Приставы, выезд домой

Переживать за сохранность оружия с оружием в руках?) Открывай сезон охоты на каллов 😉
Да уж, будут ломиться в дверь или портить ее - выскочу с ружьём к ним, подумают совсем должница отчаялась. Но с приставами так не пройдет, сразу заметут за вооруженное сопротивление должностным лицам. Тогда точно лишусь и лицензии на оружие и самого оружия)
 
2 года назад в Сочи прошло - мужик расстрелял приставов из своей берданки.
Жесть, ну долги долгами, плохо конечно, но в тюрьму не хочу за расстрел) Но, как говорится, от сумы и тюрьмы
не зарекайся...
 
За 25к никто шевелиться особо не будет.
Хотя, у меня за 17к Ситиус писал ходатайство приставу, в котором просил осуществить выезд на дом. Два раза такое было.
Никто не приезжал. Хотя, у меня общий долг 900к. Просто не прячусь и оплачиваю понемгогу
Подскажите у меня сейчас в ближайшие полгода вырисуется такой же общий долг,вот волнуюсь придут пристава ко мне,у меня 2 банка ,большие 2 кредита в сбере по одному ил,и 12 мфо.платить буду ,уже даже немного отправила ,и приставу через госы объяснение.и как увидеть что они к вам засобирались😁или никак
 
Подскажите у меня сейчас в ближайшие полгода вырисуется такой же общий долг,вот волнуюсь придут пристава ко мне,у меня 2 банка ,большие 2 кредита в сбере по одному ил,и 12 мфо.платить буду ,уже даже немного отправила ,и приставу через госы объяснение.и как увидеть что они к вам засобирались😁или никак
Приставы практически не выезжают к должникам, даже если такое и случится, просто не открывайте дверь(никого нет дома). Я лично приглашал пристава к себе домой - он отказался ехать, как-то так.
 
Да уж, будут ломиться в дверь или портить ее - выскочу с ружьём к ним, подумают совсем должница отчаялась. Но с приставами так не пройдет, сразу заметут за вооруженное сопротивление должностным лицам. Тогда точно лишусь и лицензии на оружие и самого оружия)
никто ломиться не будет, а уж тем более портить. Позвонят/постучат в дверь минуты 3 и уйдут (может бумажку в дверь засунут о приходе на прием). Приходили 2 раза к родителем (где прописан). Открыли, сказали, что не живу тут, где живет не знают. Отец сходил пару соседей из подъезда понятыми пригласил, подписали бумагу и после жэтого визита 5 ИП закрыли по 46.1.4. Потом второй раз приходили (походу оба раза от Сбера) - дверь не открыли.

Советы:
1) Если не хочется тревожить родных/близких - есть вариант временной прописки на каком-нибудь пустыре (можно погуглить на всяких авито). Сам не пробовал.

2) Подготовить фиктивные договоры КП на ценные вещи собственников квартиры( помониторить фирмы, специализирующиесяч на долгах/работе с приставами и тд - предоставляют такую услугу), в которой вы прописаны. Возможно поможет, если приставы пришли и решают описывать имущество. Могут забить на эту бумажку в процессе прихода, но в суде она помочь должна.
 
Приставы практически не выезжают к должникам, даже если такое и случится, просто не открывайте дверь(никого нет дома). Я лично приглашал пристава к себе домой - он отказался ехать, как-то так.
Спасибки,я просто когда вижу людей в форме все капец обморочное состояние😁раньше думала что самое страшное это калы ,а теперь приставы,калы теперь детским садом кажутся.за дом не волнуюсь едиственное жилье а вот за содержимое дома да переживаю,самый большой долг в сбере и вот чувствую не дадут они мне спокойной жизни ,пару тысяч их не устроит в месяц
 
Подскажите у меня сейчас в ближайшие полгода вырисуется такой же общий долг,вот волнуюсь придут пристава ко мне,у меня 2 банка ,большие 2 кредита в сбере по одному ил,и 12 мфо.платить буду ,уже даже немного отправила ,и приставу через госы объяснение.и как увидеть что они к вам засобирались😁или никак
Хочу сказать, что приставы очень тяжелы на объезды должников-только в очень крайнем случае (и то наверно должен быть действительно крайний случай) они поднимают свою 5 точку... Но бывает, что попадается особо прыткий, готовый выслуживаться пристав, и тогда да. Будут и выезды и опись... Предметы первой необходимости не имеют права по закону забирать, а все остальное отвезите к соседям/родственникам/друзьям. Приезд пристава только в компании с участковым и под видеозапись! И сам приезд должен быть согласован с вами, что вы даете письменное согласие на осмотр своего жилища и только после этого имеете право запускать их в квартиру/дом.
 
Приезд пристава только в компании с участковым и под видеозапись! И сам приезд должен быть согласован с вами, что вы даете письменное согласие на осмотр своего жилища и только после этого имеете право запускать их в квартиру/дом.
Вот с этим не согласен. Участковый не имеет никакого отношения к этому визиту. Пристав не обязан предупреждать о своём приезде, но если уж нагрянул, обязан предъявить удостоверение, представиться, сообщить о цели своего визита и показать постановление о возбуждении исполнительного производства - этого достаточно. После того, как пристав прошел в квартиру, он приступает к описи имущества. Делать это исполнитель обязан в присутствии двух понятых. Лучше притвориться, что дома никого нет, чем открыть приставу и не пустить его.
 
И что было дальше?
Хотели арестовать машину.Ка объяснила мне пристав,у них есть только сутки для ответа.Договорилась,что найду за сутки деньги и оплачу.Пришлось платить.
 
Раньше только крупные коллекторные агенства писали заявление на приставов.Из своего опыта знаю,что теперь и мфо пишут.,,Капиталина,, из-за долга в 6800 писала.
 
Вот с этим не согласен. Участковый не имеет никакого отношения к этому визиту. Пристав не обязан предупреждать о своём приезде, но если уж нагрянул, обязан предъявить удостоверение, представиться, сообщить о цели своего визита и показать постановление о возбуждении исполнительного производства - этого достаточно. После того, как пристав прошел в квартиру, он приступает к описи имущества. Делать это исполнитель обязан в присутствии двух понятых. Лучше притвориться, что дома никого нет, чем открыть приставу и не пустить его.
Может быть, я не спорю))) Но если долго не открывать дверь, то пристав имеет права вызвать сотрудников мчс и в присутствии участкового и пары понятых вскрыть дверь должника. Но еще раз повторюсь, что должен настать очень крайний случай, чтобы они выехали на опись имущества... Да и то, насколько мне известно, забирают только дорогие вещи. А так, если вещи особой ценности не представляют, то после составления описи, приставы могут оставить вещи.
Я, если честно, с таким сталкивалась только один раз и благодаря видеокамере соседей. доказала вину пристава и добилась ее отстранения и увольнения. Там было реальное превышение должностных и хамское общение на матах. Все это я предоставила старшему приставу. Больше столкновений не было.

Хотели арестовать машину.Ка объяснила мне пристав,у них есть только сутки для ответа.Договорилась,что найду за сутки деньги и оплачу.Пришлось платить.
Большой долг был?
 
Да уж, будут ломиться в дверь или портить ее - выскочу с ружьём к ним, подумают совсем должница отчаялась. Но с приставами так не пройдет, сразу заметут за вооруженное сопротивление должностным лицам. Тогда точно лишусь и лицензии на оружие и самого оружия)
А ты делай невинный взгляд и скажи,что на охоту собиралась. Вот- вот в дверях остановили
 
Может быть, я не спорю))) Но если долго не открывать дверь, то пристав имеет права вызвать сотрудников мчс и в присутствии участкового и пары понятых вскрыть дверь должника. Но еще раз повторюсь, что должен настать очень крайний случай, чтобы они выехали на опись имущества... Да и то, насколько мне известно, забирают только дорогие вещи. А так, если вещи особой ценности не представляют, то после составления описи, приставы могут оставить вещи.
Я, если честно, с таким сталкивалась только один раз и благодаря видеокамере соседей. доказала вину пристава и добилась ее отстранения и увольнения. Там было реальное превышение должностных и хамское общение на матах. Все это я предоставила старшему приставу. Больше столкновений не было.
Вот я надеюсь что они не особо захотят ехать там по запросам видно что кроме дома ,единственное жилье,у многодетных брать не хера,по факту конечно есть.у меня по прописке даже видно что я одна живу с детьми,с мужем не в браке но совместно уже 14 лет.я вот думаю не особо у них прыти будет ехать но опять же мне кажется сбер не успокается.да ситиус есть но они пока не побежали в суд.
 
пристав имеет права вызвать сотрудников мчс и в присутствии участкового и пары понятых вскрыть дверь должника.
Право то он имеет, на на практике такого не происходит - знаю из достоверных источников.
 
В итоге такой вопрос, можно ли договориться о встрече с судебным приставом и уже в живую обговорить момент оплаты? Что условно частями будет выплачено во избежание приезда домой?
 
В итоге такой вопрос, можно ли договориться о встрече с судебным приставом и уже в живую обговорить момент оплаты? Что условно частями будет выплачено во избежание приезда домой?
А чего договариваться о встрече? Приехали к нему в приемные часы, зашли в кабинет и обсудили ситуацию.
 
В итоге такой вопрос, можно ли договориться о встрече с судебным приставом и уже в живую обговорить момент оплаты? Что условно частями будет выплачено во избежание приезда домой?
конечно можно! Они тоже люди. Да и не сказала бы я ,что ездят часто.
просто приходите к своему суд.прист. и объясняете ситуацию. Договориться всегда можно, даже с приставами 😉
 
Подскажите пожалуйста, ИП от Ситиус по грин мани, первоначальная сумма 76 тыс., висит с мая, часть погасила, осталось 65 тыс. Пришло очередное ходатайство, пристав ответил, что запланирован выход в место проживания и повторный запрос по банкам. Все карты в блоке, что теперь ждать, придут?
 
У меня пристав приходила только по налогу. По кредитам и МФО - нет. Только по ИЛ списывают с работы. Но на самом деле им никто не запретит приходить, конечно... Мне квиток дали на оплату, и всё.
 
За 25к никто шевелиться особо не будет.
Хотя, у меня за 17к Ситиус писал ходатайство приставу, в котором просил осуществить выезд на дом. Два раза такое было.
Никто не приезжал. Хотя, у меня общий долг 900к. Просто не прячусь и оплачиваю понемгогу
Ответ был в апреле, но все равно спрошу. Тоже ситиус, вышли с ходатайством, пристав на госуслуги прислал постановление, что будет осуществлен выезд и опись имущества, так как за 1,5 месяца не было никаких движений по карте. Хотя даже списывать с меня нечего, так как дохода нет, потому что нахожусь в декрете. Сумма взыскания 13400. Приезжал ли пристав описывать имущество? Стоит их вообще ждать?
 
Ответ был в апреле, но все равно спрошу. Тоже ситиус, вышли с ходатайством, пристав на госуслуги прислал постановление, что будет осуществлен выезд и опись имущества, так как за 1,5 месяца не было никаких движений по карте. Хотя даже списывать с меня нечего, так как дохода нет, потому что нахожусь в декрете. Сумма взыскания 13400. Приезжал ли пристав описывать имущество? Стоит их вообще ждать?
Я не знаю вашего пристава. Поэтому сто процентов сказать не могу что не приедет
 
Ответ был в апреле, но все равно спрошу. Тоже ситиус, вышли с ходатайством, пристав на госуслуги прислал постановление, что будет осуществлен выезд и опись имущества, так как за 1,5 месяца не было никаких движений по карте. Хотя даже списывать с меня нечего, так как дохода нет, потому что нахожусь в декрете. Сумма взыскания 13400. Приезжал ли пристав описывать имущество? Стоит их вообще ждать?
Мне две недели такое же постановление пришло, пока ни кто не приходил, квартира не моя, часть долга внесла, последние два месяца тоже не платила ничего, так как на последней не заблокированной карте теперь сп от кредит 7.
 
Ответ был в апреле, но все равно спрошу. Тоже ситиус, вышли с ходатайством, пристав на госуслуги прислал постановление, что будет осуществлен выезд и опись имущества, так как за 1,5 месяца не было никаких движений по карте. Хотя даже списывать с меня нечего, так как дохода нет, потому что нахожусь в декрете. Сумма взыскания 13400. Приезжал ли пристав описывать имущество? Стоит их вообще ждать?
Тут будут ржать но ко мне приходили . В 2021 году . С описью. В 9 вечера . Месяц болтался ИЛ на госах , долг был что то около 16000 или 17000. Муж открыл двери , тк не знал о моих долгах . Они сразу с порога зачитали там все и щас грит будем описывать имущество. Я в слезы , ладно муж сразу мне все оплатил. При них я закрыла на госах и они ушли .
 
Тут будут ржать но ко мне приходили . В 2021 году . С описью. В 9 вечера . Месяц болтался ИЛ на госах , долг был что то около 16000 или 17000. Муж открыл двери , тк не знал о моих долгах . Они сразу с порога зачитали там все и щас грит будем описывать имущество. Я в слезы , ладно муж сразу мне все оплатил. При них я закрыла на госах и они ушли .
Ржать не буду) паниковать начинаю) у меня нет мужа который бы сразу оплатил)
 
Ржать не буду) паниковать начинаю) у меня нет мужа который бы сразу оплатил)
Так и нет мужа , который бы открыл двери им )))
Расслабьтесь
Вы имеете полное право не открыть .
Или перепишите все имущество в квартире вплоть до ватерклозета на левого человека и запротоколируйте.
К нам приставы раньше как на работу ходили из за долга отца . Лет 10 назад это было а то и 15. Он официально нигде не работал , имущество все переписал .
Мать им ( приставам ) один раз вывалила им под ноги его трусы с носками , на говорит забирай
Они - это че ?
Та - его имущество.
Они пальцем у виска покрутили и больше не приходили
 
Так и нет мужа , который бы открыл двери им )))
Расслабьтесь
Вы имеете полное право не открыть .
Или перепишите все имущество в квартире вплоть до ватерклозета на левого человека и запротоколируйте.
К нам приставы раньше как на работу ходили из за долга отца . Лет 10 назад это было а то и 15. Он официально нигде не работал , имущество все переписал .
Мать им ( приставам ) один раз вывалила им под ноги его трусы с носками , на говорит забирай
Они - это че ?
Та - его имущество.
Они пальцем у виска покрутили и больше не приходили
Ко мне доброзайм за 4800 приходил, говорит конец тебе, в суд идём, письмо вручил; забыл случайно 2 платежа по 600р внести😂😂😂
 

Онлайн

Похожие темы