Завершен 1000 рублей. 1 победитель, 2 запасных. 29.05.2025 в 15:00 по Перми

Да и многие из нас такие в школу пришли,чисты как белый лист 😅
Мой оболтус считать, писать умеет,а вот чтение у нас наугад,но из рассказов родственников поняла,что это что-то семейное, проскакивали у нас человеки читающие наугад 🤣

Тогда в класс А запишут, а если не умеют, в Б или В. В СССР была такая классификация. Я до 10 класса был Бшкой, а в 10-11 - Акой.
 
Хе… Прошло уже сорок лет, а я до сих пор помню своё первое сентября — будто это было вчера.

Свет, запахи, ощущения… растерянность. Вокруг незнакомые дети, незнакомые взрослые. Я хоть и ходил раньше в детский сад, но это было совсем другое: здесь всё было строго, страшно и непонятно.

Первый урок — торжественный. Нам рассказывали, что сегодня — большой праздник, что мы живём в самой большой стране мира — Советском Союзе. Говорили много и воодушевлённо.
Вторым был урок русского языка. Самое первое, что запомнилось: над классной доской висит портрет какого-то лысого дедушки. Позже я узнал, что это В.И. Ленин. А справа — плакат:
ЖИ-ШИ — пиши с буквой И,
ЧА-ЩА — пиши с буквой А.


Далее — прописи. Учитель говорит: "Вот буква А. А теперь — а малая. Рисуем."
Домашнее задание: нарисовать букву Б и б.
Следом — математика:
"Дети, запоминайте: это цифры — 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9."
В прописях по математике — рисуем, выводим.
Домашка: написать каждую цифру по десять раз.

Потом — природоведение. Там рассказывали про природу, и на этом уроки закончились.
Началась продлёнка. У нас была школа с биологическим уклоном, и детям, оставшимся на продлёнке, провели занятие с книжкой про динозавров. Помню: "Давным-давно на земле жили огромные ящеры..."
А потом — ничем особенным не занимались. Просто сидели в классе, общались, знакомились. Выясняли: кто есть кто.
После — полдник и выполнение домашнего задания в классе.

В шесть вечера за мной пришла мама — с работы.
Позже меня начал забирать и отводить в школу мой брат, который тогда учился в седьмом, а может, уже и в десятом классе.

Вот такие дела.
Я прям почувствовала эту атмосферу 😍
 
С днём Рождения дочурки!🥳
Пусть растёт счастливой!🙂
И вам тоже счастья и отличного отпуска!👍
Я тоже надеюсь когда-нибудь пойти в отпуск🙈
А пока только море, к которому можно прийти и оно тебя успокоит) Делюсь🫠
Screenshot_20250529_071939_Photos.webp
 
Последнее редактирование:
Поздравляю! Дети -это наш компас земной, давно бы сдались этой жизни, если бы не они.
 
Ай молодец!
 
Мои поздравления имениннице)) самое главное здоровья, а остальное все придет само)
 
С днем рождения, девчулю, кайфов вам летних, мороженных и солнечно-морских❤️
 

Похожие темы

Онлайн

Назад
Сверху