Банкротство - отзывы и личный опыт

Ураааа. У меня все закончилось. Наконец-то. Это был ужасный год😆 но год до него был ещё хуже.
Все, я свободна!
 
А что пишут и делают Ваши юристы?
Только подают заявление в суд?
Повезло же мне с юристом😇
Вот с ней не знаю почему,но чувстую себя,как за каменной стеной😅
А в компании, где я прохожу банкротство, мне ответили, что юристы не пишут, как ты дошел до такого состояния.
 
Ойййй,уряяяя!!!!!
Поздравляю,Вас😇
СВОБОДАААА😅
Когда-то и я так прокричу🤣
Ураааа. У меня все закончилось. Наконец-то. Это был ужасный год😆 но год до него был ещё хуже.
Все, я свободна!
 
Спасибо большое за подробный ответ! Теперь знаю, о чем спросить у юристов. Очень помогли! У меня плана торгов до сих пор не было. Ну, или было, но я не в курсе))
Вообще когда ФУ отправлял ходатайство об утверждении в суд, то мне от него тоже письмо приходило, т.е. он отправляет в суд и мне дублирует информацию. Когда был перенос, то там уже из суда письмо приходило. В ходатайстве как раз и указано было как рассчитывал стоимость авто. Ну и мужу такое же письмо пришло, т.к. авто хоть и совместное, но оформлено на мужа. На кад арбитре тоже инфо была. Поэтому скорее всего у вас еще ничего этого не было, так бы по-любому знали.
 
Всем привет! Столкнулся с проблемой мфо, набрал займов и есть кредитные карты в тинькофф, в общем 21 обязательство. Хочу начать процедуру банкротства т.к не вывожу оплату всего и еще +должен знакомым И так далее. Подскажите пожалуйста будет ли целесообразно банкротиться с суммой долга в 300к . Из имущества есть доля в квартире, что с ней будет?
 
Вообще когда ФУ отправлял ходатайство об утверждении в суд, то мне от него тоже письмо приходило, т.е. он отправляет в суд и мне дублирует информацию. Когда был перенос, то там уже из суда письмо приходило. В ходатайстве как раз и указано было как рассчитывал стоимость авто. Ну и мужу такое же письмо пришло, т.к. авто хоть и совместное, но оформлено на мужа. На кад арбитре тоже инфо была. Поэтому скорее всего у вас еще ничего этого не было, так бы по-любому знали.
И еще раз спасибо! Ситуация проясняется)
А подскажите еще, пожалуйста, у Вас машина на первом этапе торгов ушла? Может быть знаете, сколько времени на него отводится?
 
И я такого же мнения. Жить надо учиться по средствам. Нет денег, значит нет. У меня тоже не началось еще, а я уже хочу чтобы первое заседание прошло потом полегче будет.
Я надеюсь. Вот подготавливать письма буду. Отзывы о взаимодействии писать.
 
Всем привет! Столкнулся с проблемой мфо, набрал займов и есть кредитные карты в тинькофф, в общем 21 обязательство. Хочу начать процедуру банкротства т.к не вывожу оплату всего и еще +должен знакомым И так далее. Подскажите пожалуйста будет ли целесообразно банкротиться с суммой долга в 300к . Из имущества есть доля в квартире, что с ней будет?
Заберут долю наверно. Хотя вроде как говорят,что единственное жилье не заберут,кроме ипотечного.
 
У меня ИП от Альфы (которые к слову, первые на вступление в реестр подали), пристав непробиваемый - финправляющий рассылку делал, я сама три раза писала через госуслуги приставу с предоставлением определения суда о признании банкротом (один раз вообще ходатайство завернули по необъяснимым причинам), один раз обращалась в ГУ ФССП (по итогу спустили "вниз" тому же приставу). И до сих пор ИП висит, еще и вдогонку прилетело

Всем привет! Столкнулся с проблемой мфо, набрал займов и есть кредитные карты в тинькофф, в общем 21 обязательство. Хочу начать процедуру банкротства т.к не вывожу оплату всего и еще +должен знакомым И так далее. Подскажите пожалуйста будет ли целесообразно банкротиться с суммой долга в 300к . Из имущества есть доля в квартире, что с ней будет?
Если имущество одно, ничего не будет. Вам либо набрать еще займов на саму процедуру,
Я надеюсь. Вот подготавливать письма буду. Отзывы о взаимодействии писать.
Я не писала. Да и уй с ними, пусть названивают, записывают. Я не реагирую. Чего только не пишут. Ашоты всякие. Всем не наотправляешься. По крайней мере у меня так. У меня очень много. Очень. А многие е пишут тут, даже если и отправить отзыв, они отвечают, что не было соглашения. Хотя оно есть. Попробуйте конечно
 
Если имущество одно, ничего не будет. Вам либо набрать еще займов на саму процедуру,

Я не писала. Да и уй с ними, пусть названивают, записывают. Я не реагирую. Чего только не пишут. Ашоты всякие. Всем не наотправляешься. По крайней мере у меня так. У меня очень много. Очень. А многие е пишут тут, даже если и отправить отзыв, они отвечают, что не было соглашения. Хотя оно есть. Попробуйте конечно
Из-за 300 банкротится... Чтобы отдать за услуги около 200. Ну так себе вариант. Вы позвоните юристу, что подскажет. Но мне кажется варианта 2. 1) набрать еще, хотябы на услугу 2) уйти в просрочки, большие. А жилье точно не заберут, оно если единственное. Хоть доля, хоть целая часть.
 
Если имущество одно, ничего не будет. Вам либо набрать еще займов на саму процедуру,

Я не писала. Да и уй с ними, пусть названивают, записывают. Я не реагирую. Чего только не пишут. Ашоты всякие. Всем не наотправляешься. По крайней мере у меня так. У меня очень много. Очень. А многие е пишут тут, даже если и отправить отзыв, они отвечают, что не было соглашения. Хотя оно есть. Попробуйте конечно
Подскажите, немного не по теме, но всё же. У вас также много МФО, как и у меня, они заявления в полицию писали? Сколько заявлений было?
 
Подскажите, немного не по теме, но всё же. У вас также много МФО, как и у меня, они заявления в полицию писали? Сколько заявлений было?
У меня их 70 с чем то. Пока никто не писали. Но грозят. Ну даже если и напишут. Придет участковый, позвоните юристу, что она скажет, так и скажете участковому. Мол банкрочусь, достали, чего нибудь напиши. Дело закроют.
 
Им это тоже не надо
Подскажите, немного не по теме, но всё же. У вас также много МФО, как и у меня, они заявления в полицию писали? Сколько заявлений было?
Вы почитайте выше когда-то писали, что подавали в полицию, но там и не связывались

Им это тоже не надо

Вы почитайте выше когда-то писали, что подавали в полицию, но там и не связывались
И вобще у всех все по разному. Вроде и закон один, а действия разные🤷‍♀️. Сколько нас, столько и мнений. Сколько юристов, столько и выходов и ситуаций
 
Им это тоже не надо

Вы почитайте выше когда-то писали, что подавали в полицию, но там и не связывались


И вобще у всех все по разному. Вроде и закон один, а действия разные🤷‍♀️. Сколько нас, столько и мнений. Сколько юристов, столько и выходов и ситуаций
Да не дело в другом, я писал объяснительную уже не раз, просто слышал, что при большом количестве объяснительных могут уголовное дело возбудить.
 
Да не дело в другом, я писал объяснительную уже не раз, просто слышал, что при большом количестве объяснительных могут уголовное дело возбудить.
Сейчас у своего юр уточню

Если вы платили, то на вас не заведут 159, если не платили то могут, но не факт. Если у вас есть сейчас открытые не внесённые ни разу, внесите зотябы 3 платежа по 150р.
Но на банкротство заведение дела не влияет
 
Отредактировано модератором:
Если имущество одно, ничего не будет. Вам либо набрать еще займов на саму процедуру,

Я не писала. Да и уй с ними, пусть названивают, записывают. Я не реагирую. Чего только не пишут. Ашоты всякие. Всем не наотправляешься. По крайней мере у меня так. У меня очень много. Очень. А многие е пишут тут, даже если и отправить отзыв, они отвечают, что не было соглашения. Хотя оно есть. Попробуйте конечно
Ну у меня 10 организаций,думаю напишу,на всякий случай.
 
У меня тоже ВТБ. 2 раза уже снимала, около 2-х часов занимало.
Я то-же, через ВТБ снимаю, разблокировка происходит в течении 30 минут, а потом в кассе наличкой выдают, главное с утра прийти, а не в обед или вечером. Мне сначало скзали, давайте мы вам в сбере спец. счет откроем, типа так удобнее... хорошо, что не согласился, а то прочитал тут как люди по 2-3 дня у них снимают.
 
Из-за 300 банкротится... Чтобы отдать за услуги около 200. Ну так себе вариант. Вы позвоните юристу, что подскажет. Но мне кажется варианта 2. 1) набрать еще, хотябы на услугу 2) уйти в просрочки, большие. А жилье точно не заберут, оно если единственное. Хоть доля, хоть целая часть.
Так-то банкротство судебное от 500, что ниже через МФЦ. 300 там скорее всего тело займа + % набежали и будет все 700
 
У меня их 70 с чем то. Пока никто не писали. Но грозят. Ну даже если и напишут. Придет участковый, позвоните юристу, что она скажет, так и скажете участковому. Мол банкрочусь, достали, чего нибудь напиши. Дело закроют.
Жесть, 70+ МФО, у нас в России их столько наберется?:)) Вы их извиняюсь, каждый день нон-стопом набирали десятками в день?
 
Так-то банкротство судебное от 500, что ниже через МФЦ. 300 там скорее всего тело займа + % набежали и будет все 700
Да это понятно. Ну если всего 300, то логичнее набрать еще. А через мфц если, там не все так просто. Нужны закрытые ип вроде как. Хотя не уверена
 
Да это понятно. Ну если всего 300, то логичнее набрать еще. А через мфц если, там не все так просто. Нужны закрытые ип вроде как. Хотя не уверена
Всё верно!
 
Да первый😆
Мы с Вами почти рядышком по числу и месяцу)))
Какой город у Вас?
Тюмень
Я в мае начала , и вот на август суд
Тоже юристу не повезло столько поэм придется писать 🤭
 
Я тоже в начале мая.
Думаю у юриста для всех одна поэма🤣😉
Тюмень
Я в мае начала , и вот на август суд
Тоже юристу не повезло столько поэм придется писать 🤭
 

Онлайн

Похожие темы