Реальное банкротство! Сама не верила

DDF

Участник
6 Фев 2023
61
30
11ч 8м
Всем привет, у меня сегодня лучший день в моей жизни, самый счастливы! Несмотря на то что говорят, что понедельник день тяжёлый, сегодня утром мне позвонил юрист и сообщила о том что теперь "Добби свободен". В пятницу прошло последнее заседание по-моему банкротству, прошла реализация имущества и я полностью освобождена от всех долгов. Даже не верится что это свершилось.
Хочу рассказать вам свою историю, возможно она вам поможет вылезти из долговой ямы, депрессии, паники и чувства безысходности .
Несколько лет назад мне пришлось связаться с МФО, к сожалению за несколько лет я не смогла самостоятельно решить эту проблему и в феврале прошлого года всё стало плохо (ХУЖЕ Я И ПРЕДСТАВИТЬ НЕ МОГЛА). У меня было оформлено более 50 микрозаймов, действовала два кредита, были полностью израсходованы три кредитные карты, общая сумма долга моего составляла более 1 200 000 рублей. Я долго скрывала это от мужа, но когда ситуация стала безвыходной, когда мне осыпались угрозы и они действительно исполняли их, я решилась рассказала супругу. Сейчас очень благодарна ему за поддержку и помощь! Единственный вариант у нас был обратиться к юристам с целью банкротства. Я очень долго сомневалась, сомнения заключались в том что у меня слишком много мфо, у меня слишком большая сумма, в том что рекламируют банкротство на каждом шагу и часто слышала о том, что это всё обман, враньё, юристы просто берут деньги за свои услуги, не дают никаких гарантий, в итоге банкротства не добиваются и оплата естественно оставляют себе, а человек остаётся так же с долгами. Но так как выхода не было нам пришлось обратиться. Теперь день оформления договора я буду отмечать как день рождения, это будет один из самых главных праздников для меня, потому что я не пожалела ни капли.
Первый раз я пришла, организация объяснила всю ситуацию, меня сразу же успокоили и поддержали, объяснили что я не одна такая, это не страшно, всё решаемо и безопасно. Ознакомившись с договором подробно мне понравилось были прописаны гарантии, о том что они гарантируют списания долгов (непризнание банкротом, а именно списание долгов) и в случае если это не получится сделать они гарантируют возврат средств которые я потратила на услуги. А далее всё пошло очень быстро, мы подготовили весь пакет документов, на протяжении всего времени меня поддерживали у меня был постоянная связь, чат с самим юристом и с помощником юриста, все мои вопросы и страхи были развеяны в ту же минуту. В феврале я заключила договор, а 1 августа уже было первое заседание в результате которого меня признали банкротом и начался процесс реализации имущества, дата второго заседания также была озвучено сразу 26 января. Мой процесс реализации прошёл очень просто и без каких-либо заковырок, в связи с тем то что у меня отсутствует собственность, у меня нет ни недвижимости ни транспорта в личной собственности. В связи с этим мои кредиторы не могли претендовать ни на что, а сумма долга превышала в разы сумму моего дохода, выплачивать даже постепенно данную сумму Я бы не смогла. Ни одно заседание суда не переносилось, в связи с этим 26 января этого года прошло ещё одно (второе) заседание и сегодня 29.01 я узнаю о том, что я освобождена от всех долгов, официально! по закону!
Хочу обратиться ко всем кто оказался в такой же ситуации, Я помню как мне было страшно когда я только попала, сколько было паники, как мне угрожали, как давили на меня,т как я не знала что делать, куда обратиться. Если вы оказались в подобной ситуации, поверьте, вы не одни! Очень много людей через это проходит или проходило. Самое главное не опускать руки и знать что вам готовы помочь, нужно только сделать первый шаг! Это всё правда! Это всё по-настоящему! Можно стать свободным и спать спокойно - теперь я это точно знаю! Ещё в том году я не могла поверить в то что мне просто так возьмут и простят больше миллиона рублей.
 
Подскажите пожалуйста, а на время банкротства вам выплачивали прожиточный минимум?а остальная часть зарплаты уходила в счет погашения?
 
Подскажите пожалуйста, а на время банкротства вам выплачивали прожиточный минимум?а остальная часть зарплаты уходила в счет погашения?
У меня 2 детей, моя зарплата не превышала прожиточный минимум на нас троих. Поэтому я получала все. На сколько мне известно, если зп привышает, то эта сумма просто замораживается. Так как с момента подачи заявления в суд, все взыскания прекращаются, до окончательного решения суда.
 
Поздравляю) Тоже сейчас собираюсь обращаться, но пугает, что не было вообще никогда официального дохода. Подскажите, пожалуйста, звонки и прочие угрозы прекратились после подачи документов? Или только после 1-го августа и признания банкротом?
 
Я тоже заключила договор, и сейчас будут первые просрочки.
Как то страшновато все это.
А почему первое заседание только в августе? Долго документы собирали?
 
Рада за автора искренне, поверьте, вам ещё долго будет не верится, что вы банкрот и всё, долгов нет))) я три года как банкрот, очень долго не могла поверить этому))) тоже списалось более 1.5 млн
 
Поздравляю) Тоже сейчас собираюсь обращаться, но пугает, что не было вообще никогда официального дохода. Подскажите, пожалуйста, звонки и прочие угрозы прекратились после подачи документов? Или только после 1-го августа и признания банкротом?
Если честно, некоторые до сих пор продолжают звонить. Ставила анти спам на телефон и почти год не брала трубку с незнакомых номеров. Писали в Вотсапе угрозы, сразу же писала на них жалобу в ФССП и они быстро решали этот вопрос. Все зависит от кредитора есть адекватные, которые перестают после подачи документов в суд, а есть и неадекватные
 
Я тоже заключила договор, и сейчас будут первые просрочки.
Как то страшновато все это.
А почему первое заседание только в августе? Долго документы собирали?
В августе так как при оформлении договора я меняла паспорт, долго ждали пока везде поменяют фамилию на новую. Если бы не этот факт заседание прошло гораздо раньше. Документы за меня собирал юрист, так что после замены паспорта очень быстро весь пакет был готов. Мне тоже было страшно и не верилось, вспоминаю все это как страшный сон. Поэтому сейчас не могу поверить что он наконец то кончился
 
Если честно, некоторые до сих пор продолжают звонить. Ставила анти спам на телефон и почти год не брала трубку с незнакомых номеров. Писали в Вотсапе угрозы, сразу же писала на них жалобу в ФССП и они быстро решали этот вопрос. Все зависит от кредитора есть адекватные, которые перестают после подачи документов в суд, а есть и неадекватные
У меня просрочки 2-3 недели, уже начинаются тоже все эти сообщения с угрозами в ватсап, но, к сожалению, они не палятся напрямую чтобы подавать жалобы
А в какую компанию обращались, в вашу местную или более крупную? Проверенные юристы этим не занимаются, а попасться на мошенников или некомпетентных не очень хочется
 
У меня просрочки 2-3 недели, уже начинаются тоже все эти сообщения с угрозами в ватсап, но, к сожалению, они не палятся напрямую чтобы подавать жалобы
А в какую компанию обращались, в вашу местную или более крупную? Проверенные юристы этим не занимаются, а попасться на мошенников или некомпетентных не очень хочется
А у вас банки есть среди просрочек? Как себя ведут?
 
А у вас банки есть среди просрочек? Как себя ведут?
Нет, только мфо, но их больше 30
У меня уже был опыт с МФО 5-6 лет назад, тогда были прям совсем отбитые, как Микроклад - те писали одногруппникам ВК
Сейчас вот такие как Капиталина и Банкомато угрожают заявами и кидают мои фото с паспортом и разными подписями, но тут я уже максимально постарался скрыть всю информацию о себе. Просто надеюсь, что пока найду компанию для банкротства, пока соберу документы и тд, они не перейдут к совсем отбитым действиям
 
У меня просрочки 2-3 недели, уже начинаются тоже все эти сообщения с угрозами в ватсап, но, к сожалению, они не палятся напрямую чтобы подавать жалобы
А в какую компанию обращались, в вашу местную или более крупную? Проверенные юристы этим не занимаются, а попасться на мошенников или некомпетентных не очень хочется
Обращалась в крупную компанию, но офис фактически есть и в моем городе. Понимаю ваши опасения, тоже было страшно, перед подписанием внимательно прочитала договор, задала все вопросы (если что-то было не понятно) получила гарантии в договоре и только после этого подписала

А у вас банки есть среди просрочек? Как себя ведут?
Да, у меня сбер, альфа, Тинькофф и почта банк. Все адекватные, иногда писали что придут домой, но так никто и не пришел
 
Да, у меня сбер, альфа, Тинькофф и почта банк. Все адекватные, иногда писали что придут домой, но так никто и не пришел
О, прям мой набор. К меня нет почты, но есть МТС. Остальные все такие же.
Звонили 1 раз в день каждый банк или больше? Окружение трогали?
 
Обращалась в крупную компанию, но офис фактически есть и в моем городе. Понимаю ваши опасения, тоже было страшно, перед подписанием внимательно прочитала договор, задала все вопросы (если что-то было не понятно) получила гарантии в договоре и только после этого подписала
Подскажите название, пожалуйста? Можно в ЛС, чтобы не подумали что реклама)
 
Конечно процедура непростая. Зато какой опыт будет у нас. Я уже тоже на финишной прямой. К сожалению, машину продали с торгов, но оно того стоило. Да и вариантов не было. Вы говорите большая сумма была, у меня три с лишним миллиона.
 
Нет, только мфо, но их больше 30
У меня уже был опыт с МФО 5-6 лет назад, тогда были прям совсем отбитые, как Микроклад - те писали одногруппникам ВК
Сейчас вот такие как Капиталина и Банкомато угрожают заявами и кидают мои фото с паспортом и разными подписями, но тут я уже максимально постарался скрыть всю информацию о себе. Просто надеюсь, что пока найду компанию для банкротства, пока соберу документы и тд, они не перейдут к совсем отбитым действиям
Если они уже ваши фото с паспортом выкладывают, к каким ещё более ужасным действиям могут перейти?
 
Поздравляю соратник☺я разделяю твои чувства и знаю по себе конкретно какую радость испытываешь сейчас. Сама банкрот с 25 числа 😂. Желаю всем нам чтобы данный опыт послужил уроком и никогда не оказываться в подобной яме. Гип гип ура, гип гип ура😅😅😅
 
Подскажите название, пожалуйста? Можно в ЛС, чтобы не подумали что реклама)
Я как новозарегестрированная не могу писать ЛС( если хотите можете написать мне в Вотсапе
 
Если они уже ваши фото с паспортом выкладывают, к каким ещё более ужасным действиям могут перейти?
Пока что кидают в ватсап) Если начнут в публичные источники или другим людям, то я всё сделаю, чтобы доказать и засудить их. Но надеюсь, что соберу документы и после этого многие отстанут
 
Пока что кидают в ватсап) Если начнут в публичные источники или другим людям, то я всё сделаю, чтобы доказать и засудить их. Но надеюсь, что соберу документы и после этого многие отстанут
Очень многие успокаиваются. В моем случае некоторые делали фейковые страницы в ВК, туда выкладывали мои фото с паспортом, писали что я мошенница и меня разыскивают за долги. А потом писали всем моим друзьям родственникам и тд. Пришлось удалить страницу (благо ее можно востоновить в течение 6 месяцев) это меня спасло, у них не осталось речагов давления
 
Очень многие успокаиваются. В моем случае некоторые делали фейковые страницы в ВК, туда выкладывали мои фото с паспортом, писали что я мошенница и меня разыскивают за долги. А потом писали всем моим друзьям родственникам и тд. Пришлось удалить страницу (благо ее можно востоновить в течение 6 месяцев) это меня спасло, у них не осталось речагов давления
Удалось узнать, кто именно этим занимался из мфо?
 
Нет, только мфо, но их больше 30
У меня уже был опыт с МФО 5-6 лет назад, тогда были прям совсем отбитые, как Микроклад - те писали одногруппникам ВК
Сейчас вот такие как Капиталина и Банкомато угрожают заявами и кидают мои фото с паспортом и разными подписями, но тут я уже максимально постарался скрыть всю информацию о себе. Просто надеюсь, что пока найду компанию для банкротства, пока соберу документы и тд, они не перейдут к совсем отбитым действиям
Скажите сколько МФО включилось в реестр?
 
Скажите сколько МФО включилось в реестр?
Из МФО никто, так как часть уже продали коллекторам мои долги, а вот коллекторы включились. К примеру у меня по 10 разных МФО перешли к одному коллектору
 
Удалось узнать, кто именно этим занимался из мфо?
Только мои догадки, кто звонил перед этим угражал называл сумму долга, отсюда и вычислила нескольких. + Помог этот форум, читала про каждую МФО, как себя ведут. И сразу писала в областной ФССП, они очень быстро реагируют и реально помогают. им на руку оштрафовать как можно больше МФО
 
Скажите пожалуйста, читала что берут выписки по картам. И если суммы большие то суд начинает придираться. А как они могут быть маленькие, если один займ берешь другой гасишь и так по кругу. Я посмотрела свои выписки и капец там полный.
 
Скажите пожалуйста, читала что берут выписки по картам. И если суммы большие то суд начинает придираться. А как они могут быть маленькие, если один займ берешь другой гасишь и так по кругу. Я посмотрела свои выписки и капец там полный.
Мне юристы сказали что до 300 000 не интересно, а если погашение на другие займы то ничего страшного. Это как рефинансирование
 
Мне юристы сказали что до 300 000 не интересно, а если погашение на другие займы то ничего страшного. Это как рефинансирование
До 300 за какой период? Вот смотрите… в тинькоф когда заходишь в историю там все все и переводы и платежи. Вот у меня переводов капец сколько.
 
Скажите пожалуйста, читала что берут выписки по картам. И если суммы большие то суд начинает придираться. А как они могут быть маленькие, если один займ берешь другой гасишь и так по кругу. Я посмотрела свои выписки и капец там полный.
Да по выпискам мы миллионеры
 
Скажите пожалуйста, читала что берут выписки по картам. И если суммы большие то суд начинает придираться. А как они могут быть маленькие, если один займ берешь другой гасишь и так по кругу. Я посмотрела свои выписки и капец там полный.
Там такое видят каждый день.
Ничего страшного.
 
Рада за автора! Молодец! Теперь дышится спокойно и не вздрагиваешь от звонков))) Я не проходила банкротство, но знакомая хочет оформить, но боится-в собственности квартира (единственное жилье) и автомобиль (иномарка вроде 2001 года). Я так думаю, что это все у нее пойдет на реализацию, так?
 

Онлайн

Похожие темы