Парочка вопросов по ИП и работе судебных приставов

Кто может подсказать.Что означает обновлены запросы в регистрирующие органы и кредитные организации?
Значит, что отправили новые запросы во всюда куда только можно. Может вы открыли новые карты и держите там заначку в лимон . Иди прикупили Инфинити последней модели.
 
У меня 6 марта пришло письмо об открытии ИП (было пропущено СП, кредитор пошёл в суд в своём регионе, меня, ясен пень, никто не извещал) и дано 5 дней на добровольную оплату. 7 марта я всё оплатила и на госах появилась надпись "оплачено" почти сразу, хотя оплачивала через онлайн-банк. Других ИП нет. В этот же день я отправила обращение приставу об оплате долга. Но блин сегодня 13 марта пристав наложила арест на счета, я конечно почти всё сняла, тк подозревала такое непотребство, но у меня на счету заблокировано чуть больше 2к (вся сумма долга 38к, я её оплатила). Что за епрст. Вот эти 2к "разморозятся" после снятия ареста? Каков шанс, что дней за 7 пристав придёт в чувство и увидит мою оплату, а банк успеет снять арест? А то потом зп придёт и как-то не хочется туда-сюда бегать возвращать эти деньги.

Вообще жизнь меня к такому не готовила. Я думала раз сразу оплатила, обойдётся без арестов. Хрень какая-то.
 
Не знаю в какую ветку писать
У кого какой общий долг у приставов висит? Что делали в отношении вас? Может у кого-то есть две доли в квартирах. Не забирали? Долг огромный будет. 1300000
 
У меня 6 марта пришло письмо об открытии ИП (было пропущено СП, кредитор пошёл в суд в своём регионе, меня, ясен пень, никто не извещал) и дано 5 дней на добровольную оплату. 7 марта я всё оплатила и на госах появилась надпись "оплачено" почти сразу, хотя оплачивала через онлайн-банк. Других ИП нет. В этот же день я отправила обращение приставу об оплате долга. Но блин сегодня 13 марта пристав наложила арест на счета, я конечно почти всё сняла, тк подозревала такое непотребство, но у меня на счету заблокировано чуть больше 2к (вся сумма долга 38к, я её оплатила). Что за епрст. Вот эти 2к "разморозятся" после снятия ареста? Каков шанс, что дней за 7 пристав придёт в чувство и увидит мою оплату, а банк успеет снять арест? А то потом зп придёт и как-то не хочется туда-сюда бегать возвращать эти деньги.

Вообще жизнь меня к такому не готовила. Я думала раз сразу оплатила, обойдётся без арестов. Хрень какая-то.
Записывайтесь на прием к приставу, через их сайт, у нас, например, они принимают вторник и четверг. С собой берите Ходатайство о снятии ареста с счетов в 2х экземплярах + распечатайте платежку или выписку, что вы оплатили. На встрече отдаете 1 экземпляр ходатайства, на втором пусть отметку о принятии поставит. После этого должен быстро все аресты снять. Если на личный прием не можете записаться - у приставов каждый день дежурный должен принимать - отдайте ходатайство ему. На госуслугах еще можете жалобу на пристава оставить, если есть желание подгадить ему. Они на такое обязаны отвечать и приставу хоть немного, но все равно прилетает
 
Не знаю в какую ветку писать
У кого какой общий долг у приставов висит? Что делали в отношении вас? Может у кого-то есть две доли в квартирах. Не забирали? Долг огромный будет. 1300000
Арест счетов, запрет выезда заграницу, ограничение на рег. действия с квартирой, машиной. Могут одной из долей квартир заинтересоваться, раз у вас доли в разных
 
Арест счетов, запрет выезда заграницу, ограничение на рег. действия с квартирой, машиной. Могут одной из долей квартир заинтересоваться, раз у вас доли в разных
Да доли в двух квартирах 1:4
 
Есть тут толковые ) , короче пристав переводил деньги на счёт кредитный мой, которые взыскивал я их забирал назад переводились без проблем, было ли у кого такое ? Какие дальнейшие их действия? Чего ждать интересно
 
Есть тут толковые ) , короче пристав переводил деньги на счёт кредитный мой, которые взыскивал я их забирал назад переводились без проблем, было ли у кого такое ? Какие дальнейшие их действия? Чего ждать интересно
А как он тебе то переводил на карту? Нафига??)) сам себе был должен что ли))
 
Я как поняла у него в банке кредитный счёт (ранее был кредит, который не выплатился) банк подал в суд, после ИП. Пристав удержания переводят на этот кредитный счёт, а должник их снимает от туда и взыскателю ничего не достается. Что будет дальше? Пристав считает, что долг гасится, когда ИП закроется он отправит уведомление взыскателю, что долг погашен, а такого нет и взыскатель пойдет в суд где он и пристав будут являться ответчиками.
Тогда ситуация веселая, по факту пристав отчитается что отработал. Но выпискам то будет ясно что долг не закрыт. Будет ли основания для возбуждения нового ИП со стороны банка, тоже вопрос интересный
 
Я как поняла у него в банке кредитный счёт (ранее был кредит, который не выплатился) банк подал в суд, после ИП. Пристав удержания переводят на этот кредитный счёт, а должник их снимает от туда и взыскателю ничего не достается. Что будет дальше? Пристав считает, что долг гасится, когда ИП закроется он отправит уведомление взыскателю, что долг погашен, а такого нет и взыскатель пойдет в суд где он и пристав будут являться ответчиками.
Ну и че дальше решат ?)
 
Тогда ситуация веселая, по факту пристав отчитается что отработал. Но выпискам то будет ясно что долг не закрыт. Будет ли основания для возбуждения нового ИП со стороны банка, тоже вопрос интересный
Там скорее новый ход событий будет как бы этого хитреца под статью не подвели. У меня была другая ситуация пристав закрыла ИП в статусе исполнено. через 3 месяца приходит повестка в суд якобы взыскателю не дошло 170р 🤦🏼‍♀️ ответчик пристав была и я, итог вновь открыли ИП на 170р.
 
Там скорее новый ход событий будет как бы этого хитреца под статью не подвели. У меня была другая ситуация пристав закрыла ИП в статусе исполнено. через 3 месяца приходит повестка в суд якобы взыскателю не дошло 170р 🤦🏼‍♀️ ответчик пристав была и я, итог вновь открыли ИП на 170р.
Ну так по сути , счёт мой и я имею права делать что хочу с ним , они же должны были в таком случае ограничить мне доступ к нему, так что тут вопрос уже не понятно к кому
 
Там скорее новый ход событий будет как бы этого хитреца под статью не подвели. У меня была другая ситуация пристав закрыла ИП в статусе исполнено. через 3 месяца приходит повестка в суд якобы взыскателю не дошло 170р 🤦🏼‍♀️ ответчик пристав была и я, итог вновь открыли ИП на 170р.
Ну а статья то за что? Он ведь как пользовался средствами так и пользовался, доступ никто не ограничил ему. Скорее всего новое ИП будет.
 
Есть тут толковые ) , короче пристав переводил деньги на счёт кредитный мой, которые взыскивал я их забирал назад переводились без проблем, было ли у кого такое ? Какие дальнейшие их действия? Чего ждать интересно
У меня была тема с кредиткой , туда деньги поступали ,как только платеж засчитывали в погашение ,я снимал эти деньги от туда сразу ,и так много раз ,пока мне не заблокировали возможность ,снимать с нее и переводить,до полного закрытия долга
 
Ну а статья то за что? Он ведь как пользовался средствами так и пользовался, доступ никто не ограничил ему. Скорее всего новое ИП будет.
Ну и счёт тоже мой , с юристами говорил, говорят , что со своими счетами что хочешь и делаешь, проблемы не твои, что доступ открыт
 
Я как поняла у него в банке кредитный счёт (ранее был кредит, который не выплатился) банк подал в суд, после ИП. Пристав удержания переводят на этот кредитный счёт, а должник их снимает от туда и взыскателю ничего не достается. Что будет дальше? Пристав считает, что долг гасится, когда ИП закроется он отправит уведомление взыскателю, что долг погашен, а такого нет и взыскатель пойдет в суд где он и пристав будут являться ответчиками.
Примерно такое было , только пенсионный отправлял приставу деньги по двум ип, а у пристава уже висело 4, и он соотвественно деньги распределял , потом пенсионный перестал списывать и выдал справку долг закрыт , а в банке еще не хватает суммы ..
 
Ну и счёт тоже мой , с юристами говорил, говорят , что со своими счетами что хочешь и делаешь, проблемы не твои, что доступ открыт
Ну дак да..банк затупили

Потом просто когда очухатся спустя 3-4 месяца вновь подадут. Долг то ведь все ровно остался.
 
У меня была тема с кредиткой , туда деньги поступали ,как только платеж засчитывали в погашение ,я снимал эти деньги от туда сразу ,и так много раз ,пока мне не заблокировали возможность ,снимать с нее и переводить
Ну мне год молчали, щас обьявилист как ип закончилось, год в общем я забирал, и потом блок они поставили на банк онлайн , и остатки уже сами дополучили и ип окончилось
 
Примерно такое было , только пенсионный отправлял приставу деньги по двум ип, а у пристава уже висело 4, и он соотвественно деньги распределял , потом пенсионный перестал списывать и выдал справку долг закрыт , а в банке еще не хватает суммы ..
вот тебе и бюджетники )) пенсионный долг закрыл.
 
Добрый вечер! Может кто сталкивался, у меня ситуация такая: 25.03.2024 возбуждено в отношении меня ИП, долг в полном объёме оплатила в этот же день, но несмотря на это 2603.2024 наложен запрет на регистрационные действия на мой авто... На госуслугах увидела в документах по ИП 27.03.24 три ходатайства некой милютиной в д, лица участвующего в ИП, кто такая, х.. з... О чем ходатайства, тоже не видно, а сейчас на гос почту пришло постановление судебного пристава об довлетворении этих ходатайств милютиной (о чем, не пишут), но в резулятивной части руководствуясь ст. 14, ч. 1 ст 64 ФЗ №229-фз постановил заявление милютиной удовлетворить, в рамках ИП (мой номер ИП) ИП окончено. Какое ИП окончено? По какому основанию окончено? Что жто всё значит? Кто та
 

Онлайн

Похожие темы