Прошу совета

3 Янв 2024
235
61
6д 4ч 14м
Всем привет! В общем, расплатилась я с долгами, были и просрочки, и СП/ИП, и веселье с рассылками, но это так, вступление) Короче, смысл в том, что я, чтобы расплатиться с долгами, продала квартиру и купила небольшой домик. С квартиры немного осталось, решила копить, чтобы купить в будущем чего получше. МФО закрыты, есть кредитка, на которую я понемногу вношу платеж... Казалось бы, Ки должна улучшаться, но да фиг там. Пару недель назад прилетело сп от Ка на долг в МФО, который я погасила на сайте МФО, а надо было через ка уже гасить, сейчас догоняю снятые деньги. В общем, это все отступы.
Недавно появился хороший вариант с покупкой жилья, но там не хватает 200 т. Родные, естественно, не в курсе, куда я деньги потратила, так что занять по родным не вариант. Решила я попробовать кинуть заявку в зарплатный сбер, благо сумма небольшая и доход повысился с 30 до 100 т, но моментом отказ и причина - открытый долг в МФО. Взяла кредитный отчёт в скоринг бюро, с которым работает сбер, а там долг 1000 перед дзп развитие 7, это, вроде, Аполлон займ, который у меня давно оплачен, а просрочка все идёт, уже около 300 дней. Аполлон сейчас без лицензии, просрочка увеличивается, что делать, кому в такой ситуации писать? Была справка об отсутствии задолженности на старом телефоне, но он сгорел, в ЛК зайти не могу, заблокирована, дозвониться до гл тоже не могу, видимо, не работают в связи с закрытием. Точно помню, что платила и справка была. Чек тоже не могу найти, так как было до фига МФО, которые оплачивала в течение недели. Вот что можно сделать в такой ситуации? Если кто сталкивался, напишите, пожалуйста, ваш порядок действий
 
В ситуации не эксперт, но в таком случае вам нужно обращаться в БКИ и описать свою историю что займ был давно закрыт, с чеками и прочим ( это как я для себя вижу )
 
В ситуации не эксперт, но в таком случае вам нужно обращаться в БКИ и описать свою историю что займ был давно закрыт, с чеками и прочим ( это как я для себя вижу )
Да вот чек-то я как раз найти не могу( Ладно, буду искать, спасибо за ответ
 
Справка об Отсутствие задолженности запросите и направьте в , все делайте через почту России и заказным письмом, если не можете, то через эл.почту. Если кредитор не посчитает нужным Вам выдавать справку, то обратитесь в суд и приложите извещение, что кредитор был уведомлен о том, что вы требуете справку
 
Да вот с этим как раз проблема, на гл не берут, в ЛК зайти не могу(
Пишите на почту

Я такая то такая, номер паспорта
Прошу предоставить все справки по погашенным займам
 
Тож самое с Этими дебильными апполонами.
Да вот с этим как раз проблема, на гл не берут, в ЛК зайти не могу(
Аналогичая ситуация с ними.Написала перед майскими в БКИ,пока тишина
 
Главное не бросать все на пол пути, справки об отсутствие задолженности взять! Если в лк никак, то через почту, сверху правильно сказали.
 

Онлайн