Пора завязывать.

Тс, ну ты в натуре даёшь стране угля...
Действительно, начал за здравие, а в продолжении всё хуже и хуже. Узри наконец-то фактологию:

1) с ЗП тебя дурят. В феврале за декабрь, в мае за январь, ну это бред. Получай крайнюю получку и мотай на все 4 стороны, перед этим уведомив, что если в течение двух месяцев не получишь расчёт - пишешь заявление.
2) Новыми займами ты готовишь себе яму на долгосрок. Если ты сейчас не начнёшь срочно разребать этот аврал, то очень скоро ты увидишь другие суммы и другие сроки. Я тебе из своего горького опыта говорю, что некоторые мфо будут ещё до суда предлагать хорошие скидки, и ты сможешь закрыть их по телу или даже за 2/3 от тела. Потом с иском и открытым ИП тебе придется всё-равно отдавать, но уже 2.5 от тела + издержки + исполнительский сбор. И даже, если появится норм работа, то карьерному развитию и финансовой стабильности постоянно будут мешать открытые ИП.
3) У тебя не архи великие долги, но для того чтобы не растянуть их на годы, соберись и сделай всё, чтобы закрыть их за год. Чтобы год не был посвящён только этому развивайся профессионально, физически и финансово. Перестрой мышление на то, что жить надо по средствам. Скорее всего ты уже часть жизни потратил на алгоритм занял-потратил-занял, не продолжай эти горки, завязывай.

Ну и в проф. плане лайфхак, если ты знаешь где-бы хотел работать, но смутно представляешь требования, а соответственно и конкретные скилы для трудоустройства - покатайся по собеседованиям, скорее всего тебя не возьмут, но ты точно поймёшь что надо прокачать, чтобы следующий заход оказался успешным.
 
@Fitsein, хорошо расписал, спасибо.
Я выше уже расписывал, почему я пока еще на этой работе, тут пока не изменится, сначала надо скилы подтянуть, сильно подтянуть.
С ЗП - печально, конечно, но уже приноровился слегка. Человек животное такое - ко всему привыкает. :)

Я и сам не думал, что Ж настолько затянется. Когда создавал тему, думал, что тут будет история успеха, как я ловко все за пару месяцев разбросаю - тем более суммы займов действительно не так велики (были) - и весь такой в белом выйду, что с ЗП нормально будет, и с "нетрудовыми" доходами все зашибись будет. Ага-ага, конечно. Не вышло.
Теперь имею что имею.

Кстати, на днях в госуслуги уведомление капнуло.
Займоград успел СП получить. Странно, сами они из Архангельска, а СП получили в Коломенском суде, а я на противоположном конце Московской области. Поэтому никаких уведомлений о суде мне не приходило, только сам СП уже по факту его вынесения. Странно.

А сегодня попозже погашу немножко займов. У меня тут ДР был :), с подаренных денег немножко сниму с себя нагрузку, ну и чтобы поменьше судов и приказов было.
 
@Fitsein, хорошо расписал, спасибо.
Я выше уже расписывал, почему я пока еще на этой работе, тут пока не изменится, сначала надо скилы подтянуть, сильно подтянуть.
С ЗП - печально, конечно, но уже приноровился слегка. Человек животное такое - ко всему привыкает. :)

Я и сам не думал, что Ж настолько затянется. Когда создавал тему, думал, что тут будет история успеха, как я ловко все за пару месяцев разбросаю - тем более суммы займов действительно не так велики (были) - и весь такой в белом выйду, что с ЗП нормально будет, и с "нетрудовыми" доходами все зашибись будет. Ага-ага, конечно. Не вышло.
Теперь имею что имею.

Кстати, на днях в госуслуги уведомление капнуло.
Займоград успел СП получить. Странно, сами они из Архангельска, а СП получили в Коломенском суде, а я на противоположном конце Московской области. Поэтому никаких уведомлений о суде мне не приходило, только сам СП уже по факту его вынесения. Странно.

А сегодня попозже погашу немножко займов. У меня тут ДР был :), с подаренных денег немножко сниму с себя нагрузку, ну и чтобы поменьше судов и приказов было.
По займограду. Тут либо нарушение территориальной подсудности, либо вы в договоре или правилах компании (которые ты, конечно, не читал) указали, что по Московской области в случае чего дела решаются в конкретном суде. В любом случае надо ехать и решать вопрос. Чем быстрее, тем лучше. По всей видимости ты на госах получил уведомление не о СП, а об открытом ИП на основании СП.
 
Так как у тебя вечная дилемма пожрать или закрыть займ, закрыв который ты берешь новый, чтобы купить пожрать, то сфокусируйся лучше на том, чтобы закрывать минимальные потребности. Ну и да, смириться с тем, что 2.5-3 от суммы ты в итоге заплатишь по всем займам, сходивших за иском.
О более сложном, но быстром и надёжном варианте я писал в первом сообщении. Никаких пролонгаций, никаких новых займов, новая работа и постоянный мониторинг предложений о скидках. Кое-какие займы их предложат, но не все. Но реально, лучше так, чем потом растянутые на годы долги, борьба с судами и приставами.
 
Пускаю на погашение немножко денег, полученных на день рождения.

16. Аполлон-займ.
Закрыт полностью с просрочкой 97 дней, -2197 руб. (и еще -680 руб. содрали сразу при получении). Не ходите сюда, обдираловка самая натуральная.

20. Аденьги.
Закрыт полностью с просрочкой 5 дней, -2525 руб.
Изначально дали беспроцентные 2000, но так как просрочил платеж, то содрали проценты.

21. Привет сосед!
Закрыт полностью с просрочкой 4 дня, -9383 руб.

Итого на 31 мая 2023:
  • погашено займов: 4 из 21.
  • уже есть два СП по оставшимся.
  • без новых займов: 24 дня, с 07 мая, и теперь осторожно надеюсь, что это 100% будет последняя дата моего обращения в любое МФО.
  • рейтинг НБКИ: 40
 
Пускаю на погашение немножко денег, полученных на день рождения.

16. Аполлон-займ.
Закрыт полностью с просрочкой 97 дней, -2197 руб. (и еще -680 руб. содрали сразу при получении). Не ходите сюда, обдираловка самая натуральная.

20. Аденьги.
Закрыт полностью с просрочкой 5 дней, -2525 руб.
Изначально дали беспроцентные 2000, но так как просрочил платеж, то содрали проценты.

21. Привет сосед!
Закрыт полностью с просрочкой 4 дня, -9383 руб.

Итого на 31 мая 2023:
  • погашено займов: 4 из 21.
  • уже есть два СП по оставшимся.
  • без новых займов: 24 дня, с 07 мая, и теперь осторожно надеюсь, что это 100% будет последняя дата моего обращения в любое МФО.
  • рейтинг НБКИ: 40
Какая общая сумма долга у вас в мфо?
 
Какая общая сумма долга у вас в мфо?
Я не подбивал все до копеек, да и суммы растут с просрочками. По примерным подсчетам с вычетом уже погашенных четырех осталось на сегодняшний день примерно 130-140 к.
 
Я не подбивал все до копеек, да и суммы растут с просрочками. По примерным подсчетам с вычетом уже погашенных четырех осталось на сегодняшний день примерно 130-140 к.
Ооой, так у Вас все прекрасно) Посмотрите истории других людей, вот там проблемы.
А у Вас месяц-полтора работы.
 
Ооой, так у Вас все прекрасно) Посмотрите истории других людей, вот там проблемы.
А у Вас месяц-полтора работы.
Вот вот) 130тыс это разве долг) поднапрягитесь 3-4 месяца, и все закроете,без всяких записей и подсчетов) Ну что вы в самом деле. Особенно мужчине подработку всегда можно найти-таксовать и тд. В день можно по 2-5тыс заработать(смотря в каком вы городе). Только со ставками завязывайте
 
Ооой, так у Вас все прекрасно)
130тыс это разве долг)
Дык это мой второй заплыв на дно МФОшного омута, в этот раз уже просто меньше суммы давали, и я много не брал, ибо тогда казалось, что вот-вот, и все проблемы решатся, а они начали накладываться друг на друга. Да и с первого раза еще почти на 400 тыс. ИП до сих пор висят, помимо тысяч 300 выплаченных до судов и ИП. Ну а сейчас проблемы с ЗП наложились, здоровье пошаливает, жизнь дорожает, переквалификацию начал и т.д.. Я понимаю, что в этот раз сумма не слишком большая, но конкретно для меня в данный момент пока все это суммировалось в довольно напряжную ситуацию.
Но ничего, надо продираться через нее, желательно с минимальным количеством ИП.
 
Дык это мой второй заплыв на дно МФОшного омута, в этот раз уже просто меньше суммы давали, и я много не брал, ибо тогда казалось, что вот-вот, и все проблемы решатся, а они начали накладываться друг на друга. Да и с первого раза еще почти на 400 тыс. ИП до сих пор висят, помимо тысяч 300 выплаченных до судов и ИП. Ну а сейчас проблемы с ЗП наложились, здоровье пошаливает, жизнь дорожает, переквалификацию начал и т.д.. Я понимаю, что в этот раз сумма не слишком большая, но конкретно для меня в данный момент пока все это суммировалось в довольно напряжную ситуацию.
Но ничего, надо продираться через нее, желательно с минимальным количеством ИП.
а ещё лудишь, ой я хотел сказать доп. доход имеется
 
а ещё лудишь, ой я хотел сказать доп. доход имеется
Не имеется, не идет ничего с января. :(
Не, на пожрать и коммуналку иногда выручает, но не более.
 
Я снова в эфире и у меня дела пока не очень.
С последней полученной ЗП (февральской!) прошло больше месяца, на "нетрудовом" фронте тоже печально, а жить надо на что-то.
Полез немножко опять в эти МФО.
Сначала полез в недавно погашенные, пусть и с просрочками, ибо по старым займам там уже совсем все плохо, около половины уже по цессии пошли.
В-общем, Аденьги при запрошенных 5000 выдали 2000, как и в первое мое обращение туда.
2к маловато было, попробовал Привет сосед!, и они при запрошенных 5000 предложили аж 10000. Взял, чО. Все навязанное поотрубал.

В список:
22. Аденьги (повторно 21.06.23)
23. Привет сосед! (повторно 22.06.23)
Наверное, даже погашу в срок. Может быть. :)
Черная финансовая полоса прям-таки неожиданно надолго затянулась, но я пока не унываю. Будет и на моей улице праздник.
А пока работаю.
Всем добра!
 
ну держись, что тут еще скажешь, представь что нет никаких МФО в твоем мире, иначе так и будешь по кругу ходить, эта музыка будет вечной, как говорится, пора тебе сменить батарейки)
Я снова в эфире и у меня дела пока не очень.
С последней полученной ЗП (февральской!) прошло больше месяца, на "нетрудовом" фронте тоже печально, а жить надо на что-то.
Полез немножко опять в эти МФО.
Сначала полез в недавно погашенные, пусть и с просрочками, ибо по старым займам там уже совсем все плохо, около половины уже по цессии пошли.
В-общем, Аденьги при запрошенных 5000 выдали 2000, как и в первое мое обращение туда.
2к маловато было, попробовал Привет сосед!, и они при запрошенных 5000 предложили аж 10000. Взял, чО. Все навязанное поотрубал.

В список:
22. Аденьги (повторно 21.06.23)
23. Привет сосед! (повторно 22.06.23)
Наверное, даже погашу в срок. Может быть. :)
Черная финансовая полоса прям-таки неожиданно надолго затянулась, но я пока не унываю. Будет и на моей улице праздник.
А пока работаю.
Всем добра!
 
Бл**ь, они там телепаты, что ли?
Недели две никто не дергал мою Кивишную карту никакими списаниями (а вообще несколько месяцев подряд с нее пытались сдернуть деньги Белка, Бустра и Надоденег).
Сегодня закинул через терминал на эту карту пятак, хотел по магазинам пройтись, жрачки купить и т.д.
Так через шесть минут после поступления денег несколькими списаниями Надоденег практически занулили карту.
Падлы. :cry:
 
Бл**ь, они там телепаты, что ли?
Недели две никто не дергал мою Кивишную карту никакими списаниями (а вообще несколько месяцев подряд с нее пытались сдернуть деньги Белка, Бустра и Надоденег).
Сегодня закинул через терминал на эту карту пятак, хотел по магазинам пройтись, жрачки купить и т.д.
Так через шесть минут после поступления денег несколькими списаниями Надоденег практически занулили карту.
Падлы. :cry:
Было такое тоже пару раз) никаких списаний долгое время, только деньги закинул, так за 3 минуты все раздербанили) как будто чувствуют, ну или совпадение)
 
Так уж сложилось, что на 1С у меня многолетняя острая аллергия, и даже касаться ее не хочу. Лучше уж грузчиком в условную "восьмерочку", чем в 1С влезать. :)
Дружище, вот честно, за 5 страниц, не считая первого поста, это единственное что ты написал верно. За то время пока ты терпишь выходки своего " Хорошего" руководства, тем же грузчиком ты бы не погрузился плюсом в пять займов и даже часть бы погасил. Ну рили, я сам живу в Мск, мужику с доступом к авито найти подработку потребуется один, максимум два дня. А под выходкой, я имел ввиду что твой руководитель ложил на плечо тебе здоровый болт, А ты и рад, называя его хорошим и добрым. Извини за грубость, но это так. Я прочёл от начала и до конца твою историю, и если бы ты был супергероем - ты был бы капитаном наивность. Надеюсь, что на сегодняшний день ты сбежал от туда и до сих пор не ждешь от моря погоды, иначе я реально отправлю тебе почтой книгу со сказками для второклашек. Поверь, 20 займов, это вообще не приговор и при усилии, даже работая на невыскооплачиваемой работе, погашать потихоньку можно и жить нормально, тем более ты из области и полагаю ты не платишь бешеную аренду, как например многие. Я сам прошёл путь от грузчика до хорошей должности, поэтому знаю о чем пишу, правда мои долги многократно привышают твои.
 
Информационные технологии, разработка автоматизированных систем управления предприятием. Пытаемся на делянку 1С залезть, тяжко. :)
привет. напомни мне, пжст, сколько просрочка в Вебзайм? и через сколько праву продали?
 
привет. напомни мне, пжст, сколько просрочка в Вебзайм? и через сколько праву продали?
Привет! Поднял данные, какие смог по веб-займу.
Займ был выдан 05.09.2022, срок погашения 26.09.2022. Я уже не помню, продлевал я его или нет, но если и продлевал, то один раз максимум. На данный момент в ЛК написано: "Просрочка 273 дня!".
Так или иначе, 21.12.2022 веб-займ передало меня Право Онлайн.
24.03.2023 они сбегали и получили СП.
23.05.2023 дотащили его до Сбербанка, до сих пор там арестованы/блокнуты все счета и карты.
 
Пока рылся в почте, готовя информацию по веб-займу, наткнулся на привет из прошлого.
Оказывается, еще в прошлую пятницу госуслуги засыпали меня письмами от приставов.
Это еще от моего первого раза, когда я окунулся в МФОшное болото. В-общем, пристав мой окончила сразу два исполнительных производства и: "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях."
ИП от 2020 года на сумму 28266 в пользу Региональная Служба Взыскания <- ООО МКК "Мили".
ИП от 2019 года на сумму 23118 в пользу ООО "Займиго МФК".
Мили, как я понимаю, давно уже канули в лету? Правда, РСВ еще живые, да и Займиго тоже, могут в теории заново поднять движуху, но это будет уже потом.
А пока приятно. :)
 
Пока рылся в почте, готовя информацию по веб-займу, наткнулся на привет из прошлого.
Оказывается, еще в прошлую пятницу госуслуги засыпали меня письмами от приставов.
Это еще от моего первого раза, когда я окунулся в МФОшное болото. В-общем, пристав мой окончила сразу два исполнительных производства и: "Исполнительный документ, по которому взыскание не производилось (произведено частично), возвращается невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в кредитных организациях."
ИП от 2020 года на сумму 28266 в пользу Региональная Служба Взыскания <- ООО МКК "Мили".
ИП от 2019 года на сумму 23118 в пользу ООО "Займиго МФК".
Мили, как я понимаю, давно уже канули в лету? Правда, РСВ еще живые, да и Займиго тоже, могут в теории заново поднять движуху, но это будет уже потом.
А пока приятно. :)
Ахах, спасибо за ответ! Вот видишь, инфу нарыл полезную заодно)))
 
Я снова в эфире и у меня дела пока не очень.
С последней полученной ЗП (февральской!) прошло больше месяца, на "нетрудовом" фронте тоже печально, а жить надо на что-то.
Полез немножко опять в эти МФО.
Сначала полез в недавно погашенные, пусть и с просрочками, ибо по старым займам там уже совсем все плохо, около половины уже по цессии пошли.
В-общем, Аденьги при запрошенных 5000 выдали 2000, как и в первое мое обращение туда.
2к маловато было, попробовал Привет сосед!, и они при запрошенных 5000 предложили аж 10000. Взял, чО. Все навязанное поотрубал.

В список:
22. Аденьги (повторно 21.06.23)
23. Привет сосед! (повторно 22.06.23)
Наверное, даже погашу в срок. Может быть. :)
Черная финансовая полоса прям-таки неожиданно надолго затянулась, но я пока не унываю. Будет и на моей улице праздник.
А пока работаю.
Всем добра!
В принципе можно закрывать тему. Дальше только бесконечные круги погасил-взял
 
Зачем закрывать? Форум для того и создан.
Для нытья создан форум?
Люди поделились опытом, который стоит много денег, нервов и времени, тсу до дверцы. Это будет очередная тема с крокодиловыми слезами, потом автору надоест и он тему забросит .
 
Почитала все страницы
Хочу пожелать удачи!
Радует что суммы небольшие у вас
Надеюсь, вы скоро поделитесь историей, какого жить без мфо)))
 
В принципе можно закрывать тему. Дальше только бесконечные круги погасил-взял
Не надо закрывать, не видите, что я тут все еще барахтаюсь в своей луже? :)
Да в самом же первом предложении этом темы написано, что тема больше для самодисциплины:
Блог скорее для себя, чтобы зафиксировать наконец все свои долги и видеть, куда шагаю.
Ну и сам недавно писал, что не ожидал, что моя (!) настолько затянется, думал, что будет история быстрого успеха, как я ловко со всем раскидаюсь и т.д. и т.п., некий пример для подражания и прочее. Однако жизнь вносит свои коррективы.
Но нет, крокодиловыми слезами не заливаюсь, не надейтесь. :) Еще поборюсь.

И еще немножко займов нахватаю: :cautious:
24. Аполлон-займ (повторно 27.06.23)
25. Дозарплаты (28.06.23)
Тут копейки дали, ну хоть дотянуть до поступлений ЗП.
В апполоне при всех выключенных допах только 1000 дали, в До зарплаты без допов - 2000.
Барахтаюсь дальше, уже около дна, но еще чуток просвета есть, ну или я в это верю. :)
 

Онлайн