Банкротство - отзывы и личный опыт

Очень интересно) пойти банкротиться только для того,чтоб потом взять новые кредиты.)
Вы изначально же как то,как и многие тут мы,залезли в долги и тоже собирались их гасить,но видимо что то пошло не так.
И по новой лезть туда же,да еще и целью это назвать. Так почему ж тогда,если вы так рассуждаете,вы не задумывались о жилье,правах и тд..изначально когда ничего не предвещало банкротство?
Я если честно,удивлена таким рассуждениям. Но это ваше мнение и оно имеет место быть.
Лично я,ни ногой больше!
Точно! У меня только процесс начинается,а я уже слово "кредит" боюсь. Быстрей бы все кончилось,признали банкротом и нафиг! Ни ногой в эту дыру!!!
 
Точно! У меня только процесс начинается,а я уже слово "кредит" боюсь. Быстрей бы все кончилось,признали банкротом и нафиг! Ни ногой в эту дыру!!!
И я такого же мнения. Жить надо учиться по средствам. Нет денег, значит нет. У меня тоже не началось еще, а я уже хочу чтобы первое заседание прошло потом полегче будет.
 
Всем привет.
Подскажите, пожалуйста, по стоимости банкротства. Я обратила в несколько компаний, ценник 200-230 озвучили за 1.200.000 долгов. Имущества никакого. Работают обе фирмы дистанционно. И я думала компания за это деньги и берет, но мне сказали что нужно целый список документов собрать. А за что тогда такие суммы, если мне даже самой очередь в загсе отстоять нужно. Может я не права. Большая ли сумма?
У меня договор с НССД на 10 месяцев с правом пролонгации. Оплата 15000 руб в месяц. Документы собрали сами, я предоставляла только "личные" доки - типа свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о браке и т.п.

Я тоже сомневаюсь, чем больше вникаю, тем больше меня эти юристы раздражают. Ну вот одни мне сказали 220к (уже включены фу и публикация), документы самой собирать и побыстрее. А еще сказали если суд введет какую-то стадию, то еще +40к нужно суду уплатить.
Похоже цены поднимаются каждый месяц. Я понимаю, что сама не справлюсь и напрямую фу искать не буду. Значит придется выбирать фирму за 220к, там юрист поприятнее. В местные фирмы не пойду - у всех ужасные отзывы.
А вообще прикольно, ты побегай, а мы на опке и под офисным сплитом будем заявление за тебя подавать, ну и по 20к в рассрок нужно не забывать.
Рисуют цены просто смотря на задолженность. Типа дали ж миллион, значит и 200к потянешь. Злит ужасно. Никто даже договор кредитный не просит проверить, первый вопрос "сколько должны?" Может у юристов ценник 10% от задолженности с процентами? У меня тело 1200, а общее под 2миллиона.
Говорили бы честно - процент от общего долга, но не менее 150, например. И все, вопросов нет. Нет же, начинают строить теории как банки могут подна**арь, а мы вас отобьем. Но, простите, это ж ваша работа. Или типа 200к просто за подачу хотите?) Простите за простыню, переобщалась с юристами.
Ну, вообще странно) У меня сначала была обозначена сумма за услуги, а уже потом я озвучила сумму долгов. Единственное, было условие, что долг не ипотечный и не свыше какой-то суммы (точно не помню, кажется до 2 млн). Там да - сумма другая.

Я уже ничему не верю. Вот время 6 утра я читаю про дела фу. Которая у меня. Она на торги пускает дорогие машины. И у меня вопрос, а почему тогда она велела машину моего мужа продать годом ранее? Хоть она и калина. Она сказала сохраним. А те дорогие чего она не сохранила?
Потому что ситуации разные у всех. С дорогих машин есть возможность погашения суммы долга, к примеру. А с Вашей Калиной можно провозиться, теряя время на три этапа реализации за те же 25 тыс вознаграждения. Правильно выше написали - у всех свои нюансы и хитрости.
 
Добрый день!
Банкрочусь через юриста,12.750 плачу.За первый месяц пока документы собирают денег вообще не берет.Я предоставила личные докуметы,скрины договоров(тех что смогла найти) и заказала справку об отсутствии судимости на госуслугах,на всякий случай.Как оказалось не зря,так как судья эту справку запросила предоставить к первому суду.Остальное она сама собирала.Я ей предоставила доступ к госуслугам.Сделала все очень быстро в течение недели.
 
Я банкрочусь за 140. В месяц отдаю 14. +25 фин упр. +2000 доверенность. Справки о долгах пока не собирали, теперь со следующей недели начнут. Делают все сами. Я предоставляла только копии своих доков.
 
Добрый день!
Банкрочусь через юриста,12.750 плачу.За первый месяц пока документы собирают денег вообще не берет.Я предоставила личные докуметы,скрины договоров(тех что смогла найти) и заказала справку об отсутствии судимости на госуслугах,на всякий случай.Как оказалось не зря,так как судья эту справку запросила предоставить к первому суду.Остальное она сама собирала.Я ей предоставила доступ к госуслугам.Сделала все очень быстро в течение недели.
А вы на 10 месяцев?
 
А вы на 10 месяцев?
Через месяц внесла 27т,так как первый месяц оплату не берёт,и сейчас плачу по 12.750 оставшуюся сумму.Договор на 12 месяцев.
 
Я по отзывам и по рекомендации.
Рассматривала НССД,Фаворит про них отзыв писала ранее.Еще НЦБ-по цене так же 180т.под ключ+2000т.доверенность,но они дольше все далают нежели мой юрист.
Вы по наводке или сами нашли юриста ?
 
Я по отзывам и по рекомендации.
Рассматривала НССД,Фаворит про них отзыв писала ранее.Еще НЦБ-по цене так же 180т.под ключ+2000т.доверенность,но они дольше все далают нежели мой юрист.
Понятно ))
 
Ой. Начитаешься всех. Сейчас опять звонила своему юристу, и с фу говорила. Я просто сумму то не сообщала какая там. Мне сказали что они понимают, что это мфо, и сумма будет большая. Спишем мол не переживайте. Сумма в договоре не меняется. Как составили так и есть
 
У меня банкротство стоит вообще 260, долгов больше 4 млн и кредиторов 33 шт и есть что реализовывать.Была в нескольких фирмах. Ценник приблизительно одинаковый. Если в другом городе дистанционно, то было бы 240. Есть конечно компании в нашем городе, у которых дешевле, например, Бизнес-юрист, но я к нему не ногой. И документы я собирала сама, юристы все равно не смогут из ваших личных кабинетов собрать все договора и справки о задолженности. А так юристы прислали инструкцию "с картинками" где на госуслугах какие справки заказать (из загса и гибдд у меня не запрашивали). В итоге я все справки + договора и справки по мфо -27 шт собрала за неделю. А вот по двум банкам пришлось побегать, т.к. там были древние договора, кот находились в архивах. И вот их я долго получала и не один раз сходила в банки. Юристы бы, даже если бы у них входило в стоимость сбор документов, все равно бы это делать не стали. Да и в принципе мне было спокойнее, что я точно все по списку собрала и когда заявление в суд подписывала проверила все ли кредиторы были включены в реестр для суда. Поэтому это все индивидуально, кому как удобнее и спокойнее.
Ни одной справки сама не предоставляла. Все делали юристы. Поэтому, собрать все справки без участия должника - вполне возможно. Ну, естественно, с разрешения самого должника)
 
Очень интересно) пойти банкротиться только для того,чтоб потом взять новые кредиты.)
Вы изначально же как то,как и многие тут мы,залезли в долги и тоже собирались их гасить,но видимо что то пошло не так.
И по новой лезть туда же,да еще и целью это назвать. Так почему ж тогда,если вы так рассуждаете,вы не задумывались о жилье,правах и тд..изначально когда ничего не предвещало банкротство?
Я если честно,удивлена таким рассуждениям. Но это ваше мнение и оно имеет место быть.
Лично я,ни ногой больше!
Отличный и очень грамотный ответ!
 
Всем привет, почти завершаю процедуру банкротства, последний суд 28 августа - реализация имущества в данный момент, вчера одобрили исключение средств на съем квартиры из конкурсной массы, если у кого есть вопросы, с радостью помогу и расскажу все.
Подскажите пожалуйста, как проходит реализация (если, конечно, есть что реализовывать)? Что вообще сообщают Вам в процессе, что Вы предоставляете финуправляющему? У меня из трех банков вступили два. 16 мая прошел второй суд по включению требований кредиторов в в реестр. И все. Тишина. Суд (типа итоговый) назначен на 23 июля. Из имущества - старенький авто. Когда надо начинать за него переживать, подавать ходатайство об оставлении имущества и т.п. - вообще без понятия) Каким образом все происходит? Прошерстила уже весь форум - нигде конкретики именно о детальном процессе реализации имущества (КАК все происходит) - не нашла. Может быть Вы подскажете, как все происходит))

интересно а с меня возьмут или нет🤔ну все же вам больше денег достанется а не кредиторам(плюс в этом есть)
Почитайте Договор, который Вы заключали с юристами. У мея в договоре прописано, что подавать ходатайства - это ответственность исполнителя, являющаяся одним из предметов Договора. Соответственно, должно все подаваться бесплатно.
 
В НССД юристы не смогут объяснить?Что они говорят?

Подскажите пожалуйста, как проходит реализация (если, конечно, есть что реализовывать)? Что вообще сообщают Вам в процессе, что Вы предоставляете финуправляющему? У меня из трех банков вступили два. 16 мая прошел второй суд по включению требований кредиторов в в реестр. И все. Тишина. Суд (типа итоговый) назначен на 23 июля. Из имущества - старенький авто. Когда надо начинать за него переживать, подавать ходатайство об оставлении имущества и т.п. - вообще без понятия) Каким образом все происходит? Прошерстила уже весь форум - нигде конкретики именно о детальном процессе реализации имущества (КАК все происходит) - не нашла. Может быть Вы подскажете, как все происходит))
 
Чтоб ИП не появлялось у пристава,либо кредитор отнес напрямую в банк,нужно в сроки/во время отменить Судебный приказ,то что вы проворонили и просто не отменили,судебный приказ не отменят.
Если уже попал к приставу,то приставу лично или через ГУ определение суда предоставить.
Приказы в процедуре,и после нужно отменять во время,иначе будете ловить аресты. За повторным просуживанием "иском" после отмены СП,кредиторы скорее всего уже не пойдут.
Если в ФССП написать ходатайство и предоставить решение Арбитража о банкротстве, то единственное, что он сможет сделать, то это приостановить взыскание!,..хотя интересно, как пристав собирается взыскивать долги по решению Мирового суда если все счета уже по решению Арбитражного суда заблокирроаанны?:) Убрать долг, что-бы его вообще аннулировали можно только по решению суда, а пристав, он просто исполнитель!
Вопрос в другом...почему мировой суд не обязывает кредиторов перед судебным заседанием предоставить документы, что заёмщик не является банкротом?!...Меня это просто бесит...один долг на Гос-услугах уже висит и на днях уже второй повесили.
Кстати через Гос-Услуги приставам заявление не подавайте, оно там будет без рассмотрения месяцами висеть, хотя на сайте будет отметка, что рассмотрено и на этом досвидание!...Только личное обращение к приставу который занимается взысканием по вашему делу!
 
Если в ФССП написать ходатайство и предоставить решение Арбитража о банкротстве, то единственное, что он сможет сделать, то это приостановить взыскание!,..хотя интересно, как пристав собирается взыскивать долги по решению Мирового суда если все счета уже по решению Арбитражного суда заблокирроаанны?:) Убрать долг, что-бы его вообще аннулировали можно только по решению суда, а пристав, он просто исполнитель!
Вопрос в другом...почему мировой суд не обязывает кредиторов перед судебным заседанием предоставить документы, что заёмщик не является банкротом?!...Меня это просто бесит...один долг на Гос-услугах уже висит и на днях уже второй повесили.
Кстати через Гос-Услуги приставам заявление не подавайте, оно там будет без рассмотрения месяцами висеть, хотя на сайте будет отметка, что рассмотрено и на этом досвидание!...Только личное обращение к приставу который занимается взысканием по вашему делу!
С началом не соглашусь. Пристав обязан окончить ИП и решение/лист передать в Арбитражный суд,если дело еще идет.
У меня,да и почти у всех тут,пристав окончил ИП после приложение определения через ГУ,кто то лично приставу относил. У меня за 10-15 дней все закрыли.

п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

После завершения процедуры,прилетело ИП,так же приложила определение только уже о завершении,пристав закрыл.
На счет того,что обязать приложить документ что не является должник банкротом,такого документа просто в природе нет,где его запросить,чтоб единым документом? Ни где.
То что,суд и пристав не проверяют базу банкротов это да,дибилизм.
 
Почитайте Договор, который Вы заключали с юристами. У мея в договоре прописано, что подавать ходатайства - это ответственность исполнителя, являющаяся одним из предметов Договора. Соответственно, должно все подаваться бесплатно.
Здравствуйте! Вам в итоге удалось получить прожиточный минимум? Тоже с НССД банкрочусь:)
 
А я просто на госуслугах к этому долгу заявление о прекращение отправляю с прикрепленным судебным актом о банкротстве и через пару дней пристав закрывает ИП. На сайте ФССП потом проверяю, стоит отметка о закрытие дела по ст. 47 ч. 1 п. 7
У меня ИП от Альфы (которые к слову, первые на вступление в реестр подали), пристав непробиваемый - финправляющий рассылку делал, я сама три раза писала через госуслуги приставу с предоставлением определения суда о признании банкротом (один раз вообще ходатайство завернули по необъяснимым причинам), один раз обращалась в ГУ ФССП (по итогу спустили "вниз" тому же приставу). И до сих пор ИП висит, еще и вдогонку прилетело определение от пристава о "блокировке счета" - в Тинькове они, блин, счет нашли. Заблокированный с 1 февраля после признания банкротом))) Вот и думаю - то ли лыжи не едут, то ли пристав шибанутый) Думаю все-таки уже не ходатайство, а жалобу на действия пристава в ГУ ФССП отправить. Может хоть так мозг на место у пристава встанет))

В НССД юристы не смогут объяснить?Что они говорят?
Рассказывают о процедуре сухим юридическим языком) Хочется услышать от тех, кто уже через это прошел, как все происходит по факту в жизни.

Здравствуйте! Вам в итоге удалось получить прожиточный минимум? Тоже с НССД банкрочусь:)
Да, получила, но с задержкой и не полностью. Но я была к этому готова. Пусть копится) Главное, чтоб после того, как процедура завершится, никуда "сбережения" не делись)
 
Да, получила, но с задержкой и не полностью. Но я была к этому готова. Пусть копится) Главное, чтоб после того, как процедура завершится, никуда "сбережения" не делись)
Отлично, тоже готовлюсь)) Зато в конце процедуры богатыми будем :D
 
Подскажите пожалуйста, как проходит реализация (если, конечно, есть что реализовывать)? Что вообще сообщают Вам в процессе, что Вы предоставляете финуправляющему? У меня из трех банков вступили два. 16 мая прошел второй суд по включению требований кредиторов в в реестр. И все. Тишина. Суд (типа итоговый) назначен на 23 июля. Из имущества - старенький авто. Когда надо начинать за него переживать, подавать ходатайство об оставлении имущества и т.п. - вообще без понятия) Каким образом все происходит? Прошерстила уже весь форум - нигде конкретики именно о детальном процессе реализации имущества (КАК все происходит) - не нашла. Может быть Вы подскажете, как все происходит))

Выставят на торги машину, вырученные деньги распределят между кредиторами. 7% от суммы реализации АУ себе заберет в качестве вознаграждения. С этих же вырученных денег АУ покроет почтовые расходы и публикации на фед.ресурсе.

У меня ИП от Альфы (которые к слову, первые на вступление в реестр подали), пристав непробиваемый - финправляющий рассылку делал, я сама три раза писала через госуслуги приставу с предоставлением определения суда о признании банкротом (один раз вообще ходатайство завернули по необъяснимым причинам), один раз обращалась в ГУ ФССП (по итогу спустили "вниз" тому же приставу). И до сих пор ИП висит, еще и вдогонку прилетело определение от пристава о "блокировке счета" - в Тинькове они, блин, счет нашли. Заблокированный с 1 февраля после признания банкротом))) Вот и думаю - то ли лыжи не едут, то ли пристав шибанутый) Думаю все-таки уже не ходатайство, а жалобу на действия пристава в ГУ ФССП отправить. Может хоть так мозг на место у пристава встанет))

Жалобу на пристава напишите. Идете в отдел где у вас открыто ИП и пишите жалобу на имя начальника. Можно еще в прокуратуру продублировать.
 
С началом не соглашусь. Пристав обязан окончить ИП и решение/лист передать в Арбитражный суд,если дело еще идет.
У меня,да и почти у всех тут,пристав окончил ИП после приложение определения через ГУ,кто то лично приставу относил. У меня за 10-15 дней все закрыли.

п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

После завершения процедуры,прилетело ИП,так же приложила определение только уже о завершении,пристав закрыл.
На счет того,что обязать приложить документ что не является должник банкротом,такого документа просто в природе нет,где его запросить,чтоб единым документом? Ни где.
То что,суд и пристав не проверяют базу банкротов это да,дибилизм.
В принципе я понял, что хотели сказать! Я имел ввиду во время процедуры!...То-что после финала понятно, но не понятно когда Арбитраж поизнал банкротом с реализацией имущества и прилетает уведомление из ФССП с задолженностью.
 
В принципе я понял, что хотели сказать! Я имел ввиду во время процедуры!...То-что после финала понятно, но не понятно когда Арбитраж поизнал банкротом с реализацией имущества и прилетает уведомление из ФССП с задолженностью.
Я как раз таки и кинула ссылку на закон там и вначале пишу о именно в процедуре.
Пристав закрывает ИП,как только вас признали банкротом (1 суд) и вы направили ему определение,закрывает и направляет ИЛ,приказ Фин.управляющему.
Если ваш пристав не окончил ИП,пишите жалобу старшему судебному приставу,закроют.
Все взыскания/разбирательства в процедуре,только через Арбитражный суд.
Дублирую.
п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
 
С началом не соглашусь. Пристав обязан окончить ИП и решение/лист передать в Арбитражный суд,если дело еще идет.
У меня,да и почти у всех тут,пристав окончил ИП после приложение определения через ГУ,кто то лично приставу относил. У меня за 10-15 дней все закрыли.

п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).

После завершения процедуры,прилетело ИП,так же приложила определение только уже о завершении,пристав закрыл.
На счет того,что обязать приложить документ что не является должник банкротом,такого документа просто в природе нет,где его запросить,чтоб единым документом? Ни где.
То что,суд и пристав не проверяют базу банкротов это да,дибилизм.
Вы ссылку дали п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Пока суд не признает вас банкротом со списанием долгов, то ваши долги как были так и остануться! Пристав просто до финального суда взыскание заморозит!
 
Вы ссылку дали п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Пока суд не признает вас банкротом со списанием долгов, то ваши долги как были так и остануться! Пристав просто до финального суда взыскание заморозит!
Ну что вы мне говорите то? Закрывает. Я же после 1 суда отправляла ему по всем ИП.
Он закрывает,не списывает!
Закрывает и направляет исполнительный лист в арбитраж,для участия этого долга в банкротстве! 🤦‍♀️
 
Ну что вы мне говорите то? Закрывает. Я же после 1 суда отправляла ему по всем ИП.
Он закрывает,не списывает!
Закрывает и направляет исполнительный лист в арбитраж,для участия этого долга в банкротстве! 🤦‍♀️
Да нифига не закрываются долги! Долг как висел, так и будет висеть! И будет висеть на всех электронных площадках! Долг аннулируется когда решением суда вас признают банкротом со списанием долгов!
До решения суда финального, вы будите числится должником!
 
Вы ссылку дали п. 7 ч. 1 ст. 47 Федерального закона от 2 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»).
Пока суд не признает вас банкротом со списанием долгов, то ваши долги как были так и остануться! Пристав просто до финального суда взыскание заморозит!
Со мной спорить бесполезно. Я ко всем своим ИП отправляла определение о признание банкротом,через 2 лня после первого суда. Сейчас занимаюсь помощью тем кто банкротится,так де с ГУ отправляем определение,и пристав закрыват. Изучите законы пожалуйста,или спросите у своего юриста.
Если ваш пристав приостановил,это не значит что это правильно! Он должен закрыть ИП!
 

Вложения

  • Screenshot_20240618_221241_Chrome.jpg
    Screenshot_20240618_221241_Chrome.jpg
    293.5 KB · Просмотры: 14
  • Screenshot_20240618_221144_Chrome.jpg
    Screenshot_20240618_221144_Chrome.jpg
    285.1 KB · Просмотры: 10
Да нифига не закрываются долги! Долг как висел, так и будет висеть! И будет висеть на всех электронных площадках! Долг аннулируется когда решением суда вас признают банкротом со списанием долгов!
До решения суда финального, вы будите числится должником!
🤦‍♀️ На госуслугах закрывают. На сайте ФССП закрыто с ссылкой на банкротство.
Конечно числимся должником. Я где то сказала,что долг списывают?
Пристав оканчивает его,и передает в арбитражный суд.
Я все выше сказала.
Вы мне не рассказывайте пожалуйста,я на себе это все прошла,и завершилась процедура еще в прошлом году в ноябре.
И читайте внимательно,долг не закрывают и не аннулируют,а оканчивают Исполнительное производство,и передают исполнительный лист в арбитражный суд,для участия этого долга в процедуре,так как пристав не имеет право взыскивать после признания вас банкротом (1 суда.)
Все разбирательства по этому долгу и другим только в процедуре.
Всего доброго.
 

Онлайн

Похожие темы