Приставы, выезд домой

наоборот-бояться никого и никогда не нужно, не найдут доходов-закроют по 46.1.4
Если не найдут доходов но являешься трудоспособным то чисто из вредности приедут с описью. Это все узаконено!
А то так неплохо было бы, набрал кредитов и уволился на хрен, все равно же по 46 закроют!
 
Отредактировано модератором:
Если не найдут доходов но являешься трудоспособным то чисто из вредности приедут с описью. Это все узаконено!
не приедут они, у них без этих другихй дел полно, все это давно пройдено, не ездят они по кред долгам, вредность слишком плохой стимул, им за это не платят
 
Дверь, действительно, дорогая. Если опишут, то снимать когда будут, сразу же?)
Вы все поняли буквально, в таком случае то должны и плитку со стен снять и ламинат
 
А то так неплохо было бы, набрал кредитов и уволился на хрен, все равно же по 46 закроют!
так кто мешает-барите Шура, берите, но все равно долги-то никуда не исчезнут от того что пристав закроет по 46, да и открывать может сколько угодно раз
 
Если не найдут доходов но являешься трудоспособным то чисто из вредности приедут с описью. Это все узаконено!
А то так неплохо было бы, набрал кредитов и уволился на хрен, все равно же по 46 закроют!
Ну хзхз, оф.работы нет.. приставам также не платил, только списывали после ареста карт копейки, за два года накопало под 500к долга по МФО, в итоге так и ни кто не приехал за пару лет, максимум пару раз слали повестки приставы.. в итоге в этом году почти все ИП закрыли по статье т.к ничего не нашли
 
На форумах читал, многим за долги и свыше миллиона никто ни разу не приезжает, но это уже индивидуально
У меня так за 12 лет никто не приезжал, долги за лям! Только приставы меняются уже где то порядка 20 сменилось! В среднем каждые полгода! У них на каждого по 1000 дел в производстве! Особо и не хотят заморачиваться!
 
так кто мешает-барите Шура, берите, но все равно долги-то никуда не исчезнут от того что пристав закроет по 46, да и открывать может сколько угодно раз
Да пытался но не дают уже нигде, а так да вариант пускай бы открывали да закрывали я потерплю лишь бы опять кредиты давали!
 
Да пытался но не дают уже нигде, а так да вариант пускай бы открывали да закрывали я потерплю лишь бы опять кредиты давали!
лучше хорошая работа, а этих гоблинов на х..р послать
 
Мне давали 5 дней на оплату по ИП, за день до конца срока погасила но на следующий день пришло уведомление что в связи с неуплатой арестовывают карту, отправила приставу квитанцию об оплате и сразу прислали о снятии ареста и закрыли ИП
 
А пристав может не накладывать арест на карты? У меня прошло уже дней 10 после выставления ИП от них, но ничего пока. Только пришло, что ещё исполнительский сбор нужно оплатить, т.к. в течение 5 добровольных дней оплата не поступила. Или у них много ИП и пристав просто не успевает? Меня настораживает отсутствие каких-либо движений. Раньше сразу после 5 добровольных дней всё блокировали, а тут...
 
А пристав может не накладывать арест на карты? У меня прошло уже дней 10 после выставления ИП от них, но ничего пока. Только пришло, что ещё исполнительский сбор нужно оплатить, т.к. в течение 5 добровольных дней оплата не поступила. Или у них много ИП и пристав просто не успевает? Меня настораживает отсутствие каких-либо движений. Раньше сразу после 5 добровольных дней всё блокировали, а тут...
пристав имеет право накладывать арест на что сочтет нужным, согласно 229-ФЗ, если вы оплатили в теч. 5 рд-тогда пристав окончит ип и снимет все ограничения, направляете ему по эл квитанцию (если закрыли через гу) и ждите окончания, если же прошло более 5 рд пристав имеет право начислить на ваш долг исполнительский сбор в размере 7 проц от суммы, мин-1000 р
 
пристав имеет право накладывать арест на что сочтет нужным, согласно 229-ФЗ, если вы оплатили в теч. 5 рд-тогда пристав окончит ип и снимет все ограничения, направляете ему по эл квитанцию (если закрыли через гу) и ждите окончания, если же прошло более 5 рд пристав имеет право начислить на ваш долг исполнительский сбор в размере 7 проц от суммы, мин-1000 р
Это я знаю. Но после 5 дней и исполнительского сбора ничего пока не происходит.
 
Это я знаю. Но после 5 дней и исполнительского сбора ничего пока не происходит.
так они необязательно действуют строго через 5 рд .в законе определено только не ранее, ну и от загрузки пристава тоже зависит
 
Ребят подскажите пожалуйста, сколько читаю и вижу, что у многих есть ИП на миллион, а у кого то и больше. Вопрос вот в чём не наведуются ли приставыми домой??
Просто тоже к миллиону приближаюсь, а взыскивать с меня нечего, счета арестованы все, а толку на них нечего неприходит кроме пособий детских
 
Ребят подскажите пожалуйста, сколько читаю и вижу, что у многих есть ИП на миллион, а у кого то и больше. Вопрос вот в чём не наведуются ли приставыми домой??
Просто тоже к миллиону приближаюсь, а взыскивать с меня нечего
От пристава зависит. Кто то завален делами, кто то если видит что взять не***, так и будет блочить карты, да искать официальную работу. А кто то может и наведаться.
 
Ребят подскажите пожалуйста, сколько читаю и вижу, что у многих есть ИП на миллион, а у кого то и больше. Вопрос вот в чём не наведуются ли приставыми домой??
Просто тоже к миллиону приближаюсь, а взыскивать с меня нечего, счета арестованы все, а толку на них нечего неприходит кроме пособий детских
Ну ежели взыскивать нечего - чего тогда опасаться ?!))
Впрочем, если в квартиру попадет, будет вынюхивать что можно реализовать-описать, чтобы покрыть часть долгов ...
А из детских пособий у вас ни кто и копейки не взыщет !
 
Последнее редактирование:
От пристава зависит. Кто то завален делами, кто то если видит что взять не***, так и будет блочить карты, да искать официальную работу. А кто то может и наведаться.
Да работа у меня есть официальная, просто в данный момент нахожусь в декретном отпуске)
 
Ну ежели взыскивать нечего - чего тогда опасаться ?!))
А из детских пособий у вас ни кто и копейки не взыщет ...
Опасаться стоит появления пристава на пороге с целью описи бытовой техники и других ценных вещей. Но на сколько знаю, на практике это очень редкое явление.
 
Ну ежели взыскивать нечего - чего тогда опасаться ?!))
А из детских пособий у вас ни кто и копейки не взыщет ...
да переживаю, что вдруг домой заявятся смотреть, что можно отхапать, а у меня дети нехотелось бы чтобы они всё это видели, понятно что сама виновата, но всё же
 
да переживаю, что вдруг домой заявятся смотреть, что можно отхапать, а у меня дети нехотелось бы чтобы они всё это видели, понятно что сама виновата, но всё же
никто не придет) за столько лет только к себе звали и все
 
никто не придет) за столько лет только к себе звали и все
А ко мне приходили с полицейским - повестку о явке вручить хотели, хоть и через госы за сутки до прихода её получил.
 
А ко мне приходили с полицейским - повестку о явке вручить хотели, хоть и через госы за сутки до прихода её получил.
ну да, только повестку вручить, а не с целью выше)
 
Стандартно, как всегда)
у них в большинстве случаев это для галочки) с них требуют контакта с должником, от которого давно не поступало платежей)
 
Подскажите, пж, через сколько обычно после заочного решения суда , дело переходит приставу и возбуждают испол произ-во? После суда прошло 2 мес, а долг так и не появился на гос услугах
 
Подскажите, пж, через сколько обычно после заочного решения суда , дело переходит приставу и возбуждают испол произ-во? После суда прошло 2 мес, а долг так и не появился на гос услугах
Все зависит от загруженности приставов, может и полгода не появляться и больше, у них 3 года есть чтобы обратиться в фссп
 
Если долг за лям у приставов висит, вносила пару раз 9т и всё. Ожидать их домой? Если приедут, я не открою естественно. Пойдут по соседям? Соседям я так понимаю рассказывают что здесь проживает должник с таким-то долгом?)
 

Онлайн

Похожие темы