Выезд за границу

Все очень индивидуально, в прошлом году в сентябре улетал, друг пристав сказал что у меня стоит запрет на выезд, на госуслугах и фссп ничего не было, в итоге выехал спокойно, так как у них базы между собой обновляются очень долго. По приезду домой спустя 3 месяца, сразу появился запрет на госуслугах, буквально через час после прохождения контроля.
 
Здравствуйте. Висит ИП, было постановление об ограничении на выезд, в ноябре срок истёк. Через бота показывает, что нет никаких ограничений на выезд сейчас. Нового постановления не было. Стоит рискнуть выехать из страны или лучше через Минск

Если в госах ничего нет, то выезжайте.
 
Всем здравствуйте. До конца так и не понятно, если на гос.услугаз запрет не отображается, но ИПроизводства есть, то выездная я или нет. Планируется поездка, еще и по работе и за счет естественно работодателя. Переживаю
 
Всем здравствуйте. До конца так и не понятно, если на гос.услугаз запрет не отображается, но ИПроизводства есть, то выездная я или нет. Планируется поездка, еще и по работе и за счет естественно работодателя. Переживаю
Если на ГУ ничего нет, то можете выезжать.
Если же есть запрет и прям очень надо, то только через Беларусь.
Больше выходов из данной ситуации нет. Раньше еще был поезд Калининград-Москва. При наличии шенгена можно было выйти в Литве, но литовцы сейчас граждан России не впускают к себе.
 
Нет никакой общей базы. Ее с 2018 пытаются создать, но все это на уровне разговоров. Ловят только тех, кто в розыске за уголовные преступления, у белорусов они в базе есть.

Дополню для тех, кому нужно, но боятся вылетать через Минск:

Месяц назад с запретом на выезд в Стамбул вылетал через Минск. В РФ вас зарегистрируют до конечной точки вашего маршрута (если купленный вами билет позволяет это сделать). Российские погранцы при вылете в Минск лениво посмотрят на ваш паспорт с посадочным и пропустят дальше. Может попасться скучающий погранец, который вам устроит допрос с пристрастием, но будьте спокойны и отвечайте, что летите только до Минска шопиться в Зару или к друзьям. Развернуть вас обратно он не имеет права. В Минске только паспорт изучат через лупу, поставят печать и пожелают счастливого полета.
Обратно можете въезжать минуя Минск сразу в РФ, никто паспорта не отбирает и не ругается.

Сейчас это единственный способ уехать с запретом. Про Литву я уже писал. Был еще способ, когда запрет действовал полгода и пристав мог днями/неделями/месяцами не выносить новый и в этот промежуток можно было спокойно уехать, но сейчас запреты бессрочные.
Впрочем, если пристав вдруг закроет ИП по 46 ст. убедитесь в том, что и запрет на выезд снят, иногда они забывают это сделать. И соответственно, если есть запрет, то вам загранпаспорт не сделают.

Сейчас с этим дело стало немножко сложнее, чем лет пять назад. На данный даже при отказе от российского гражданства требуют бумажку об отсутствии долгов перед приставами, раньше достаточно было бумажки из налоговой.
 
Были ИП, по части был установлен запрет на выезд (было видно на госах). Пристав зыкрывает эти ИП по 46.1.3, снимает аресты и запреты на выезд. Сейчас на госах никаких запретов на выезд не видно. Прошла примерно неделя от текущей даты. Как точно убедиться, что запрет снят (со стороны погранслужбы ФСБ)? Предположим, я завтра захотел выехать в незагнивающую Европу (sarcasm), а меня разворачивают из-за запрета(например, синхронизация баз погранцов и приставов не прошла). Я челу тыкну в госы на отсутствие запретов, а он мне тыкнет прикладом по голове за дерзость :ROFLMAO:
 
Все очень индивидуально, в прошлом году в сентябре улетал, друг пристав сказал что у меня стоит запрет на выезд, на госуслугах и фссп ничего не было, в итоге выехал спокойно, так как у них базы между собой обновляются очень долго. По приезду домой спустя 3 месяца, сразу появился запрет на госуслугах, буквально через час после прохождения контроля.
Можно ли через вас узнать , если у вас есть друг пристов? 😕
 

Онлайн

Похожие темы