Банкротство - отзывы и личный опыт

Ну там чего-то не хватает наверное, но вроде я посмотрела список и ничего там особенного нет. Спасибо что ответили :giggle:
Я 29 апреля заключила договор с юристом,3 мая были документы уже отправлены СДЭКОМ в суд.
Давайте,трясите своих ленивцев за все места,может тогда они очнутся😆😊
 

Вложения

  • Screenshot_20240628_174412_Browser.jpg
    Screenshot_20240628_174412_Browser.jpg
    77.3 KB · Просмотры: 2
Последнее редактирование:
А сколько у вас доки собирали юристы?
Я посмотрела, там не такой уж большой список, я вообще все в 1 день принесла ...Почему 2 месяца в среднем
Ну у меня с бизнес юристом было так 2 августа договор с ними подписала,20 августа запросили справки и договора займов,13 сентября я сделала доверенность,в октябре уже отправили заявление в суд,1 ноября уже был номер дела,ну у меня в моем регионе только один суд, поэтому очень большая загруженность
 
Я 29 мая заключила договор с юристом,3 мая были документы уже отправлены СДЭКОМ в суд.
Давайте,трясите своих ленивцев за все места,может тогда они очнутся😆😊
Ну по срокам мне обещают как у вас, я хочу чуть быстрее)
А вас сильно доставали за это время коллекторы и тд?
 
Ну у меня с бизнес юристом было так 2 августа договор с ними подписала,20 августа запросили справки и договора займов,13 сентября я сделала доверенность,в октябре уже отправили заявление в суд,1 ноября уже был номер дела,ну у меня в моем регионе только один суд, поэтому очень большая загруженность
Вы так написали "Уже",как будто это быстро 2 с лишним месяца.
 
Ну по срокам мне обещают как у вас, я хочу чуть быстрее)
А вас сильно доставали за это время коллекторы и тд?
У вас в августе подача только. У МариНейм в августе суд уже.
Она чуть опечаталась,29 апреля подписала договор и 3 мая ее уже юрист отправил документы в суд,за 4 дня.
 
Прошу прощения 29 апреля я заключила договор,а 3 мая уже отправили.Быстрее быть не может😁
Ну по срокам мне обещают как у вас, я хочу чуть быстрее)
А вас сильно доставали за это время коллекторы и тд?
 
Ну по срокам мне обещают как у вас, я хочу чуть быстрее)
А вас сильно доставали за это время коллекторы и тд?
У меня просрочки по всем МФО более года.В банках просрочки только начались.Да,было всякое с МФО.И черные калло массы были.😅
 
Да искала, ничего( В суд сама каждый день пытаюсь дозвониться -безрезультатно. На следующей неделе , наверное, доеду. А то жду у море погоды. Спасибо Вам!
Тот же вопрос - а что тогда делают Ваши юристы?? Я вообще ни одной справки сама ни у кого не запрашивала, кроме 2НДФЛ в своей бухгалтерии. Почитайте внимательнее договор, возможно Вас просто дурят, не выполняя свои обязательства.
 
Мне сказали если у вас есть договора и справки скиньте, нет так мы сами. Я взяли и нашла ВСЕ за 1 день и скинула, думала ну наверное значит процесс быстрее пойдет)) Не могу ждать я эти месяцы когда меня дрючат коллекторы со всех сторон. Но в договоре все четко - сбор до 2 мес. Хотела просто узнать у людей инфу, если по факту собирают и быстрее то я схожу и мозг повыношу
Читала тут на форуме что и за 2-3 недели собирали доки и подавали прекрасно
У меня все необходимые документы собрали за две недели. Но заявление было оставлено без движения - чего-то там якобы не хватало. Получается, подали заявление 7 ноября, было оставлено без движения до 14 декабря. Первый суд был назначен на 1 февраля. И это с учетом новогодних каникул.
 
Тот же вопрос - а что тогда делают Ваши юристы?? Я вообще ни одной справки сама ни у кого не запрашивала, кроме 2НДФЛ в своей бухгалтерии. Почитайте внимательнее договор, возможно Вас просто дурят, не выполняя свои обязательства.
Справку 2НДФЛ можно заказать через госуслуги)
Мой юрист её тоже сама заказывала😉
А свои обязательства вижу тут по отзывам, многие юристы не хотят выполнять.
 
Я позвонила сегодня попросила побыстрее, в итоге подача на июль, а не август как обещали) получится меньше месяца с того момента как я пришла
Мне еще надо документы об аренде принести и внести на займы пару платежей где не было (перекредитовалась)
Мне сказали что по суду задержки летом, в остальное время более свободно
Но мне главное поскорее чтоб отнесли
2НДФЛ через госуслуги можно только за 2023
Мне тоже сказали за 2024 попросить
 
Отредактировано модератором:
Я позвонила сегодня попросила побыстрее, в итоге подача на июль, а не август как обещали) получится меньше месяца с того момента как я пришла
Мне еще надо документы об аренде принести и внести на займы пару платежей где не было (перекредитовалась)
Мне сказали что по суду задержки летом, в остальное время более свободно
Но мне главное поскорее чтоб отнесли
Вы где то писали,что 2.5 недели уже с ними,подача явно не начало июля у вас,выходит месяц с лишним. Но не суть.
На счет документов на аренду,их подают после 1 суда,ни как не ДО.
 
Справку 2НДФЛ можно заказать через госуслуги)
Мой юрист её тоже сама заказывала😉
А свои обязательства вижу тут по отзывам, многие юристы не хотят выполнять.
У меня с Госуслугами что-то там не срасталось, поэтому попросили запросить напрямую у работодателей.
 
У меня с Госуслугами что-то там не срасталось, поэтому попросили запросить напрямую у работодателей.
С госуслугами это мелочи,главное что бы в остальном всё срасталось 😊
 
Последнее редактирование:
Подскажите, пожалуйста, в какой момент нужно вносить платеж 25т.р - оплату финансового управляющего? Вместе с подачей документов или уже после того, как номер дела будет известен?
 
Подскажите, пожалуйста, в какой момент нужно вносить платеж 25т.р - оплату финансового управляющего? Вместе с подачей документов или уже после того, как номер дела будет известен?
Так как прописано в вашем договоре с юристами.)
 
Рассказываю подробнее.
ФУ подал ходатайство на завершение дела в мае и дело было отложено до 18 июня. На тот момент за пару дней до заседания пришла зп на карту, потом аванс+зп в июне+ отпускные.
18 июня дело завершается. 20 июня утром фу размещает эту информацию на федресурсе. К вечеру сбер сам разблокировал счета и все, что там накопилось с мая, осталось мне😍
Подскажите, за сколько по времени фу последний раз удерживал зп вашу?
 
Я получила 2 раз. В сбербанк все без проблем. Разрешение фу мне выдал сразу же и на всю процедуру до сентября. Но я с фу и банкрочусь напрямую.
Также напрямую банкрочусь и ФУ да разрешение на всю процедуру,ещё и чеки на лекарства каждый месяц приношу,поверх ПМ 10тыс снимаю
 
Добрый день! Подскажите, у вас нет подвижек еще ?
Да назначили наконец. Получилось, так что документы подали 10.06, а суд назначили 24.06, аж на конец сентября. Я у юриста интересовался, че так долго, он говорит, что сейчас это нормально. Но многое ещё и от конкретного суда зависит, мы через краснодарский арбитражный суд проходим, там очень большой поток людей, поэтому такие очереди на ожидание.
 
Да назначили наконец. Получилось, так что документы подали 10.06, а суд назначили 24.06, аж на конец сентября. Я у юриста интересовался, че так долго, он говорит, что сейчас это нормально. Но многое ещё и от конкретного суда зависит, мы через краснодарский арбитражный суд проходим, там очень большой поток людей, поэтому такие очереди на ожидание.
Поздравляю Вас! Главное даты уже обозначены) Спасибо за ответ)
 
Подскажите, пожалуйста, в какой момент нужно вносить платеж 25т.р - оплату финансового управляющего? Вместе с подачей документов или уже после того, как номер дела будет известен?
Мы платили вознаграждение управляющему, когда подавали заявление, всестек с госпошлиной, но, у нас это условие было прописано в разговоре, у некоторых компаний можно заплатить и позже, либо все это уже входит в рассрочку.
 

Онлайн

Похожие темы