Приставы, выезд домой

5-6 лет назад помню приезжали один раз, тогда долг был 20т, я оплатила. Сейчас ситуация другая, долг большой, вот интересно ездят или нет… всё-таки 5-6 лет прошло, может что-то изменилось… и они перестали ездить по кредитным долгам именно. И если что куда они поедут? По месту регистрации или там где есть доля ( род.квартира, но там не прописана, только доля в имуществе)
 
5-6 лет назад помню приезжали один раз, тогда долг был 20т, я оплатила. Сейчас ситуация другая, долг большой, вот интересно ездят или нет… всё-таки 5-6 лет прошло, может что-то изменилось… и они перестали ездить по кредитным долгам именно. И если что куда они поедут? По месту регистрации или там где есть доля ( род.квартира, но там не прописана, только доля в имуществе)
Везде поедут
 
Везде поедут
чего? Куда хоть они поедут везде. Где столько приставов взять, чтобы по МФО ездили. На опыте только ЖКХ, алименты, возмещенка.
 
чего? Куда хоть они поедут везде. Где столько приставов взять, чтобы по МФО ездили. На опыте только ЖКХ, алименты, возмещенка.
И из-за налогов ещё могут.
 
Пристав удовлетворил ходотайство от АСВ чего теперь ждать ? Домой приедут?
 
Пристав удовлетворил ходотайство от АСВ чего теперь ждать ? Домой приедут?
зависит от пристава, у меня пристав сам без ходатайств приехал когда было ИП суммарно на 50к, и был послан родителями т.к я не проживаю в том городе. Прошло уже 2 года, ИП суммарно на 500к, ни разу после того случая не приезжал
 
Всем привет! Такая ситуация - висит 30к на госуслугах. Живу по прописке, коммуналку плачу исправно, оф не устроен. Но чисто из принципа не хотелось платить поганому веббанкиру. Сейчас на госах прилетело "постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства" и в документе написано: "В рамках исполнительного производства "№ бла-бла-бла" совершить выход по адресу регистрации должника. установить имущество ." Это формальность и за такую сумму пристав в Мск не поедет или раз написано, то обязан будет посетить? Заранее спасибо за ответ.
 
Всем привет! Такая ситуация - висит 30к на госуслугах. Живу по прописке, коммуналку плачу исправно, оф не устроен. Но чисто из принципа не хотелось платить поганому веббанкиру. Сейчас на госах прилетело "постановление о полном или частичном удовлетворении заявления или ходатайства" и в документе написано: "В рамках исполнительного производства "№ бла-бла-бла" совершить выход по адресу регистрации должника. установить имущество ." Это формальность и за такую сумму пристав в Мск не поедет или раз написано, то обязан будет посетить? Заранее спасибо за ответ.
Не поедет. У меня тоже такое приходило на госуслуги. По надобности пришлось лично посетить приставов в приемные дни,так как до них не дозвониться. Так она спрашивает,может к вам приехать чайник у вас описать? Я испытал испанский стыд, может в 90-е они там и описывали утюги и телевизоры, а сейчас что? Я ей ответил , пожалуйста, я вам и подставку от чайника уступлю в счёт долга. Никто сейчас не занимается этим. У них доступ ко всем вашим счетам. И без приезда на дом,если у вас есть законная зарплата, они найдут где у вас списать.
 
Не поедет. У меня тоже такое приходило на госуслуги. По надобности пришлось лично посетить приставов в приемные дни,так как до них не дозвониться. Так она спрашивает,может к вам приехать чайник у вас описать? Я испытал испанский стыд, может в 90-е они там и описывали утюги и телевизоры, а сейчас что? Я ей ответил , пожалуйста, я вам и подставку от чайника уступлю в счёт долга. Никто сейчас не занимается этим. У них доступ ко всем вашим счетам. И без приезда на дом,если у вас есть законная зарплата, они найдут где у вас списать.
Благодарю. Чайника у меня кстати нет) А вот комп жалко будет в случае чего, он хороший, игровой. И монитор. Ну главное чтобы если и зачешется у кого-то ехать, то не сразу, как раз хватит время на оплатить. А оф зарплаты нету. Аресты кидали за 5 лет несколько раз на сбер, сейчас не висит. Наверное в Москве у них нагруз дикий, десятки тысяч ИП на каждого пристава.
 
Благодарю. Чайника у меня кстати нет) А вот комп жалко будет в случае чего, он хороший, игровой. И монитор. Ну главное чтобы если и зачешется у кого-то ехать, то не сразу, как раз хватит время на оплатить. А оф зарплаты нету. Аресты кидали за 5 лет несколько раз на сбер, сейчас не висит. Наверное в Москве у них нагруз дикий, десятки тысяч ИП на каждого пристава.
Компьютер не ваш,а друга,к примеру. И тд. Не поедут они.
 
Ко мне даже за долг по налогам не приезжали. А может и приезжали, но по прописке никого не было дома)))
Я сама тогда работала в бухгалтерии, на зарплате, когда арестовали карты, знала, что придёт на работу ил, предупредила всех, он пришёл простым письмом в итоге, секретарь сначала его приняла чуть позднее, после зп, потом приняла и должна была быть премия годовая, неплохая. Так сделали типа ошибку, что премия улетела не мне на карту, а другому сотруднику. Ну бывает:D:Dошиблись при выплате :Dпотом сделали возврат от этого сотрудника через кассу и сразу выдачу мне. У нас хранить деньги в кассе запрещено, но одним днём можно сделать движение)))
Ну а что, мне нужно было машину ремонтировать, за ипотеку платить , а тут они со своими долгами)))
Потом погасила через время.
Всё, что происходило с этим типа позднее принятым ил, ошибками по бухгалтерии, начальство знало, причём, сами предложили такой вариант.
Так что, побрились приставы и налоговая перед нг закрыть очередное дело))) получили деньги только тогда, когда я сама захотела и была на то возможность.
 
Всё же уточню. Если официальной зарплаты нет и они уже даже пустой сбер не стали арестовывать - то могут прийти или из-за 30к по МФО в Москве париться не будут?
 
Всё же уточню. Если официальной зарплаты нет и они уже даже пустой сбер не стали арестовывать - то могут прийти или из-за 30к по МФО в Москве париться не будут?
Придут только в одном случае - если МФО пристава задолбает письмами и жалобами!
Почитайте как себя ваше МФО ведет. Но даже в этом случае, вы можете их просто домой не пускать. Типа нет вас дома и все тут.
В 99.9% случаев никто никуда не поедет. Могут вас к себе пригласить. Советую сходить, ничего в этом страшного нет.
 
Подскажите пожалуйста
Пристав прислал оповещение по ил, что в связи с неоплатой долга перед МФО отправит запрос в ЖКХ на отключения водоснабжения, света и т.д
Я в шоке сижу, боюсь
Реально такое может быть? Перед долгами по МФО?
 
Подскажите пожалуйста
Пристав прислал оповещение по ил, что в связи с неоплатой долга перед МФО отправит запрос в ЖКХ на отключения водоснабжения, света и т.д
Я в шоке сижу, боюсь
Реально такое может быть? Перед долгами по МФО?
Хорошая попытка немного попугать народ, НЕуважаемый сотрудник МФО )
Пристав в принципе похожее не может прислать!
 
Хорошая попытка немного попугать народ, НЕуважаемый сотрудник МФО )
Пристав в принципе похожее не может прислать!
Я не сотрудник МФО, не коллектор
Пришло постановление, и там было написано. Я переживаю и боюсь. Поэтому написала сюда, чтобы знающие люди рассказали что ожидать. Если вам такое не приходило, может у вас сумма долгов маленькая. А у меня огромная по МФО.
 
Я не сотрудник МФО, не коллектор
Пришло постановление, и там было написано. Я переживаю и боюсь. Поэтому написала сюда, чтобы знающие люди рассказали что ожидать. Если вам такое не приходило, может у вас сумма долгов маленькая. А у меня огромная по МФО.
Скан прикрепите)
У нас в стране у каждого третьего долг в МФО. У каждого 4-го большой долг в МФО.
Смотрите, все без света и воды сидят! Это сарказм, если кто не понял)
 
Я не сотрудник МФО, не коллектор
Пришло постановление, и там было написано. Я переживаю и боюсь. Поэтому написала сюда, чтобы знающие люди рассказали что ожидать. Если вам такое не приходило, может у вас сумма долгов маленькая. А у меня огромная по МФО.
Не заливайте и не пугайте людей. Приставы не занимаются отключением услуг ЖКХ.
 
Воду и свет могут отрубить сами коммунальщики, если прям долго не платить за услуги. Каким боком тут приставы - загадка. Пугалка это, причем весьма дешевая.
 
Ребят, я обычная девушка с долгами по МФО 1.600.000
Сходила к ней на прием, она сказала, что имеет право обратиться в ЖКХ и типо сейчас распространяется такая практика положительно
Довела меня до слез
Я ей сказала, что буду тогда обращаться в суд на ее действия
Ладно бы были налоги, возмещение, ЖКХ
Так у меня просто МФО, даже банков нет совсем
 
Ребят, я обычная девушка с долгами по МФО 1.600.000
Сходила к ней на прием, она сказала, что имеет право обратиться в ЖКХ и типо сейчас распространяется такая практика положительно
Довела меня до слез
Я ей сказала, что буду тогда обращаться в суд на ее действия
Ладно бы были налоги, возмещение, ЖКХ
Так у меня просто МФО, даже банков нет совсем
Скан так и не приделали? ) Наверно потому что его в принципе нет)
Не очень понятно, для каких целей вы пишете эту ахинею. Чтобы запугать? Так тут и так все уже пуганые)
Коротко о работе пристава: получил ИП. Состряпал ПО НЕМУ постановление. Направил запросы в разные учреждения в зависимости от суммы и желания на предмет выявления имущества. Наложил аресты на карты и счета. Ну может еще в гости приехать (редкий случай) или к себе позвать. ВСЕ!
Каким боком связан долг в МФО и ЖКХ??? На каком основании пристав будет что-то в ЖКХ запрашивать???
 
Пришло ИП на госуслуги об оценке имущественного положения должника, но я уже более 6 лет не поживаю по прописке. Какова вероятность приезда приставов, если город маленький и через сколько они могут приехать?
 
Пришло ИП на госуслуги об оценке имущественного положения должника, но я уже более 6 лет не поживаю по прописке. Какова вероятность приезда приставов, если город маленький и через сколько они могут приехать?
Если долг по банкам/МФО/КА, то все зависит от настойчивости их сотрудников. Но в целом вероятность маленькая.
Если долг по алиментам/жкх/налоги - то вероятность большая.
А в целом кто ж знает, что придет в голову конкретному приставу и не будет ли какая нибудь "акция устрашения" проходить с привлечением прессы.
 
Скан так и не приделали? ) Наверно потому что его в принципе нет)
Не очень понятно, для каких целей вы пишете эту ахинею. Чтобы запугать? Так тут и так все уже пуганые)
Коротко о работе пристава: получил ИП. Состряпал ПО НЕМУ постановление. Направил запросы в разные учреждения в зависимости от суммы и желания на предмет выявления имущества. Наложил аресты на карты и счета. Ну может еще в гости приехать (редкий случай) или к себе позвать. ВСЕ!
Каким боком связан долг в МФО и ЖКХ??? На каком основании пристав будет что-то в ЖКХ запрашивать???
Ещё на работу пошлет ил - забыли сказать)))
Но уж точно не в ЖКХ будет соваться))))

Ребят, я обычная девушка с долгами по МФО 1.600.000
Сходила к ней на прием, она сказала, что имеет право обратиться в ЖКХ и типо сейчас распространяется такая практика положительно
Довела меня до слез
Я ей сказала, что буду тогда обращаться в суд на ее действия
Ладно бы были налоги, возмещение, ЖКХ
Так у меня просто МФО, даже банков нет совсем

У моей подруги время от времени арестовывают счета. Прописана у матери, а там никто не платит за квартиру. Так даже в этом случае дело доходит только до счетов и работы, ничего больше нигде не отключают.

Подскажите пожалуйста
Пристав прислал оповещение по ил, что в связи с неоплатой долга перед МФО отправит запрос в ЖКХ на отключения водоснабжения, света и т.д
Я в шоке сижу, боюсь
Реально такое может быть? Перед долгами по МФО?


Не понимаю тех, кто пишет такую чушь, зачем? Если поначалу сюда приходят запуганные, мнительные люди, то через время они уже не поверят в подобные сообщения))) если чисто поржать - то как-то не по адресу чуток...
 
Всем привет! Месяца два назад открыли ИП от Альфа банка. Арестов счетов не было. Я вносила в обход приставов через банк. И от 150+ осталось примерно 70+. На гос услугах сумма не изменилась. На карточки прилетел арест по этому ИП на сумму 150+. Написала ходатайство, чтобы отправили запрос в банк об актуальной сумме, т.к. банк не уведомляет и мне не даёт никакие справки о внесении средств. Читала, что Альфа часто пинает приставов на приезд и опись имущества. Могут ли всё-таки приехать приставы, если увидят, что сумма уже в два раза меньше и платежи вносятся, не по 100 руб, а по 10-15К? Или они из-за такого не будут сильно суетиться? Альфа настырная очень...
 
Последнее редактирование:
немного не в тему, но альфа по мне так самый чмошный банк
Подруга банкротилась с кредитами от сбера и тиньки. На время всего этого процесса держала деньги на альфе, так вот ей просто альфа заблокировала счет, где была только дебетовая (!!!) карта по причине готовящейся процедуры банкротства.
 
Всем привет! Месяца два назад открыли ИП от Альфа банка. Арестов счетов не было. Я вносила в обход приставов через банк. И от 150+ осталось примерно 70+. На гос услугах сумма не изменилась. На карточки прилетел арест по этому ИП на сумму 150+. Написала ходатайство, чтобы отправили запрос в банк об актуальной сумме, т.к. банк не уведомляет и мне не даёт никакие справки о внесении средств. Читала, что Альфа часто пинает приставов на приезд и опись имущества. Могут ли всё-таки приехать приставы, если увидят, что сумма уже в два раза меньше и платежи вносятся, не по 100 руб, а по 10-15К? Или они из-за такого не будут сильно суетиться? Альфа настырная очень...
С альфой похожая история. Планирую на днях закрыть по скидке, внесла 1000 посмореть, как это работает. Сейчас на стадии ИП, с арестами всех счётов. Долг не уменьшился нигде и написав в чат, спросила где деньги и почему они не учитываются. Ответили что вообще поступления средств не видят. Вообщем на свой страх и риск буду крыть по акции, а там уж что будет не знаю
 
Уже были истории про то как пристав снял стеклопакеты и унёс придверный коврик , на который много раз какали коллекторы ?
Если по каким либо причинам переживаете за приезд пристава , так идите на опережение , запишитесь на приём и поговорите на их территории.
Есть знакомая. Не платит от слова совсем , прислали приглашение , сказала платить нечем , пристав закрыла все , на пол года по 46.4 , ещё и отправила в мфц бегом , узнать есть ли возможность банкротиться . Договорились с ней о времени. Приехали сделали фотки её кв , подписались соседи и все
 

Онлайн

Похожие темы