контор, и вот с них-то мне и придется начать. Во многих уже есть просрочки:
1. Виваденьги (долгосрок до марта 2023)
2. Гринмани. (погашено 09.02.24)
3. Забирай.ру
4. Турбозайм.
5. Веббанкир.
6. Белкакредит.
7. Надоденег. (погашено 11.03.24)
8. Бустра. (погашено 09.02.24)
9. Кредит7. (погашен 26.01.23)
10. Быстроденьги.
11. Кредито24.
12. Cashtoyouru
13. Cash-U.
14. Веб-займ. (погашено по СП 30.06.23)
15. Займоград. (погашено по СП 18.08.23)

(Замечание от 12.07.23: перечисленные выше займы с 1 до 15 - это было по состоянию на момент создания этой темы - январь 2023. Потом все пошло по не по плану, и приходилось периодически добирать):

16. Аполлон-займ (первое обращение - 1700, 23.01.23) (погашено 31.05.23)
17. СКБ-Финанс (первое обращение - 7000, 06.02.23) (погашено 01.02.24)
18. Займ-Экспресс (апельсинка). (взято 12000, 11.03.23)
19. Отличные Наличные. (первое обращение - 5000, 17.03.23)
20. Аденьги. (первое обращение - 2000, 05.05.23) (погашено 31.05.23)
21. Привет сосед! (первое обращение - 5000, 07.05.23) (погашено 31.05.23)
22. Аденьги (взято повторно - 2000, 21.06.23) (погашено 12.07.23)
23. Привет сосед! (взято повторно - 10000, 22.06.23)
24. Аполлон-займ (взято повторно - 1000, 27.06.23) (погашено 12.07.23)
25. До зарплаты (первое обращение - 2000, 28.06.23) (погашено 13.07.23)
26. Веб-займ (взято повторно - 5000, 05.07.23)
27. СрочноДеньги (первое обращение - 10000, 11.07.23)
28. Аденьги (взято третий раз - 3000, 13.07.23) (погашено 12.02.24)
29. До зарплаты (взято повторно - 4000, 16.07.23) (погашено 12.02.24)
30. Аполлон-займ (взято повторно - 2000, 17.07.23) (погашено 12.02.24)
31. Полет-финанс (первое обращение - 8000, 23.08.23)
32. Фаст-финанс (наземники) (первое обращение - 7000, 12.09.23)
33. Юкки (первое обращение - 4000, 05.10.23) (погашено 12.02.24)
34. ДеньгиСразу (наземники) (первое обращение - 13000, 27.10.2023)

Черт, наконец-то свел весь список и сам ужасаюсь теперь. :(
Когда я все это брал, КИ уже была на дне после моего предыдущего "забега по микрозаймам" так что суммы займов не везде внушительные, но свое берет их количество. :(

Погашать все это планирую своими силами (в прошлый раз обращался за помощью к родным, но теперь нет), с довольно скромной зарплаты и возможных доходов со спорта.
Цель - погасить это все и больше НИКОГДА НЕ БРАТЬ НОВЫХ микрозаймов. Ибо надоело и достало все это до жути.

Последний займ мне выдали 22 декабря 2022 года (кредит7), от этой даты и буду отсчитывать историю моей "трезвости".
Ну, в добрый путь...
 
Последнее редактирование:
Они самые. Но стадию лудоманства я давным-давно прошел, теперь к этому с трезвой головой и расчетом подхожу.
Ну ну. Нас тут полфорума лудоманов. Слушаем и верим.

Это значит, что даже ты первый шаг не осознал - что ты болен, а это значит, что твоих долгов ещё будет ой как много.

Люди которые контролируют игру не берут на это кредиты и уж тем более 15 микрозаймов. Может конечно они брались на другое, но что то мало верится.
 
скромной зарплаты и возможных доходов со спорта.
1. скромная зарплата...
исправить с помощью новой работы или доп. подработки брать.
2. возможных доходов со спорта...
исключить из своей головы и из жизни полностью!

Только так вы встанете на правильный путь, и сможете преодолеть этот сложный этап в жизни.
 
Люди которые контролируют игру не берут на это кредиты и уж тем более 15 микрозаймов. Может конечно они брались на другое, но что то мало верится.
В первый мой "забег по микрозаймам", от которого у меня до сих пор остались ИП - все так и было, как вы пишете.
Но это было где-то 5 лет назад, с тех пор многое изменилось во мне, и в отношении этого тоже. Все под контролем. Если на меня сейчас свалится миллион, я не побегу его проигрывать в автоматы или ставки, просто потому, что это неинтересно, азарта давно никакого нет.
Сейчас интересует только как средство дополнительного заработка. В декабре, кстати, очень сильно помогло, но я тогда все подчистую спустил на продления всего этого по списку выше, рассчитывая на зарплату перед НГ, и с чем круто обломался.
А нынешний список - это все в прошлом году бралось, не на игру, на жизнь. С нынешней геополитической ситуацией с работой и зарплатой туговато бывает очень, так что это все на поддержание штанов бралось. А потом очередная длительная задержка ЗП, и вот я уже снова перекредитовываюсь в другой конторе, чтобы продлить уже имеющийся займ и хоть на пожрать чего осталось бы еще... ну и так по кругу, это всем известная тут история. :(
 
В первый мой "забег по микрозаймам", от которого у меня до сих пор остались ИП - все так и было, как вы пишете.
Но это было где-то 5 лет назад, с тех пор многое изменилось во мне, и в отношении этого тоже. Все под контролем. Если на меня сейчас свалится миллион, я не побегу его проигрывать в автоматы или ставки, просто потому, что это неинтересно, азарта давно никакого нет.
Сейчас интересует только как средство дополнительного заработка. В декабре, кстати, очень сильно помогло, но я тогда все подчистую спустил на продления всего этого по списку выше, рассчитывая на зарплату перед НГ, и с чем круто обломался.
А нынешний список - это все в прошлом году бралось, не на игру, на жизнь. С нынешней геополитической ситуацией с работой и зарплатой туговато бывает очень, так что это все на поддержание штанов бралось. А потом очередная длительная задержка ЗП, и вот я уже снова перекредитовываюсь в другой конторе, чтобы продлить уже имеющийся займ и хоть на пожрать чего осталось бы еще... ну и так по кругу, это всем известная тут история. :(
Бывших игроков не бывает. Удачи
 
А нынешний список - это все в прошлом году бралось, не на игру, на жизнь.

Ну ты прямо Крылов! А то что аккурат в это время ЧМ проходил это просто совпадение :) Ну и судя по тому что долгов меньше не стало ставки это не твое явно.
 
Товарищ, врач-психолог. Я по молодняку колеса/круглые/диски/mdma закидывал, вернусь ли я к ним снова?(
А причем тут психолог? Вам наркологу нужно задавать этот вопрос.

Задел что ли ?
 
А причем тут психолог? Вам наркологу нужно задавать этот вопрос.

Задел что ли ?
Все наркологи страны бессильны, к сожалению. Думаю, что только Вы способны мне помочь. Схожесть одна - эта зависимость, которая в течении жизни проскакивает: у кого-то часто, у кого-то переодически, а у кого-то изредка…Так вот, товарищ, что скажите: наркомэны они такие же бедолаги, как и лудомэны, и ничего обоим не поможет?
 
https://icdcodelookup.com/icd-10/codes
Чек F63.0

Речь идёт о людях у которых патологическая склонность к азартным играм, котора заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей.

А не о людях, которые ставят сотку раз в тысячу лет. Человек, который не имеет пристрастия едва ли будет набирать долги и займы на игру, это уже удел зависимого. А мы где находимся? На форуме должников МФО. Именно МФО, потому как уже банки перестали кредитовать. Нужно ли рассуждать зависимые тут в большинстве случаев игроки или нет?
Бред. Все же весьма очевидно.
Откуда такая уверенность озвучите?
 
https://icdcodelookup.com/icd-10/codes
Чек F63.0

Речь идёт о людях у которых патологическая склонность к азартным играм, котора заключается в частых повторных эпизодах участия в азартных играх, которые доминируют в жизни человека и ведут к снижению социальных, профессиональных, материальных и семейных ценностей.

А не о людях, которые ставят сотку раз в тысячу лет. Человек, который не имеет пристрастия едва ли будет набирать долги и займы на игру, это уже удел зависимого. А мы где находимся? На форуме должников МФО. Именно МФО, потому как уже банки перестали кредитовать. Нужно ли рассуждать зависимые тут в большинстве случаев игроки или нет?
Бред. Все же весьма очевидно.
Я, вот, займы беру, потому что работать не люблю. Набрал на месяц и месяц не работаю, а потом отдаю. Такой образ жизни по душе - нашел себя.
Ах, да, модерчик ты ньюфажный, который сообщение мое удалил: в лс сам себе пиши, а я поинтересовался: кем будешь, откуда вылез такой. Нынче модера дают за актив¿🫠💣
 
Я, вот, займы беру, потому что работать не люблю. Набрал на месяц и месяц не работаю, а потом отдаю. Такой образ жизни по душе - нашел себя.
Ах, да, модерчик ты ньюфажный, который сообщение мое удалил: в лс сам себе пиши, а я поинтересовался: кем будешь, откуда вылез такой. Нынче модера дают за актив¿🫠💣
Меньше знаешь - крепче спишь.
Такой ответ устроит?
 
У меня родственник был лудоманом и конченным алкашом. Теперь он бизнесмен и депутат) так что, бывают бывшие и алкаши и лудоманы))
 
У меня пока без изменений - все та же жопа, что и раньше.
Зарплаты так и не было и ХЗ когда будет.
Зато просрочки добавляются с каждым днем, в начале недели начались просрочки в вивусе, турбозайме, завтра первый день просрока в гринмани и надоденег. Надоденег устроят веселую жизнь, это они могут. :(
Как-то хреново год начался...
 
У меня пока без изменений - все та же жопа, что и раньше.
Зарплаты так и не было и ХЗ когда будет.
Зато просрочки добавляются с каждым днем, в начале недели начались просрочки в вивусе, турбозайме, завтра первый день просрока в гринмани и надоденег. Надоденег устроят веселую жизнь, это они могут. :(
Как-то хреново год начался...
А что с зарплатой?
 
Так и чё сидеть на жопе и ждать поступлений? Работу сменить никак? Ну или на подработку выйти, в яндекс тот же хотя бы
 
Так и чё сидеть на жопе и ждать поступлений? Работу сменить никак? Ну или на подработку выйти, в яндекс тот же хотя бы
Кстати как вариант,там я думаю и оформление быстрое
 
Когда были еще права никогда без денег не сидел) можно потаксовать. На доставке хороший выхлоп по выходным)
 

Онлайн